Результатов: 113

Белый дом встревожен данными о возможных преступлениях Израиля в больнице "Аш-Шифа"

По словам пресс-секретаря Карин Жан-Пьер, боевики ХАМАС "намеренно внедрились в гражданскую инфраструктуру" tass.ru »

2024-4-1 22:31

Запад встревожен деталями, всплывшими в ходе беседы военных ФРГ

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Российская разведка может отследить перевозки западных ракет SCALP и Storm Shadow на Украину. Эта информация стала известна после публикации беседы немецких военных. К такому выводу пришла британская газета The Times. fedpress.ru »

2024-3-4 09:27

Шутки про оружие: Запад встревожен «секретной» сделкой Путина и Ким Чен Ына

Венгерский журналист Габор Штир заявил НСН, что никто на Западе не знает, о чем на самом деле договаривались лидеры России и КНДР. nsn.fm »

2023-9-13 14:08

Илон Маск встревожен возможным втягиванием США в конфликт на Украине

Соответствующее мнение предприниматель выразил в ответ на сообщение своего советника Дэвида Сакса, в котором говорится о последствиях возможного подрыва Запорожской АЭС tass.ru »

2023-6-27 06:47

Маск встревожен в связи с возможной "американизацией" украинского конфликта

Бизнесмен Илон Маск разделил тревогу американского предпринимателя Дэвида Сакса из-за возможного вмешательства США в конфликт на Украине. Об этом он написал в "Твиттере". life.ru »

2023-6-27 05:42

Постпред КНР при ООН: Китай встревожен ситуацией вокруг Каховской ГЭС

Как отметили в Счетной палате, перевыполнение плана в основном связано с возвратом остатков межбюджетных трансфертов по различным направлениям господдержки tass.ru »

2023-6-7 00:01

Роспотребнадзор встревожен ситуацией с корью в Петербурге

Ситуация с корью в Санкт-Петербурге ухудшилась впервые за многие годы. Об этом сообщила «МК» заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора... rosbalt.ru »

2023-3-30 15:38

Украина ожидает поставку 24 истребителей: Запад встревожен ее растущими аппетитами

МАДРИД, 28 января, ФедералПресс. Украина просит помощи у Запада. Лидер страны Владимир Зеленский хочет получить 24 истребителя в рамках первой фазы новой военной помощи, заявил представитель командования ВВС Украины Юрий Игната. fedpress.ru »

2023-1-28 14:47

Bloomberg: ЕС встревожен дискриминационной составляющей антиинфляционного закона США

По информации агентства, закон позволяет Соединенным Штатам оказывать необоснованную поддержку в области возобновляемых источников энергии, авиационного топлива и водорода tass.ru »

2022-9-30 16:39

Генсек ООН встревожен сообщениями о захоронениях в Изюме

Антониу Гутерриш заявил, что Конфликт на Украине привел к широкомасштабным разрушениям, нарушениям прав человека и международного гуманитарного права tass.ru »

2022-9-20 16:28

Financial Times: Запад встревожен углублением связей России и Турции

В руководстве западных стран нарастает тревога из-за продвижения экономических отношений России и Турции. Источники газеты Financial Times утверждают, что Турция рискует попасть под «карательное возмездие», если поможет России избежать санкций. tvzvezda.ru »

2022-8-7 21:10

«Это серьезно»: Онищенко встревожен, что оспа обезьян неуклонно осваивает человеческую популяцию

Академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко предупредил, что оспа обезьян все более уверенно ведет себя в человеческой популяции,... rosbalt.ru »

2022-7-6 07:16

СМИ: Запад встревожен успехами контрпропаганды России по вопросу цен на продовольствие

Проблема роста цен возлагает на западные страны ответственность за угрозу голода для миллионов людей в Африке, отмечает портал News24 tass.ru »

2022-7-4 15:39

Глава Минобороны Японии встревожен «демонстрацией силы» кораблей России и Китая

Министр обороны Японии Нобуо Киси заявил, что недавний проход групп кораблей России и Китая возле берегов Японии вызывает тревогу. Об этом сообщает «Интерфакс»... rosbalt.ru »

2022-6-22 21:12

Глава МОК встревожен выступлением Валиевой на Играх в Пекине

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах поделился впечатлениями от выступления россиянки Камилы Валиевой, столкнувшейся с допинг-скандалом на Олимпийских играх в Пекине. riafan.ru »

2022-2-18 10:19

Матыцин заявил, что встревожен ситуацией с фанатами на матчах чемпионата России по футболу

28 ноября во время матча между ЦСКА и "Зенитом" болельщики московского клуба устроили пиротехническое шоу на трибунах, впоследствии был составлен 51 административный протокол tass.ru »

2021-12-3 11:40

Мир встревожен "омикроном": власти вводят запреты, ученые делятся опытом

В мире нарастает тревога по поводу недавно выявленного варианта коронавируса "омикрон" - новая мутация, которая потенциально более заразна, впервые была обнаружена в Южной Африке и с тех пор ее нашли в Австралии, Великобритании, … vestikavkaza.ru »

2021-11-30 19:00

Европарламент встревожен из-за военных разработок России и Китая в области ИИ

При этом там признали, что сами в этой сфере значительно отстают, и решили принять ряд мер для исправления ситуации. life.ru »

2021-11-20 12:53

Боррель: Евросоюз встревожен передвижением российских войск на границе с Украиной

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, в Брюсселе «пристально следят» за происходящим. rosbalt.ru »

2021-11-16 08:46

ЦБ РФ встревожен темпами роста потребительского кредитования

Ранее председатель Банка России Эльвира Набиуллина предупреждала, что если не принимать мер, то могут образоваться и социальные риски, и риски финансовой... rosbalt.ru »

2021-7-26 18:31

Премьер Пакистана встревожен уходом США из Афганистана до достижения там урегулирования

Имран Хан считает, что наиболее пострадавшей после Афганистана страной будет Пакистан tass.ru »

2021-6-21 04:33

Глава дипломатии ЕС встревожен отказом Москвы принимать европейские рейсы

Брюссель встревожен из-за отказа Москвы принимать рейсы из европейских стран. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. nation-news.ru »

2021-5-28 11:44

МИД России встревожен обострением обстановки на венесуэльско-колумбийской границе

Официальный представитель ведомства Мария Захарова призвала власти Колумбии проявить добрую волю в ответ на инициативу по нормализации положения в приграничных районах венесуэльских партнеров tass.ru »

2021-5-13 17:21

Bloomberg: ЕС встревожен стремлением РФ интегрировать территории в Донбассе

Организация нелегитимных выборов и раздача паспортов РФ - это методы, направленные на интеграцию неподконтрольных Киеву территорий в состав России, говорится в документе Евросоюза. dw.de »

2021-5-13 02:26

Вашингтон встревожен усилением России в Арктике, особенно подводными дронами «Посейдон»

Военная деятельность России в Арктике и наращивание её инфраструктуры в этом регионе не остаются незамеченными, указали в Министерстве обороны США. «Мы не будем вдаваться в детали разведывательных данных, но, разумеется, мы очень внимательно следим за этим», — заявил пресс-секретарь Джон Кирби на брифинге в Пентагоне. argumenti.ru »

2021-4-7 18:18

Зеленский заявил, что был серьезно встревожен штурмом Капитолия в Вашингтоне

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что миру будет трудно воспринимать Соединенные Штаты Америки как символ демократии после прошедших в Капитолии беспорядков в начале января текущего года. argumenti.ru »

2021-2-1 07:50

Кремль встревожен мятежом в Центральноафриканской республике

В Кремле серьезно обеспокоены поступающей из Центральноафриканской республики (ЦАР) информацией о мятеже. «Безусловно, мы отслеживаем ситуацию», — заявил... rosbalt.ru »

2020-12-21 13:22

Кремль встревожен вероятностью победы Байдена на выборах в США - Bloomberg

От переизбрания Дональда Трампа на президентский пост в США в Кремле видят мало шансов на улучшение отношений между Россией и США, но победа Джо Байдена на президентских выборах для России будет "плохой новостью", рассказали источники Bloomberg. gordonua.com »

2020-9-26 00:55

Трамп заявил, что не встревожен из-за контакта с бразильским чиновником с коронавирусом

Ранее сообщалось, что глава специального секретариата по коммуникациям администрации президента Бразилии Фабио Вайнгартен сопровождал Болсонару на субботней встрече с Трампом в Майами, позже у него подтвердили коронавирус tass.ru »

2020-3-12 19:59

Назарбаев сильно встревожен конфликтом на юге Казахстана

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на заседании Совета безопасности страны заявил, что его беспокоит конфликт, который перерос в массовые беспорядки в Кордайском районе Жамбылской области на юге Казахстана. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-11 16:26

Натовский генерал встревожен "российской и китайской космической угрозой"

Генерал Андре Ланата, руководитель стратегического командования НАТО по трансформации, встревожен "маневрами космических аппаратов России и Китая" возле американских спутников. vesti.ru »

2020-2-8 08:18

Пентагон встревожен достижениями Китая в области военного искусственного интеллекта

Развитие технологий ИИ занимает приоритетное место в планах Пентагона по модернизации Вооруженных сил наряду с созданием гиперзвукового оружия и усовершенствованием ядерных вооружений tass.ru »

2019-11-6 13:53

«Смущен и встревожен»: глава SoftBank прокомментировал неудачи с WeWork и Uber

Гендиректор и основатель японского SoftBank Масаёси Сон заявил, что обеспокоен достигнутыми результатами после ставки на убыточные сервисы Uber и WeWork. forbes.ru »

2019-10-8 00:41

Немецкий бизнес в РФ встревожен арестом Калви, но от своих планов не отказывается

Новый опрос Российско-Германской внешнеторговой палаты попытался зафиксировать настроения немецкого бизнеса в России на фоне санкций, дела Калви и разгула бюрократии. dw.de »

2019-6-26 15:51

СМИ: МИД Кувейта встревожен угрозами Ирана о закрытии Ормузского пролива

МИД Кувейта обеспокоен намерениями Ирана закрыть Ормузский пролив, заявил замглавы ведомства Халед Джаралла. Угрозы, впервые прозвучавшие... rosbalt.ru »

2019-4-29 02:31

Директор ФСБ встревожен появлением в мире антиисламского терроризма

Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что появлению убийц-одиночек, которые радикально настроены к мусульманам, способствуют миграционные процессы в мире и в первую очередь — в западных странах. Они же, считает директор ФСБ, провоцируют националистические настроения. vesti.ru »

2019-4-18 11:20