Результатов: 53

Захарова заявила, что США сменили «хайли лайкли» на «не было, и точка»

Российский МИД отреагировал на заявление американских коллег относительно причастности Киева к теракту, произошедшему 22 марта в подмосковном Красногорске в концертном зале «Крокус Сити Холл». Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова с иронией указала, что Госдепартамент США сменил привычное «хайли лайкли» (highly likely), избрав новую форму доказательной базы под названием «не было, и точка». tvzvezda.ru »

2024-3-26 05:58

Лондон отреагировал на произошедшее с Пригожиным словами «хайли лайкли»

В Минобороны Великобритании отреагировали на произошедшее с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным словами «хайли лайкли». Об этом сказано в сообщении военного ведомства в соцсети Х (бывший Twitter). lenta.ru »

2023-8-25 13:13

Захарова раскрыла, откуда взялась мемная фраза "хайли лайкли"

Знаменитую фразу "хайли лайкли", которая стала мемом, британская разведка переняла у ЦРУ США. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она напомнила, что первой, кто произнёс эту фразу, стала член Палаты общин Великобритании Тереза Мэй, заявившая о якобы "высокой доле вероятности" причастности РФ к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. life.ru »

2023-6-28 10:08

Лавров: дело о «Северных потоках» закончится формулой «хайли лайкли»

В Москве не питают особых ожиданий от проводимых западными странами расследований взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2». Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2023-3-23 15:08

«Хайли лайкли», Запад? Самые важные заявления Путина на «Российской энергетической неделе»

Президент России дал четко понять зарубежным коллегам: необъятная никогда не поступится своими принципами. Движение вперед, непрерывное развитие во благо — вот что главное. 5-tv.ru »

2022-10-12 20:47

«Хайли лайкли» от Запада: новые данные в деле аварии на Северных потоках»

Спустя трое суток после аварии на газопроводах «Северный поток» в исключительной экономической зоне Дании по-прежнему не ясно ни что случилось, ни кто виноват, ни тем более что делать. По оценкам компании-оператора «Норд стрим», утечка газа прекратится не ранее понедельника. tvzvezda.ru »

2022-9-30 04:32

Лавров: спекуляции о подготовке РФ к «захвату» Украины основаны на подходе «хайли лайкли»

Спекуляции в средствах массовой информации о том, что Россия якобы готовит спецоперацию по захвату Украины, основаны на подходе «хайли лайкли». Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров. «Упреки в наш адрес, которые выдвигают Лондон и другие западные столицы, которые касаются того, что мы "вмешиваемся" повсюду, и какая-то "кибервойна" в очередной раз сегодня прозвучала, спекуляции, причем в каких-то вроде бы даже уважаемых средствах массовой информации, об операции, которую мы "готовим" с целью захватить Киев и все остальные города Украины, либо о том, что какой-то переворот "готовится", чтобы посадить так называемый марионеточный режим в украинской столице, - все это опять же из серии "хайли лайкли"», - объяснил министр в ходе пресс-конференции по итогам переговоров со своей британской коллегой Лиз Трасс. tvzvezda.ru »

2022-2-10 15:21

Хайли лайкли вышло на новый уровень

Всю последнюю неделю неполживая западная и прозападная пресса (и политики в том числе) разрываются в истериках относительно преступлений Лукашенко. Некоторые при этом орут, что его будут судить, иногда даже в Гааге Хорошо, допустим, тогда ответьте на простой вопрос: какие статьи каких уголовных кодексов нарушил Лукашенко? И тишина Я ... oko-planet.su »

2021-5-30 10:11

В мире: Чехия изобрела свою замену британскому "хайли лайкли"

К вечеру 19 апреля в посольстве Чехии в Москве должно остаться ровно пять аккредитованных дипломатов. Таким стал ответ Москвы на высылку из Праги 18 российских дипломатов и заявления том, что агенты ГРУ Петров и Боширов устроили в Чехии военную диверсию. vz.ru »

2021-4-19 21:10

Не хайли, но лайкли: спецслужбы США заявили о возможной причастности России к кибератакам

Американские спецслужбы заявили, что Россия может быть причастна (likely Russian in origin) к декабрьским кибератакам, в частности, затронувшим правительственные структуры США. Об этом говорится в совместном заявлении ФБР, АНБ, офиса директора Нацразведки США и Агентства по кибербезопасности и инфраструктурной безопасности. russian.rt.com »

2021-1-6 18:51

Новый уровень «хайли лайкли»

«Этот доклад недотягивает даже до знаменитого солсберийского стандарта с его «высокой степенью вероятности». Примеров российского вмешательства не приводится НИКАКИХ. Есть «сообщения на основе открытых источников», но нет информации от какой-нибудь из СЕМИ британских спецслужб. russian.rt.com »

2020-7-23 09:55

«По формуле хайли лайкли»: почему Франция, Британия и Германия обвинили Иран в атаках на саудовские НПЗ

Франция, Великобритания и Германия возложили на Иран ответственность за нападение на нефтяные объекты в Саудовской Аравии. В совместном коммюнике трёх стран подчёркивается, что «другого правдоподобного объяснения» случившегося не существует. russian.rt.com »

2019-9-25 23:48

Новый «хайли лайкли»: Вина Ирана в атаке Саудовскую Аравию остаётся под вопросом

Завотделом политологии журнала РАН «Восток» в эфире НСН предупредила о росте напряженности в регионе из-за субботней атаки на Saudi Aramco. nsn.fm »

2019-9-18 09:57

«Бездоказательное хайли лайкли»: в сенате призвали ФБР оценить готовность к «вмешательству» РФ в выборы 2020 года

В сенате США призвали ФБР оценить готовность к противодействию якобы возможному «вмешательству» России в американские выборы в 2020 году. С такой инициативой выступила член юридического комитета от Демократической партии Дайэнн Файнстайн. russian.rt.com »

2019-7-31 07:00

«В стиле «хайли лайкли»: как в Канаде заявили о возможном вмешательстве в выборы со стороны России

Россия может вмешаться в парламентские выборы в Канаде, которые пройдут в октябре. Об этом заявили премьер-министр североамериканского государства Джастин Трюдо и министр иностранных дел Христя Фриланд. russian.rt.com »

2019-4-7 01:32

Пушков о расследовании Мюллера: Дым, туман, "хайли лайкли"

Российский сенатор Алексей Пушков уверен, что доклад американского спецпрокурора Роберта Мюллера по "российскому делу", который может быть опубликован в ближайшие дни, скорее всего, окажется не таким эффектным, каким его ждали заинтересованные люди. Читать далее... life.ru »

2019-3-24 03:27

Мему «хайли лайкли» исполнился один год

Ровно год назад британский премьер-министр Тереза Мэй обвинила Россию в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, которое произошло 4 марта nsn.fm »

2019-3-12 07:54

На уровне хайли лайкли: в Лондоне заявили о недостаточном знании русского языка сотрудниками британского МИД

В Великобритании заявили о «тревожно низком» уровне подготовки сотрудников Министерства иностранных дел в сфере изучения русского языка. Об этом говорится в докладе комитета палаты общин по международным делам, с текстом которого ознакомился RT. russian.rt.com »

2018-12-1 08:24

«Ссылаться на хайли лайкли не выйдет»: в МИД России заявили о нежелании США вести переговоры по ДРСМД

Россия и США ведут переговоры по Договору РСМД только на уровне экспертов, заявили в МИД РФ. Там также отметили, что представители Вашингтона отказываются обсуждать эту тему, обвиняя вместо этого Москву якобы в нарушениях условий соглашения. russian.rt.com »

2018-11-24 00:20

Москва отказалась работать с Вашингтоном по ДРСМД в режиме хайли лайкли

Соединенные Штаты в режиме хайли лайкли (highly likely крайне вероятно) подготовят список якобы нарушений со стороны России Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), так как Вашингтон не обладает реальными фактами, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Ермаков. vz.ru »

2018-11-23 15:19

«Пенсионный Новичок Хайли Лайкли»: Эксперты определились со словом года в России

Прилагательное «пенсионный», а также существительные «новичок» и «мундиаль» стали самыми популярными словами в нашей стране в уходящем 2018 году nsn.fm »

2018-11-23 14:03

"Хайли лайкли", "мундиаль" и не только. Названы слова 2018 года в России

По оценке филологов, одним из часто употребляемых словосочетаний стал "пенсионный возраст". Прилагательное "пенсионный" и существительные "новичок" и "мундиаль" стали словами уходящего года в России по версии портала "Словари ХХI века". life.ru »

2018-11-23 11:41

«Хайли лайкли Пенсионный Новичок» стали словами 2018 года

Основным претендентом на звание «слово года» названо прилагательное «пенсионный». Эксперты также выявили другие заметные выражения: англоязычное сочетание highly likely («крайне вероятно») и слово «новичок», которые стали часто употребляться в связи с расследованием отравления Скрипалей. lenta.ru »

2018-11-23 08:14

«Хайли лайкли» от Трампа: президент США передумал наказывать саудитов за Хашогги

Попытка дипломатического и политического лавирования между долгом и честью у американского президента проходит в лучших национальных традициях. 5-tv.ru »

2018-11-21 19:48

Очередное «хайли лайкли»: в Совфеде ответили на новые обвинения Австрии в адрес РФ

Президент Австрии подчеркнул, что в настоящий момент идет расследование, какого рода информация была передана и насколько все критично. riafan.ru »

2018-11-13 11:29

Хайли не лайкли. Колонка Николая Старикова

Никакие политические стандарты не могут определить отношение Запада к той или иной стране — только четкое деление «свой-чужой», которое определяется политическими интересами. riafan.ru »

2018-10-14 16:55

Захарова предрекла британским историкам стыд из-за "хайли лайкли"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова убеждена, что британские историки в будущем будут со стыдом вспоминать термин highly likely ("хайли лайкли"), что в переводе с английского означает "с большой долей вероятности". life.ru »

2018-10-4 13:10

Лавров рассказал на ГА ООН о любви Запада к "хайли лайкли"

Глава МИД России Сергей Лавров призвал мировые державы вспомнить об искусстве договариваться и перестать навязывать своё мнение остальным. Об этом он заявил с трибуны Генассамблеи ООН, где завершилась неделя высоких встреч. tvc.ru »

2018-9-29 14:32

Эксперт: за убийством Александра Захарченко "хайли лайкли" стоит Киев

Алексей Чеснаков рассказал ТАСС, как обстоит ситуация в провозглашенной Донецкой народной республике после убийства ее главы Александра Захарченко и кто победит на выборах в Донбассе tass.ru »

2018-9-10 09:00

«Хайли лайкли» с балканским акцентом: в Лондоне сообщили о риске вмешательства России в македонский референдум

В Великобритании заявили о риске вмешательства России в македонский референдум, касающийся смены названия бывшей югославской республики. Об этом говорится в докладе комитета палаты общин по международным делам. russian.rt.com »

2018-7-17 07:57

Хайли лайкли пьяный Юнкер чуть не упал на Порошенко

В интернете опубликовали видео с саммита НАТО в Брюсселе, где показан председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, предположительно, в нетрезвом состоянии. Политик нетвердо стоял на ногах, ему понадобилась поддержка во время спуска по лестнице, затем он потерял равновесие и чуть не упал на стоящего сзади Петра Порошенко. tvc.ru »

2018-7-13 12:55

«Хайли лайкли» 2.0: что стоит за обвинениями Лондона в адрес Москвы после отравления в Эймсбери

После инцидента с отравлением двух человек в Эймсбери западные СМИ и британские официальные лица обвиняют в произошедшем Россию, связывая случившееся с делом Скрипалей. В Скотленд-Ярде, не имея каких-либо доказательств, уже назвали причиной отравления нервно-паралитическое вещество А-234, известное как «Новичок». russian.rt.com »

2018-7-6 15:02

Лавров анонсировал сборник "Хайли лайкли"

Глава МИД РФ Сергей Лавров потребовал от американцев представить факты того, что Россия и Сирия препятствует допуск экспертов ОЗХО в Думу. "А если все это будет голословно, то подобного рода утверждения войдут в итоге, в конечном счете, в сборник под названием "Хайли лайкли", — сказал Лавров. vesti.ru »

2018-4-20 14:18

«Хайли лайкли хотели больше»: британский регулятор Ofcom открыл семь новых расследований в отношении RT

Британский медиарегулятор Ofcom открыл семь новых расследований в отношении новостных и документальных программ RT. В ведомстве считают, что количество потенциально нарушающих кодекс Ofcom программ увеличилось в связи с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. russian.rt.com »

2018-4-18 18:37

Хайли лайкли по-французски: на каких основаниях Париж обвинил Дамаск в тайном хранении химоружия

МИД Франции опубликовал доклад о так называемой химатаке в сирийском городе Дума. В документе отмечается, что имеющиеся данные позволяют «с высокой долей вероятности» говорить о виновности правительственных войск в инциденте. russian.rt.com »

2018-4-14 16:47

И снова «хайли лайкли»: Кабмин Великобритании «не исключил» причастности Дамаска к химатаке в Думе

В заявлении по итогам чрезвычайного заседания правительства Соединённого королевства в очередной раз фигурирует формулировка «весьма вероятно», так полюбившаяся властям Великобритании в случае, когда обвинить необходимо, а доказательств для обвинения нет. 5-tv.ru »

2018-4-13 00:11

Говорим по-русски, Всех спасет «девочка из Волоколамска». Хайли лайкли

Судя по результатам голосования в проекте «Слова недели», нашу аудиторию больше волнуют «доморощенные» герои и проблемы, чем какие-то высказывания о нас... echo.msk.ru »

2018-3-25 12:51

«Ничего, кроме «хайли лайкли»: как прошло заседание Совбеза ООН по расследованию отравления Скрипаля

Великобритания и США обвинили Россию в нарушении Конвенции о запрещении химического оружия в связи с отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. Эти заявления прозвучали в ходе экстренного заседания Совбеза ООН, созванного по просьбе Лондона. russian.rt.com »

2018-3-15 01:36