Результатов: 169

В КНР упрекнули США в намерении сдержать ее развитие акцентом на теме избыточных мощностей

Глава департамента Северной Америки и Океании китайского МИД Ян Тао назвал этот раскручиваемый Вашингтоном нарратив искусственно созданным и ложным tass.ru »

2024-4-27 07:08

Учения с тюркским акцентом: почему страны ОДКБ не позвали на них Россию

Оперативно-тактические командно-штабные учения «Бирлестик-2024», намеченные на июль 2024 года, пройдут с участием вооруженных сил Азербайджана, Узбекистана и трех стран ОДКБ, но без России, которая является костяком этой организации. Не приглашена к участию и Белоруссия. ridus.ru »

2024-4-11 00:46

Россия переориентирует экспорт газа на новые рынки с акцентом на сотрудничество с АТР

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов отметил, что российский ТЭК и под санкционным давлением показал высокую степень устойчивости tass.ru »

2024-3-2 16:12

В Ижевске водитель с кавказским акцентом специально заблокировал проезд реанимобилю

ИЖЕВСК, 30 января, ФедералПресс. В столице Удмуртии водителя привлекли к административной ответственности за то, что он целенаправленно заблокировал направлявшийся на вызов реанимобиль. fedpress.ru »

2024-1-30 13:13

Никогда не бывавшая в Германии женщина внезапно заговорила с немецким акцентом

В Великобритании жительница Англии внезапно начала говорить с немецким, а потом валлийским акцентом. Зои Коулс из графства Линкольншир рассказала, что в 2022 году ей поставили диагноз функциональное неврологическое расстройство. lenta.ru »

2023-10-2 18:44

Посол Ирана в РФ заявил о важности развития отношений двух стран с акцентом на культуру

Казем Джалали предложил усилить культурное взаимодействие проведением совместных выставок, съемками фильмов об исторических взаимоотношениях Тегерана и Москвы tass.ru »

2023-7-12 00:39

Инвестиции с восточным акцентом

ЕАБР ищет новых партнеров для инвестиций в Центральной Азии. Евразийский банк развития (ЕАБР) на прошедшей в Алматы встрече участников Ассоциации институтов развития Азии и Тихоокеанского региона предложил азиатским инвесторам присоединиться к крупным проектам, реализуемым в регионе, — в первую очередь речь идет о развитии транспортных коридоров, поддержке зеленой энергетики и водного баланса. news.mail.ru »

2023-5-17 09:21

Политический парадокс с туристическим акцентом: почему президент Грузии против безвиза

Владимир Путин отменил запрет на полеты в эту страну, а также смягчил визовый режим для грузинских граждан. 5-tv.ru »

2023-5-11 03:19

Гражданка США заговорила с русским акцентом после операции на шейном отделе позвоночника

Гражданка США Эбби Фендер перенесла операцию на шейном отделе позвоночника, после чего заметила неожиданные последствия для своего организма. Женщина заговорила «чужим голосом» и с русским акцентом, пишет портал Planet Today. riafan.ru »

2023-3-5 20:01

Американка после операции потеряла голос и стала говорить с русским акцентом

Бывшая американская певица после операции на шее внезапно потеряла родной голос и заговорила с сильным русским акцентом, который позже сменился на украинский и австралийский. У 39-летней Эбби Фендер после операции по исправлению межпозвоночной грыжи в шейном отделе диагностировали синдром иностранного акцента. lenta.ru »

2023-3-4 16:56

Мужчина заговорил с иностранным акцентом из-за редкой формы рака простаты

Больной раком простаты мужчина из США начал внезапно говорить с ирландским акцентом. До этого в медицинской литературе насчитывалось всего два случая синдрома иностранного акцента, связанных с раковыми опухолями. lenta.ru »

2023-2-11 17:38

Россия продолжит сотрудничество с АСЕАН с акцентом на диверсификацию товарооборота

Также будут создаваться новые транспортно-логистические маршруты, рассказали в Министерстве экономического развития tass.ru »

2023-1-24 14:51

Потанин заявил, что "Норникель" перестроит инвестиционную политику с акцентом на Россию

Как пишет Sankei Shimbun, Министерство обороны страны объясняет необходимость таких мер угрозой вооруженного конфликта в районе острова Тайвань tass.ru »

2023-1-23 07:45

В Минкультуры предложили развивать литературный маршрут в СЗФО с акцентом на теме Пушкина

По мнению замминистра культуры РФ Аллы Маниловой, это поможет привлечь внимание туристов к объектам, связанным с поэтом, в преддверии 225-летия со дня его рождения tass.ru »

2023-1-20 19:32

Звезда «Дома-2» Дарья Пынзарь намекнула на беременность снимком с акцентом на животе

Бывшая участница «Дома-2» Дарья Пынзарь спровоцировала слухи о беременности. Блогер намекнула на интересное положение снимком с акцентом на животе. riafan.ru »

2023-1-2 17:00

Кирилл Кравченко: "Газпром нефть" создала кузницу кадров с акцентом на цифровые навыки

Заместитель главы "Газпром нефти" рассказал о том, как ставка на цифровых специалистов изменила HR-тренды в промышленности и зачем компания привлекает фрилансеров tass.ru »

2022-12-29 18:00

Женщина попала в автоаварию и заговорила с британским акцентом

Дина-Рэй Клейтон из города Монтего-Бей на Ямайке заговорила с британским акцентом после того как попала в автоаварию. 36-летняя женщина попала в ДТП и получила тяжелейшие травмы в 2019 году. Когда Клейтон пришла в себя в больнице, выяснилось, что она говорит совсем не так, как делала это раньше. lenta.ru »

2022-11-21 09:54

Кровососы с русским акцентом: почему Юрий Стоянов решил стать вампиром

В декабре выходит второй сезон комедийного сериала, ставшего невероятно популярным в России. Главную роль там играет сам знаменитый актер. 5-tv.ru »

2022-11-20 10:59

Лавров: РФ на G20 затронула биобезопасность с акцентом на программы Пентагона у границ России и КНР

Россия затронула на саммите G20 вопросы биологической безопасности. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2022-11-15 12:47

СМИ: Хайнань ускорит отраслевое развитие с акцентом на региональную интеграцию

Власти считают, что этот процесс должен осуществляться как за счет внутренних, так и внешних экономических факторов tass.ru »

2022-9-10 05:57

Путин на ВЭФ оценит развитие экономики РФ с акцентом на регион Дальнего Востока

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал Дальний Восток "архиважным регионом" для страны tass.ru »

2022-9-6 09:24

Дэниел Крейг рассказал о работе над южным акцентом для сиквела «Достать ножи»

Дэниел Крейг рассказал, как работал над южным акцентом для сиквела «Достать ножи». Артист играет детектива Бенуа Блана. Чтобы вжиться в роль, перед съемками Крейг несколько месяцев занимался с репетитором, который ставил ему нужный акцент. lenta.ru »

2022-8-30 15:25

Для приграничных ТОР подготовят предложения с акцентом на взаимодействие между странами

По словам главы Минвостокразвития Алексея Чекункова, предложения помогут российским и азиатским компаниям совместно создавать предприятия, оборудование и технологии для насыщения отечественного рынка tass.ru »

2022-7-21 13:17

В Ростуризме заявили, что России нужны новые морские курорты с акцентом на семейный отдых

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова считает, что необходимо продолжать активно обновлять туристическую инфраструктуру на существующих курортах, строить новые современные отели tass.ru »

2022-6-16 15:22

Женщина начала говорить с ирландским акцентом после операции на миндалинах

28-летняя стоматолог Энджи Йен очнулась после операции на миндалинах и начала говорить с ирландским акцентом, несмотря на то что никогда не была в этой стране. По словам врачей, подобное состояние вызвано редким заболеванием, которое известно как синдром иностранного акцента. lenta.ru »

2022-5-24 11:52

Мариуполь решили восстанавливать с акцентом на курортный бизнес

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что Мариуполь будет восстанавливаться с акцентом на курортный бизнес. Политик отметил, что в этом ДНР поможет Россия. До этого он также сообщал, что мариупольский металлургический комбинат «Азовсталь» будет снесен. lenta.ru »

2022-5-18 14:34

Кровавое финансирование с британским акцентом

Активизация террористических организаций, таких как «ИГ Хорасан» (*террористическая организация, запрещенная в России), произошедшая за последнее время, заставляет задуматься о том, кто вносит основную финансовую лепту в деятельность боевиков и проводит их подготовку. oko-planet.su »

2021-12-14 15:56

Простейшее блюдо для новогоднего стола с британским акцентом: секреты приготовления

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Многим хозяйкам хочется к Новому году удивить гостей. В Сети появились советы о том, что можно приготовить необычного и вкусного. Повара советуют обратить внимание на пудинг – традиционное английское блюдо. fedpress.ru »

2021-11-21 12:46

Американка вышла из комы и заговорила с русским акцентом

Жительница США переходила дорогу к своему автомобилю и попала под внедорожник. Ее госпитализировали с множественными травмами и ввели в искусственную кому. Спустя две недели она очнулась и начала говорить с иностранным акцентом. lenta.ru »

2021-11-2 20:43

ВС США проводят учения с акцентом на готовность ядерных сил

В понедельник в США начались масштабные командно-штабные учения Global Thunder 22, в них будет сделан акцент на готовность национальных ядерных сил. Об этом сообщает стратегическое командование (STRATCOM) вооруженных сил страны. tvzvezda.ru »

2021-11-2 00:58

Главы МИД РФ и Сербии обсудили ситуацию на Балканах с акцентом на положении в Косово

Стороны подчеркнули обоюдную нацеленность на дальнейшее динамичное развитие российско-сербских отношений tass.ru »

2021-9-25 20:15

Эксперт — об активности избирателей в ДФО: Хорошая явка с акцентом на региональные особенности

На Дальнем Востоке избиратель отличается традиционным типом поведения, поэтому привык голосовать по воскресеньям. Это значит, что явка будет высокой, полагает собеседница Лайфа. life.ru »

2021-9-19 12:52

Еврокубки с итальянским акцентом. "Спартак" и "Локомотив" узнали соперников по Лиге Европы

Все участники еврокубков от России получили итальянскую команду при жеребьевке tass.ru »

2021-8-27 19:27

Кто построил Portonovi: черногорская Ибица с бакинским акцентом

В Которском заливе, неподалеку от города Херцег-Нови, открыта марина Portonovi и отель One & Only — Черногория встает в один ряд с такими горячими точками европейского летнего отдыха, как Сан-Тропе, Ибица, Капри forbes.ru »

2021-8-19 16:00

Полиглот из Швеции заступилась за тех, кто говорит на иностранном языке с акцентом

Некоторые россияне уверены, что говорить на иностранном языке нужно стараться без акцента. Журналистка из Швеции, говорящая на нескольких языках, опровергла это мнение. riafan.ru »

2021-6-22 05:07

В Казахстане утвердили стратегию нацбезопасности с акцентом на здравоохранении

Кроме того, актуальными направлениями названы продовольственная безопасность, стабильность финансовой системы, минимизация рисков в транспортно-транзитной сферы tass.ru »

2021-6-21 16:57

В России подготовят спецпрограмму капремонта школ

Подготовить специальную программу капитального ремонта школ с акцентом на те из них, что находятся на селе, поручил правительству и регионам президент России Владимир Путин. Программа капремонта на ближайшие пять лет с акцентом на сельские школы должна быть подготовлена с участием "Единой России". vesti.ru »

2021-6-19 16:12

Новости на "России 24". В России подготовят спецпрограмму капремонта школ

Подготовить специальную программу капитального ремонта школ с акцентом на те из них, что находятся на селе, поручил правительству и регионам президент России Владимир Путин. Программа капремонта на ближайшие пять лет с акцентом на сельские школы должна быть подготовлена с участием "Единой России". vesti.ru »

2021-6-19 16:02

Австралийка внезапно заговорила с ирландским акцентом после операции

Жительница Австралии заговорила с ирландским акцентом через десять дней после операции на горле. 27-летняя Анджела Йен из Брисбена, штат Квинсленд, 29 апреля обнаружила, что начала говорить с ирландским акцентом. lenta.ru »

2021-5-14 18:15

В СПЧ предложили создать альтернативу Давосскому форуму с акцентом на реализацию соцправ

Глава СПЧ Валерий Фадеев отметил особое значение прямых контактов между неправительственными организациями "в условиях пробуксовки официального диалога" между Москвой и ЕС tass.ru »

2021-5-13 11:16

Покушение с американским акцентом: Москва и Минск раскрыли госпереворот в Белоруссии

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о белорусском кейсе по устранению главы республики. life.ru »

2021-4-18 00:40

Ограбление с украинским акцентом: кто массово обчищает банковские ячейки в Москве

В Москве продолжается расследование серии крупных краж из банковских депозитариев. У столичных полицейских есть заявления от клиентов разных банков: «Банк развития и модернизации промышленности» (РМП), «Агора», «Ишбанк» и «Северный народный банк». life.ru »

2021-2-16 17:09