Результатов: 28

В России призвали «давать по рукам» за ксенофобию

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин призвал пресечь ксенофобию и проявления ненависти к таджикам в России после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» 22 марта. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-29 16:49

«В России не любят непохожих». Как жить, если отличаешься от большинства

«Мне говорили: “Ты забыла, откуда ты родом?”»

- В нашем регионе татар не любили. Не знаю, по какой причине. Всю жизнь я чувствовала пред… 7x7-journal.ru »

2023-11-9 13:14

Путин: Попытки посеять ксенофобию между народами России обречены на провал

Попытки посеять ксенофобию и семена вражды между российскими народами обречены на провал. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в приветствии к участникам, организаторам и гостям Всероссийского форума "Народы России". life.ru »

2023-11-3 12:45

В мире: Варшава усиливает европейскую ксенофобию

Польское руководство выступило против западноевропейской ситуации с изнасилованиями, поджогами, разгромленными улицами и внушающими страх районами и поэтому намерено провести референдум по поводу нелегальной миграции. vz.ru »

2023-8-15 17:10

Путин призвал пресечь попытки активизировать использующую сепаратизм и ксенофобию "мразь"

По словам первого вице-губернатора региона Веры Емельяновой, в 2022 году из 32 объектов не был выполнен один tass.ru »

2023-2-28 15:45

Польский бизнесмен получил штраф за «ксенофобию» после помощи украинским беженцам

Предприниматель из Польши Ежи Анджеевский приютил беженцев с Украины. Однако, несмотря на это, бизнесмен был оштрафован за «ксенофобию» и «оскорбление украинцев» по национальному признаку, пишет издание Kresy. riafan.ru »

2023-2-5 05:28

Генсек ООН призвал религиозных лидеров отвергать ксенофобию и расизм

Антониу Гутерриш выразил уверенность, что человечество способно выдержать испытания текущего времени и построить лучший мир для всех tass.ru »

2022-9-14 09:06

Политтехнолога из команды Зеленского сняли с эфира ТВ за ксенофобию

Политтехнолога Владимир Петрова, сотрудничающего с Офисом президента Украины, обвинили в ксенофобии и нарушении редакционного устава телеканала «Рада», после чего отстранили от эфира. Петров назвал поведение бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель «свинством», чем спровоцировал ответ немецкого посольства. lenta.ru »

2021-12-17 17:03

Женщин пристыдили за ксенофобию, потому что они отказались жить в отеле с беженцами

Две британки отказались заселяться в отель, где временно проживают семьи афганских беженцев, и их пристыдил один из чиновников. argumenti.ru »

2021-10-9 21:48

Женщины отказались жить в отеле с беженцами и были пристыжены за ксенофобию

Две туристки отказались заселяться в отель, где временно проживают семьи афганских беженцев, и были пристыжены одним из чиновников. Две жительницы Биллингема (Великобритания) решили провести трехдневный отпуск в Скарборо — для этого они забронировали номер в знаменитом Гранд-Отеле города. lenta.ru »

2021-10-8 14:50

Путин заявил о необходимости жёстко пресекать ксенофобию и национализм

Президент РФ Владимир Путин заявил, что борьбе с экстремизмом нужно уделить самое серьезное внимание, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-3-3 15:07

Житель Ставрополья ответит в суде за ксенофобию в интернете

В отношении жителя Ставрополя возбуждено уголовное дело за ксенофобию в социальных сетях, сообщает пресс-служба краевого управления ФСБ России. Гражданин опубликовал на своей странице "ВКонтакте" серию постов, содержащих … vestikavkaza.ru »

2021-2-1 12:50

В сети пожаловались на ксенофобию в России

Пользователи Twitter рассказали о проявлениях ксенофобии со стороны россиян. Тред на эту тему опубликовала юзер с ником Funiveraclover. По словам девушки, ее с рождения учили только русскому, так как ее родители столкнулись с немалым количеством проблем в жизни из-за языка, который является для их народа родным. lenta.ru »

2019-12-12 20:18

В Канаде известного хоккейного аналитика уволили за ксенофобию и расизм

Канадский спортивный канал Sportsnet расстался с известным хоккейным аналитиком и шоуменом Доном Черри. 85-летний телеведущий был уволен за высказывания, которые его работодатели посчитали проявлением расизма и ксенофобии. vesti.ru »

2019-11-12 00:40

Галкин намекнул на ксенофобию Собчак после её слов о причинах пожара в Нотр-Даме

По мнению артиста, преступная халатность, из-за которой возникают пожары, не имеет ни национальности, ни религии. Юморист Максим Галкин намекнул на ксенофобию Ксении Собчак после её слов о причинах пожара в соборе Парижской Богоматери. life.ru »

2019-4-17 21:32

Галкин намекнул на ксенофобию Собчак из-за слов о виновных в пожаре в Нотр-Даме

Телеведущий Максим Галкин негативно отреагировал на публикацию Ксении Собчак о причинах пожара в Нотр-Даме. В посте журналистка винит в разрушении здания общую ситуацию во Франции, где теперь «по статистике каждый пятый носит имя Мухаммед», а «охреневшие от собственной важности» профсоюзы бастуют каждую неделю. lenta.ru »

2019-4-16 16:24

Быков: Сегодняшняя Россия мобилизует в людях худшие качества – ксенофобию, страх, трусость, рабство

В современной России решительно все толкает человека к чудовищным поступкам, считает российский поэт Дмитрий Быков. gordonua.com »

2018-12-30 18:44

Россия раскритиковала страны Европы за педофилию и ксенофобию

Представитель делегации России Егор Шульгин на заседании Совета ООН по правам человека выступил с критикой стран Европы. oko-planet.su »

2018-6-29 23:47

Россия раскритиковала страны Европы за педофилию и ксенофобию

Представитель делегации России Егор Шульгин на заседании Совета ООН по правам человека выступил с критикой стран Европы. Он указал, что в том, как ежегодно игнорируются «серьезные правозащитные проблемы», видится явный политический заказ, передает ТАСС. vz.ru »

2018-6-28 02:54

Делегация РФ в СПЧ обратила внимание на "зашкаливающую" ксенофобию в ЕС

Как подчеркнул российский дипломат Егор Шульгин, признаки явного политического заказа проявляются "в игнорировании из года в год в СПЧ серьезных правозащитных проблем в целом ряде государств" tass.ru »

2018-6-27 22:54

€50 млн за ксенофобию: в Германии вступил в силу закон об ответственности соцсетей за разжигающие ненависть посты

Facebook, Google и Twitter теперь должны с удвоенным вниманием следить за контентом пользователей в Германии и своевременно удалять посты, разжигающие ненависть. В противном случае их ждёт штраф в размере до €57 млн: такие санкции предусмотрены новым законом. russian.rt.com »

2017-10-3 01:10

Brexit "развязал " в британцах ксенофобию: нападения на иностранцев участились

За первую половину июля число преступлений на почве национальной и религиозной ненависти выросло более чем на 20%.  nation-news.ru »

2016-7-22 18:44

Госдеп раскритиковал Литву за ксенофобию и дискриминацию секс-меньшинств

В Госдепе обратили внимание на то, что в Литве развита ксенофобия, антисемитизм и гомофобия. С дискриминацией сталкиваются цыгане, они вынуждены жить в плохих условиях. vesti.ru »

2016-4-17 14:07

В Госдуме сочли ксенофобию причиной провала референдума в Нидерландах

Большинство граждан Нидерландов высказались против ассоциации Украины и ЕС потому, что испытывают опасения в связи с миграционным кризисом в Европе. Такое мнение высказал первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников. lenta.ru »

2016-4-7 12:21