Результатов: 330

В Азии предложили создать аналог Шенгена

Таиланд предложил странам Юго-Восточной Азии разработать аналог шенгенской визы для повышения привлекательности региона у туристов. Премьер-министр королевства Сретта Тависин в последние месяцы обсуждал эту идею со своими коллегами из Камбоджи, Лаоса, Малайзии, Мьянмы и Вьетнама. lenta.ru »

2024-4-7 18:09

Эксперт рассказал, что США создают условия для "военного шенгена" в приарктических странах

Механизм позволил Вашингтону получить в безвозмездное и бессрочное пользование внушительные территории Северной Европы под цели военного освоения, отметил старший научный сотрудник Института Латинской Америки РАН Александр Степанов tass.ru »

2024-3-30 07:05

В Венгрии заявили об отсутствии проблем с выдачей шенгена россиянам

Венгрия не создаёт каких-либо помех для получения российскими туристами шенгенских виз, заверил глава внешнеполитического ведомства республики Петер Сийярто. versia.ru »

2024-3-27 12:17

Задержанный в Финляндии россиянин Торден заявил, что не мог "сломать" систему Шенгена

По его мнению, очень странно, что его не смогли идентифицировать при пересечении границы или при рассмотрении заявления на визу tass.ru »

2024-1-30 21:40

НАТО может договориться о создании «военного Шенгена» до лета

Государства-члены Североатлантического альянса могут согласовать организацию системы «военного Шенгена» для обеспечения свободного передвижение военных конвоев, еще до саммита в Вашингтоне, который пройдет в июле 2024 года. mirnov.ru »

2024-1-29 13:34

Times: НАТО может объявить о создании «военного Шенгена» до саммита в июле

Североатлантический альянс ведет переговоры о создании военных коридоров по всей территории Европы в рамках системы «военного Шенгена». Об этом пишет The Times. Отмечается, что положительный результат может быть достигнут уже к следующему саммиту военного блока, который ожидается в июле текущего года в Вашингтоне. tvzvezda.ru »

2024-1-29 10:43

В НАТО допустили создание «военного Шенгена» до саммита в июле

Британская газета заявила, что страны НАТО могут согласовать введение системы «военного Шенгена», которая должна обеспечить свободное передвижение военных конвоев, до саммита альянса в Вашингтоне в июле. lenta.ru »

2024-1-29 03:30

Российский подросток перелез через пограничный забор ради польского шенгена

В Курске 15-летний подросток ушёл из дома и перелез через пограничный забор, чтобы получить польский шенген. Для реализации своей затеи он уехал из Курска и прибыл в Багратионовск. versia.ru »

2023-12-11 14:12

15-летний российский подросток сбежал из дома ради польского шенгена

Подросток из Курска сбежал из дома и перелез через пограничный забор ради польского шенгена. Об этом сообщил Telegram-канал Amber Mash. Как выяснило издание, 15-летний россиянин собрал рюкзак и прибыл в Багратионовск. lenta.ru »

2023-12-11 11:27

Не те дороги: В Белоруссии усомнились в быстром создании военного шенгена НАТО

Военный шенген в НАТО не получится создать быстро из-за различий транспортной инфраструктуры стран-участников альянса, заявил НСН военный обозреватель Александр Алесин. nsn.fm »

2023-11-24 19:10

В мире: Эксперты оценили вероятность создания военного Шенгена в странах НАТО

В НАТО предложили создать военный Шенген, который позволил бы военным альянса свободно перемещаться между странами блока. Подобные предложения звучат в Европе не первый год, однако они так и не были реализованы. vz.ru »

2023-11-24 18:00

Политолог назвала истинный смысл создания «военного Шенгена»: борьба с несогласными внутри ЕС

Североатлантический Альянс хочет создать аналог Шенгенской зоны, но только для военных. По задумке военные получат возможность свободно перемещаться внутри Евросоюза. Сейчас они должны соблюдать ряд правил и «просто так» не могут перебросить войска из одной страны в другую. fedpress.ru »

2023-11-24 15:40

В Кремле оценили идею НАТО о создании «военного шенгена»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что идея «военного шенгена» НАТО воспринимается Москвой как развитие противостояния альянса с... rosbalt.ru »

2023-11-24 15:28

ЕК указала, что ЕС с 2018 года потратил €660 млн на создание "военного Шенгена"

Глава пресс-службы Еврокомиссии Эрик Мамер подчеркнул, что ЕК по этой теме "поддерживает тесные контакты с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом" tass.ru »

2023-11-24 15:21

Песков: Создание "военного Шенгена" НАТО повысит напряжённость в Европе

Кремль считает заявления о возможном создании "военного Шенгена" НАТО путём к эскалации противостояния Североатлантического альянса с Российской Федерацией. Подобные инициативы только создают ещё большую напряжённость в Европе, рассказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-24 13:33

В НАТО оценили успехи «военного Шенгена» в Европе

Евросоюз и НАТО до сих пор не смогли создать систему «военного Шенгена» для свободного перемещения военных грузов по Европе, заявил глава Объединенного командования НАТО по тыловому обеспечению и логистике (JSEC) генерал-лейтенант Александер Зольфранк. lenta.ru »

2023-11-23 18:37

В НАТО выступили за создание «военного Шенгена»

По мнению главы Объединённого командования по тыловому обеспечению и логистике НАТО Александера Зольфранка, силам блока должно быть доступно свободное перемещение в границах альянса. versia.ru »

2023-11-23 18:05

МИД Австрии сообщил, что 40% стран Шенгена ввели контроль на внутриевропейских границах

Глава министерства Александер Шалленберг отметил, что 70% населения Шенгенской зоны проживает в государствах с пограничным контролем tass.ru »

2023-11-17 14:30

Конец Шенгена?

С 21 октября Италия ввела пограничный контроль на наземной границе со Словенией. Он будет действовать десять дней с возможностью продления. Аналогичные меры приняли в общей сложности девять стран Шенгенской зоны. oko-planet.su »

2023-10-23 20:51

Россиян предупредили об опасности при оформлении шенгена

Российских туристов, собирающихся подавать документы на шенгенские визы, предостерегли от «серых» посредников. Об опасности при оформлении шенгена россиян предупредили в АТОР. Так, трудности с получением виз привели к увеличению числа фейковых сайтов и сомнительных компаний, предлагающих платные услуги. lenta.ru »

2023-7-4 14:18

Эксперты объяснили, почему многим россиянам отказывают в выдаче шенгена

Специалисты АТОР обсудили получение визы в консульствах разных европейских стран. Выяснилось, что туристы из России часто предоставляют недостоверные данные. riafan.ru »

2023-5-24 19:52

Россиянам дали советы по получению шенгена

Эксперт по туризму и визовому оформлению Владимир Бондарь рассказал россиянам, как повысить шансы на одобрение шенгенской визы в нынешних условиях. Специалист дал несколько советов, в частности, подчеркнул, что документы о наличии недвижимости в России повышают шансы получить шенген. lenta.ru »

2023-4-24 07:16

Россиянам раскрыли страны Европы с быстрым оформлением шенгена

Российские туристы могут успеть получить шенгенскую визу в Венгрию и Грецию до майских праздников при условии быстрой сдачи биометрии в визовых центрах. Об этом сообщает АТОР. Специалисты подчеркивают, что процесс получения греческого шенгена занимает примерно пять дней. lenta.ru »

2023-4-12 18:04

Эксперт: новая визовая система ЕС не облегчит россиянам получение «шенгена»

Евросоюз разрабатывает цифровую платформу выдачи шенгенских виз, но гражданам России въехать на территорию стран ЕС будет по-прежнему сложно. aif.ru »

2023-4-4 14:22

Россиянка лишилась шенгена на финской границе из-за одного поступка

Российская туристка лишилась шенгенской визы при пересечении финской границы из-за одного поступка. Уточняется, что при прохождении контроля на российско-финской границе девушка убедила пограничника, что направляется из Санкт-Петербурга в Хельсинки, чтобы улететь в Стамбул.  lenta.ru »

2023-1-19 14:08

Россиянам рекомендовали отказаться от шенгена в одну страну Европы

Руководитель визового «Центра-online» Злата Эрфурт посоветовала российским туристам не подавать заявление на шенген в Хорватию, если гражданин не собирается поехать в эту страну. По ее словам, статистики по визам в Хорватию пока нет, поэтому сложно спрогнозировать, какие решения будут принимать в консульствах. lenta.ru »

2023-1-17 16:27

Раскрыты особенности оформления шенгена на фоне ужесточения правил въезда в ЕС

Российским туристам прекратили выдавать шенгенские визы на срок больше года, чаще всего их оформляют на период поездки. По информации специалистов, на фоне введенных в отношении России санкций и визовых ограничений было бы наивно ждать, что европейские консульства «продолжат штамповать визы», как это было раньше. lenta.ru »

2023-1-17 15:02

Россиянам разъяснили правила оформления хорватского "шенгена"

Эксперты рассказали, как подавать документы на визу в Хорватию после вступления страны в Шенгенскую зону с 1 января 2023 года. Хорватские визовые центры возобновили работу 9 января, уточнили в АТОР. life.ru »

2023-1-9 13:53

Эксперты АТОР дали советы россиянам по оформлению хорватского шенгена

Детали оформления хорватской визы после вступления страны в Шенгенскую зону раскрыли эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР). riafan.ru »

2023-1-9 13:41

Хорватия присоединится к зоне Шенгена с 2023 года

Совет Евросоюза на уровне министров внутренних дел принял решение относительно заявок Хорватии, Румынии и Болгарии на присоединение к Шенгенскому пространству. По первой кандидатке принято положительное решение, сообщило председательство Чехии в ЕС в Twitter. life.ru »

2022-12-8 19:31

Страны ЕС согласились включить Хорватию в зону Шенгена

Глава Нацбанка Андрей Пышный заявил, что повреждение энергетической инфраструктуры усложняет экономическую активность в разных секторах tass.ru »

2022-12-8 16:39

Названы консульства стран с высоким шансом выдачи шенгена до Нового года

Российским туристам, которые планируют поездку на Новый год или Рождество в Европу, посоветовали обращаться за шенгенской визой в визовые центры и консульства Болгарии, Венгрии, Испании, Греции, Хорватии и Кипра. lenta.ru »

2022-12-8 10:26

Президент Болгарии раскритиковал слова премьера Нидерландов насчет Шенгена

Президент Болгарии Румен Радев прокомментировал заявления премьер-министра Нидерландов Марка Рютте о готовности республики к вступлению в Шенгенскую зону. Политик раскритиковал слова Рютте, подчеркнув, что Болгария рассчитывала на европейскую солидарность, однако столкнулась с цинизмом. lenta.ru »

2022-12-3 06:23

Президент Болгарии отметил, что нахождение страны вне Шенгена не в интересах ЕС

Румен Радев отметил, что Еврокомиссия неоднократно подтверждала готовность Болгарии к присоединению к Шенгену, подчеркнув, что его страна нуждается в поддержке всех партнеров ЕС tass.ru »

2022-11-30 21:47

Подводные камни шенгена: где россиянам еще дают визу в Европу

Устав от официальных «отмазок» на сайтах консульств стран Шенгенской зоны, россияне, которым в ЕС «по делу срочно», призвали на помощь опытных визовых посредников и создали обновляемую онлайн-памятку: где гражданин РФ еще может получить заветный штамп, а где такая возможность только на словах и лучше не терять время economics.mk.ru »

2022-10-21 21:17

Венгрия не станет запрещать россиянам выдачу «шенгена»

Венгрия не будет выступать за антироссийские санкции, которые предполагают, в частности, запрет на выдачу виз в Шенгенскую зону для россиян. Об этом министр... rosbalt.ru »

2022-9-23 22:34

Кремль видит усложнение процесса выдачи "шенгена" россиянам, но откажется от слепого ответа

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что процесс получения европейских виз россиянами серьёзно усложнился из-за того, что Брюсселю "не сидится на месте" и он продолжает свою деструктивную антироссийскую линию. life.ru »

2022-9-15 11:15

Песков сообщил об усложнении процесса получения шенгена россиянами

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что процесс получения шенгенских виз для россиян серьезно усложнился. По словам пресс-секретаря главы государства, при ответе на визовые ограничения, введенные со стороны Евросоюза, нет необходимости «слепо действовать зеркально». lenta.ru »

2022-9-15 10:37

Раскрыты особенности оформления шенгена после отмены упрощенного визового режима

После полной приостановки действия Соглашения об упрощении визового режима с Россией отечественным путешественникам станет сложнее получить шенген. Так, в Еврокомиссии отметили, что теперь россияне больше не будут пользоваться «привилегированным доступом в ЕС» и столкнутся с более длительным и дорогим процессом. lenta.ru »

2022-9-7 15:35