Результатов: 55

Отстоять независимость: как прошел саммит Россия-Африка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 27-28 июля прошел саммит Россия-Африка , который стал ключевым политическим событием недели и, очевидно, будет иметь глобальные последствия для всего нового миропорядка. Страны Африки, которые десятилетиями, а то и столетиями находились под колониальным давлением Запада, сейчас с особым интересом следят за происходящими событиями, и за тем, как трещит по швам привычная система отношений, в которой все были вынуждены подчиняться одному заокеанскому хозяину. tvzvezda.ru »

2023-7-31 19:37

Путин и лидеры африканских государств приняли декларацию саммита «Россия-Африка»

Президент РФ Владимир Путин и лидеры стран Африки в пятницу приняли ряд документов на саммите «Россия - Африка», в том числе итоговую декларацию встречи nsn.fm »

2023-7-29 01:23

На форуме Россия-Африка прошла сессия Атомные технологии для развития Африки

На II Экономическом и гуманитарном форуме Россия-Африка при поддержке госкорпорации Росатом состоялась пленарная сессия Атомные технологии для развития Африки. Участники обсудили перспективы развития мирного атома в Африканском регионе и возможные пути сотрудничества по этому направлению. vz.ru »

2023-7-27 20:48

Участники саммита Россия-Африка обсудят урегулирование кризиса на Украине

Председатель Африканского Союза Азали Ассумани рассказал о готовности участников саммита Россия-Африка обсудить вопрос урегулирования кризиса на Украине. Об этом глава Афросоюза сообщил в интервью RT . tvzvezda.ru »

2023-7-27 17:40

В соцсети опубликовали фото Евгения Пригожина «с саммита Россия-Африка»

Глава «Русского дома» в ЦАР Дмитрий Сытый разместил в соцсети снимок, якобы сделанный на проходящем в Санкт-Петербурге саммите Россия-Африка, на котором присутствует Евгений Пригожин. versia.ru »

2023-7-27 15:14

Пригожина заметили на форуме «Россия-Африка» в Петербурге

Об этом написал на странице зарубежной социальной сети глава Русского дома в ЦАР Дмитрий Сытый. Пригожин, по данным источника, принимает участие в форуме «Россия-Африка». На полях форума он попал в один кадр с послом Центральной Африканской Республики Леоном Додону. kapital-rus.ru »

2023-7-27 13:30

Песков заявил, что ситуация с мятежом в Нигере будет обсуждаться на саммите Россия-Африка

На полях экономического и гуманитарного форума Россия-Африка будет обсуждаться ситуация с мятежом в Нигере. Об этом журналистам заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, невозможно обойти вниманием такого рода события на африканском континенте. tvzvezda.ru »

2023-7-27 10:26

Путин выступит на форуме Россия-Африка примерно через час

Примерно через час начнется пленарное заседание с участием президента Владимира Путина на экономическом и гуманитарном форуме Россия-Африка. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Звезда». Ожидается, что на заседании будут также присутствовать 17 глав африканских государств. tvzvezda.ru »

2023-7-27 09:32

Песков сообщил о сокращении числа участников саммита Россия-Африка

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что сокращение числа участников саммита Россия-Африка объясняется рабочим графиком некоторых глав государств и одновременно давлением со стороны США и других стран Запада. tvzvezda.ru »

2023-7-26 16:46

«Усилия для мира»: ЮАР ждет переговоров по Украине на саммите «Россия-Африка»

В ходе саммита будут обсуждаться ключевые вопросы сотрудничества РФ и Африки, также подпишут объемный пакет соглашений. Между тем у ЮАР свои планы: президент Рамафоса хочет добиться скорейших переговоров Москвы и Киева.  nsn.fm »

2023-7-25 09:31

Лавров: США пытаются сорвать саммит Россия-Африка

США и их союзники пытаются помешать проведению второго саммита Россия-Африка, который должен пройти в Санкт-Петербурге в конце июля текущего года. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2023-4-4 00:45

Путин анонсировал второй саммит Россия-Африка в 2022 году

Второй саммит Россия-Африка запланирован на 2022 год. Подготовка к мероприятию уже началась, пишет президент РФ Владимир Путин в телеграмме участникам... rosbalt.ru »

2021-3-24 10:30

На форуме Россия-Африка подписано соглашений на сотни миллиардов рублей

На форум в Сочи приехали более шести тысяч человек. Своих представителей также направили Австралия, Великобритания, Канада, США и Франция. 5-tv.ru »

2019-10-24 20:34

На саммите «Россия-Африка» подписаны контракты на 800 млрд рублей. События дня. ФАН-ТВ

Владимир Путин подвел итоги первого экономического форума «Россия-Африка». Европарламент осудил военную операцию Турции «Источник мира». Подозреваемый в хищениях «Сбербанка» задержан. riafan.ru »

2019-10-24 19:51

На саммите Россия-Африка подписана итоговая декларация

В Сочи подписана итоговая декларация первого саммита Россия-Африка. О документе рассказал президент РФ Владимир Путин на итоговой пресс-конференции,... rosbalt.ru »

2019-10-24 17:44

Чем угощали дорогих гостей на саммите «Россия-Африка» в Сочи — видео

Страны континента, которые часто годами разъединяют противоречия, охотно объединяются, когда речь идет о сотрудничестве с Россией. 5-tv.ru »

2019-10-24 02:17

54 страны, более 40 первых лиц: в Сочи проходит саммит "Россия-Африка"

В Сочи проходит беспрецедентный по своим масштабам саммит "Россия-Африка". Десять тысяч участников, более полусотни стран и четыре десятка глав государств и правительств. vesti.ru »

2019-10-23 20:45

Приезд террориста Сарраджа на форум «Россия-Африка» спровоцировал волну пикетов

Сегодня российские социологи высказывают свое возмущение приездом главаря террористов Правительства национального согласия Ливии (ПНС) Файеза Сарраджа. Они устроили акцию протеста около посольства Ливии в Москве. versia.ru »

2019-10-23 16:45

Перед саммитом "Россия-Африка" Путин встретился с ас-Сиси

Владимир Путин в Сочи на полях саммита "Россия - Африка" проведет отдельные краткие встречи с лидерами восьми стран африканского континента. Каждая беседа будет длиться порядка 30-45 минут. Первым, с кем 23 октября встретился на саммите Владимир Путин, оказался его египетский коллега Абдель Фаттах ас-Сиси. Президенты говорили о крупных совместных проектах. vesti.ru »

2019-10-23 11:42

Ливийскому террористу предложили взять с собой на саммит Россия-Африка российских пленников

Общественность обеспокоена приездом в Сочи на саммит «Россия-Африка» террориста из Ливии Шабана Хадиа, который намерен выступить в роли спикера. Он известен своими связями с ИГИЛ, «Аль-Каидой», «Братьями-мусульманами» и тесно связан с Абдельрауфом Карой, свирепым садистом, похищающим людей и держащим их в неволе. oko-planet.su »

2019-10-15 18:06

В саммите "Россия-Африка" в Сочи примут участие около 650 волонтеров

На первом в России саммите и экономическом форуме "Россия-Африка", который состоится в Сочи 23-24 октября, будут работать около 650 волонтеров. Об этом сообщил ведущий консультант отдела программных мероприятий Минобразования … vestikavkaza.ru »

2019-10-15 02:22

Путин поблагодарил президента Египта за помощь в подготовке саммита "Россия-Африка"

Глава государства также выразил готовность обсудить с Абдель Фаттахом ас-Сиси ситуацию в регионе tass.ru »

2019-6-29 08:50

Путин пригласил главу Анголы на форум «Россия-Африка»

Президент России Владимир Путин сегодня, четвертого апреля, принимал в Москве главу Анголы Жуан Лоренсу. Он прибыл в Россию с официальным визитом, переговоры двух лидеров прошли в Кремле. Путин отметил, что Ангола - давний и надежный российский партнер, и необходимо и дальше развивать экономические связи между странами. tvzvezda.ru »

2019-4-4 17:02

Эксперт подчеркнул важность саммита Россия-Африка, который пройдет в Сочи

Помощник президента России Юрий Ушаков возглавил Организационный комитет, который займется подготовкой к первому саммиту Россия-Африка, который пройдет в Сочи в октябре 2019 года. nation-news.ru »

2019-3-30 18:47