Результатов: 16

Глава мятежников Тчиани разрешил силам Буркина-Фасо и Мали входить на территорию Нигера для защиты страны

Силам обороны и безопасности Буркина-Фасо и Мали разрешается войти на территорию Нигера для защиты этой страны от агрессии, говорится в приказе главы сформированного мятежниками Нигера Национального совета спасения родины генерала Абдурахмана Тчиани. vz.ru »

2023-8-25 06:49

В ЭКОВАС остались недовольны речью лидера мятежников Тчиани в Нигере

Выступление главы правящего в Нигере «Национального совета по защите отечества» генерала Абдурахмана Тчиани вызвало недовольство в Экономическом сообществе стран Западной Африки (ЭКОВАС). Об этом передает радиостанция RFI . tvzvezda.ru »

2023-8-21 21:14

Генерал Тчиани заявил об угрозе нападения французской армии на Нигер

Франция готовится к нападению на Нигер, заявил глава правящего в стране Национального совета по защите отечества (CNSP) генерал Абдурахман Тчиани в ходе переговоров с делегацией Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС). life.ru »

2023-8-20 18:03

Лидер мятежников Тчиани заявил, что армия и народ Нигера готовы к любой войне

Нигер не хочет войны, но готов противостоять любой агрессии, которая будет осуществляться против него. С таким заявлением выступил лидер пришедших к власти мятежников генерал Абдурахман Тчиани. Он также сказал, что армия и народ требуют объединения вокруг Национального совета спасения родины (НССР), который пришел к власти после отстранения президента Мохамеда Базума. tvzvezda.ru »

2023-8-20 02:40

Генерал Тчиани: Нигер не хочет войны, но будет к ней готов

Глава правящего в Нигере Национального совета по защите отечества генерал Абдурахман Тчиани заявил, что армия и народ его страны не хотят войны, но будут готовы противостоять любому ее проявлению. По словам Тчиани, члены Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) не осознают, что Нигер стал ключевым государством, сдерживающим регион от дестабилизации в условиях повышенной активности террористов, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Al-Jazeera. vz.ru »

2023-8-20 00:51

Лидер мятежников Нигера Тчиани подписал указ о формировании нового правительства

В Нигере сформирован кабмин переходного периода, в который вошли военные и гражданские лица, соответствующий указ подписал лидер мятежников, председатель Национального совета спасения родины Абдурахман Тчиани. vz.ru »

2023-8-10 07:20

Нуланд отказали во встрече с лидером мятежников Нигера генералом Тчиани

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд не смогла встретиться с задержанным президентом Нигера Мохамедом Базумом и лидером мятежников генералом Абдурахманом Тчиани. Нуланд пожаловалась, что ей удалось поговорить с Базумом по телефону, но ей отказали во встрече с ним в Нигере, хотя она просила об этом. lenta.ru »

2023-8-8 12:39

Лидер мятежников Тчиани: Нигер не поддастся давлению и не восстановит Базума на посту президента

Нигер не склонится под региональным и международным давлением и не станет восстанавливать Мохамеда Базума на посту президента страны, заявил лидер Национального совета спасения родины генерал Абдурахман Тчиани, которого мятежники объявили новым главой государства. vz.ru »

2023-8-3 01:58

Генерал Тчиани встретился с представителями бизнеса и религиозными лидерами

Нигерское агентство печати передает, что по итогам этих контактов никаких сообщений для прессы не публиковали tass.ru »

2023-8-1 01:31

Мятежники провозгласили новым главой Нигера генерала Тчиани

Представитель захвативших в Нигере власть мятежников полковник Амаду Абдраман объявил по государственному телевидению, что новым главой государства стал генерал Абдурахман Тчиани, сообщает Reuters nsn.fm »

2023-7-28 18:26

В Нигере мятежники провозгласили новым главой государства генерала Тчиани

Полковник Амаду Абдраман отметил, что действие конституции страны продолжает оставаться приостановленным tass.ru »

2023-7-28 18:15