Результатов: 26

Политолог Рудаков: Участие в выборах это важная гражданская привилегия

У россиян несколько мотивов для участия в выборах: стремление сохранить преемственность власти, патриотизм и соотнесение своего выбора с национальными интересами страны. Комбинация этих мотивов есть в сознании большинства наших соотечественников, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рудаков. vz.ru »

2023-12-8 17:38

Привилегия долгожителей: Россиянам объяснили, как получать удвоенную пенсию

С ноября 2023 года некоторым российским пенсионерам будут начисляться увеличенные выплаты. Наибольшую выгоду от нововведения будут иметь граждане РФ, чей возраст превысил 80-летнюю отметку, рассказала доцент кафедры Торгово-промышленной палаты РФ "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец. life.ru »

2023-10-25 04:56

«Право или привилегия?»: Введет ли ЕС запрет на выдачу шенгена россиянам

Евросоюз рассматривает предложение о запрете выдачи шенгенских виз гражданам России, а в Германии готовятся подискутировать на эту тему. nsn.fm »

2022-8-10 18:29

«Посещение Европы - это привилегия»: эстонский премьер призвала запретить выдачу турвиз россиянам

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала запретить туристам из России въезд в Европу nsn.fm »

2022-8-9 12:28

"Это привилегия": Премьер Эстонии призвала страны Евросоюза прекратить выдачу виз россиянам

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала власти стран Евросоюза прекратить выдавать въездные визы россиянам. Об этом она написала в своём Twitter. life.ru »

2022-8-9 12:14

«Привилегия» в Private Banking: зачем ВТБ объединил два сегмента клиентов

ВТБ намерен развивать бизнес по работе с состоятельными клиентами — банк планирует увеличить объем средств состоятельного сегмента до 10 трлн рублей к 2025 году. Руководитель ВТБ Private Banking и «Привилегия», старший вице-президент ВТБ Дмитрий Брейтенбихер в интервью директору по развитию Forbes Russia Дмитрию Озману рассказал, зачем «Привилегия» и Private Banking теперь находятся под единым управлением, как цифровые технологии улучшают обслуживание VIP-сегмента и почему составлять портреты клиентов больше не актуально forbes.ru »

2021-12-25 15:37

Эксперт о посещении кино и ресторанов в пандемию: «Это не конституционное право, а привилегия»

В российских регионах продолжают расширять систему QR-кодов даже после снятия жестких ограничений, связанных с COVID-19. Таким образом количество заведений, куда возможен доступ только по предъявлению сертификата о вакцинации, увеличивается. fedpress.ru »

2021-11-10 12:16

«Большинство в парламенте – не привилегия»: Терешкова открыла первое заседание думы

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. В Госдуме идет первое заседание восьмого созыва. Новоизбранных депутатов поприветствовала Валентина Терешкова. fedpress.ru »

2021-10-12 11:10

У зарплатных клиентов Сбера на Урале появилась новая привилегия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. Зарплатным клиентам Сбера в Свердловской области стал доступен новый онлайн-сервис. В банке рассказали, что он собой представляет и как воспользоваться услугой. fedpress.ru »

2021-7-1 10:13

Тамара Эйдельман, «Привилегия! Привилегия!»

Спикер ответил, что палата Общин доверила ему председательствовать на заседаниях, и он, как защитник ее интересов, не может ничего сказать. Карл огляделся и со словами «Я вижу, что птички улетели» — пошел к выходу. Депутаты проводили его криками... echo.msk.ru »

2021-3-13 20:32

«У мужчин веками была несправедливая привилегия»: зачем Патрисия Данкер написала роман о военном враче, всю жизнь скрывавшем свой пол

Британская писательница Патрисия Данкер получила премию «Ясная Поляна» за роман «Джеймс Миранда Барри». Книга основана на реальной истории женщины, которая всю жизнь притворялась мужчиной, чтобы стать военным врачом. forbes.ru »

2020-10-30 10:00

Лавров о поездках за границу: «Это не привилегия, это конституционное право»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров признался, что не видит причин для запрета выезда граждан за пределы страны. Он отметил, что это является конституционным правом. argumenti.ru »

2020-5-15 12:55

Пандемия помешала Black Star Fitness заехать в элитный ЖК "Привилегия" на Крестовском

Арендатором спортклуба в ЖК "Привилегия" на Крестовском острове собиралась стать московская сеть Black Star, одним из соучредителей которой был рэпер Тимати. Но из–за вируса пока не стала. dp.ru »

2020-5-1 14:38

Правила счастливой старости: "Возраст - это привилегия"

Долгое время считалось, что только семья может качественно поддержать уровень жизни пожилого человека, а участие государства ассоциировалась с неуютными казенными учреждениями и формальной заботой social.mk.ru »

2019-11-7 19:20

Привилегия быть лидером. «Роснефть» показала пример, как работать с налогами

«Роснефть» первой среди крупнейших компаний российского нефтегазового сектора публично рассказала о своей налоговой политике. Опубликованный компанией документ отражает основные задачи в области налогообложения, а также дает подсказку игрокам рынка, как нужно работать с налогами, чтобы оставаться успешными. fedpress.ru »

2019-10-1 14:53

Русская привилегия. О человеке, который придумал телевидение

Первая в мире телепередача выглядела как решётка из четырёх светлых полос на тёмном фоне. И показали её в лаборатории Петербургского технологического института. 1907 год. Только что закончилась Первая русская революция. life.ru »

2019-7-27 16:15

Пытка и привилегия

Вдова Анатолия Собчака занята разработкой законопроекта, который должен ужесточить наказание за пытки. До конца весенней сессии Людмила Нарусова обещает внести его на рассмотрение в Думу. Конечно, депутаты дисциплинированно проголосуют против, но эта неприятная для Кремля тема вновь станет объектом широкой общественной дискуссии. grani.ru »

2019-4-13 20:22

ВТБ повысил ставки по вкладам в рублях

Банк ВТБ повысил ставки по двум рублевым вкладам. Об этом в банке сообщили в среду. Ставки повышены на 0,4 п. п. при размещении вклада на срок от 91 до 180 дней. Максимальная ставка по вкладу «Выгодный» составляет 6,7% годовых. abnews.ru »

2019-1-23 12:45

«Непомерная привилегия доллара»: Медведев о необходимости использовать нацвалюты в торговле

Премьер-министр России Дмитрий Медведев принял участие в пленарной дискуссии Гайдаровского форума «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды». По окончании заседания глава кабмина встретится с председателем парламента Финляндии Паулой Рисикко, а также с экспертами. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-15 12:49

Шахматист Каруана: играть с Карлсеном – привилегия

Американский гроссмейстер Фабиано Каруана, уступивший в матче за шахматную мировую корону норвежцу Магнусу Карлсену, заявил, что разочарован поражением, однако надеется извлечь в будущем уроки из поединка с действующим чемпионом мира. vesti.ru »

2018-11-29 04:38

«Играть рядом с Кузнецовым — привилегия»: что Овечкин и партнёры говорили после четвёртого матча финала Кубка Стэнли

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов является одним из лучших хоккеистов в мире и умеет отдавать результативные передачи как никто другой. Так охарактеризовал своего партнёра по звену нападающий Том Уилсон. russian.rt.com »

2018-6-5 12:29

"Это не кормушка, а привилегия!" Албин пригрозил "строительным" чиновникам увольнением

Вице-губернатор Игорь Албин продолжил активно критиковать подведомственный ему комитет по строительству, который последние 2 месяца, после отставки Михаила Демиденко, работает без председателя. На этот раз чиновникам комитета досталось за то, что они недостаточно быстро расторгают контракты с ненадежными подрядчиками. dp.ru »

2016-3-31 16:54