Результатов: 74

В Петропавловской крепости представили новый экспонат "Спускаемый аппарат космического корабля "Союз МС-02"

В Иоанновском равелине Петропавловской крепости, перед зданием Музея космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко 10 апреля состоялась торжественная церемония презентации нового музейного экспоната. metronews.ru »

2024-4-10 15:23

Посол Борисенко: Москва поддержала заявку Египта на вступление в БРИКС

Как сообщил посол РФ в Каире Георгий Борисенко, вступление Египта в БРИКС может состояться, когда члены объединения согласуют критерии и процедуру приёма новых стран. versia.ru »

2023-6-14 16:04

Посол России в Каире Борисенко заявил, что Египет подал заявку на вступление в БРИКС

Египет подал заявку на вступление в БРИКС, заявил посол России в Каире Георгий Борисенко. По его словам, причиной такого решения со стороны Египта стало одно из начинаний стремительный перевод торговли на альтернативную валюту, национальную или совместно созданную, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-14 11:49

Летчик-космонавт Андрей Борисенко рассказал, почему человечество до сих пор не осваивает другие планеты

Ровно 62 года назад Юрий Гагарин совершил первый в истории полет в космос. На каком уровне ракетно-космическая отрасль в нашей стране находится в настоящее время? Что особенно сильно впечатляет при работе на Международной космической станции? Почему, спустя более 60 лет после полета Юрия Гагарина, человечество еще не начало активно осваивать другие миры? Своим мнением по этим и другим вопросам в интервью ФАН поделился летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Андрей Борисенко. riafan.ru »

2023-4-12 16:20

Российский посол Борисенко констатировал рост поставок зерна в Египет

Зерно из России поставляется на египетский рынок в более крупных объемах, чем раньше. На этот факт указал в интервью РИА Новости посол РФ в Каире Георгий Борисенко. riafan.ru »

2023-2-11 13:48

Посол России Борисенко подтвердил обсуждение с Египтом торговли в нацвалютах

Россия и Египет ведут активные переговоры по теме перехода на национальные валюты в торговых расчетах. Об этом заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Каире Георгий Борисенко. riafan.ru »

2023-2-11 13:28

Посол Борисенко: Москва обсуждает с Каиром использование карт «Мир» в Египте

Российский посол в Каире Георгий Борисенко сообщил, что возможность внедрения и использования в Египте российских платёжных карт «Мир» активно обсуждается властями обеих стран. versia.ru »

2023-2-11 12:47

Полина Борисенко, журналистка: «Мне больше нравится осень или весна с их прохладным ветром и каким-то загадочным запахом перемен». В Екатеринбурге +29 градусов

В Екатеринбурге среда, 13 июля температура воздуха в дневные часы составит +29 градусов. Солечно, без осадков. Ветер южный 2 метра в секунду. justmedia.ru »

2022-7-13 22:00

Молодежь Владивостока поздравил с праздником космонавт Борисенко

ВЛАДИВОСТОК, 26 июня, ФедералПресс. Фестиваль ко Дню молодежи стартовал в столице Приморья. С молодыми и активными жителями города встретились глава региона Олег Кожемяко и космонавт Андрей Борисенко. fedpress.ru »

2022-6-26 09:41

Космонавт Борисенко объяснил, чем грозит усложнение сотрудничества NASA и РФ из-за санкций

В случае возникновения внештатных ситуаций на борту МКС преодолевать их должен весь экипаж вне зависимости от национальности, однако из-за санкций на Земле подготовка специалистов затрудняется. life.ru »

2022-5-14 15:19

Лётчик-космонавт Борисенко: Если не выполнять упражнения, то велика вероятность, что на Землю живым не вернёшься

Герой РФ поведал о трудностях работы на околоземной орбите и о необратимых последствиях частых космических полётов для человеческого организма. life.ru »

2022-4-12 13:18

Посол РФ в Египте Борисенко заявил о большом потенциале для сотрудничества Москвы и Каира

Дипломат заметил, что представители российских регионов приезжают в страну и представляют свои субъекты, а египтяне высказывают большой интерес к Российской Федерации. life.ru »

2022-2-13 16:56

Политолог Борисенко заявил об усилении ненависти петербуржцев к решениям Беглова

Политика губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова все чаще и чаще подвергается критике. На этот раз о невнятных действиях градоначальника высказался журналист Дмитрий Борисенко. mirnov.ru »

2022-1-29 16:52

Космонавт рассказал о рисках непрофессионального экипажа SpaceX в космосе

По словам Андрея Борисенко, «туристов» на космическом корабле обязательно должен сопровождать опытный профессионал. aif.ru »

2021-9-15 19:30

Космонавт Борисенко оценил новую версию появления отверстия на МКС

История образования загадочных отверстий в корпусе Международной космической станции (МКС) так и останется тайной, пока не будут опубликованы официальные отчеты специальной комиссии, которая работала над инцидентом. tvzvezda.ru »

2021-8-13 11:27

Летчик-космонавт Борисенко рассказал, когда готовиться к полетам на новую орбитальную станцию

Скорость строительства российской орбитальной станции будет зависеть от многих факторов. Об этом «Звезде»рассказал летчик-космонавт, Герой России Андрей Борисенко. «Успех зависит от многих факторов. tvzvezda.ru »

2021-7-31 18:21

Космонавт Борисенко рассказал, как принял Луну за проявление внеземной цивилизации

По его словам, в космическом пространстве иногда разыгрывается фантазия, на борту корабля человек испытывает невероятные ощущения. life.ru »

2021-7-21 11:20

Космонавт Борисенко раскрыл подробности расследования трагедии погибшего экипажа «Союза-11»

Рассекреченные Роскосмосом переговоры экипажа корабля «Союз-11», который погиб в ходе возвращения с орбитальной станции «Салют» 50 лет назад, представляют историческую ценность. Об этом в комментарии «Звезде» рассказал летчик-космонавт РФ, Герой России Андрей Борисенко. tvzvezda.ru »

2021-6-30 11:54

Российский космонавт Борисенко увидел «свечение Земли»

Космонавт Андрей Борисенко рассказал о необычном явлении на поверхности Земли, которое ему довелось увидеть с борта Международной космической станции (МКС). riafan.ru »

2021-5-19 06:46

Космонавт Борисенко прокомментировал сообщения об НЛО над Америкой

Россиянин оказался большим скептиком, чем его американский коллега. По его словам, при спокойном обсуждении можно найти научное объяснение даже самым необычным явлениям. life.ru »

2021-5-18 18:11

Когда ожидается возобновление авиасообщения с курортами Египта

Москва надеется на возобновление воздушных рейсов между городами РФ и египетскими курортами Шарм-эш-Шейх и Хургада в ближайшие месяцы. Об этом рассказал на пресс-конференции в Хургаде посол России в Египте Георгий Борисенко. vesti.ru »

2021-5-3 18:32

Депутат Вострецов вместе с летчиком Борисенко пообщался со школьниками

Встречу с учениками школ Северной столицы провел депутат Госдумы Сергей Вострецов. Он посетил учебные заведения вместе с героем России летчиком-космонавтом Андреем Борисенко. riafan.ru »

2021-4-27 21:51

Космонавт Борисенко: Присутствие женщин на борту благотворно влияет на экипаж

Гость шоу "Дайте сказать" до сих пор вспоминает бутербродные вечеринки, которые устраивала на МКС американка Пегги Уитсон. life.ru »

2021-4-13 18:55

От советских "Жигулей" до чаинок из пакетика: космонавт Борисенко раскрыл секрет русской смекалки на МКС

По словам гостя шоу "Дайте сказать", иностранные коллеги по-хорошему завидуют особому таланту российских коллег починить буквально что угодно и использовать подручные средства по-новому. life.ru »

2021-4-13 16:49

"Нетрудно представить": Космонавт Борисенко рассказал, что удерживает его коллег от секса в невесомости

По словам гостя шоу "Дайте сказать", главным сдерживающим фактором является возможная беременность, которая на сегодняшний день несовместима с условиями космического полёта. life.ru »

2021-4-13 16:08

Посол РФ в Египте Георгий Борисенко заявил о готовности России помочь в ликвидации ЧП в Суэцком канале

Посол РФ в Египте Георгий Борисенко заявил о готовности Москвы помочь Каиру в ликвидации ЧП в Суэцком канале. По словам дипломата, в России «очень сопереживают тому, что сейчас происходит в Суэцком канале». argumenti.ru »

2021-3-28 17:17

Константин Добрынин, Полковник Борисенко и его совесть

В случаях, когда представитель власти заведомо знает, что сказанные в его адрес слова не могут быть квалифицированы как оскорбление, но, тем не менее, инициирует уголовное преследование по статье 319 УК РФ, он совершает заведомо ложный донос о совершении преступления. А это уже преступление... echo.msk.ru »

2019-8-15 23:40

Запад идет! Музыкальная колонка Дмитрия Борисенко

Видеообозреватель Федерального агентства новостей режиссер-документалист Дмитрий Борисенко посвятил песню западной цензуре, проводимой под прикрытием красивых слов о демократии и избранности американского народа. riafan.ru »

2019-4-4 17:35

Громкие аресты чиновников в России. Музыкальная колонка Дмитрия Борисенко

Видеообозреватель Федерального агентства новостей, режиссер-документалист Дмитрий Борисенко посвятил песню череде громких задержаний высокопоставленных чиновников. riafan.ru »

2019-3-29 14:51