Результатов: 102

В России член «Боевого братства» научил четвероклассников обращаться с оружием

В Великом Новгороде руководитель местного отделения «Боевого братства» Алексей Иванов провел четвероклассникам урок обращения с пистолетом Макарова. В школе пояснили, что занятие провели по инициативе родителей учеников. lenta.ru »

2023-11-27 12:03

"Братства больше нет": В Польше заявили о готовности к длительной вражде с Украиной

Власти Польши не хотят урегулирования кризиса в отношениях с Украиной, им, наоборот, на фоне предстоящих выборов нужна эскалация. Как считает польский политолог Павел Мусялек, Варшава и Киев больше не вернутся к тем отношениям, что были ранее. life.ru »

2023-9-22 20:30

Московское отделение "Боевого братства" осудило действия ЧВК "Вагнер"

Организация заявила о поддержке президента России Владимира Путина tass.ru »

2023-6-24 15:09

Путин назвал традиции боевого братства основой дружбы России и Туркмении

Глава государства Владимир Путин заявил, что традиции боевого братства будут способствовать углублению партнёрства России и Туркмении. В поздравлении туркменскому коллеге Сердару Бердымухамедову с Днём Победы президент выразил уверенность в том, что в сердцах представителей обоих народов всегда будет жить память о тех, кто своим мужеством на фронте сокрушил нацистских захватчиков. life.ru »

2023-5-9 07:44

Путин заявил о содействии традиций боевого братства развитию партнерства РФ и Туркмении

Президент России передал ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в республике, "самые искренние поздравления, а также пожелания доброго здоровья, бодрости духа и долголетия" tass.ru »

2023-5-9 06:15

Книгу Германа Владимирова о создании Музея боевого братства России представили в Петербурге

В Красногвардейском центре культуры прошел вечер военной прозы. Мероприятие было приурочено к выходу книги Германа Владимирова под названием «Не продается!». В ней литератор запечатлел непростую историю создания Музея боевого братства России. riafan.ru »

2023-4-29 13:49

В ЛНР умер глава отделения "Боевого братства" Сергей Грачёв

Командир комендантского полка 2-го армейского корпуса Луганской Народной Республики, руководитель Луганского республиканского отделения "Боевого братства" полковник Сергей Грачёв скончался после продолжительной болезни. life.ru »

2023-3-17 02:09

В Петербурге благоустроят Парк Боевого Братства

На территории планируется высадить деревья, цветущие в разное время года, кустарники, декоративные растения. Дорожки, ведущие к памятнику и бюстам воинов-десантников, будут вымощены плиткой. metronews.ru »

2023-3-3 16:53

В ОДКБ отнеслись с пониманием к отказу Армении от «Нерушимого братства»

«Мы с пониманием относимся к сложившейся сегодня ситуации в Республике Армения, которая может не позволить в текущем году полноценно провести запланированные миротворческие учения ОДКБ», - говорится в сообщении Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ), сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2023-1-11 16:32

Традиции братства: кадры боевого слаживания союзных сил России и Белоруссии

По одному только взгляду или жесту. На полигоне в Белоруссии военнослужащие Союзного государства отрабатывают боевое слаживание. При огневой поддержке бронетранспортеров, союзные силы демонстрируют выучку и навыки, отбивая захваченные «неприятелем» стратегические объекты. tvzvezda.ru »

2022-12-28 07:02

В Нижнем Новгороде волонтеры боевого братства нашли ЛГБТ-книги в свободной продаже

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 ноября, ФедералПресс. Волонтеры проверяли книжные магазины на соблюдение нового закона о запрете ЛГБТ-пропаганды, который распространяется и на художественную литературу. Сейчас на прилавках такие книги должны быть маркированы пометкой 18+, при покупке кассир обязан спрашивать паспорт. fedpress.ru »

2022-11-28 10:50

Руководитель отделения «Боевого братства» на Южном Урале о завершении мобилизации: «Новых повесток пока не будет»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о завершении частичной мобилизации в столице. Пункты сбора закроются сегодня, 17 октября, в 14:00 местного времени. Когда прекратят собирать мобилизованных в Челябинской области, предположил ветеран войны в Афганистане, руководитель отделения «Боевого братства» в Копейске Анатолий Просвирин. fedpress.ru »

2022-10-17 13:50

Папа Римский заявил о вкладе Горбачева в достижение братства между народами

Папа Римский Франциск выразил соболезнования по поводу смерти бывшего лидера СССР Михаила Горбачева, скончавшегося на 92-м году жизни. Понтифик также рассказал о вкладе Горбачева в достижение согласия и братства между народами, а также прогресса в СССР в эпоху перемен. lenta.ru »

2022-8-31 20:40

В Мариуполь и Мелитополь прибыли более 30 волонтеров Молодой Гвардии и Боевого Братства

Волонтеры Молодой Гвардии Единой России (МГЕР) и Волонтерской Роты Боевого Братства будут работать в гуманитарных центрах Единой России и оказывать медицинскую помощь жителям Мариуполя и Мелитополя, сообщили в пресс-службе партии. vz.ru »

2022-7-11 19:32

Толстой: установка бюста Петру I в Сербии является знаком братства и солидарности с РФ

Церемония открытия бронзового бюста российскому императору Петру I авторства известного сербского скульптура Любисава Срдановича прошла в сербском городе Сремски-Карловцы tass.ru »

2022-6-29 20:37

Тридцатилетие дипотношений РФ и Белоруссии. Визит Лукашенко как символ братства народов

В преддверии годовщины многие политики и в Москве, и в Минске говорили о долгом пройденном пути и достигнутых результатах интеграции tass.ru »

2022-6-26 08:45

Тридцатилетие дипотношений в Санкт-Петербурге. Визит Лукашенко как символ братства народов

В преддверии годовщины многие политики и в Москве, и в Минске говорили о долгом пройденном пути и достигнутых результатах интеграции tass.ru »

2022-6-26 08:45

Лукашенко заявил, что Белоруссия и КНР выходят на новый этап "железного братства"

По мнению президента Белоруссии, в этих словах заложены успехи двух стран и достижения "в политике, экономике, гуманитарной и военно-технической областях, сфере безопасности" tass.ru »

2022-1-20 09:49

Глава "Боевого братства" призвал наказать родителей помочившегося на фото ветерана блогера

Борисенко уверен, что именно они не смогли должным образом воспитать молодого человека. life.ru »

2021-11-25 14:04

РПЦ рекомендовала открыть повсюду "Братства православных следопытов"

Пресс-служба РПЦ распространила рекомендацию об открытии отделений молодежной организации "Братство православных следопытов" по возможности во всех епархиях и митрополиях social.mk.ru »

2021-9-25 19:01

Членов студенческого братства обвинили в убийстве чернокожего в Бельгии

Полиция Бельгии обвинила 18 членов университетского братства в убийстве чернокожего студента в ходе обряда посвящения. По данным следствия, группа молодых людей фламандского происхождения подвергла его жестоким испытаниям в рамках обряда инициации в студенческое братство. lenta.ru »

2021-8-6 09:52

Волонтерам "Боевого братства" в ТиНАО вручили медали за помощь в период пандемии COVID-19

Активисты "Боевого братства" в первые недели пандемии передали врачам, сотрудникам МЧС и полиции 15 тыс. масок и перчаток, московским медикам доставили около четырех тонн продуктов и воды, всего помощь от "Боевого братства" получили более 10 тыс. человек tass.ru »

2021-3-17 14:53

Самые религиозные губернаторы Дальнего Востока. От «дивеевского братства» до буддийских алтарей

К религии в наше время можно относиться по-разному. Кто-то считает ее пережитком прошлого, кто-то – «духовной скрепой», кто-то вообще не особо задумывается по этому поводу. Однако нельзя отрицать тот факт, что она остается важным фактором как в жизни общества, так и в политике. fedpress.ru »

2020-11-9 04:56

Сербия отказалась от «Славянского братства» после «страшного давления» Евросоюза

Сербия отказалась от участия в военных учениях «Славянское братство» с Россией и Белоруссией за день до их начала. Слова сербского министра обороны Александра Вулина. Отмечается, что Евросоюз потребовал от Белграда отказаться от учений с Белоруссией. lenta.ru »

2020-9-9 18:11

«Славянского братства нет»: что ждет отношения Москвы и Праги после скандала

<strong>Двум чешским дипломатам дали 24 часа на то, чтобы <a href="https://vm. ru/news/807665-rossiya-vyshlet-dvuh-cheshskih-diplomatov-iz-strany" target="_blank" rel="noopener">покинуть</a> Москву. vm.ru »

2020-6-15 18:06

Координатор «Братства спецназа» призвал сохранить память о Великой Победе

Мы должны сохранить и передать эту память будущему поколению. Это наш долг перед Родиной, заявил Пестов. riafan.ru »

2020-5-7 18:00

Дмитрий Саблин, депутат Госдумы РФ, первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» поздравил ветеранов

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем Победы. Для каждого из нас это и государственный праздник, и праздник общенациональной гордости, и личный, семейный праздник. Каждый год, 9 Мая мы вспоминаем своих отцов, дедов и прадедов, освободивших мир от фашизма. vm.ru »

2020-5-7 15:09

Дмитрий Саблин, депутат Госдумы РФ, первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА»

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем Победы. Для каждого из нас это и государственный праздник, и праздник общенациональной гордости, и личный, семейный праздник. Каждый год, 9 Мая мы вспоминаем своих отцов, дедов и прадедов, освободивших мир от фашизма. vm.ru »

2020-5-7 12:29

Дневник погибшего в Донбассе добровольца передали в Музей боевого братства. ФАН-ТВ

В канун празднования Дня воина-интернационалиста, а также в преддверии Дня защитника Отечества в ДК «Горбунки» Ломоносовского района Ленобласти открылась уникальная выставка единственного в России Музея боевого братства. riafan.ru »

2020-2-15 00:13

Франциск на встрече с патриархом буддистов заявил о необходимости братства между религиями

Папа Римский отметил, что католики на протяжении четырех с половиной веков своего присутствия в Таиланде "жили в гармонии с буддистами" tass.ru »

2019-11-21 07:44

На страже братства: российские и белорусские военные завершили подготовку к «Щиту Союза-2019»

Командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковник Александр Журавлев на полигоне «Мулино» в Нижегородской области произвел смотр готовности российских и белорусских подразделений, вооружения, военной и специальной техники, а также полигонной базы к проведению совместного оперативного учения «Щит Союза-2019». tvzvezda.ru »

2019-9-10 00:25

Непарадный героизм «Братства»

Наконец-то! Именно это можно воскликнуть после просмотра вышедшего на экраны 9 мая фильма Павла Лунгина «Братство». Эту фразу можно сказать как минимум из-за того, что картина все же увидела свет, несмотря на то, что изначально премьера должна была состояться еще в декабре прошлого года, затем она была перенесена на 9 мая года текущего, но и в этот раз ее пытались «подвинуть» из-за неоднозначности. vm.ru »

2019-5-12 16:34

Афганский синдром. Кто боится "Братства" Лунгина?

Фильм Павла Лунгина "Братство" о последних днях афганской войны еще до выхода на экраны вызвал ожесточенные споры. Ветеранские организации и патриотическая общественность не хотят видеть грязную сторону войны. svoboda.org »

2019-5-9 22:00

В Совфеде ответили депутату Рады, рассказавшему об условиях "братства" с Россией

Франц Клинцевич уверен, что ни в одну историческую эпоху соседские отношения русских и украинцев не строились по формуле "господство — подчинение". Член Комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич уверен, что русские и украинцы всегда будут братскими народами, несмотря на риторику киевской власти. life.ru »

2019-5-4 16:25