Результатов: 30

ЕС предупредил Нигер о "серьезных последствиях" в случае ухудшения здоровья Базума

По словам главы Европейского совета Шарля Мишеля, условия содержания под стражей отстраненного президента республики ухудшаются tass.ru »

2023-8-18 15:51

Генерал Абдраман сообщил о намерении мятежников в Нигере судить свергнутого президента Базума за госизмену

Собраны доказательства для судебного преследования свергнутого президента Нигера Мохамеда Базума за государственную измену, сообщил один из мятежников генерал-майор Амаду Абдраман. Абдраман сообщил, что правительство Нигера собрало доказательства для судебного преследования Базума и его «местных и иностранных сообщников перед компетентными национальными и международными органами». vz.ru »

2023-8-14 03:28

AP: Мятежники в Нигере пригрозили убить президента Базума в случае интервенции

В Нигере мятежники обратились к заместителю главы американского Госдепа Виктории Нуланд. Они пригрозили, что в случае военной интервенции убьют президента страны Мохамеда Базума. Об этом пишет Associated Press. life.ru »

2023-8-10 20:03

Мятежники в Нигере пригрозили убить свергнутого президента Базума

Устроившие военный переворот в Нигере мятежники пообещали, что убьют свергнутого президента Мохамеда Базума в случае вмешательства в дела страны извне, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-8-10 19:46

Советник Базума: Интервенция ЭКОВАС в Нигер приведёт к войне во всей Африке

Вторжение в Нигер Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) может вызвать глобальную войну на континенте. Об этом заявил РИА "Новости" советник отстранённого от власти президента Мохамеда Базума по политическим вопросам Антинекар аль-Хасан. life.ru »

2023-8-10 22:34

В бывшей правящей партии Нигера сообщили о содержании Базума в бесчеловечных условиях

Представители "Нигерской партии за демократию и социализм - Тарайа" рассказали, что у президента и его семьи нет электричества и водопровода, они также лишены доступа к свежим продуктам, нет и врачей tass.ru »

2023-8-9 20:32

Посол Нигера во Франции призвал освободить президента Базума

Мятежники должны немедленно освободить президента Нигера Мохамеда Базума, заявил в эфире телеканала LCI посол африканской республики во Франции Айшату Булама Кане nsn.fm »

2023-8-5 23:27

Мятежники в Нигере оставили президента Базума без воды

Мятежники в Нигере с утра 4 августа оставили президента Мохамеда Базума без воды. Об этом сообщила посол Нигера во Франции Айшату Булама Кане в эфире телеканала LCI. По словам дипломата, также ему отрезали телефонные коммуникации. lenta.ru »

2023-8-5 23:23

«Вагнер» не причастен: Депутат Чепа назвал отчаянием призыв Базума к США

«Вагнеровцы» не причастны к перевороту в Нигере, при этом США могут вмешаться в конфликт через оппозицию, а не напрямую, сказал в эфире НСН Алексей Чепа. nsn.fm »

2023-8-4 14:00

Лидер мятежников Тчиани: Нигер не поддастся давлению и не восстановит Базума на посту президента

Нигер не склонится под региональным и международным давлением и не станет восстанавливать Мохамеда Базума на посту президента страны, заявил лидер Национального совета спасения родины генерал Абдурахман Тчиани, которого мятежники объявили новым главой государства. vz.ru »

2023-8-3 01:58

Лидер мятежников: Нигер не поддастся давлению и не восстановит Базума на посту президента

Абдурахман Тчиани также заявил, что в республике никто не угрожает гражданам Франции, оснований для их эвакуации нет tass.ru »

2023-8-3 00:24

СМИ показали первое после госпереворота фото президента Нигера Базума

Телеканал Al Arabiya показал первое с момента госпереворота фото президента Нигера Мохамеда Базума, которого удерживает его собственная гвардия. На снимке он запечатлён улыбающимся вместе с временным лидером Чада Махаматом Идрисом Деби. life.ru »

2023-7-31 03:58

ЭКОВАС: Если президента Базума не вернут к власти, будут применены военные меры

Мятежники в Нигере за неделю должны освободить президента Мохамеда Базума и восстановить конституционный порядок. В противном случае будут применены военные меры, заявил глава комиссии Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) Омар Алье Туре. life.ru »

2023-7-30 17:15

Reuters: Военные Нигера объявили об отстранении президента Базума, закрытии границ страны

Военные Республики Нигер выступили с заявлением в эфире национального телевидения, объявив об отстранении Мохамеда Базума с поста президента страны и закрытии границ республики. Военные объявили о введении общенационального комендантского часа, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2023-7-27 02:30