Результатов: 204

Первый шаг к миру. Предложена важная договоренность между Россией и Украиной

Взамен Киев обещал больше не бить по российским НПЗ и энергетической инфраструктуре. «Если удастся кулуарно договорится, то удары прекратятся, что даст возможность Киеву частично решить до зимы проблему с электричеством. kapital-rus.ru »

2024-4-17 23:02

У следствия по делу о теракте в «Крокус сити холле» появилась важная улика

На 157-м км трассы М-3 «Украина» сотрудники ДПС при обследовании обочин и кюветов обнаружили автомат Калашникова без плечевого ремня с присоединенным магазином, лежащий недалеко от ограждения дороги. ridus.ru »

2024-3-28 04:42

В следствии по делу о теракте в «Крокус сити холле» появилась важная улика

На 157-м километре трассы М-3 «Украина» сотрудники ДПС при обследовании обочин и кюветов обнаружили автомат Калашникова без плечевого ремня с присоединенным магазином, лежащий недалеко от дорожного ограждения. ridus.ru »

2024-3-28 04:42

У следствия по делу о теракте в «Крокусе» появилась важная улика

Важная улика, вероятно, появилась у следствия по делу о теракте в «Крокус Сити Холле». 26 марта был найден автомат Калашникова, который нападавшие, предположительно, выбросили, уезжая из Москвы. Оружие обнаружили сотрудники ДПС, обследовавшие обочины и кюветы на 157-м км трассы М-3 «Украина». lenta.ru »

2024-3-28 04:22

Антонов: доведение до соотечественников правды о действиях РФ - важная задача дипломатов

Посол России в США также сообщил, что численность работников посольства сокращается из-за политики американской стороны tass.ru »

2024-3-18 05:07

«Это важная для страны работа!» — Путин поблагодарил волонтеров выборного штаба

Глава государства прибыл в Гостиный двор после подсчета более половины голосов на президентских выборах и сделал ряд важных для страны заявлений. 5-tv.ru »

2024-3-18 01:51

Стоматолог Шестакова рассказала, какая чистка зубов самая важная

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Стоматолог Елена Шестакова заявила, что самой важной является вечерняя чистка зубов. Это связано с накапливанием в течение дня в полости рта остатков пищи и бактерий. fedpress.ru »

2024-3-7 17:43

Политолог о послании Путина Федеральному собранию: «Всем ведомствам предстоит важная работа»

Глава РФ Владимир Путин 29 февраля обратился с посланием Федеральному собранию. В своей речи он обозначил основные направления внутренней и внешней политики России. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Евгений Кисляков перечислил главные акценты выступления президента: fedpress.ru »

2024-2-29 19:50

Важная услуга станет бесплатной для пенсионеров: как воспользоваться

ВЛАДИВОСТОК, 20 февраля, ФедералПресс. Те пенсионеры, у которых нет никаких доходов кроме пенсии, смогут воспользоваться новой возможностью. Процедуру упростили и для других уязвимых категорий граждан. fedpress.ru »

2024-2-20 03:07

Раскрыта важная роль РНК в формировании обонятельных рецепторов

Оказалось, что молекулы РНК, которые нейрон вырабатывает при созревании, меняют архитектуру генома таким образом, что это усиливает активность одного из этих участков ДНК и подавляет работу всех его "конкурентов" tass.ru »

2023-12-20 20:26

Эксперт о поправках в Конституцию: «Самая важная касалась именно возможности президента участвовать в выборах»

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Сегодня отмечается 30-летие со дня принятия Конституции России. Доцент Финансового университета при правительстве, директор Центра политического анализа, член общественной палаты города Москвы Павел Данилин рассказал о важности поправок в документ, которые были приняты в 2020 году. fedpress.ru »

2023-12-12 16:47

Политолог о новых российских судах: «Возрождение торгового флота – важная задача для России»

В понедельник, 11 декабря, в городе воинской славы – Северодвинске – президент Владимир Путин поднял флаги на атомных подлодках «Красноярск» и «Император Александр III». Скоро новые суда будут нести вахту на Тихоокеанском флоте. fedpress.ru »

2023-12-11 19:04

Политолог о роли участников СВО в жизни России: «На их плечах важная миссия»

Член экспертного клуба «Дигория» Марк Ананченков оценил значение Дня Героев Отечества в современных условиях. О том, почему этот праздник так важен для всех россиян, особенно в условиях спецоперации, политолог рассказал «ФедералПресс»: fedpress.ru »

2023-12-9 15:12

Политолог Рудаков: Участие в выборах это важная гражданская привилегия

У россиян несколько мотивов для участия в выборах: стремление сохранить преемственность власти, патриотизм и соотнесение своего выбора с национальными интересами страны. Комбинация этих мотивов есть в сознании большинства наших соотечественников, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рудаков. vz.ru »

2023-12-8 17:38

Важная дата: когда и как пройдут следующие выборы президента России

Это важнейшая веха в истории страны, поэтому даже при их назначении нужно учесть все юридические формальности и соблюсти все процедуры. 5-tv.ru »

2023-12-7 18:15

Важная дата: в Петербурге готовятся отметить 80-летие снятия блокады

Все, кто жил в Ленинграде в дни блокады и отстаивал свободу города, с 1 декабря получат право на безлимитный бесплатный проезд в поездах дальнего следования. 5-tv.ru »

2023-11-30 18:51

Раскрыта важная причина потери волос, которую мало кто замечает

Чтобы восстановить здоровье волос, нужно употреблять достаточное количество воды и включить в рацион витамины. Об этом пишет "Газета.ru". life.ru »

2023-11-11 11:05

Раскрыта «важная должность» сына Кадырова

Глава Минздрава Чечни Адам Алханов поздравил сына главы Чечни Рамзана Кадырова, 15-летнего Адама, на должность начальника Службы безопасности главы республики. По его словам, несмотря на еще молодые годы, Адам уже обладает богатым практическим опытом. lenta.ru »

2023-11-5 13:52

Названа самая важная функция iPhone 15

Журналисты и блогеры назвали главной особенностью новых смартфонов Apple универсальный разъем USB-C. Выяснилось, что за месяц до запуска iPhone 15 и спустя неделю после в интернете появилось 150 тысяч статей, в которых говорилось о разъеме USB-C. lenta.ru »

2023-10-3 09:01

Собянин: Важная часть новой индустриализации Москвы – создание экологически чистых производств

Новая индустриализация Москвы – это создание экологически чистых производств, заявил кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин во время встречи со сторонниками и доверенными лицами в общественном штабе nsn.fm »

2023-8-15 18:40

В истории с отравлением россиян медвежатиной появилась важная деталь

Виктория, жительница поселка Куанда в Забайкалье, где 11 человек отравились медвежатиной, сообщила, что медвежьим мясом односельчан угостили приезжие охотники, пишет «Газета.Ru» incident.mk.ru »

2023-7-4 13:43

Президент ТПП РФ Сергей Катырин: Учтена важная для рекламного рынка поправка

Глава ТПП РФ Сергей Катырин отметил, что по инициативе ТПП РФ отложено до 1 сентября 2023 года введение административной ответственности за неисполнение отдельных требований по распространению рекламы в сети «Интернет». kapital-rus.ru »

2023-7-3 12:01

"Самая важная задача": Трутнев оценил решение группы госслужащих уйти добровольцами на СВО

Вице-премьер, полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев поддержал решение госслужащих уйти добровольцами в зону специальной военной операции. Напомним, ряды участников СВО скоро пополнят сотрудники Минвостокразвития и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). life.ru »

2023-6-29 14:53

Раскрыта важная особенность исчезнувшего у «Титаника» батискафа

Батискаф "Титан", переставший выходить на связь после спуска к обломкам "Титаника", был спроектирован таким образом, чтобы через 24 часа после погружения автоматически вернуться на поверхность, сообщил инвестор компании OceanGate Аарон Ньюман social.mk.ru »

2023-6-23 11:43

Макрон заявил, что Китаю принадлежит важная роль в построении мира

Президент Франции сообщил, что намерен обсудить с председателем КНР Си Цзиньпином вопросы климата и биоразнообразия, продовольственную безопасность tass.ru »

2023-4-6 11:03

Важная буква я: Чем чреват синдром самозванца и как от него избавиться

Такое явление, как синдром самозванца, держит обладателя в постоянном напряжении. При этом человек редко может выявить его у себя, а сама проблема обычно преследует перфекционистов. Что это такое и как побороть "синдром отличника", рассказала РИА ФАН психолог Марина Гладышева. life.ru »

2023-3-24 19:38

«Важная цель»: Удары ВСУ по нефтестанции нужны Киеву для пиара

Киев может считать, что эта станция снабжает российские войска горюче-смазочными материалами, сказал НСН доктор военных наук Константин Сивков. nsn.fm »

2023-3-21 17:07

«Самая важная страна»: Назван скрытый смысл визита Си Цзиньпина в Россию

Демонстративным мог бы стать отказ лидера КНР посетить Россию, сказал в эфире НСН Александр Лукин, объяснив, как переводится с дипломатического языка новый жест Пекина. nsn.fm »

2023-3-13 18:14

Важная встреча Мишустина и новые маневры в зоне СВО: что ждет россиян на следующей неделе

На следующей неделе премьер-министр Михаил Мишустин встретится с фракциями Государственной думы. Визиты на Охотный ряд запланированы в преддверии отчета Правительства РФ в нижней палате парламента. fedpress.ru »

2023-3-10 18:40

Важная встреча Путина и наступление в зоне СВО: что ждать россиянам на следующей неделе

Как гром среди ясного неба прозвучала пятничная новость – Послание президента РФ Федеральному Собранию будет, и уже совсем скоро. По этой причине контуры событий следующей недели связаны именно с предстоящим выступлением гаранта Конституции. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-2-10 19:40

Пожилым посоветовали налегать на 4 продукта, и тому есть важная причина

Лучшие продукты для людей в возрасте — это индейка, печень трески, хурма и фейхоа. Ряд аминокислот, которые в них содержатся, участвует в образовании серотонина — гормона хорошего настроения. Об этом рассказала в беседе с "Москвой 24" врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко. life.ru »

2023-1-23 20:19

10+ котиков, от которых не скроется ни одна важная деталь

Если у вас дома есть котик, то вы точно знаете, что от этих проказников ничего не скрыть. Пушистики могут смело претендовать на роль шерстяного Шерлока Холмса, ведь ни одна улика, а тем более вкусняшка не проскользнёт мимо их зорких глаз. ridus.ru »

2023-1-4 05:10

Важная деталь: какую сумку выбрать для новогоднего образа

Чтобы дополнить праздничный наряд интересным акцентом, женщинам стоит обратить внимание не только на классические сумки, но и на более смелые варианты. 5-tv.ru »

2022-12-30 19:55

"Важная и большая": В США заявили о невозможности изолирования России

Санкции не могут сломить ни экономику, ни оборонный комплекс России. Эта страна слишком значима, чтобы пытаться её изолировать от остального мира. Об этом пишет эксперт в сфере безопасности Роберт Фарли в статье для 19Fortyfive. life.ru »

2022-12-17 02:39

Политолог о референдумах: «Обеспечить доверие к результатам – чрезвычайно важная задача»

23 сентября стартовало голосование о вхождении Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России. Как проходят референдумы на освобожденных территориях – «ФедералПресс» рассказал представитель Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт НОМ Алексей Громский: fedpress.ru »

2022-9-24 16:37

Стратегически важная отрасль Китая выиграла от санкций США

Введенные в последние годы санкции против технологических компаний Китая ускорили производство чипов в азиатской стране, где были зафиксированы самые быстрые темпы роста этой стратегически важной отрасли, сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2022-6-21 15:45

"Это очень важная сфера городской экономики": в Петербурге увеличивают темпы развития IT-сектора

По поручению губернатора разрабатываются дополнительные меры по стимулированию рынка metronews.ru »

2022-5-17 16:58

Приморский политолог о «детской карте»: «Такая помощь государства важная для семей»

Для малоимущих семей с детьми государство разрабатывает новую систему поддержки – «детскую карту». Деньги можно будет потратить только на детские товары отечественного производства, одежду, обувь, игрушки, товары для спорта и другие необходимые детские вещи. fedpress.ru »

2022-1-25 04:27