Результатов: 108

Политолог о послании Путина Федеральному собранию: «Всем ведомствам предстоит важная работа»

Глава РФ Владимир Путин 29 февраля обратился с посланием Федеральному собранию. В своей речи он обозначил основные направления внутренней и внешней политики России. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Евгений Кисляков перечислил главные акценты выступления президента: fedpress.ru »

2024-2-29 19:50

Bloomberg: в Ливане нескольким ведомствам приказали быть готовыми к началу войны

По данным портала Naharnet, с 8 октября из Ливана в сторону Израиля было выпущено свыше 2 тыс. ракет и 350 беспилотников-камикадзе tass.ru »

2024-1-15 10:43

Bloomberg: Белый дом разослал ведомствам предупреждения о вероятном шатдауне

Белый дом уведомил несколько ведомств о возможном закрытии правительства из-за разногласий в Конгрессе по поводу финансирования, пишет Bloomberg. По данным агентства, Белый дом призвал ведомства разработать план на случай перерыва в государственном финансировании. news.mail.ru »

2024-1-14 15:37

"Защитники Отечества" будут передавать ведомствам отзывы ветеранов СВО о качестве услуг

Председатель фонда Анна Цивилева сообщила, что благодаря этому ведомства, в частности, смогут оценить, хватает ли выделенных средств на ветеранов tass.ru »

2023-12-18 16:34

"Калашников" поставит силовым ведомствам партию машин для пресечения беспорядков

В пресс-службе концерна сообщили, что автомобиль включает в себя базовое шасси и оборудование мобильного защитного комплекса: ограждения, систем пожаротушения, видеонаблюдения и регистрирования, звукового и светового воздействия tass.ru »

2023-12-14 11:29

Силовым ведомствам России поставили десять тысяч пистолетов Лебедева

Ижевский механический завод (ИМЗ) поставил силовым ведомствам России более десяти тысяч пистолетов Лебедева компактных (ПЛК), сообщили в концерне «Калашников». ИМЗ выполнил государственные контракты 2023 года по поставке ПЛК в срок и в полном объеме. lenta.ru »

2023-12-2 04:30

Григоренко поручил ведомствам ежемесячно составлять список наиболее частых жалоб бизнеса

Вице-премьер - руководитель аппарата правительства поручил Минэкономразвития готовить регулярный внутренний рейтинг федеральных органов власти по работе с жалобами tass.ru »

2023-11-24 17:25

Эксперт: антимонопольным ведомствам БРИКС нужно соглашение о продвинутом взаимодействии

Директор Международного центра конкурентного права и политики БРИКС НИУ ВШЭ Алексей Иванов выразил уверенность, что должен существовать региональный режим по защите конкуренции группы tass.ru »

2023-9-29 19:14

Путин анонсировал подписание меморандумов с Зимбабве по культурным и спортивным ведомствам

Российская и зимбабвийская стороны планируют подписать двусторонние меморандумы по линии культурных и спортивных ведомств, заявил президент России Владимир Путин на встрече с коллегой из Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой. vz.ru »

2023-7-27 19:23

Мишустин: правительство планирует разрешить проверки бизнеса только профильным ведомствам

Правительство закрепит норму, позволяющую проводить проверки бизнеса только профильным ведомствам. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в рамках оперативного совещания с вице-премьерами. riafan.ru »

2023-6-20 16:23

Кабмин поручил ведомствам оценить финансовую поддержку для развития профобразования в СКФО

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минпросвещения, Минэкономразвития и Минфину внести в программу развития среднего профессионального образования в СКФО изменения в части утверждения отраслей экономики, по которым требуется увеличение выпуска профессиональных кадров tass.ru »

2023-5-16 11:15

В Госдуме предложили ведомствам вернуться в Twitter

Российские ведомства должны возобновить работу в Twitter после разблокировки аккаунтов соцсетью Илона Маска, считает замглавы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин nsn.fm »

2023-4-10 11:24

Чернышенко поручил федеральным ведомствам к 1 мая перейти на единую систему коммуникаций

Вице-премьер рекомендовал руководителям цифровой трансформации регионов также активизировать работу по подключению к АРМ ГС tass.ru »

2023-3-6 15:45

Злоумышленники разослали ведомствам и компаниям фейковые письма от имени Роскомнадзора

Злоумышленники направили сообщения-фальшивки на электронные адреса российских органов власти и компаний от имени управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу. Об этом информирует в среду пресс-служба надзорного ведомства. life.ru »

2023-1-18 14:10

Песков переадресовал профильным ведомствам вопрос о защите от украинских беспилотников

Журналисты спросили представителя Кремля об этом в контексте ситуации в нескольких регионах, в том числе в Саратовской области, где сработала система ПВО и был уничтожен неопознанный объект tass.ru »

2022-12-29 13:18

Реабилитация участников СВО после службы переходит к гражданским ведомствам

Глава Минтруда Антон Котяков напомнил, что участники в СВО получают статус ветерана боевых действий tass.ru »

2022-12-8 13:09

Счетная палата разработает методологию оценки коррупционных рисков

Аудитор Счетной палаты Светлана Орлова уточнила, что методология позволит не только аудиторам находить злоупотребление бюджетными деньгами, но и самим ведомствам скорректировать свою работу для исключения возможных нарушений. aif.ru »

2022-9-14 18:32

Bloomberg: лидеры G7 поручат ведомствам изучить возможность ограничения цен на газ из РФ

Его проведет народная артистка России Марина Есипенко вместе с Эльдаром Трамовым, Алексеем Петровым, Евгенией Ивашовой, Елизаветой Палкиной tass.ru »

2022-6-28 00:15

Иски из-за водной блокады Крыма будут предъявлены трем украинским ведомствам

Крым потребует взыскать ущерб, нанесенный водной блокадой, с трех юридических лиц Украины, - сообщил глава комитета по законодательству госсовета Крыма, замглавы рабочей группы регионального парламента по оценке последствий блокады Сергей … vestikavkaza.ru »

2022-1-27 08:43

РКН обратился к пользующимся VPN компаниям и ведомствам

Роскомнадзор обратился к компаниям и ведомствам с просьбой уведомить, насколько им нужны VPN-сервисы Betternet, Lantern, X-VPN, Cloudflare WARP, Tachyon VPN и PrivateTunnel для бесперебойной работы. В РКН заявили, что планируется ввод централизованного управления над VPN-сервисами. lenta.ru »

2021-12-2 10:43

МИД предложит ведомствам России принять ответные меры против YouTube и немецких СМИ

В МИД сообщили, что немецкоязычные проекты российского холдинга RT были заблокированы на YouTube в попытке заглушить неудобные для германской элиты источники информации tass.ru »

2021-9-29 23:51

Правительство РФ поручило ведомствам усилить адресную помощь по оплате ЖКУ

Тарифы планируется довести до экономически обоснованных исходя из реализации программ по ремонту и модернизации коммунальной инфраструктуры. 5-tv.ru »

2021-9-27 10:06

Госсовет Китая предписал ведомствам и местным властям "усилить культуру в интернете"

Крупные сайты, приложения и блоги должны будут доводить до общественности и молодого поколения ключевые ценности социализма с китайской спецификой tass.ru »

2021-9-14 17:27

Министерствам и ведомствам понадобилось еще три триллиона рублей ежегодно

Российские министерства и ведомства запросили у Минфина дополнительно 3 трлн руб. ежегодно до 2024 года. Об этом стало известно по итогам заседания рабочей... rosbalt.ru »

2021-8-20 17:38

Российским министерствам и ведомствам потребовалось больше денег

Российским министерствам и ведомствам потребовались дополнительные деньги из федерального бюджета. Как сообщили в Минфине, заявки поданы на дополнительное финансирование в 2022-2024 годах более чем на 3 триллиона рублей ежегодно. lenta.ru »

2021-8-20 17:22

Мишустин поручил федеральным ведомствам сформировать бригады для оперативного выезда на ЧС

Премьер-министр особо отметил необходимость участия Минфина, "поскольку ситуации чрезвычайные, деньги надо выделять быстро из Резервного фонда" tass.ru »

2021-7-27 11:14

Путин поручил профильным ведомствам проработать перенос Всероссийской переписи населения

Президент РФ Владимир Путин поручил профильным ведомствам проработать вопрос о переносе Всероссийской переписи населения на октябрь 2021 года. Список поручений главы государства опубликован на сайте Кремля. argumenti.ru »

2021-6-7 15:58

Володин предложил ведомствам обсудить причины роста поставок пальмового масла в РФ

Это произошло несмотря на то, что недавно было принято решение об отмене льгот по НДС для этого товара, отметил председатель Госдумы tass.ru »

2021-5-11 18:48

Из-за сильной жары в Свердловской области будут наращивать силы пожаротушения

В Свердловской области из-за +30 градусной жары, которая на этой неделе придет в регион, лесным ведомствам поручили нарастить силы по пожаротушению. Как сообщает федеральная «Авиалесоохрана», такое решение вынесено еще по нескольким регионам. justmedia.ru »

2021-5-10 07:51

Кабмин поручил ведомствам рассмотреть инициативы ОП по корректировке нацпроектов

Российским ведомствам предстоит рассмотреть предложения Общественной палаты по корректировке национальных проектов, обеспечить их совместное обсуждение, соответствующее распоряжение поступило от правительства России, сообщил заместитель секретаря ОП Александр Галушка. vz.ru »

2021-3-24 17:49

Трутнев поручил федеральным ведомствам помочь Еврейской автономии в обновлении ЖКХ

Вице-премьер в ходе рабочей поездки в регион также обсудил с руководством области и федеральными органами исполнительной власти вопрос устойчивости бюджета ЕАО tass.ru »

2021-3-19 06:45

Белоусов поручил ведомствам подготовить предложения по вывозу угля

Также будет проработан вопрос о возможности заключения РЖД многосторонних трех-четырехлетних договоров по обеспечению вывоза грузов tass.ru »

2021-2-12 19:15

Трамп запретил американским ведомствам покупать беспилотники у России и Китая

Запрет американским ведомствам покупать беспилотники у России, Китая, Ирана и КНДР президент США Дональд Трамп связал с опасностью утечки конфиденциальной информации. gordonua.com »

2021-1-19 11:20

"Известия": ведомствам поручили уравнять качество импортируемых в РФ товаров с зарубежными

По данным газеты, в правительстве обсуждают изменения, позволяющие ввозить оригинальную продукцию не только официальным импортерам, но и неустановленным tass.ru »

2020-12-24 03:58

Трутнев поручил федеральным ведомствам принять меры по восстановлению ЖКХ в Приморье

По данным Минэнерго на 07:00 мск в воскресенье, без электроснабжения остается часть бытовых потребителей в 41 населенном пункте региона tass.ru »

2020-11-22 10:58

В Белом доме заявили, что ведомствам США не запрещали взаимодействовать с командой Байдена

Министерство направит из Ростовской области еще один гуманитарный конвой в Карабах tass.ru »

2020-11-20 20:26

У Счётной палаты появились вопросы к федеральным ведомствам. Были изучены их IT-расходы

Результаты могут послужить стимулом для специальных исследований. Читать далее... life.ru »

2020-11-18 16:16

Лукашенко приказал силовым ведомствам не допустить живой цепи от Вильнюса до Киева

Белорусский лидер Александр Лукашенко прокомментировал идею по выстраиванию живой цепи из «неравнодушных» от Вильнюса до Киева.

oko-planet.su »

2020-8-16 22:34

Ведомствам Абхазии поручили проработать вопрос открытия турсезона с 15 июля

По словам главы правительства, власти республики осознают, что гражданам "очень непросто, прошедшее время нанесло серьезный урон экономике, финансово-денежному обращению, товаропотоку" tass.ru »

2020-6-29 19:36

Кабмин поручил силовым ведомствам заключить до августа контракты на закупки автотехники

Оплатить машины нужно будет в этом и двух последующих годах в соответствии с бюджетными ассигнованиями, говорится в перечне решений правительства tass.ru »

2020-6-12 10:27

Кабмин поручил ведомствам вовремя расходовать бюджетные средства

Правительство России поручило министерствам и ведомствам своевременно и равномерно исполнять расходы федерального бюджета в 2020 году. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на перечень решений по итогам прошедшего 11 июня заседания кабмина. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-12 10:26

Трамп поручил ведомствам отменить нормы, мешающие восстановлению экономики после пандемии

По словам президента США, министерствам предписано разработать новые законы и меры, которые приведут к созданию рабочих мест. news.mail.ru »

2020-5-20 00:18

Трамп поручил ведомствам отменить нормы, мешающие восстановлению экономики после пандемии

По словам президента США, министерствам предписано разработать новые законы и меры, которые приведут к созданию рабочих мест tass.ru »

2020-5-20 23:58

Голикова поручила шести ведомствам разобраться с домашним насилием на изоляции

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Вице-премьер потребовала у глав ведомств проработать обращение депутатов и проинформировать их о результатах. fedpress.ru »

2020-5-7 15:43

Власти Екатеринбурга подали иск на 14 миллионов к ведомствам Силуанова и Кулаченко

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга намерена через суд взыскать более 14 млн рублей из областного и федерального бюджета. Деньги были потрачены на покупку квартир для инвалидов. fedpress.ru »

2020-3-12 13:36