Результатов: 102

Губернатор Петербурга и духовенство помолились за город во время поездки по КАД

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Губернатор Петербурга Александр Беглов, председатель Заксобрания Александр Бельский и митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский с представителями епархии совершили молитвенный объезд города. Автобус объехал Петербург по КАД. fedpress.ru »

2024-3-4 16:39

Духовенство заявило, что традиционные религии РФ не имеют ничего общего с Днем влюбленных

Празднование 14 февраля Дня святого Валентина пришло с Запада, отметили священнослужители - представители разных религий tass.ru »

2024-2-14 02:08

Главы республик и духовенство призвали россиян доверять только проверенной информации

ЧЕРКЕССК, 29 октября, ФедералПресс. Жителей Республики Карачаево-Черкесии и Дагестана, как и других россиян, призвали доверять только проверенной информации и не поддаваться на провокации. Об этом сообщил глава республики Рашид Темрезов. fedpress.ru »

2023-10-29 16:46

Прихожане латвийских православных храмов попросили духовенство не нарушать единства с РПЦ

Они также обратились с просьбой возобновить поминовение Патриарха Московского и всея Руси за богослужениями tass.ru »

2023-8-29 16:55

Духовенство считает, что дружба с КНР поможет строительству буддийских храмов на Алтае

Как сообщил председатель центрального духовного управления буддистов республики Арам Кыпчаков, на Алтае есть только четыре небольших буддистских храма tass.ru »

2023-8-17 06:19

Духовенство трех епархий УПЦ обратились к Киеву из-за заключения наместника Лавры

Митрополит Сумской и Ахтырский Евлогий попросил президента Украины Владимира Зеленского принять во внимание неудовлетворительное состояние здоровья и возраст митрополита Павла и заменить содержание под стражей в условиях камеры изолятора другим видом меры пресечения tass.ru »

2023-7-26 21:38

Патриарх Кирилл призвал духовенство не раздражать народ роскошью

"Священнослужитель вполне вправе обустраивать свой быт достойным образом, однако это не должно превращаться в образ жизни, по материальному уровню демонстративно контрастирующий с образом жизни паствы. kapital-rus.ru »

2023-7-20 11:02

В Минске в Дни Санкт-Петербурга пройдет выставка "Духовенство в годы блокады Ленинграда"

В Большом театре Белоруссии также пройдет концерт одного из петербургских творческих коллективов tass.ru »

2023-4-17 17:20

Духовенство американского штата обвинили в сексуальном насилии над 600 детьми

Балтиморское духовенство обвиняют в харассменте более чем 600 детей, сообщает портал Энтони Брауна, со ссылкой на генпрокурора американского штата Мэриленд social.mk.ru »

2023-4-7 09:50

Американское духовенство обвинили в сексуальном насилии над 600 детьми

Духовенство Балтимора обвинили в сексуальном насилии над более чем 600 детьми. Итоги расследования опубликованы на сайте генерального прокурора американского штата Мэриленд Энтони Брауна. Расследование началось в 2018 году. lenta.ru »

2023-4-6 04:13

В РПЦ прокомментировали угрозы Киева "зачистить" духовенство УПЦ

По словам советника Патриарха Московского и всея Руси Николая Балашова, православные христиане для нынешнего киевского режима и его западных покровителей являются "чужими, опасными людьми" tass.ru »

2023-4-2 12:18

В офисе Зеленского заявили о шансе "физически зачистить" духовенство УПЦ

Советник главы ведомства Михаил Подоляк заявил, что Киев намерен сделать все, чтобы в стране осталась только Православная церковь Украины tass.ru »

2023-3-31 15:13

Духовенство Украинской православной церкви изгнали из Киево-Печерской лавры

С 1 января 2023 года духовенству Украинской православной церкви (УПЦ) запретили проводить богослужения на территории Верхней Киево-Печерской лавры – в Трапезном храме и Успенском соборе. Наместник монастыря митрополит Павел (Лебедь) обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой не прогонять верующих из обители и «дать людям молиться». argumenti.ru »

2022-12-28 13:36

Духовенство Армении обвинило Азербайджан в разрушении церкви в Нагорном Карабахе

В заявлении также указано, что "Первопрестольный Святой Эчмиадзин решительно осуждает культурный геноцид, осуществляемый Азербайджаном" tass.ru »

2022-10-13 16:24

Патриарх Кирилл призвал духовенство молиться о здравии Путина

Патриарх Московский и вся Руси Кирилл выступил с призывом к церковному духовенству молиться о здравии президента России Владимира Путина. Такое заявление священнослужитель сделал накануне юбилея российского лидера, пишет пресс-служба РПЦ. life.ru »

2022-10-6 21:46

Патриарх Кирилл призвал духовенство и верующих молиться за здоровье Путина

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл накануне юбилея президента России Владимира Путина призвал духовенство и верующих молиться за его здоровье. Соответствующий циркуляр управление делами патриархии разослало епархиальным архиереям на территории России, напомнив, что 7 ноября главе государства исполняется 70 лет. lenta.ru »

2022-10-7 21:17

Патриарх призвал калининградское духовенство стоять "на страже духовных рубежей России"

По словам предстоятеля РПЦ, на Калининградской митрополии лежит особая ответственность за благополучие Русской православной церкви tass.ru »

2022-7-3 20:40

Украинское духовенство может перестать упоминать патриарха Кирилла за литургией

Ввиду российской спецоперации Украинская Православная Церковь рискует окончательно потерять связь с Московским Патриархатом. Епархии УПЦ уже начинают отказываться от упоминания патриарха Кирилла на богослужениях. argumenti.ru »

2022-3-3 12:31

"Наша паства больше не желает слышать это имя". Духовенство Сумской епархии УПЦ МП отказалось упоминать имя патриарха РПЦ Кирилла

Представители Сумской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата "приняли решение прекратить поминовение московского патриарха Кирилла за богослужениями". Заявление опубликовано на сайте Сумской епархии УПЦ МП 1 марта. gordonua.com »

2022-3-2 21:37

Детский омбудсмен Дагестана предложила привлечь духовенство к борьбе с экстремизмом

При этом для подготовки таких специалистов необходим ресурсный федеральный центр tass.ru »

2022-1-27 21:16

В РПЦ сообщили, что духовенство осудило недопуск до причастия из-за решения о вакцинации

Собрание духовенства Московской епархии приняло постановление, в котором говорится о неприемлемости такой практики tass.ru »

2021-12-22 22:21

Католическое и мусульманское духовенство разделило позицию РПЦ о противозачаточных таблетках

В католической церкви и мусульманстве, как и в православии, считают, что любые неестественные способы контрацепции это грех, рассказали газете ВЗГЛЯД представители данных конфессий. Председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда рассказал, что использование противозачаточных таблеток в Русской православной церкви считают грехом. vz.ru »

2021-11-12 18:46

Французское духовенство подвергло насилию более 200 тысяч детей

Члены католического духовенства во Франции за 70 лет подвергли насилию более 200 тысяч детей и призывали жертв хранить молчание ради защиты репутации церковных учреждений. Число несовершеннолетних может увеличиться до 300 тысяч, если учитывать жертв тех, кто работал в католических школах и молодежных программах. lenta.ru »

2021-10-5 15:47

Дагестанское духовенство отговаривает верующих от самолечения при ковиде

Духовенство призывает верующих не заниматься самолечением от коронавируса в Дагестане, об этом рассказал председатель муфтията РД Шамиль Алиханов на встрече с главой Минздрава республики Татьяной Беляевой. В ходе беседы министр … vestikavkaza.ru »

2021-8-3 12:48

ДУМ России обязало духовенство вакцинироваться от коронавируса

Духовное управление мусульман России обязало духовенство и сотрудников пройти вакцинацию от COVID-19, рассказали в пресс-службе организации. "Согласно приказу председателя ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина, всем сотрудникам … vestikavkaza.ru »

2021-6-28 18:06

Духовенство раскритиковало идею повышения платы за парковку в Москве

Духовенство раскритиковало идею повышения платы за парковку с 200 до 380 рублей и введения новых платных зон. Священнослужители считают, что правительству Москвы следует пересмотреть парковочную политику, поскольку в день молитвы припарковаться у храмов становится все сложнее. lenta.ru »

2021-3-29 09:36

Новости за ночь: Чеченское духовенство признало Госдеп США террористической организацией

Духовное управление мусульман (ДУМ) Чеченской республики объявило Госдепартамент США «террористической организацией №1» nsn.fm »

2020-7-23 07:57

В РПЦ рассказали, как мятежный схиигумен перехитрил духовенство

Лишённый сана схиигумена отец Сергий скрыл факт судимости за убийство в автобиографической справке, которую предоставил для рукоположения в священники nsn.fm »

2020-7-6 13:48

Патриарх Кирилл назначил штатное духовенство главного храма Вооруженных сил

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назначил штатных священнослужителей Патриаршего собора во имя Воскресения Христова в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке. Храму, который был освящен 14 июня и возведен на пожертвования к 75-летию Победы, присвоен статус главного храма Вооруженных сил Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2020-6-24 21:27

Патриарх Кирилл назначил штатное духовенство главного храма Вооружённых сил

Священнослужителем собора назначены протоиерей Александр Солдатенков и иерей Андрей Дьяченко.Читать далее... life.ru »

2020-6-24 17:43

Фото Трампа с Библией возмутило духовенство

Американские правоохранительные органы в понедельник вечером, 1 июня, применили резиновые пули и слезоточивый газ против демонстрантов, собравшихся около Белого дома. Данные мероприятия были организованы для тог, чтобы президент США Дональд Трамп смог пройти к епископальной церкви Святого Иоанна и сфотографироваться. lenta.ru »

2020-6-2 13:21

Президенты России и Сербии обсудили ситуацию вокруг гонений на духовенство в Черногории

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Москва до сих пор не получила никаких сигналов от Вашингтона о намерении продлить ДСНВ tass.ru »

2020-5-14 20:49

Священный синод РПЦ призвал духовенство к мерам предосторожности в связи с коронавирусом

В Священном синоде заявили, что недопустимо легкомысленно относиться к коронавирусной инфекции, пренебрегать врачебными предписаниями и игнорировать профилактические меры tass.ru »

2020-3-11 18:14

Духовенство "русского экзархата" присоединилось к РПЦ

Духовенство "русского экзархата" в Западной Европе решило последовать решению своего главы архиепископа Иоанна (Реннето) присоединиться к Русской православной церкви. vesti.ru »

2019-9-28 18:09

Православное духовенство не готово к визиту папы римского

Митрополит Волоколамский Иларион надеется, что это не испортит отношения двух церквей. В России многие представители православных верующих и духовенства пока не готовы принять папу римского, заявил председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион, сообщается на сайте ОВЦС. Читать далее... life.ru »

2019-6-5 01:15

Патриарх: современное духовенство переживает кризис семейных ценностей

Современное духовенство переживает кризис семейных ценностей, сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По его словам, за последние 10-20 лет динамика сохранения священнических семей изменилась в худшую сторону. vesti.ru »

2019-3-20 13:05

Митрополит Епифаний: Руководство и некоторое духовенство УПЦ МП является последним форпостом российского государства в Украине. Это реально так

По словам главы Православной церкви Украины митрополита Епифания, структурно Украинская православная церковь Московского патриархата входит в состав Русской православной церкви, и это не независимая церковь, а одна из митрополий РПЦ, как в Беларуси. gordonua.com »

2019-3-4 12:06

Порошенко цинично использует в агитации детей, духовенство, лидеров Запада  и даже мертвецов — Томенко

Лидер движения «Родная страна» Николай Томенко, поддержавший кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко, собрал СМИ, чтобы поделиться своими впечатлениями от избирательной кампании. riafan.ru »

2019-2-23 12:03

Католическое духовенство на Филиппинах высказалось против переименования страны

Представители церкви заявили, что "в стране хватает более важных проблем, на которые стоит обратить внимание" tass.ru »

2019-2-13 11:15

Духовенство РПЦ в ночь Крещения освятит все океаны планеты

Православные верующие готовятся отметить Крещение Господне. Следуя традиции освящать в праздник Богоявления воду не только в храмах, но и в открытых водоемах, все четыре океана Земли освятит в крещенскую ночь Духовенство Московского патриархата, которое несет служение в России и других странах. vesti.ru »

2019-1-18 14:50

В крещенскую ночь духовенство РПЦ намерено освятить все океаны

Сегодня стало известно, что духовенство РПЦ намерено освятить все четыре океана нашей планеты в крещенскую ночь. Соответствующую информацию предоставили в пятницу, 18 января, в Московском патриархате. argumenti.ru »

2019-1-18 14:03