Результатов: 82

Один продукт. Малышева рассказала, что полезнее — изюм или виноград

И изюм, и виноград — по сути, один продукт. Просто один получается из второго путем высушивания. Но одинакова ли польза от них? aif.ru »

2023-12-4 12:07

Правозащитники признали применение ВСУ кассетных боеприпасов в Изюме в 2022 году

Военнослужащие ВСУ применили в Изюме Харьковской области ракеты с кассетными боеприпасами в 2022 году, из-за чего были убиты мирные жители nsn.fm »

2023-9-5 14:38

HRW сообщила о погибших мирных жителях в Изюме из-за мин ВСУ «Лепесток»

Украинские войска сбрасывали в Изюме противопехотные мины «Лепесток», в результате чего погибли одиннадцать мирных жителей, сообщает международная неправительственная организация Human Rights Watch nsn.fm »

2023-2-1 20:50

HRW признала сбрасывание мин «Лепесток» в Изюме украинскими националистами

В результате собственного расследования международная неправительственная организация Human Rights Watch пришла к выводам, что в гибели 11 мирных жителей в Изюме осенью прошлого года виноваты украинские националисты, которые сбрасывали противопехотные мины «Лепесток». tvzvezda.ru »

2023-2-1 20:03

Украину призвали расследовать использование запрещенных мин в Изюме

Украинским властям следует расследовать широкое применение противопехотных мин "Лепесток", которое приводит к жертвам среди мирного населения, заявили в правозащитной организации Human Rights Watch. lenta.ru »

2023-1-31 14:02

На Украине заявили о сносе в Изюме мемориальной доски маршалу Жукову

В Украинском городе Изюм администрация приняла решение о демонтаже мемориальной доски, установленной в честь маршала Советского Союза Георгия Жукова. Об этом в соцсетях заявил заммэра города Владимир Мацокин. life.ru »

2023-1-20 02:10

В Изюме демонтируют мемориальную доску советскому полководцу Георгию Жукову

В Изюме Харьковской области власти намерены демонтировать мемориальную доску советскому полководцу Георгию Жукову. Об этом сообщил заместитель мэра Владимир Мацокин.

ridus.ru »

2023-1-20 00:23

В Изюме демонтируют мемориальную доску советскому полководцу Георгию Жукову

На Украине действует закон о декоммунизации, предполагающий снос памятников и переименование топографических объектов, связанных с советской историей tass.ru »

2023-1-20 23:27

«Гляди, какие клоуны»: Захарова высмеяла переименование улицы Высоцкого в Изюме

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала переименование улицы актера и поэта Владимира Высоцкого в украинском городе Изюм в улицу основателя компании Apple Стива Джобса nsn.fm »

2022-12-28 07:51

Захарова высмеяла переименование улицы Высоцкого в Изюме: «Клоуны»

Власти Украины продолжают избавляться от всего советского и четко двигаться в сторону идеологии заокеанских «друзей». 5-tv.ru »

2022-12-28 03:05

Захарова сочла переименование улицы Высоцкого в Изюме местью за слова из песни Диалог у телевизора

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение украинских властей переименовать в Изюме в Харьковской области улицу Владимира Высоцкого в улицу Стива Джобса. Захарова предположила в Telegram, что на Украине не смогли «простить» Высоцкому «пророческие строки» из «Диалога у телевизора»: «Ой, Вань, гляди, какие клоуны». vz.ru »

2022-12-28 02:30

Захарова: переименовавшие улицу Высоцкого в Изюме не простили ему пророческие строки

Официальный представитель МИД России напомнила о словах из стиха поэта: "ой, Вань, гляди, какие клоуны" tass.ru »

2022-12-28 01:22

В Изюме переименовали улицу Высоцкого в улицу Стива Джобса

Власти города Изюм Харьковской области переименовали улицы Владимира Высоцкого и Виктора Цоя. Теперь улица Высоцкого носит имя основателя компании Apple Стива Джобса, а улица Цоя - Кузьмы Скрябина. Об этом пишут украинские СМИ. ridus.ru »

2022-12-27 17:51

В Изюме Харьковской области появились улицы в честь Шухевича и Стива Джобса

Власти Изюма Харьковской области объявили о переименовании ещё 19 улиц в рамках кампании по "дерусификации". Об этом сообщил заместитель мэра города Владимир Мацокин. life.ru »

2022-12-27 00:53

В Изюме переименовали 19 связанных с Россией улиц

В городе Изюм Харьковской области переименовали 19 улиц, названия которых связаны с Россией. Так, в городе появились улицы, названные в честь советского диссидента Вячеслава Черновола, певицы Дианы Петриненко, футбольного тренера Валерия Лобановского, коллаборанта Романа Шухевича, советского диссидента Левко Лукяненко. lenta.ru »

2022-12-27 23:32

В Госдуме оценили переименование улиц в Изюме

Улицам в Изюме Харьковской области в будущем обязательно будут возвращены их исторические названия, а сам факт их переименования станут вспоминать как анекдот. Так решение местных властей о смене названий улиц оценил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. lenta.ru »

2022-12-3 17:19

В Изюме решили переименовать улицы Пушкинскую и Суворова в улицы Бандеры и Петлюры

Документы о переименовании направлены на утверждение главе военной администрации региона tass.ru »

2022-12-3 13:30

Утрата всего человеческого: историк Шаповалов ответил на переименование улиц в Изюме

Попытки киевского режима бороться со всем, что связано с Россией, указывают на отказ от здравого смысла и культурного достояния всего человечества. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов. riafan.ru »

2022-10-28 17:46

«Вчера парад в Изюме, сегодня флаг в Лимане, а завтра что?» Кадыров предложил применить ядерное оружие в рамках СВО

В своем Telegram-канале он указал на то, что необходимо «в полном смысле проводить специальную военную операцию (СВО) на Украине, а не заигрываться». Кадыров рассказал, что его бойцы уже давно предупредили начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова о возможном отступлении в окрестностях Красного Лимана из-за ошибочных действий Лапина, однако их не услышали. kapital-rus.ru »

2022-10-2 13:09

Захарова предупредила о провокации Украины в Изюме по сценарию Бучи

Власти Украины пытаются повторить в Изюме Харьковской области тот же сценарий с провокациями о якобы преступлениях российских военных, что и в Буче под Киевом, но это не получается из-за огромного количества нестыковок, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2022-9-29 15:53

Лавров объяснил обнаружение захоронений в Изюме

Министр иностранных дел России Сергей Лавров объяснил обнаружение захоронений в украинском Изюме. По его словам, украинские власти продемонстрировали не массовые захоронения, а кладбище с обычными могилами. lenta.ru »

2022-9-25 22:36

Журналисты объяснили обнаружение захоронений в Изюме

Журналисты ответили на выдвинутые Киевом обвинения в проведении массовых казней в районе города Изюма, опубликовав фотографии и видео, запечатлевшие тела украинских военных, погибших в ходе боев с Вооруженными силами (ВС) России. lenta.ru »

2022-9-20 19:25

Генсек ООН встревожен сообщениями о захоронениях в Изюме

Антониу Гутерриш заявил, что Конфликт на Украине привел к широкомасштабным разрушениям, нарушениям прав человека и международного гуманитарного права tass.ru »

2022-9-20 16:28

В Харьковской области сообщили о подготовке Киевом провокаций в Изюме

Украина готовит провокации в Изюме в Харьковской области: создаются ролики о якобы издевательствах русских войск над местными жителями, сообщил в глава администрации области Виталий Ганчев. Он подчеркнул, что эвакуированные из Изюма люди не подтверждают данные украинской стороны о мародерстве и издевательствах российских военных, при этом заявляют о подобных действиях украинских силовиков и наемников. vz.ru »

2022-9-19 21:27

В Харьковской области сообщили, что Украина готовит провокации в Изюме

По словам главы военно-гражданской администрации региона Виталия Ганчева, создаются ролики о якобы издевательствах РФ над местными жителями tass.ru »

2022-9-19 20:26

Политолог Манукян: киевские неонацисты не упустят возможность устроить в Изюме очередную провокацию

Власти Украины обязательно попытаются инкриминировать России военные преступления и устроить новые провокации. Такое мнение политолог Вадим Манукян озвучил в интервью международной редакции Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-9-20 19:10

Песков: Киев использует в Изюме тот же сценарий провокации, что и в Буче

Киев использует уже опробованный в Буче сценарий, обвиняя Россию в якобы совершении военных преступлений в Изюме Харьковской области. Однако эти утверждения украинских властей — враньё, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-19 12:16

В Кремле порассуждали о провокации Киева в Изюме

Киевские власти в Изюме придерживаются такого же сценария развития провокации, как это было в Буче. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В апреле власти Украины, а также ряд зарубежных СМИ опубликовали данные, которые якобы доказывают причастность российской армии к убийству мирных жителей. lenta.ru »

2022-9-19 12:05

Французский аналитик Боке: ВСУ готовят новую провокацию в Изюме

Киевский режим готовит новую провокацию в Изюме, целью которой является дискредитация российской стороны, заявил французский военный аналитик и волонтер Адриан Боке. riafan.ru »

2022-9-18 19:49

Глава ЛНР прокомментировал провокацию Киева в Изюме

Провокация в Изюме с обнаружением массового захоронения нужна Киеву только для картинки, в западных СМИ, расследования не будет, а о жертвах скоро забудут. Об этом заявил глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник. lenta.ru »

2022-9-17 17:23

Пасечник предупредил, что проводить расследование провокации в Изюме Киев не будет

По мнению главы ЛНР Леонида Пасечника, провокация в Изюме с обнаружением массового захоронения потребовалась Киеву для «картинки» в западных СМИ nsn.fm »

2022-9-17 17:03

Глава ЛНР объяснил цель провокаций Украины в Изюме

Киевскому режиму провокация в Изюме с обнаружением массового захоронения нужна для картинки в западных СМИ, Украина готовит такие же постановки в других городах, заявил глава ЛНР Леонид Пасечник. По его словам, украинским властям даже не потребовалось предварительного заключения о причинах смерти людей в Харьковской области, чтобы обвинить Россию в массовых убийствах. vz.ru »

2022-9-17 16:56

"О жертвах скоро никто и не вспомнит": Пасечник рассказал, зачем Киеву нужна провокация в Изюме

Провокация в Изюме с якобы обнаружением массового захоронения нужна Украине для картинки в западных СМИ, расследование по этому делу проводить никто не будет. Об этом в беседе с ТАСС заявил глава ЛНР Леонид Пасечник. life.ru »

2022-9-17 16:54

Макрон осудил «зверства» в Изюме и пообещал, что виновные понесут за них ответственность

Виновные в «зверствах», совершенных в Изюме Харьковской области Украины, ответят за свои действия. Об этом написал в своем твиттере президент Франции Эммануэль Макрон. argumenti.ru »

2022-9-17 15:26

Информация об обнаружeнии в Изюмe массового захоронeния мирных житeлeй со слeдами пыток оказалась фeйком

Информация об обнаружeнии в Изюмe массового захоронeния мирных житeлeй со слeдами пыток оказалась фeйком metronews.ru »

2022-9-17 12:40

Рогов заявил, что захоронения в Изюме могут быть только братскими могилами солдат ВСУ

Обнаруженные в Изюме захоронения являются братскими могилами брошенных на поле боя солдат ВСУ. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. riafan.ru »

2022-9-17 10:38

На Запорожье заявили, что захоронения в Изюме могут быть только братскими могилами ВСУ

Как отметил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, "пропавшие без вести в ВСУ - это отдельная тема бизнеса" tass.ru »

2022-9-17 08:09

Посол РФ в Канаде Степанов заявил, что Украина стремится инсценировать в Изюме «Бучу» на новый лад

Посол России в Канаде Олег Степанов в рамках разговора с журналистами заявил, что киевский режим пытается повторить в городе Изюм сценарий чудовищной провокации по примеру событий в Буче. argumenti.ru »

2022-9-17 07:21

Макрон заявил о необходимости привлечь к ответственности причастных к насилию в Изюме

Президент Франции отметил, что "не существует мира без правосудия" tass.ru »

2022-9-17 00:24

Заявления Путина, террор со стороны Киева и провокация в Изюме. Ситуация вокруг Украины

В результате ударов ВКС России в Харьковской области, в районе Николаева и в ДНР ВСУ потеряли свыше 400 военных убитыми и ранеными, сообщили в Минобороны tass.ru »

2022-9-17 21:28

Власти Харьковской области назвали цели Киева в Изюме

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались добиться в Изюме как можно большего числа жертв, чтобы потом создать соответствующую картинку в западных СМИ, заявил глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев. vz.ru »

2022-9-16 14:47

Киев обвинили в попытке повторить сценарий Бучи в Изюме

Глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев обвинил Киев в попытке повторить сценарий Бучи в Изюме. По его словам, об этом свидетельствуют спекуляции об обнаружении в городе массового захоронения. lenta.ru »

2022-9-16 14:21

В Изюме нашли массовое захоронение жертв оккупантов

В освобожденном Изюме нашли массовое захоронение - более 440 могил жертв оккупантов. Часть из них были расстреляны, другие погибли от артиллерийского огня и авиаударов. Всего в Изюме погибли не менее тысячи мирных жителей. grani.ru »

2022-9-18 12:35