Результатов: 39

Кучма: Россия и Украина были братскими народами, но стали врагами

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, что ранее братские народы России и Украины стали врагами. Он уверен, что виновна в этом Москва. fedpress.ru »

2024-4-8 16:25

Песков назвал Армению и РФ братскими странами, несмотря на непростые сейчас отношения

Пресс-секретарь президента России выразил надежду, что "в Ереване возобладает политическая воля" на продолжение развития связей двух государств tass.ru »

2024-3-26 00:29

Песков заявил, что помилование Сапеги идёт в унисон с братскими отношениями двух стран

Москва признательна Минску за помилование россиянки Софьи Сапеги. Об этом сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, это решение идёт в унисон с братским характером отношений двух стран. life.ru »

2023-6-8 13:13

Мишустин подчеркнул, что Россия дорожит братскими отношениями с Арменией

Глава правительства РФ отметил активное развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества двух стран, несмотря на санкции tass.ru »

2023-6-7 15:42

Рогов заявил, что захоронения в Изюме могут быть только братскими могилами солдат ВСУ

Обнаруженные в Изюме захоронения являются братскими могилами брошенных на поле боя солдат ВСУ. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. riafan.ru »

2022-9-17 10:38

На Запорожье заявили, что захоронения в Изюме могут быть только братскими могилами ВСУ

Как отметил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, "пропавшие без вести в ВСУ - это отдельная тема бизнеса" tass.ru »

2022-9-17 08:09

Словенский ветеран заявил, что его народ будет дорожить отношениями с братскими россиянами

Советские солдаты сражались на территории Словении, в Трново, отметил Иван Шушмель tass.ru »

2022-7-3 20:59

Макрон назвал российский и украинский народы братскими

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал братскими народами русских с украинцами в эфире французского телеканала. «Я был бы осторожен с терминами сегодня, потому что это братские народы. . . Русские и украинцы - братские народы. tvzvezda.ru »

2022-4-13 15:46

Макрон назвал братскими российский и украинский народы

Французский лидер также отметил, что приложит усилия для восстановления мира. Он добавил, что не уверен в том, что "эскалация риторики" сегодня поможет нормализации ситуации. life.ru »

2022-4-13 12:41

Мишустин заявил, что Россия дорожит дружбой и братскими отношениями с Казахстаном

По словам главы кабмина, двусторонний диалог по линии правительств "набрал очень хорошую динамику" tass.ru »

2022-2-24 19:22

Президент Аргентины Фернандес назвал отношения с Россией братскими

Политик в ходе своего первого визита в Москву выступил за то, чтобы Аргентина и Россия углубили свои братские связи на пользу двух стран. life.ru »

2022-2-3 18:07

В Германии назвали русский и украинский народы братскими

Российский посол в Германии Сергей Нечаев в интервью немецкому каналу n-tv назвал украинский народ братским русскому, подчеркнув, что это "практически тот же самый народ". Кроме того, дипломат рассказал немецкому телеканалу, … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 15:41

Песков заявил, что русские и украинцы остались братскими народами

Власти Незалежной, как указал пресс-секретарь президента, предпринимают любые попытки, чтобы обрубить "от капилляров до центральных артерий" отношения между государствами. life.ru »

2021-12-17 18:24

"Мы были братскими народами": Российский гонщик Мазепин пожелал Украине победы на Евро-2020

3 июля команда Андрея Шевченко в четвертьфинале сыграет с командой Англии. Встреча состоится на стадионе "Олимпико" в Риме. life.ru »

2021-7-1 17:09

В Кремле заявили, что Россия и Белоруссия остаются братскими и союзными странами

Россия и Белоруссия остаются братскими государствами, а все спорные вопросы лидеры двух стран обсудят на предстоящей встрече в Москве. Об этом радиостанции "Говорит Москва" рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление белорусского лидера Александра Лукашенко. Читать далее... life.ru »

2018-12-25 23:41

Путин: русский и украинский народы навсегда останутся братскими

Российский лидер Владимир Путин в ходе пленарной сессии инвестиционного форума «ВТБ Капитал» «Россия зовёт!» заявил, что народы России и Украины навсегда останутся братскими, вне зависимости от существующих политических настроений. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-28 15:24

Евкуров: попытки внести разлад между братскими народами Кавказа ни к чему не приведут

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обратился сегодня к главе Чечни Рамзану Кадырову и всем жителям Чеченской Республики со словами соболезнования в связи с атакой на грозненскую церковь Архангела Михаила, в результате которой погибли двое … vestikavkaza.ru »

2018-5-20 16:14

Пашинян пообещал, что отношения между РФ и Арменией будут более братскими

Отношения между Арменией и Россией будут более братскими. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в армянской церкви Святого Саркиса в Адлере. "Созданы все условия, чтобы мы могли жить и творить на нашей родине", … vestikavkaza.ru »

2018-5-14 09:37

Пашинян: Отношения России и Армении будут более братскими

Премьер-министр Армении Никол Пашинян по прибытию в Сочи выразил уверенность, что отношения между Россией и Арменией будут более братскими, призвав российских бизнесменов вкладывать в Армению инвестиции. vz.ru »

2018-5-14 06:59

Пашинян заявил, что армяно-российские отношения будут более братскими

Премьер-министр Армении также призвал бизнесменов двух стран делать инвестиции в его стране tass.ru »

2018-5-14 06:50

Лавров заявил, что Киев вбивает "клин между двумя братскими народами"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Киев пытается вбить клин между двумя братскими народами. Об этом он сказал в ходе выступления на XXVI Международных рождественских образовательных чтениях. life.ru »

2018-1-24 17:29

Лавров заявил, что Киев пытается вбить клин «между двумя братскими народами»

Украина стала жертвой опаснейших геополитических экспериментов. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров, выступая на XXVI Международных рождественских образовательных чтениях. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-24 16:53

Министр обороны Лаоса назвал братскими отношения его страны с Россией

Вооруженные силы Лаоса и России поступательно развивают сотрудничество в военной сфере, отношения армий двух стран можно назвать братскими, заявил министр обороны Лаоса Тянсамон Тяннялат на встрече с российским коллегой Сергеем Шойгу. tvzvezda.ru »

2018-1-22 13:01

Связаны одной историей и братскими отношениями

11 октября в Музее Москвы открылась выставка «Минск — город под солнцем столетий», посвященная 950-летней непростой истории столицы Беларуси. От времен удельного княжества Полоцкого, сквозь века, когда Минск был центром воеводства Речи Посполитой и вплоть до дня сегодняшнего. vm.ru »

2017-10-12 21:15

Аксенов: отношения Москвы и Киева станут братскими после смены власти на Украине

Российско-украинские отношения снова станут братскими после смены власти на Украине. Такое мнение сегодня выразил глава Крыма Сергей Аксенов. "Я думаю, что это произойдет скоро. Они успешно катятся к краху, … vestikavkaza.ru »

2016-5-20 21:59

Порошенко: Народы Украины и России не являются братскими

Украинский и российский народы не являются братскими, заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с ведущими общественными лидерами страны. «Нет у нас никаких братских народов во время войны. vz.ru »

2015-8-21 07:27