Результатов: 69

Кремль обеспокоила ситуация с мятежом в Нигере

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль серьёзно обеспокоен ситуацией с мятежом в Нигере. Об этом он сказал журналистам в понедельник, 31 июля. life.ru »

2023-7-31 13:00

Песков заявил, что ситуация с мятежом в Нигере будет обсуждаться на саммите Россия-Африка

На полях экономического и гуманитарного форума Россия-Африка будет обсуждаться ситуация с мятежом в Нигере. Об этом журналистам заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, невозможно обойти вниманием такого рода события на африканском континенте. tvzvezda.ru »

2023-7-27 10:26

Песков: Ситуация с мятежом в Нигере обсуждается на саммите «РФ — Африка»

Ситуация с мятежом в Нигере, где был смещен действующий президент, активно обсуждается на саммите Россия-Африка в Санкт-Петербурге, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-7-27 10:23

Картаполов: Пригожина перед мятежом предупредили о запрете для ЧВК «Вагнер» участвовать в СВО

По словам Картаполова, на проведение мятежа Пригожина побудили требования, выдвинутые со стороны Минобороны. Из-за отказа подписать контракт его собирались отстранить от СВО. versia.ru »

2023-6-29 15:41

В Госдуме заявили об исключении «Вагнера» из участников СВО перед мятежом

После того, как глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отказался подписать контракт с Минобороны, ему сообщили, что «Вагнер» не будет участвовать в СВО. Об этом сообщил глава комитета по обороне Андрей Картаполов. lenta.ru »

2023-6-29 14:01

Картаполов: Перед мятежом Пригожину пригрозили отстранением ЧВК «Вагнер» от СВО

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов рассказал, что основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина перед событиями 24 июня проинформировали о том, что «вагнеровцы» не будут участвовать в спецоперации nsn.fm »

2023-6-29 13:48

Голубев — Лайфу: Ростовчане пережили ситуацию с мятежом без мандража

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал Лайфу, что жители региона прошли ситуацию с вооружённым мятежом "без мандража". life.ru »

2023-6-29 13:22

Захарова: события с мятежом ЧВК "Вагнер" показали духовную близость России и Белоруссии

По словам официального представителя МИД РФ, "это не просто сближает, а роднит" tass.ru »

2023-6-28 17:38

Лавров объяснил, почему Украина не воспользовалась мятежом в России

Министр подчеркнул, что Вашингтон запретил киевскому режиму использовать недавнюю ситуацию на российской территории в своих целях. Поэтому в период мятежа Пригожина Украина не устраивала провокации. kapital-rus.ru »

2023-6-28 17:07

Захарова заявила, что РФ постоянно получает слова поддержки в связи с ситуацией с мятежом

Официальный представитель МИД России отметила, что были и те, кто злорадствовал tass.ru »

2023-6-28 16:41

Захарова: РФ постоянно получает слова поддержки в связи с ситуацией с мятежом

В пресс-службе облправительства сообщили, что всего построят 40 индивидуальных жилых домов, первые 10 сдадут уже осенью 2023 года tass.ru »

2023-6-28 16:41

Показ Marc Jacobs сравнили с мятежом ЧВК «Вагнер»

Журналистка Business of Fashion (BOF) сравнила новый показ люксового бренда Marc Jacobs с мятежом частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» и была обругана в сети. «Быстрее, чем войска "Вагнера" двигались на Москву, армия Marc Jacobs пронеслась по залу», — написала модный редактор Линн Ягер. lenta.ru »

2023-6-27 16:44

Глава Росгвардии поделился разведданными из стана Пригожина перед мятежом

Ещё до начала вооружённого мятежа из "стана Пригожина" поступала соответствующая информация, заявил глава Росгвардии Виктор Золотов. Он напомнил, что о планах основателя ЧВК "Вагнер" знали также спецслужбы Запада. life.ru »

2023-6-27 14:09

В Белоруссии в связи с мятежом в России привели в боевую готовность милицию

По словам президента страны Александра Лукашенко, на эти действия "никто даже в этих сопливых Telegram-каналах не вякнул против" tass.ru »

2023-6-27 11:14

Лавров обвинил Макрона в желании воспользоваться пригожинским мятежом

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что продвижением бойцов ЧВК «Вагнер» хотел бы воспользоваться президент Франции Эммануэль Макрон. Дипломат обвинил политика в желании «реализовать угрозу о стратегическом поражении» Москвы. lenta.ru »

2023-6-26 15:40

Лавров раскрыл подробности переговоров с зарубежными лидерами по ситуации с мятежом в РФ

При этом представители стран попросили не называть их имен — Россия уважает их просьбу. 5-tv.ru »

2023-6-26 15:39

Рогов: ВСУ не успели воспользоваться мятежом для атаки на Запорожском направлении

Член Главного совета администрации Запорожской области заявил НСН, что ВСУ планировали наступать в ночь на понедельник, но лишь раскрыли свои позиции для ВС РФ.  nsn.fm »

2023-6-26 14:51

NYT: Украина не смогла воспользоваться мятежом Пригожина на поле боя

Киев не смог воспользоваться на поле боя мятежом основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина, для России эти события не оказали негативного влияния на фронте, сообщила газета The New York Times со ссылкой на официальных лиц США. vz.ru »

2023-6-26 10:33

NYT сообщила, что Украина не смогла воспользоваться мятежом Пригожина на поле боя

По данным газеты, события в России не оказали для нее негативного влияния на фронте tass.ru »

2023-6-26 10:06

Телефонные мошенники воспользовались мятежом ЧВК «Вагнер»

Стрессом, который испытали в минувшую субботу российские граждане из-за событий вокруг ЧВК «Вагнер», воспользовались телефонные мошенники incident.mk.ru »

2023-6-26 09:34

Телефонные мошенники воспользовались мятежом ЧВК «Вагнер»

Телефонные мошенники воспользовались ситуацией 24 июня, связанной с мятежом главы частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина, призывая граждан к акциям в поддержку ЧВК или переводу средств для помощи бойцам, пишет «Коммерсантъ». lenta.ru »

2023-6-26 07:23

Блинкен назвал ситуацию с мятежом ЧВК "Вагнер" внутренним делом России

Ситуация вокруг вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер" является внутренним делом России. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. life.ru »

2023-6-25 17:04

СМИ: премьера Индии проинформировали о ситуации с мятежом ЧВК "Вагнер" в РФ

Газета The Indian Express со ссылкой на источники передает, что правительство страны внимательно наблюдает за ситуацией tass.ru »

2023-6-25 07:36

Мадуро заявил, что Россия и Путин одержали победу над мятежом

Россия и её президент Владимир Путин одержали победу над теми, кто пытался развязать в стране гражданскую войну. Об этом в прямом эфире телеканала Venezolana de Television заявил глава Венесуэлы Николас Мадуро на праздновании 202-й годовщины битвы при Карабобо. life.ru »

2023-6-25 05:08

Мадуро заявил об одержавшем победу над мятежом Путине

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что Россия и ее президент Владимир Путин одержали победу над попыткой предательства и попыткой развязать гражданскую войну. «Из Венесуэлы мы выражаем полную поддержку президенту Владимиру Путину — брату Венесуэлы», — заявил он. lenta.ru »

2023-6-25 04:14

Мадуро заявил, что Россия и Путин одержали победу над мятежом

Президент Венесуэлы также подчеркнул, что страна выражает полную поддержку лидеру РФ tass.ru »

2023-6-25 03:56

В Кремле оценили влияние ситуации с мятежом «Вагнера» на ход спецоперации

Ситуация с мятежом ЧВК «Вагнер» не повлияет на ход специальной военной операции (СВО), сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, СВО продолжается и будет продолжаться, а российские бойцы «весьма и весьма эффективно и успешно отражают контрнаступление Украины». lenta.ru »

2023-6-25 02:42

Песков заявил, что ситуация с мятежом никак не повлияет на ход спецоперации

Специальная военная операция на Украине будет продолжаться, ситуация с мятежом никак не повлияет на её ход. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с журналистами. life.ru »

2023-6-24 23:01

Песков заявил, что ситуация с мятежом никак не повлияет на ход СВО

Российские бойцы "на передней линии проявляют героизм и весьма эффективно отражают контрнаступление ВСУ", отметил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2023-6-25 22:47

Глава Бюро нацбезопасности Польши Севера назвал ситуацию с мятежом внутренним делом России

Польша относится к ситуации в России, как к ее внутреннему делу, но следим за развитием событий, заявил глава Бюро национальной безопасности республики Яцек Севера. Он отметил, что Польша не станет менять уровень готовности своей армии на фоне событий в России, передает радио Sputnik. vz.ru »

2023-6-25 20:57

Байден провёл переговоры с западными лидерами по ситуации с мятежом в России

Президент США Джо Байден провёл телефонные переговоры с лидерами Великобритании, Франции и Германии по ситуации с вооружённым мятежом в России. Об этом сообщили в Белом доме. life.ru »

2023-6-24 20:00

Польша назвала ситуацию с пригожинским мятежом внутренним делом России

Глава Бюро национальной безопасности Польши Яцек Севера считает сложившуюся ситуацию в России ее внутренним делом. Одновременно с этим Севера завил, что с февраля 2022 года польские вооруженные силы находятся в постоянной готовности. lenta.ru »

2023-6-24 18:01

Москва предостерегла Запад от использования ситуации с мятежом в России

МИД России предостерег Запад от использования ситуации с мятежом частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» для достижения своих целей. В министерстве предупредили, что такие попытки лишены перспектив и не найдут отклика среди россиян и зарубежных здравомыслящих политических сил. lenta.ru »

2023-6-24 17:57

В регионах России начали принимать меры в связи с мятежом Пригожина

В регионах России начали принимать меры в связи с мятежом, организованным главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. О предпринятых мерах сообщают местные власти. В Тульской области из-за усиления антитеррористических мер отменили все запланированные на выходные массовые мероприятия, сообщило областное правительство. lenta.ru »

2023-6-24 11:23

Российский историк: «Действия Пригожина не могут быть названы иначе как мятежом и изменой»

Мятеж Евгения Пригожина и его ЧВК «Вагнер», произошедший в ночь на 24 июня, сильно потряс российскую общественность: в условиях СВО патриоты восприняли подобное действие не иначе как измену родине. Одним из первых о ситуации высказался российский общественный деятель, писатель, историк, блогер и один из лидеров движения «Антимайдан» Николай Стариков: fedpress.ru »

2023-6-24 10:21

Путин назвал выступление Пригожина вооруженным мятежом

Президент России Владимир Путин назвал выступление основателя ЧВК «Группа Вагнера» Евгения Пригожина вооруженным мятежом. По словам главы государства, произошедшая ситуация является ударом в спину стране и народу, отступничеством. lenta.ru »

2023-6-24 10:05

Путин заявил, что Россию мятежом пытаются толкать к поражению и капитуляции

Глава государства отметил, что принимающих участие в защите Донбасса бойцов ЧВК "Вагнер" тоже предали те, кто пытается организовать мятеж tass.ru »

2023-6-24 10:04

Писатель Стариков назвал мятежом и изменой действия Пригожина

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин своими действиями помогает украинской стороне, тем самым он выступает против России. В телеграм-канале лидер движения "Патриоты Великого Отечества" писатель и публицист Николай Стариков расценил его действия как мятеж и измена. life.ru »

2023-6-24 10:01

В Минобороны ситуацию с Евгением Пригожиным назвали военным мятежом

Ситуация с призывами Евгения Пригожина является военным мятежом, заявило Минобороны. В Минобороны ситуацию с призывами руководителя организации «ЧВК Вагнер» назвали военным мятежом, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-24 09:17

Глава фракции ЕР Васильев назвал протесты в Казахстане вооружённым мятежом исламских боевиков

По его словам, это группы готовых на всё людей, которые хорошо подготовлены и знают, для чего они пришли в Алма-Ату и другие города. life.ru »

2022-1-6 18:55

Мэр Нью-Йорка назвал протесты в Вашингтоне мятежом

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что беспорядки, вспыхнувшие на прошлой неделе в Вашингтоне, были мятежом, отметив, что причастные к нарушению работы правительства США не должны находиться на госслужбе. vz.ru »

2021-1-11 20:03

Мэр Нью-Йорка назвал беспорядки у здания Конгресса "мятежом"

Билл де Блазио также отметил, что "любой человек, который причастен к попыткам нарушить работу правительства США, не может находиться на государственной службе" tass.ru »

2021-1-11 19:55

Байден назвал происходящее в Вашингтоне мятежом

Избранный президент США Джо Байден заявил, что протесты у здания Капитолия в Вашингтоне являются мятежом. По его словам, действующий американский лидер Дональд Трамп должен потребовать прекращения беспорядков. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-7 00:18

Кремль встревожен мятежом в Центральноафриканской республике

В Кремле серьезно обеспокоены поступающей из Центральноафриканской республики (ЦАР) информацией о мятеже. «Безусловно, мы отслеживаем ситуацию», — заявил... rosbalt.ru »

2020-12-21 13:22