Результатов: 111

Кучма: Россия и Украина были братскими народами, но стали врагами

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, что ранее братские народы России и Украины стали врагами. Он уверен, что виновна в этом Москва. fedpress.ru »

2024-4-8 16:25

Косачев считает, что именно РФ может сохранить мир в гармонии между народами и странами

По мнению вице-спикера Совета Федерации, в мире нет других стран, кроме России, которые могли бы так же сохранять свою первозданность во всех ее измерениях - в географическом, климатическом и связанном с флорой и фауной tass.ru »

2024-3-6 21:33

Путин отметил укрепление доверия между народами России и Азербайджана

Путин указал, что сотрудничество между Азербайджаном и Россией расширяет возможности для продвижения взаимовыгодных связей со страной. aif.ru »

2024-2-28 15:08

Путин: просветительские проекты дружественных РФ стран укрепляют доверие между народами

Президент РФ поблагодарил единомышленников из дружественных государств tass.ru »

2024-2-26 18:30

Путин заявил о борьбе Украины со всеми народами России

Происходящее на Украине направлено не только против русских, но и против всех народов России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства отметил, что такое отношение к народам России — результат русофобии, расизма и неонацизма lenta.ru »

2023-11-28 16:31

Путин: Наводить мосты между народами должны культура и спорт

Военные и политики из разных стран с трудом наводят мосты между народами, это миссия культуры и спорта, заявил президент России Владимир Путин на Петербургском международном культурном форуме Форуме объединенных культур. vz.ru »

2023-11-17 18:25

Путин назвал недалекими и некультурными людей, разрушающих мосты между народами

В ЦБ отметили, что у всех негосударственных пенсионных фондов доходность оказалась положительной tass.ru »

2023-11-17 17:42

Муфтий Самарской области удостоен госнаграды за укрепление дружбы между народами

Президент России Владимир Путин наградил Талипа Яруллина медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени tass.ru »

2023-11-8 21:51

Путин: Попытки посеять ксенофобию между народами России обречены на провал

Попытки посеять ксенофобию и семена вражды между российскими народами обречены на провал. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в приветствии к участникам, организаторам и гостям Всероссийского форума "Народы России". life.ru »

2023-11-3 12:45

Путин: попытки посеять между народами РФ семена вражды и недоверия обречены на провал

По словам замглавы Минпромторга Виктора Евтухова, компания намерена открыть первые магазины до конца 2023 года, а всего в течение трех лет появятся 300 торговых объектов tass.ru »

2023-11-3 12:23

Захарова: Москва выступает за развитие контактов между народами РФ и Молдавии

По словам официального представителя МИД, диалог стран "должен быть основан на принципах суверенного равенства и взаимного уважения" tass.ru »

2023-11-3 10:34

Палестинец и израильтянка стали семьей, несмотря на войну между их народами. Что они переживают сейчас?

В отношения между палестинцем и израильтянкой сложно было поверить даже в годы затишья палестино-израильского конфликта. Однако еврейка Мия Ярадат и ее теперь уже бывший муж Мохаммед уже почти 12 лет доказывают, что невозможное возможно. lenta.ru »

2023-10-21 21:56

Жапаров призвал развивать идею единства между тюркскими и славянскими народами

Президент Киргизии отметил, что многими экспертами славянско-тюркское взаимодействие рассматривается "как фундамент политической стабильности и экономического развития центральноазиатского региона" tass.ru »

2023-10-19 11:44

В Арктике 18 компаний подписали стандарт ответственности перед коренными народами

Документ разработан при участии Общественного совета Арктической зоны, федерального агентства по делам национальностей, арктических регионов, а также Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока tass.ru »

2023-9-22 17:59

В Белоруссии заявили, что учения укрепят доверие между народами и армиями стран ОДКБ

Начальник Генерального штаба ВС республики Виктор Гулевич отметил важность в нынешних условиях сохранить историческую память, общую героическую историю и совместными усилиями обеспечить безопасность государств объединения tass.ru »

2023-9-1 13:23

В Токио выступили против разжигания эмоциональных конфликтов между народами Японии и РФ

Глава японского МИД Ёсимаса Хаяси воздержался от комментариев по теме отмечаемого 3 сентября в России Дня победы над милитаристской Японией tass.ru »

2023-9-1 11:48

УГКЦ отстранила от служения священника, призывавшего к миру между народами РФ и Украины

В Мукачевской епархии Украинской греко-католической церкви назвали изречения отца Романа Кураха не позицией епархии, а частным эмоциональным высказыванием tass.ru »

2023-8-7 20:16

Патрушев заявил, что между народами России и Украины войны нет

Между российским и украинским народами нет никакой войны, а есть лишь откровенная агрессия Соединённых Штатов. Такое заявление сделал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в ходе встречи с белорусским коллегой Александром Вольфовичем. life.ru »

2023-6-7 16:25

Глава МВФ заявила о несправедливом распределении благ между странами и народами

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева выразила мнение, что глобализация мировой экономики провоцирует несправедливое распределение благ между государствами и народами. tvzvezda.ru »

2023-3-30 06:40

Путин: корни между народами России и Украины сильнее противоречий, разъединяющих их

Президент РФ Владимир Путин заявил, что народы России и Украины тесно взаимосвязаны, и силы, пытающиеся их разъединить, слабее этой связи. Об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов. «Советский Союз прекратил свое существование, но наши исторические корни, корни культуры, духовной общности, они будут сильнее, чем то, что нас растаскивает», - сказал российский лидер. tvzvezda.ru »

2022-12-23 18:57

В Крыму назвали проект о запрете РПЦ на Украине клином между народами

Законопроект о запрете Русской православной церкви (РПЦ) на Украине является попыткой вбить клин между двумя народами. Такое мнение выразил глава Крыма Сергей Аксенов. По его мнению, эта попытка не сработает, а президента Украины Владимира Зеленского, которого Аксенов назвал клоуном, будут слушать еще не долго. lenta.ru »

2022-11-23 19:03

Россотрудничество: Неделя русского языка в Берлине может стать мостом между народами

Директор Русского дома Павел Извольский подчеркнул, что нельзя "останавливать работу, несмотря ни на какие политические турбуленции" tass.ru »

2022-11-22 18:42

Путин: РФ никогда не забудет, что Победа в ВОВ была добыта всеми народами СССР

Агентство связывает это с задержанием в Мали минувшим летом группы военнослужащих из Кот-д'Ивуара, которые все еще находятся под арестом tass.ru »

2022-11-15 14:46

Си Цзиньпин заявил об укреплении дружбы между народами России и КНР

Дружеские отношения между народами России и Китая непрерывно укрепляются, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в поздравительной телеграмме по случаю 65-летия Общества российско-китайской дружбы (ОРКД). Об этом сообщает телеканал CCTV. life.ru »

2022-10-31 10:39

Папа Римский заявил о вкладе Горбачева в достижение братства между народами

Папа Римский Франциск выразил соболезнования по поводу смерти бывшего лидера СССР Михаила Горбачева, скончавшегося на 92-м году жизни. Понтифик также рассказал о вкладе Горбачева в достижение согласия и братства между народами, а также прогресса в СССР в эпоху перемен. lenta.ru »

2022-8-31 20:40

Папа Римский извинился перед коренными народами Канады

Во время своего апостольского визита в Канаду 25 июля папа Римский Франциск извинился перед коренными народами страны за притеснения со стороны католиков. Об этом сообщает New York Times. Он также призвал коренные народы и Римско-католическую церковь вместе работать над «заживлением ран прошлого». lenta.ru »

2022-7-26 14:59

Пригожин призвал Киев искать общий язык между народами, а не запрещать российскую музыку

Властям Украины не стоит усугублять отношения между народами Незалежной и России. Об этом в беседе с Лайфом заявил музыкальный продюсер Иосиф Пригожин, реагируя на запрет распространения музыки из РФ, принятый Верховной радой. life.ru »

2022-6-19 20:01

В Казани откроется выставка о генетических связях татар с народами мира

В казанской Галерее современного искусства откроется выставка татарстанской художницы Альфии Саргин ALFA DNK, вдохновленная исследованием связей между татарами и племенами североамериканских индейцев. lenta.ru »

2022-6-9 09:50

Герой СССР, защитник Украины сожалеет о том, что сейчас происходит между нашими народами

99-летний ветеран Великой Отечественной войны Борис Васильевич Кравцов не думал о наградах, но стал Героем Советского Союза. Защищал от фашистов Украину. И сейчас не понимает, как такое могло произойти сегодня, что брат пошёл на брата. argumenti.ru »

2022-2-24 14:00

Зачем нам президент, разжигающий ненависть между народами Латвии?

За последние тридцать лет, как Латвия вновь обрела свою, пусть относительную, но независимость, мы с вами повидали уже шесть самых разных президентов страны. Среди них были и вполне приличные «отцы нации», если и не блиставшие какой-то особой мудростью, то хотя бы не вызывающие откровенных насмешек argumenti.ru »

2022-2-9 08:47

Песков заявил, что русские и украинцы остались братскими народами

Власти Незалежной, как указал пресс-секретарь президента, предпринимают любые попытки, чтобы обрубить "от капилляров до центральных артерий" отношения между государствами. life.ru »

2021-12-17 18:24

Как вернуть доверие между народами Армении и Азербайджана

В рамках информационно-аналитической программы "Соседи" телерадиоведущий Гия Саралидзе и журналист, политолог и радиоведущий Армен Гаспарян обсудили, что является главной задачей для начала диалога между Арменией и Азербайджаном … vestikavkaza.ru »

2021-12-11 17:29

Кадыров призвал Симоньян не разжигать ненависть между народами

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Главред RT Маргарита Симоньян недавно высказала в соцсетях свое мнение о «приезжих кавказцах». Поводом послужило нападение четырех мужчин на москвича с ребенком. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров резко отреагировал на ее высказывание. fedpress.ru »

2021-11-7 06:34

Лавров: деполитизированный диалог необходим для укрепления доверия между народами

Глава МИД РФ отметил, что это особенно важно сейчас, когда "мир переживает действительно глобальные перемены" tass.ru »

2021-10-4 19:47

Нургалиев: США в координации с ЕС не оставляют попыток разорвать связи между народами СНГ

Как отметил заместитель секретаря Совета безопасности РФ, примеры Грузии и Украины показывают, чем опасен такой разрыв tass.ru »

2021-7-26 17:08

"Мы были братскими народами": Российский гонщик Мазепин пожелал Украине победы на Евро-2020

3 июля команда Андрея Шевченко в четвертьфинале сыграет с командой Англии. Встреча состоится на стадионе "Олимпико" в Риме. life.ru »

2021-7-1 17:09

Глава МИД Украины считает русских и украинцев обособленными народами

Так Дмитрий Кулеба прокомментировал слова президента России Владимира Путина о единстве двух народов и о том, что проблемы в отношениях двух стран исходят от руководства Украины tass.ru »

2021-6-30 16:12

Санкции ЕС против Михаила Гуцериева – кирпич в стену между народами Белоруссии и России

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает, что основанием для санкций Евросоюза в отношении бизнесмена Михаила Гуцериева стала его благотворительная деятельность. Об этом она заявила журналистам перед пятым заседанием Евразийского союза омбудсменов. versia.ru »

2021-6-24 20:54

Для резидентов Арктики заработал стандарт поведения с коренными народами

В России вступил в силу новый стандарт ответственности резидентов Арктической зоны перед коренными малочисленными народами Севера. Компаниям, ведущим деятельность в регионе, рекомендован кодекс поведения в отношении коренных народностей. lenta.ru »

2021-2-5 14:52

В Госдуме заявили, что никакие Кулебы не вобьют клин между народами РФ и Украины

Потенциал для восстановления единства российского и украинского народа есть, и никакие Кулебы этому помешать не смогут, подчеркнул первый зампредседателя комитета по международным делам Госдумы Дмитрий Новиков, комментируя NN заявление главы МИД Украины по Крыму. nation-news.ru »

2020-12-30 17:55

В «Норникеле» появится отдел по взаимодействию с коренными народами Таймыра

Компания «Норникель» создаст у себя отдел по взаимодействию с коренными малочисленными народами Таймыра. Отдел начнет работу 1 января 2021 года. Он будет взаимодействовать с органами местного самоуправления, семейными (родовыми) общинами и профильными общественными организациями. lenta.ru »

2020-11-19 15:57

«Армейские игры способствуют взаимопониманию между народами»: Путин на открытии форума «Армия-2020»

Владимир Путин обратился к организаторам, участникам и гостям Международного военно-технического форума «Армия-2020» и Армейских международных игр. Президент отметил, что состязания способствуют укреплению мира и взаимопонимания между странами и народами, а также межгосударственных связей в оборонной сфере. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-23 13:31

Зеленский подчеркнул важность сохранения отношений между народами Белоруссии и Украины

При этом президент Украины осудил применение силы против участников акций протестов в Белоруссии tass.ru »

2020-8-22 13:47

Минвостокразвития создаст стандарт ответственности перед коренными народами Арктики

При ведомстве также появится общественный совет Арктической зоны, который будет отслеживать взаимодействие резидентов с коренными народами и участвовать в разработке мер по охране окружающей среды tass.ru »

2020-7-23 03:11