Результатов: 27

В Израиле устроят жертвоприношение, предсказанное Библией. Его готовят сектанты, которые хотят приблизить конец света

В Иерусалиме готовят жертвоприношение: перед Елеонской горой сожгут нетелившихся коров рыжей масти, специально для этого привезенных из Техаса. Фанатичные сторонники возрождения легендарного Иерусалимского храма верят, что таким образом они исполнят ветхозаветное пророчество о пришествии Мессии. lenta.ru »

2024-4-6 21:08

Захватившие храм в Киевской области раскольники надругались над Библией

Захватившие храм в Киевской области раскольники надругались над Библией. Об этом сообщили в информационно-просветительском отделе Украинской православной церкви. Речь идет о Покровском храме в селе Требухов, куда противники православия ворвались, взломав двери. tvzvezda.ru »

2023-4-22 18:33

В Киевской области раскольники из ПЦУ захватили храм и надругались над Библией

В селе Требухов Киевской области раскольники из Православной церкви Украины захватили Покровский храм канонической Украинской православной церкви и надругались над Библией. Свои действия они снимали на камеру. life.ru »

2023-4-22 18:05

Захватившие храм в Киевской области противники УПЦ надругались над Библией

Противники канонической Украинской православной церкви УПЦ, захватившие храм в Киевской области, надругались над Библией. Как уточняет источник, группировки агрессивных сторонников Православной церкви Украины после захвата Покровского храма в селе Требухов совершили «кощунственные действия» над церковной литературой. lenta.ru »

2023-4-22 17:09

Режиссера Михалкова возмутила игра в футбол Библией представителями ЛГБТ из США

Режиссер и актер Никита Михалков отреагировал на действия американских представителей ЛГБТ, которые сыграли в футбол Библией, а после спустили ее в унитаз. Кинодеятеля возмутило такое поведение. riafan.ru »

2022-7-11 13:21

В РПЦ отреагировали на акцию с плакатом Гитлера и Библией в Москве

Зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе осудил акцию в центре Москвы, участники которой положили Библию на полотно с изображением Адольфом Гитлером. vz.ru »

2020-6-24 21:47

Трампа раскритиковали за фото с Библией после жесткого разгона мирных протестующих

В США, президент которых Дональд Трамп планирует в этом году переизбраться на второй срок, обстановка в преддверии официальной политической кампании... rosbalt.ru »

2020-6-2 17:58

Фото Трампа с Библией возмутило духовенство

Американские правоохранительные органы в понедельник вечером, 1 июня, применили резиновые пули и слезоточивый газ против демонстрантов, собравшихся около Белого дома. Данные мероприятия были организованы для тог, чтобы президент США Дональд Трамп смог пройти к епископальной церкви Святого Иоанна и сфотографироваться. lenta.ru »

2020-6-2 13:21

С Библией, без горячей воды и антенны: экс-министра Абызова посадили под карантин

В одиночную камеру на карантин в СИЗО "Лефортово" помещен экс-министр Открытого правительства Михаил Абызов. Он слушает радио, в камере есть книги, в том числе Библия, но нет горячей воды, а телевизор без антенны, потому не работает. vesti.ru »

2019-3-29 22:40

Абызова поместили в камеру без телевизора, но с Библией

Арестованный экс-по делам Открытого правительства Михаил Абызов помещен в карантинную камеру СИЗО "Лефортово", сообщили в Общественной наблюдательной комиссии social.mk.ru »

2019-3-29 22:05

Школьник объяснил, почему не сделал д/з, и эта записка стала для детей "библией"

В который раз становится ясно, что не все герои носят плащи. Этот 14-летний мальчик из Квинсленда, Австралия, наконец-то решил озвучить все те мысли, что крутятся в голове у каждого школьника и студента. life.ru »

2019-2-20 10:19

В Турции задержали контрабандистов с 1200-летней Библией

По данным агентства Anadolu, в Турции жандармерия задержала в районе Каяпынар провинции Диярбакыр контрабандистов, который пытались вывезти за рубеж с целью продажи ценную реликвию incident.mk.ru »

2019-2-6 23:02

Американец избил подружку Библией и поплатился

Житель Нью-Йорка оказался под стражей за то, что избил свою подругу Библией. Как рассказали изданию полицейские, 36-летний Даниэл Лафордж поссорился с 41-летней сожительницей. Он набросился на нее с кулаками, а затем схватил Библию и нанес женщине несколько ударов книгой по голове и плечу. lenta.ru »

2018-7-31 06:11

Напугавшая детей авиадебоширка отбивалась Библией от стюардесс

Пассажирка из Квинсленда устроила дебош в самолете австралийской авиакомпании Jetstar. Через 20 минут после взлета 47-летняя женщина начала очень громко петь и скандировать кричалки, чем довела до слез рядом сидящих детей. lenta.ru »

2018-5-28 16:34

Тираж «Коммунистического манифеста» Карла Маркса сегодня сравним с Библией

В европейских книжных магазинах продаётся свежеотпечатанный «Коммунистический манифест», знаменитая книга Карла Маркса и Фридриха Энгельса, в которой они обещали миру скорую коммунистическую революцию. argumenti.ru »

2018-5-7 15:27

Прикрывшая грудь Библией 16-летняя дочь мэра Сосновки вызвала скандал

Активисты нашли в «Инстаграме» luiza_saitova и другие фотографии, с их точки зрения оскорбительные для Православной Церкви. Они обратились в прокуратуру, органы МВД и Следственный комитет с просьбой дать правовую оценку и наказать нарушительницу social.mk.ru »

2018-4-4 20:01

СК заинтересовался дочерью мэра, прикрывшей грудь Библией на фото в соцсети

Несовершеннолетняя дочь главы города Сосновка Наиля Саитова на фото прикрыла голую грудь Библией, после чего выложила снимок в сеть. Провокационный снимок девушка разместила в своем Instagram, однако после волн общественного возмущения удалила фото, сообщает «Комсомольская правда». vz.ru »

2018-4-4 19:52

Петербургские феминистки провели скандальную акцию с огнём, Булгаковым и Библией

Девушка в кимоно с надписями вроде «Будь матерью!» бродила по двору, раскидывая книги Булгакова, Набокова, Гессе и даже Библию. После чего она сожгла свою одежду в расплавленной бронзе. 5-tv.ru »

2017-11-27 15:25

Напуганные Библией пассажиры выпрыгнули из лондонского поезда

Пассажир, цитирующий Библию, вызвал панику в лондонском поезде. Инцидент произошел в утренний час пик недалеко от железнодорожной станции Уимблдон. По рассказу одного из очевидцев, пассажир произнес: «Смерть — это еще не конец». lenta.ru »

2017-10-2 17:48

Академия образования опровергла предложения о замене Толстого в школах Библией

В Российской академии образования опровергли предложение заменить изучение романа «Война и мир» Льва Толстого в школе Библией. «Школьная программа по литературе не пересматривается, и никаких изменений в нее вносить в данный момент не предполагается», — отметили в академии. lenta.ru »

2016-9-30 21:14

В РАО предложили заменить в школах «Войну и мир» Библией

Президент РАО Людмила Вербицкая призвала убрать из школьной программы произведения признанных классиков Федора Достоевского и Льва Толстого. Вместо них она предложила ввести в обязательный курс школьной программы Библию. tvzvezda.ru »

2016-9-30 18:54

В школьной программе Толстого и Достоевского могут заменить Библией

Президент Российской академии образования Людмила Вербицкая рассказала о своем видении того, какой должна быть, в частности, школьная программа по литературе, а также ответила на вопросы о ЕГЭ по русскому языку и литературе. vesti.ru »

2016-9-30 16:03

В школьной программе Толстого и Достоевского могут заменить "Библией"

Президент Российской академии образования Людмила Вербицкая рассказала о своем видении того, какой должна быть, в частности, школьная программа по литературе, а также ответила на вопросы о ЕГЭ по русскому языку и литературе. vesti.ru »

2016-9-30 16:03

Академия образования предложила заменить в школах Толстого и Достоевского Библией

Президент Российской академии образования (РАО) Людмила Вербицкая, заявила, что необходимо убрать из школьной программы ряд произведений Федора Достоевского и «Войну и мир» Льва Толстого, а вместо них ввести в школьную программу Библию. nsn.fm »

2016-9-30 14:47