Результатов: 13

В буддийских монастырях традиционной сангхи прочитают молебен по жертвам теракта

Ламы из всех монастырей Буддийской традиционной сангхи России прочитают специальный молебен в память о жертвах теракта в "Крокус сити холле". В религиозном объединении также выразили глубокие соболезнования родным и близким погибших. life.ru »

2024-3-24 17:10

В Калмыкии в 2025 году планируют провести саммит буддийских стран

В республике при Центральном хуруле "Золотая обитель Будды Шакьямуни" планируют также создать буддийское образовательное учреждение для детей tass.ru »

2023-12-9 23:24

Духовенство считает, что дружба с КНР поможет строительству буддийских храмов на Алтае

Как сообщил председатель центрального духовного управления буддистов республики Арам Кыпчаков, на Алтае есть только четыре небольших буддистских храма tass.ru »

2023-8-17 06:19

Дружба с КНР и Монголией поможет строительству буддийских храмов на Алтае

Как сообщил председатель центрального духовного управления буддистов республики Арам Кыпчаков, на Алтае есть только четыре небольших буддистских храма tass.ru »

2023-8-17 06:19

На буддийских форумах в Бурятии выступят ученые из других стран

УЛАН-УДЭ, 7 августа, ФедералПресс. Методы тренировки ума и сохранения самообладания в рамках учения Белой Тары – буддийского божества медитации и долголетия – представят в Улан-Удэ. Организаторами форума стали правительство Республики Бурятия, Фонд содействия буддийскому образованию и исследованиям при поддержке Фонда Росконгресс. fedpress.ru »

2023-8-7 08:48

Правительство Тувы передало три буддийских храма в собственность управления Камбы-Ламы

По словам главы региона Владислава Ховалыга, речь идет о храме на правом берегу Енисея, а также храмах Устуу-Хурээ в Дзун-Хемчикском кожууне и Цеченлинг в Кызыле tass.ru »

2023-4-17 16:47

Самые религиозные губернаторы Дальнего Востока. От «дивеевского братства» до буддийских алтарей

К религии в наше время можно относиться по-разному. Кто-то считает ее пережитком прошлого, кто-то – «духовной скрепой», кто-то вообще не особо задумывается по этому поводу. Однако нельзя отрицать тот факт, что она остается важным фактором как в жизни общества, так и в политике. fedpress.ru »

2020-11-9 04:56

Тактильные копии буддийских танка для людей с нарушениями зрения представят в музее Читы

Учреждение получит грант как победитель первого этапа конкурса "Искусство, наука и спорт" tass.ru »

2020-6-4 06:45

В крупнейшем монастыре Забайкальского края создадут цнтр по изучению буддийских текстов

Агинский дацан выиграл президентский грант и за три года получит на этот проект 1,8 млн рублей tass.ru »

2019-1-10 05:41

Неделя буддийских ритуалов в Центре Рерихов вызвала большой скандал

Прокуратура запретила Центру Рерихов проводить религиозные обряды. Это противоречит уставу организации. В ходе проверки выяснилось, что в здании буквально в двух шагах от Кремля за определенную сумму проводили буддийские ритуалы по привлечению богатства, изгнанию злых духов и болезней. vesti.ru »

2016-8-25 21:11

Мнения: Никита Волченко: Всплеск буддийской пассионарности

Многие россияне впервые узнали о существовании целой буддийской республики на Северном Кавказе. Что за люди обитают там, которые смотрят трансляции в Periscope и готовы по их итогам поставить на колени из религиозных соображений? «Мама анархия! Папа стакан портвейна!» мощные басовые раскаты вечной живой мелодии Виктора Цоя ворвались в мою машину, как только я выбрался из нее на улицу в центре Элисты. vz.ru »

2016-4-5 11:00