Результатов: 28

ЦБ видит усиление рисков вторичных санкций и усложнение международных платежей

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина отметила, что внешнеэкономическая торговля с дружественными странами активно растет tass.ru »

2024-4-26 15:38

Ответ параличу или ненужное усложнение: что нужно знать о мозговых имплантах Илона Маска?

29 января 2024 года компания Илона Маска Neuralink впервые установила имплант "Телепатия" в мозг человека. Устройство должно помочь парализованным людям управлять различными приборами напрямую, силой мысли. tass.ru »

2024-2-7 18:00

Фигурист Даниелян признался, что усложнение короткой программы дается ему нелегко

Серебряный призер чемпионата Европы 2020 года занимает промежуточное 12-е место на мемориале Панина-Коломенкина в Санкт-Петербурге tass.ru »

2023-10-5 15:55

Ниинистё отметил усложнение ситуации в мире за период своего президентства

Лидер Финляндии заявил, что задача ООН - создать конструктивный дух, понять друг друга и совместно найти решения проблем, стоящих перед государствами-членами tass.ru »

2023-9-20 20:10

Глава E.ON допустил усложнение энергетической ситуации в Германии в случае холодной зимы

Леонард Бирнбаум считает, что кризис закончится, когда в ФРГ будет хорошее снабжение электричеством и газом tass.ru »

2023-5-18 21:40

Рада отметила усложнение ситуации для Киева на международной арене из-за захватов храмов

Глава комитета парламента по гуманитарной политике Никита Потураев подчеркнул, что парламентариям необходимо как можно быстрее принять законы, облегчающие переход храмов из одной религиозной общины в другую tass.ru »

2023-4-10 18:02

Депутаты предлагают легализовать награбленное чиновниками через усложнение конфискации

Долгое время конфискацию не применяли. Но когда счёт незаконным активам в миллионы долларов стал расшатывать систему, страна потребовала изымать имущество, за которое семья чиновника не могла оправдаться. versia.ru »

2022-12-5 10:00

В ДНР предрекли усложнение обмена пленными после проведения референдумов

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин оценил влияние референдумов на процесс обмена военнопленными между Россией и Украиной. Комментируя данный вопрос в эфире телеканала «Россия-24», Пушилин предрек, что проводить обмен пленными после упомянутых событий странам будет сложнее. lenta.ru »

2022-9-22 15:20

Кремль видит усложнение процесса выдачи "шенгена" россиянам, но откажется от слепого ответа

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что процесс получения европейских виз россиянами серьёзно усложнился из-за того, что Брюсселю "не сидится на месте" и он продолжает свою деструктивную антироссийскую линию. life.ru »

2022-9-15 11:15

В МИД назвали усложнение выдачи шенгенских виз россиянам «выстрелом себе в ногу»

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Москва отреагировала на решение Евросоюза остановить облегченный визовый режим для россиян и назвала это «выстрелом себе в ногу». Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что это не останется без последствий. fedpress.ru »

2022-9-1 20:05

Космонавт Борисенко объяснил, чем грозит усложнение сотрудничества NASA и РФ из-за санкций

В случае возникновения внештатных ситуаций на борту МКС преодолевать их должен весь экипаж вне зависимости от национальности, однако из-за санкций на Земле подготовка специалистов затрудняется. life.ru »

2022-5-14 15:19

Иван Ященко опроверг усложнение ЕГЭ по математике 2022

Пока выпускники-2022 гадают, не нарушит ли сроки сдачи ЕГЭ пандемия, многих из них встревожило сообщение, прошедшее по многим каналам об усложнении экзамена по математике social.mk.ru »

2022-2-2 17:42

В ВОЗ допустили усложнение ситуации с пандемией из-за мутаций коронавируса

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович прокомментировала влияние мутаций коронавируса на ситуацию с COVID-19 в мире. versia.ru »

2021-1-12 17:39

Трамп считает, что усложнение технологий в авиации создает угрозу для безопасности

Президент США отметил, что все стараются сделать еще один ненужный шаг вперед tass.ru »

2019-3-12 19:15

В парламенте Грузии рассмотрят усложнение выдачи иностранцам вида на жительство

В парламенте Грузии будут рассматриваться изменения в закон «О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства». Эти изменения предполагают... rosbalt.ru »

2018-8-14 00:59

В Госдуме поддержали усложнение экзамена на водительские права

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Бидонько выступил в поддержку инициативы МВД усложнить экзамен на водительские права. mirnov.ru »

2018-8-4 10:53

Депутат раскритиковал усложнение процедуры получения электронного полиса ОСАГО

Вячеслав Лысаков в эфире НСН заявил, что новые правила будут выгодны только для автостраховщиков. nsn.fm »

2018-3-12 17:23

Кабаева выступила за усложнение программ в художественной гимнастике

Девятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике, победительница Олимпийских игр Алина Кабаева прокомментировала нововведения в правилах соревнований по художественной гимнастике, согласно которым спортсменки не обязаны заранее объявлять судьям, какие элементы они покажут в своём выступлении. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-31 10:38

Корреспондент: Москва зеркально ответит на усложнение въезда россиянам на Украину

От усложнения въезда российским гражданам на Украину больше пострадают украинцы, утверждает глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков. Как сообщает «Корреспондент», так российский политик прокомментировал инициативу главы СНБО Александра Турчинова о сборе биометрических данных у россиян при пересечении границы с Украиной. russian.rt.com »

2017-6-25 19:25

Совет Федерации поддержал усложнение процедуры развода

Совет Федерации РФ поддержал поправки в Семейный кодекс, согласно которым в процесс развода семей с несовершеннолетними детьми вводятся назначенные судом примирительные процедуры. Поправки увеличивают с одного месяца до трех минимальный срок расторжения брака в судебном порядке и при взаимном согласии супругов. utro.ru »

2016-4-22 09:44

Совет Федерации поддержал усложнение развода

Совет Федерации РФ поддержал поправки в Семейный кодекс, вводящие в процесс развода семей с несовершеннолетними детьми назначенные судом примирительные процедуры. Поправки увеличивают с одного месяца до трех минимальный срок расторжения брака в судебном порядке и при взаимном согласии супругов. utro.ru »

2016-4-22 09:44