Результатов: 135

От смартфонов к умным автомобилям: Huawei активно осваивает новую нишу

Компания Huawei во вторник зарегистрировала новую фирму - Shenzhen Yinwang Intelligent Technology Co Ltd. По данным CNN, она сосредоточится на «производстве и продаже интеллектуальных автомобильных систем и оборудования». ridus.ru »

2024-1-19 20:14

Российский туризм осваивает большие данные и искусственный интеллект

Big Data и ИИ сегодня используют практически во всех сферах: от сложных вычислений до ежедневных покупок. Современные технологии находят применение и в туризме tass.ru »

2023-10-26 11:00

Экономика решает: как российская «Северсталь» осваивает азиатский рынок металлопроката

Западные санкции, обрушившиеся на Россию в прошлом году, сильно ударили по рынку металлопродукции. Однако российские промышленники вышли из ситуации и даже смогли нарастить объемы поставок. Как это произошло, в студии «ФедералПресс-Центра» на полях форума «Иннопром. fedpress.ru »

2023-9-26 18:49

Рубль осваивает новый уровень. Когда стабилизируется курс национальной валюты

Доллар пробил планку в 100 руб. Это произошло впервые с марта 2022 года. Евро торгуется выше 111 руб. Власти объясняют ослабление российской валюты низкими ценами на экспортное сырье. К тому же импорт восстановился к докризисным значениям, что обеспечивает высокий спрос на доллар и евро. news.mail.ru »

2023-8-14 12:45

Карчаа: Украина осваивает деньги на работы по ЗАЭС, которые она не может провести

Украинский «Энергоатом» проводит тендеры, связанные с работой Запорожской АЭС, несмотря на то, что станция давно находится под контролем России, рассказал «Звезде» советник гендиректора «Росэнергоатома» Ренат Карчаа. tvzvezda.ru »

2023-8-12 16:45

Путин: Российский бизнес осваивает ниши после ухода зарубежных брендов

Российский рынок активно осваивает ниши, освободившиеся после ухода зарубежных брендов. Об этом сообщил в пятницу президент Владимир Путин, выступая на форуме "Деловая Россия". life.ru »

2023-5-26 15:23

Как Россия осваивает Арктику

Россия осваивает Арктику по двум направлениям: военном и экономическом. В свою очередь, западные страны наносят вред экологии региона, а наращивание их военного потенциала вблизи российских границ может привести к конфликту. oko-planet.su »

2023-5-15 09:31

ПО "Стрела" осваивает образцы техники с уникальными скоростными характеристиками

За год коллектив предприятия вырос на 1 тыс. человек, а объем выпускаемой продукции увеличился в три раза, сообщил гендиректор предприятия Александр Маркман tass.ru »

2023-5-12 09:47

Летчик-космонавт Андрей Борисенко рассказал, почему человечество до сих пор не осваивает другие планеты

Ровно 62 года назад Юрий Гагарин совершил первый в истории полет в космос. На каком уровне ракетно-космическая отрасль в нашей стране находится в настоящее время? Что особенно сильно впечатляет при работе на Международной космической станции? Почему, спустя более 60 лет после полета Юрия Гагарина, человечество еще не начало активно осваивать другие миры? Своим мнением по этим и другим вопросам в интервью ФАН поделился летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Андрей Борисенко. riafan.ru »

2023-4-12 16:20

Путин: российская промышленность осваивает серийный выпуск перспективных образцов вооружения

Российская промышленность быстрыми темпами наращивает производство всей линейки обычных вооружений , осваивает серийный выпуск перспективных образцов и продолжает укреплять ядерную триаду. Об этом в обращении к россиянам ко Дню защитника Отечества рассказал президент РФ Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2023-2-23 05:00

Завод «Бештау Электроникс» в Ессентуках осваивает производство компьютерной техники

В Ессентуках на заводе «Бештау Электроникс» в тестовом режиме запустили производство компьютерной техники. Выпущена первая партия продукции: около тысячи 24-дюймовых мониторов. riafan.ru »

2023-1-18 11:29

«Время исполнить долг». «Учитель года Москвы-2022» осваивает военное дело

Министр просвещения Сергей Кравцов вручил московскому учителю ведомственную награду — нагрудный знак «Молодость и профессионализм» прямо на полигоне в Белоруссии, где проходят подготовку российские военнослужащие. aif.ru »

2023-1-13 16:42

Кто в Сибири осваивает средства нацпроекта «Здравоохранение»

За минувший год в общественно-политической жизни страны изменилось многое, включая критерии оценки региональных руководителей. Однако по-прежнему среди основных пунктов KPI остается исполнение национальных проектов. fedpress.ru »

2023-1-9 04:00

Сельхозстатистика осваивает космос

БАРНАУЛ, 28 сентября, ФедералПресс. Сельскохозяйственная статистика может со временем улучшиться и стать точнее с помощью космических технологий. Об этом заявили специалисты Росстата. fedpress.ru »

2022-9-28 16:21

Никакого чудо-оружия на Украине нет и не будет — Россия осваивает передовые образцы

Канцлер ФРГ Олаф Шольц сделал заявление об отправке Киеву инновационного оружия, якобы такого, что нет даже на вооружении самой немецкой армии. riafan.ru »

2022-8-3 20:42

Как фирма, которую относят к миллиардеру Алекандру Клячину, осваивает земли у Истринского водохранилища

К южному берегу Истринского водохранилища в Подмосковье ведут двухполосную автомобильную дорогу через леса, которые судя по имеющимся данным, относятся к особо охраняемой природной территории (ООПТ) Полевщинского лесничества. versia.ru »

2022-7-11 13:14

«Это серьезно»: Онищенко встревожен, что оспа обезьян неуклонно осваивает человеческую популяцию

Академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко предупредил, что оспа обезьян все более уверенно ведет себя в человеческой популяции,... rosbalt.ru »

2022-7-6 07:16

Лавров: Польша активно осваивает территорию Украины

В пятницу, 10 июня, российский министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил журналистам, что Польша уже начала активно осваивать территорию Украины. Он пояснил, что Варшава делает это на фоне разговоров о том, что недопустимо вести с Россией какой-либо диалог. kapital-rus.ru »

2022-6-10 14:33

Ленобласть осваивает новые маршруты экспорта: куда повезут товары

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Власти Ленинградской области рассказали о переориентации экспорта после ввода санкций Европейскими странами. Регион будет работать со странами Средней Азии, Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Ближнего Востока. fedpress.ru »

2022-4-15 18:26

Российский бизнес в условиях ограничений осваивает новые отрасли промышленности

Западные страны предрекают неизбежный, по их мнению, крах российской экономики. Промышленность в РФ перестанет существовать без их технологий, поставщики крупных иностранных корпораций после их ухода обанкротятся, а существующие компании столкнутся с падающим потребительским спросом внутри страны и закрытыми рынками некоторых стран Европы и США. versia.ru »

2022-3-30 19:28

Зубрица Муника осваивает Кавказский заповедник

На кордон Гузерипль в Кавказском государственном природном биосферном заповеднике прибыл новый питомец - им стала зубрица по имени Муника, - сообщила пресс-служба заповедника. "Зубрица прибыла в вольерный комплекс из … vestikavkaza.ru »

2022-2-21 19:29

Морская пехота ВСУ осваивает американские комплексы NLAW и гранатометы М141

Вооруженные силы Украины получили от США и Великобритании партию вооружения, включая образцы переносных противотанковых управляемых ракет NLAW и гранатометы М141. nation-news.ru »

2022-2-19 20:26

«Титан-2» под руководством Григория Нагинского осваивает бюджеты несмотря на тянущийся шлейф судебных дел

Несмотря на крупные скандалы последних лет вокруг строительного холдинга «Титан-2», он неизменно становится одним из крупнейших подрядчиков по строительству крупных федеральных объектов, включая АЭС для ГК Росатом. versia.ru »

2022-2-8 19:47

Кто в Сибири осваивает деньги нацпроекта «Жилье и городская среда»

Один из ключевых критериев оценки эффективности региональных властей – реализация ими национальных проектов. Помимо политической важности, нацпроекты также имеют большое значение для губернаторов как инструмент, позволяющий реализовать давно назревшие планы и нужные территории инициативы. fedpress.ru »

2022-2-7 10:41

Кто в Сибири осваивает средства нацпроекта «Демография»

Национальные проекты – одна из главных государственных инициатив последних лет. Это не только возможно реализовать крупнейшие стройки в регионах, но и один из главных критериев оценки работы губернаторов. fedpress.ru »

2022-1-5 05:00

В Минобороны РФ заявили, что НАТО целенаправленно осваивает Арктику в военных целях

Активность НАТО в Арктике усиливается. В регионе в непосредственной близости от границ России проходят учения альянса, в которых задействуются стратегические силы. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин в ходе брифинга для военных атташе и представителей посольств иностранных государств. tvzvezda.ru »

2021-12-27 18:59

"С теорией у меня все ок. А вот шить не выходит". Навальный рассказал, как в колонии осваивает новую профессию

Российский оппозиционер Алексей Навальный, который находится в колонии, рассказал, как осваивает в заключении новую профессию. Пост был опубликован 20 декабря на странице политика в Facebook. gordonua.com »

2021-12-21 10:36

Кто в Сибири осваивает деньги нацпроекта «Образование»

Реализация национальных проектов на территории региона входит в число главных критериев оценки работы каждого губернатора. Повышенная требовательность в этом вопросе связана с огромным федеральным финансированием. fedpress.ru »

2021-11-30 09:36

Кто в Сибири осваивает деньги нацпроекта «Цифровая экономика»

Успехи и неудачи в реализации национальных проектов входят в число главных критериев оценки работы губернаторов. Федеральный бюджет выделяет на эти цели колоссальные средства, но и требования к их освоению велики. fedpress.ru »

2021-11-11 04:00

Кто в Сибири осваивает деньги нацпроекта «Культура»

Реализация национальных проектов – один из ключевых факторов оценки эффективности региональных властей. На эти цели из федерального бюджета выделяются значительные средства. «ФедералПресс» проанализировал информацию базы данных по госрасходам и составил рейтинг регионов СФО по объемам полученных денег в рамках нацпроекта «Культура». fedpress.ru »

2021-10-29 06:29

Новые рекорды на Марсе: вертолет NASA осваивает «красную планету»

Мини-вертолет NASA побил сразу несколько своих рекордов на Марсе. В том числе он преодолел потенциально опасную местность, сообщили в NASA. Всего вертолет... rosbalt.ru »

2021-7-9 05:48

Новости на "России 24". Путь финансовой стабильности: ОПК осваивает гражданский рынок

Доля российских товаров в госзакупках и закупках госкомпаний в первом полугодии 2021 года достигла 78 процентов. Об этом рассказал вице-премьер Юрий Трутнев на встрече с президентом Владимиром Путиным. vesti.ru »

2021-7-5 16:02

«Росатом» осваивает российские миллиарды на благо других стран

В конце июня в Иране аварийно отключилась от сети АЭС «Бушер-1», построенная российскими специалистами. С чем конкретно связана остановка, не сообщается. Но в местной прессе всплыла информация, что Иран не заплатил России за ядерное топливо, поставленное для станции. versia.ru »

2021-7-5 12:00

Турция активно осваивает постсоветское пространство

Анкара получила в аренду на 30 лет кварцевые и золотоносные рудники, которые ранее располагались на армянской территории. Экономическое сотрудничество Турции с Азербайджаном поддерживается и оборонными проектами. argumenti.ru »

2021-6-5 15:01

«Хватит десяти кораблей»: Северный флот осваивает новый ударный комплекс

Испытания новейшей противокорабельной ракеты «Циркон» вышли на финишную прямую — фрегат Северного флота «Адмирал Горшков» готовится к заключительным тестовым пускам. По последним данным, их проведут к концу лета, затем систему продолжат дорабатывать на подводных лодках. argumenti.ru »

2021-5-18 13:06

Токаев: Казахстан активно осваивает космические технологии

Казахстан - активный участник международных космических программ, заявил президент страны Касым-Жомарт Токаев, поздравляя научных работников страны с профессиональным праздником "60 лет назад началась эра освоения космоса … vestikavkaza.ru »

2021-4-13 12:21

Кто и как в Крыму осваивает бюджетные миллиарды рублей на госзакупках

В дни годовщины «крымской весны» упоминают реализованные на полуострове грандиозные инфраструктурные проекты, называют впечатляющие суммы инвестиций. О тех проектах, которые провалились, говорят меньше. versia.ru »

2021-3-30 14:00

Видео: Россия осваивает Арктику с помощью космоса

Прогноз погоды, особенно зимой, должен стать гораздо более точным по крайней мере, надежду на это дает новый российский космический аппарат. Спутник Арктика-М вышел на целевую орбиту. Какие задачи, кроме прогноза погоды, способна решать Арктика-М и что означает запуск этого аппарата, предназначенного для наблюдения над северными широтами нашей страны? Теги: космос , Арктика , прогноз погоды , Северный морской путь vz.ru »

2021-3-11 18:20

Как стартап по производству искусственного мяса Greenwise осваивает новый для России рынок

В сотне километров от Москвы, в городе Малоярославце Калужской области работает небольшое предприятие стартапа Greenwise. Фабрика производит из сои и пшеницы искусственное мясо, годовой мировой объем потребления которого через пять лет прогнозируют на уровне $30 млрд forbes.ru »

2021-3-9 09:30

Джо Байден осваивает новую резиденцию

Новый президент США Джо Байден уже прибыл в Белый дом, где уже сегодня подпишет первые свои указы. В ходе поездки в новую резиденцию президент посетил Арлингтонское кладбище, где он возложил венок на могиле неизвестного … vestikavkaza.ru »

2021-1-21 06:16

СМИ: Михаил Ефремов осваивает в колонии новую профессию

Актер Михаил Ефремов, отбывающий срок в исправительной колонии №4, начал осваивать профессию швеи-моториста, передает Telegram-канал Mash. Обучение делу будет продолжаться примерно три месяца, впоследствии заключенный сможет работать по этой специальности. tvzvezda.ru »

2020-12-30 11:27