Результатов: 456

В Казахстане заявили об активном взаимодействии с Россией в борьбе с паводками

Из-за начавшихся в марте паводков режим чрезвычайной ситуации местного масштаба сохраняется в восьми регионах республики tass.ru »

2024-4-16 14:51

Министры экономики Румынии и Молдавии подписали меморандум о взаимодействии

Министр экономического развития и цифровизации Молдавии Дмитрий Алайба отметил, что в республике насчитывается 1,6 тыс. румынских инвесторов, а 35% молдавского экспорта отправляется в Румынию tass.ru »

2024-4-9 20:44

Боррель заявил о взаимодействии между спецслужбами ЕС и РФ

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил о наличии сотрудничества между спецслужбами ЕС и РФ в области разведки, передает РИА Новости . «Спецслужбы сотрудничают со спецслужбами, да», - ответил дипломат на вопрос о наличии взаимодействия спецслужб России и Евросоюза, несмотря на разногласия из-за украинского кризиса. tvzvezda.ru »

2024-3-26 23:53

Посол рассказал о взаимодействии с США после теракта в «Крокусе»

Посол России в Соединенных Штатах Америки Анатолий Антонов сообщил об отсутствии каких-либо контактов с Вашингтоном после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». По его словам, американская сторона лишь дала несколько официальных комментариев по линии пресс-служб Белого дома и Госдепартамента. lenta.ru »

2024-3-24 04:54

Хуситы заявили о взаимодействии с Россией и Китаем ради ослабления Запада

Хуситы из йеменского движения «Ансар Аллах» ведут коммуникацию и сотрудничество с Россией и Китаем с целью ослабить западные страны и разрушить однополярный мир. Об этом заявил член политбюро движения Али аль-Кахум. lenta.ru »

2024-3-17 06:02

В Китае заявили о новом взаимодействии стран в мире на примере отношений с Россией

Отношения России и Китая являются новым примером взаимодействия крупных стран, и стороны планируют укреплять многостороннее международное сотрудничество. Об этом заявил на ежегодной пресс-конференции в рамках сессии Всекитайского собрания народных представителей глава МИД КНР Ван И. life.ru »

2024-3-7 07:17

Минск одобрил проект документа с РФ об электронной подписи в трансграничном взаимодействии

На проведение переговоров по проекту соглашения и его подписание уполномочено министерство связи и информатизации республики tass.ru »

2024-2-28 18:48

Органы аудита России и Саудовской Аравии договорились о взаимодействии в рамках БРИКС

Стороны также провели несколько тематических круглых столов по обмену опытом аудита госуправления, социальной сферы и городского развития tass.ru »

2024-2-12 09:44

Кабмин Украины одобрил выход из соглашения СНГ о транспортном взаимодействии

Власти страны регулярно заявляют о выходе из соглашений, которые заключены с РФ, Белоруссией и Сирией tass.ru »

2024-2-6 19:01

Красников заявил о постоянном взаимодействии РАН с новыми регионами

Глава РАН также рассказал о включении ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в ассоциацию научных организаций южных регионов для оперативного решения вопросов tass.ru »

2024-1-30 16:22

Глава Россотрудничества и академик РАХ подписали соглашение о взаимодействии по культуре

В частности, оно направлено на изучение и сохранение культурно-исторического наследия русской эмиграции tass.ru »

2024-1-24 14:06

Кипр, Греция и ОАЭ договорились о взаимодействии по проекту "Интерконнектор Евразия"

Подписавшие меморандум стороны намереваются изучить возможность своего участия в акционерном капитале новой компании, которая могла бы взять на себя основные функции по реализации всего проекта tass.ru »

2023-12-5 17:15

Глава ОКР рассказал о взаимодействии с МОК

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков рассказал о взаимодействии с Международным олимпийским комитетом. По его словам, в последнее время ничего не поменялось. «У нас есть диалог, он носит неформальный характер. lenta.ru »

2023-11-30 11:15

Молодые предприниматели высказались о взаимодействии с властью на форуме в Москве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. Различные мероприятия, включая ток-шоу с предпринимателями, мастер-классы, экспертные мастерские, тренинги и дискуссии с участием представителей бизнеса, государственных структур и политических партий прошли на ключевом дне Всероссийского фестиваля молодежного предпринимательства «БИЗНЕС МОЛОДЫХ». fedpress.ru »

2023-11-28 18:20

Матыцин надеется, что Россия пробьет брешь во взаимодействии с международными федерациями

По мнению министра спорта РФ, World Athletics должна понимать, что без российских спортсменов легкая атлетика много теряет tass.ru »

2023-11-25 11:36

Путин: На первое место во взаимодействии России и КНР в ВТС выходят перспективные вооружения

Президент России Владимир Путин заявил о возрастающем значении сотрудничества Москвы и Пекина в военной области, он назвал особенно важным взаимодействие в высокотехнологичных сферах, в том числе в космосе. vz.ru »

2023-11-8 16:04

Минск прекратил действие соглашения с Киевом о взаимодействии в области зондирования Земли

Министерству иностранных дел Белоруссии предписано направить уведомление о прекращении действия соглашения tass.ru »

2023-11-2 00:40

"Россети" и АНО "Диалог регионы" договорились об информационном взаимодействии

Стороны договорились о совместной работе для повышения информационной открытости сетевого комплекса и развития механизмов интерактивного взаимодействия с потребителями tass.ru »

2023-10-11 20:50

В Олимпийском комитете России не видят смысла во взаимодействии с ЕОК до решения CAS

Олимпийский комитет России (ОКР) не получил разъяснений и извинений за недопуск к генассамблее Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) и не видит смысла во взаимодействии с организацией до решения Спортивного арбитражного суда (CAS), говорится в заявлении на официальном сайте ОКР. vz.ru »

2023-10-6 12:29

В Олимпийском комитете России не видят смысла во взаимодействии с ЕОК до решения CAS

Генеральная ассамблея Европейских олимпийских комитетов проходит в Стамбуле с 6 по 7 октября tass.ru »

2023-10-6 11:41

Профессор ТюмГУ о взаимодействии образования, науки и бизнеса: «Пора перестать быть в изоляции»

ТюмГУ запускает программу по управлению портфелем академических продуктов. Ее ключевая задача – переосмысление ориентиров для достижения результатов. О том, как проходит обучение и кому оно необходимо, рассказал профессор, руководитель программ бакалавриата МШУ «Сколково», директор Школы перспективных исследований (SAS) ТюмГУ Андрей Щербенок. fedpress.ru »

2023-10-3 12:54

Эксперт: антимонопольным ведомствам БРИКС нужно соглашение о продвинутом взаимодействии

Директор Международного центра конкурентного права и политики БРИКС НИУ ВШЭ Алексей Иванов выразил уверенность, что должен существовать региональный режим по защите конкуренции группы tass.ru »

2023-9-29 19:14

Эксперт призвала принять в РФ закон о взаимодействии с людьми с нарушениями речи

Предлагаемый документ должен определять стандарты коммуникации и обязывать госорганы и компании нанимать сотрудников, умеющих общаться с людьми с проблемами с устной речью, заявила член совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере Анна Битова tass.ru »

2023-9-29 13:53

В Адыгее проведут исследование о взаимодействии общественных институтов и МВД

В течение недели специалисты МВД России проведут в республике мониторинг общественно-политической и экономической ситуации tass.ru »

2023-9-26 19:32

Командир отряда рассказал о взаимодействии операторов FPV-дронов с разведкой и РЭБ

По его словам, FPV-дрон - высокоточное оружие, которое сочетает в себе качества противотанкового ракетного комплекса, снайперской винтовки и беспилотных технологий tass.ru »

2023-9-21 09:10

Подписано соглашение о взаимодействии ЦИК с обществом Знание

Председатель ЦИК России Элла Памфилова рассказала о цикле мероприятий, посвященных 30-летию избирательной системы России, одним из таких событий станет просветительский марафон Российского общества Знание Выборы в России: история и современность. vz.ru »

2023-9-20 19:50

На ВЭФ обсудят развитие девелопмента при взаимодействии со странами БРИКС

Также на мероприятиях платформы затронут влияние качества жилья на вопросы демографии, преимущества реализации мастер-планов городов Дальнего Востока, программы льготной ипотеки и модернизацию ЖКХ, сообщили в пресс-службе полпреда президента России в ДФО tass.ru »

2023-8-31 14:29

Лукашенко заявил о плодотворном взаимодействии с Малайзией на международных площадках

Президент Белоруссии убежден, что дальнейшее углубление связей будет способствовать процветанию двух стран tass.ru »

2023-8-31 08:34

ЦИК и СПЧ подписали соглашение о взаимодействии

Центризбирком подписал соглашение о взаимодействии с Советом при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, сообщили в ЦИК России. Россия имеет во многом благодаря работе комиссии одну из самых «совершенных избирательных систем в мире», заявил глава СПЧ Валерий Фадеев. vz.ru »

2023-8-30 13:39

Шойгу заявил об активном взаимодействии Запада с вооруженными группировками в Афганистане

При этом интересы мирных граждан и стабильность государственной власти в расчет не принимаются, отметил министр обороны России tass.ru »

2023-8-15 10:51

Украинская теннисистка рассказала о взаимодействии с россиянами на турнирах

Украинская теннисистка Даяна Ястремская рассказала о том, как взаимодействует с российскими игроками во время турниров. Спортсменка заявила, что не общается с россиянами. «Большинство из них игнорируют нас, даже не здороваются. lenta.ru »

2023-8-11 09:20

ЕС не исключил введения санкций против Нигера во взаимодействии ECOWAS

Представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано отметил, что сообщество ждет решений саммита Экономического сообщества стран Западной Африки по Нигеру, они определят дальнейшие действия в отношении страны tass.ru »

2023-8-10 14:26

Правительство Молдавии денонсировало соглашение с СНГ о взаимодействии при ликвидации ЧС

Правительство Молдавии денонсировало соглашения с СНГ о взаимодействии в области предупреждения и ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера. Документ, по данным заключения министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ), денонсирован в результате минимального взаимодействия по данному сегменту сотрудничества, документ не применяется и не соответствует реалиям, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-28 12:28

Трюдо обсудил с союзниками Канады ситуацию в России и договорился о взаимодействии

В совещании участвовали заместитель премьер-министра Христя Фриланд, глава МИД Мелани Жоли, министр национальной обороны Анита Ананд, министр по обеспечению готовности к чрезвычайным ситуациям Уильям Блэр tass.ru »

2023-6-25 02:37

Путин заявил о взаимодействии России и Украины в вопросе обмена пленными

Россия и Украина, при содействии третьих стран, взаимодействуют друг с другом в вопросе обмена военнопленными, заявил российский президент Владимир Путин на встрече с лидерами африканских стран. Ранее президент Сенегала Маки Салл заявил, что условием для диалога между Россией и Украиной является соблюдение устава ООН. lenta.ru »

2023-6-17 19:56

Минпромторг и "Газпром" заключили соглашение о взаимодействии в производстве ГТД-110М

Минпромторг, "Газпром" и Тульская область подписали соглашение о намерениях по реализации инвестпроекта создания литейного производства по изготовлению лопаток для газовых турбин в регионе tass.ru »

2023-6-16 13:42

Эксперт: В декларации о взаимодействии крупного бизнеса с субъектами МСП нужно предусмотреть допмеры

Это позволит выстроить более доверительные отношения между компаниями и обеспечить импортозамещение и технологический суверенитет, отметил директор департамента развития предпринимательства ТПП РФ Денис Дыбов. kapital-rus.ru »

2023-6-14 14:44

Африканские лидеры договорились о взаимодействии с Москвой и Киевом для мира

Лидеры стран Африки договорились о взаимодействии с Москвой и Киевом для прекращения огня и достижения мира на Украине. Президент ЮАР Сирил Рамафоса встретился с лидером Коморских Островов Азали Ассумани, главой Египта Адбелем Фаттахом ас-Сиси, президентом Уганды Йовери Мусевени и замбийским лидером Хакайнде Хичилемой. lenta.ru »

2023-6-6 11:59

В РФС рассказали о взаимодействии с УЕФА при работе над организацией турниров развития

Ирина Посиренина отметила, что в России готовы проводить соревнования любого уровня tass.ru »

2023-5-29 15:36

«Норникель» и Ростехнадзор заключили соглашение о взаимодействии

Президент «Норникеля» Владимир Потанин провел встречу с руководителем Ростехнадзора Александром Трембицким, в ходе которой стороны подписали Соглашение о взаимодействии. Потанин и Трембицкий обсудили текущее состояние промышленной безопасности на предприятиях «Норникеля» и мероприятия по повышению ее уровня. lenta.ru »

2023-5-25 13:53

Ростехнадзор и "Норникель" подписали соглашение о взаимодействии в сфере безопасности

Документ, в частности, предусматривает развитие научно-методической поддержки и обмена информацией между компанией и ведомством tass.ru »

2023-5-25 11:02