Результатов: 31

Шольц попытался запретить Путину ссылаться на Иммануила Канта

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что российский президент Владимир Путин не имеет права цитировать немецкого философа Иммануила Канта. «У Путина нет ни малейших оснований ссылаться на Канта», - цитирует Die Welt канцлера, который выступал в Берлинско-Бранденбургской академии наук на торжественной церемонии в честь 300-летия философа. tvzvezda.ru »

2024-4-23 15:55

Олаф Шольц запретил Владимиру Путину ссылаться на Канта

Канцлер Германии по какой-то причине решил, что вправе самостоятельно определять, у кого есть право цитировать известного немецкого философа Иммануила Канта. versia.ru »

2024-4-23 14:43

Шольц захотел запретить Путину ссылаться на Канта

У президента России Владимира Путина «нет ни малейшего основания» цитировать философа Иммануила Канта. О возмущениях канцлера ФРГ Олафа Шольца написало издание Welt (сайт издания по требованию Генпрокуратуры заблокирован в России). ridus.ru »

2024-4-23 13:40

Российским школьникам при сдаче ЕГЭ разрешили ссылаться на аниме и мангу

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал новые методические рекомендации для учителей по проведению единого госэкзамена, которые внесли существенные изменения в правила работы над экзаменационным сочинением по русскому языку. ridus.ru »

2024-3-21 17:49

Школьники смогут ссылаться на компьютерные игры и аниме при написании сочинения на ЕГЭ

Российские школьники при написании сочинений в рамках Единого государственного экзамена по русскому языку смогут ссылаться на компьютерные игры и аниме. versia.ru »

2024-3-20 15:21

В России школьники в сочинении на ЕГЭ смогут ссылаться на аниме и видеоигры

В России школьники при написании сочинений на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) смогут ссылаться на аниме и компьютерные игры. В документе уточняется, что примером историко-культурного опыта можно будет привести ссылку на фильм, аниме, мультфильм, комикс, графический роман, мангу, а также на сюжет игры. lenta.ru »

2024-3-20 14:03

Посольство РФ посоветовало поучающим Украину экспертам не ссылаться на опыт Карла XII

Им следует подбирать более удачные исторические аналогии, добавили в диппредставительстве tass.ru »

2023-5-22 21:26

Глава комблага потребовал у коммунальщиков выплатить компенсацию петербурженке, а не ссылаться на траты в Мариуполе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Глава комитета по благоустройству Василий Пониделко потребовал у ГУДП «Центр» в ближайшие сроки выплатить петербурженке компенсацию в 300 тыс. рублей из-за травмы на скользкой дороге, деньги были ей положены по решению суда. fedpress.ru »

2022-12-15 11:24

Пушков предложил запретить соцсетям ссылаться на правила сообщества при блокировке

По словам сенатора, на территории РФ правила сообщества не могут рассматриваться как основа для деятельности интернет-платформ tass.ru »

2022-2-17 13:10

Депутатам от ЕР раздали инструкцию, как отвечать на вопросы про закон о QR-кодах

Депутаты Единой России получили инструкции, как отвечать на вопросы, касающиеся законопроекта о вводе обязательных QR-кодов для полетов на самолетах и проезде в железнодорожном транспорте, рассказал Znak znak.com »

2021-11-15 19:30

Новости на "России 24". Володин: теперь не на кого ссылаться, сегодня нам никто не мешает принимать эффективные решения

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, выступая на заключительном заседании весенней сессии, привел в антипример здравоохранение США: в тяжелейшей ситуации, вызванной новой инфекцией, американцы в полной мере прочувствовали свою незащищенность. vesti.ru »

2020-7-22 17:22

Путин призвал не ссылаться на негативный опыт других стран

Выступая в рамках онлайн-совещания об открытии в регионах медцентров Минобороны по оказанию помощи пациентам с коронавирусом, президент России Владимир Путин призвал глав регионов не ссылаться на негативный опыт других стран в контексте пандемии social.mk.ru »

2020-5-16 16:04

Путин призвал глав регионов не ссылаться на негативный опыт других стран в борьбе с коронавирусом

Президент РФ Владимир Путин на совещании об открытии в регионах медцентров Минобороны по оказанию помощи больным COVID-19 призвал не ссылаться на негативный опыт других стран в борьбе с вирусом. argumenti.ru »

2020-5-15 16:00

Пресс-служба ЦИК просит не ссылаться на интервью Памфиловой для AP

Пресс-служба ЦИК попросила аккредитованных журналистов не использовать материалы публикации Associated Press от 29 августа, поскольку эта публикация некорректна и по целому ряду аспектов искажает суть сказанного znak.com »

2019-8-30 13:10

«Википедия» отказалась ссылаться на РИА ФАН и другие сайты «фабрики троллей»

Редакторы интернет-энциклопедии «Википедия» приняли решение внести в спам-лист РИА ФАН и еще три сайта, которые, по их данным, принадлежат бизнесмену Евгению Пригожину. В РИА ФАН блокировку назвали актом цензуры со стороны «платных пропагандистов крупнейшего американского портала». lenta.ru »

2019-8-5 12:42

Адвокат Арашукова: на показания оправданного по делу об убийстве Жукова ссылаться нельзя

Ранее Расул Аджиев назвал сенатора заказчиком убийства главы движения "Адыгэ Хасэ" tass.ru »

2019-3-26 15:46

«Ссылаться на хайли лайкли не выйдет»: в МИД России заявили о нежелании США вести переговоры по ДРСМД

Россия и США ведут переговоры по Договору РСМД только на уровне экспертов, заявили в МИД РФ. Там также отметили, что представители Вашингтона отказываются обсуждать эту тему, обвиняя вместо этого Москву якобы в нарушениях условий соглашения. russian.rt.com »

2018-11-24 00:20

Говоря о продолжительности жизни в России, совершенно некорректно ссылаться на Европу

Есть такая поговорка: всякое лыко в строку. Если нужно поднять пенсионный возраст, то сейчас любые данные, любую информацию будут пытаться отфильтровать так, чтобы она ложилась в эту концепцию, работала на ее обоснование. Помните, недавно я привод ... regions.ru »

2018-7-6 16:04

Колобков: не понимаю, как можно ссылаться на сообщения Daily Mail о допинге

Министр спорта России Павел Колобков прокомментировал появившуюся в СМИ информацию, согласно которой Международная федерация футбола (ФИФА) подозревает сборную России в употреблении допинга на чемпионате мира 2014 года. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-25 13:14

Хватит ссылаться на внешних врагов: нашему социально-экономическому развитию сегодня ничто не мешает

Несколько лет назад со стороны Медведева прозвучало следующее обещание. Мы сделаем все, чтобы в каждой школе каждый ученик каждый день получал стакан натурального молока. Ну, если вы обещаете что-то публично, в Госдуме, тогда скажите через год, че ... regions.ru »

2017-4-20 17:41

Российская ПВО в Сирии: Песков не стал ссылаться на эфемерные источники

Информацию американского телеканала Fox News о развертывании Россией в Сирии системы ПВО С-300ВМ ("Антей-2500", SA-23 Gladiator по классификации НАТО) прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vesti.ru »

2016-10-4 18:40

Александр Борода: Ссылаться положительный советский опыт могут лишь люди, забывшие к чему привел этот контроль

Президент ФЕОР Александр Борода прокомментировал предложение депутата Госдумы Михаила Старшинова, считающего, что нужно восстановить государственный контроль за качеством религиозного образования и проповеднической деятельности. В советский пери ... regions.ru »

2016-7-29 10:48

В условиях дикого капитализма нелепо ссылаться на советский опыт

Мое отношение к этой инициативе Минфина самое отрицательное. Вот там ссылаются на советские годы. Но почему-то забывается, что в советские годы было социальное государство, и пенсионеры при достаточно больших пенсиях получали еще и квалифицирован ... regions.ru »

2016-4-29 16:49

Пучков велел Минприроды не ссылаться на погоду в Бурятии

Ситуацию в горящих заповедниках Бурятии необходимо нормализовать за три дня, заявил глава МЧС России Владимир Пучков. «Баргузинский заповедник и остальные ставим на особый контроль. Срок (для стабилизации обстановки) - три дня. vz.ru »

2015-8-26 07:57