Результатов: 188

Раскольники из ПЦУ попытались захватить храм на Украине

Раскольники из ПЦУ в сопровождении представителей украинских властей и полиции заблокировали вход в храм и стали оттеснять от него верующих. Люди собрались вокруг, отказываясь уходить. К тем, кто вел съемку, подходили неизвестные с требованием убрать телефоны и не снимать. lenta.ru »

2024-3-30 13:54

Раскольники решили захватить храм в Хмельницкой области Украины

Сопровождаемые представителями украинских властей сторонники раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) заблокировали вход в храм канонической Украинской православной церкви в селе Загонцы Хмельницкой области. ridus.ru »

2024-3-30 12:40

Раскольники при поддержке силовиков захватили храм УПЦ в Киевской области

В Союзе православных журналистов отметили, что "полиция и представители Службы безопасности, которые находились возле храма, поддерживали захватчиков" tass.ru »

2024-2-24 13:03

Раскольники на Украине оправдали концерт в лавре с песнями о разрушении Москвы

Рок-концерты, проводимые Министерством культуры Украины в Трапезном храме Киево-Печорской лавры, на которых звучали песни про не выжившего после покушения «москаля» и разрушении Москвы — это духовные мероприятия. lenta.ru »

2024-1-29 15:10

Раскольники объяснили запрет УПЦ борьбой с русским миром

Законопроект Верховной Рады Украины № 8371 «О запрете религиозных организаций связанных с Россией» не нарушает свободы вероисповедания, потому что направлен против русского мира и представляет форму борьбы за национальную безопасность. lenta.ru »

2024-1-24 18:58

В Хмельницкой области Украины раскольники захватили храм канонической УПЦ

В епархии отметили, что это произошло вопреки решению местной общины, подтвердившей в октябре свое духовное единство с Украинской православной церковью tass.ru »

2024-1-16 23:21

Раскольники захватили храм УПЦ в Волынской области Украины

Сторонники раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) силой захватили храм канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в селе Пища Волынской области, сообщил Союз православных журналистов. vz.ru »

2024-1-11 00:19

СМИ: раскольники в Полтавской области угрожают расправой прихожанам УПЦ

По данным Союза православных журналистов, сторонники раскольнической ПЦУ заблокировали входы в храм канонической УПЦ в честь Благовещения Божией Матери в городе Лохвице и не пускают прихожан tass.ru »

2023-12-18 18:20

Раскольники при поддержке сил теробороны захватили храм УПЦ в селе под Киевом

По информации Союза православных журналистов, представители местной теробороны в сопровождении полиции прибыли на территорию храма в 05:30 мск tass.ru »

2023-12-11 21:43

Раскольники заблокировали дорогу у Киево-Печерской лавры и начали кидаться на прихожан

Протестующие против деятельности канонической Украинской православной церкви в субботу перекрыли дорогу около Киево-Печерской лавры. Проезд агрессивные активисты загородили автомобилями, рассказали в Союзе православных журналистов. life.ru »

2023-10-8 00:31

В Черкасской области раскольники ПЦУ захватили храм УПЦ

По словам протоиерея Дмитрия Ивануса, правоохранители никак не реагировали на происходящее, поскольку представители Православной церкви Украины показали им документы о перерегистрации общины tass.ru »

2023-10-5 13:47

Раскольники в Киеве захватили еще один храм УПЦ

Представители раскольнической Православной церкви Украины захватили храм канонической Украинской православной церкви в Дарницком районе на юго-востоке Киева, сообщила пресс-служба УПЦ. Уточняется, что клирик ПЦУ Виталий Матиящук в Киеве с неизвестными лицами срезал замки и ворвался в Покровский храм УПЦ в ночь на 5 сентября, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-5 10:27

Раскольники захватили два храма канонической УПЦ в Хмельницкой области Украины

В епархии церкви заявили, что это произошло вопреки волеизъявлению настоятелей и прихожан остаться в юрисдикции УПЦ tass.ru »

2023-8-22 11:03

Раскольники попытались штурмовать храм УПЦ в Каменец-Подольском районе

Сторонники раскольнической структуры ПЦУ попытались штурмовать храм Украинской православной церкви в селе Должок Каменец-Подольского района Хмельницкой области, сообщается на сайте Союза православных журналистов (СПЖ). vz.ru »

2023-8-21 21:54

Раскольники начали штурм храма УПЦ в Каменец-Подольском районе

Сторонники раскольнической структуры ПЦУ попытались штурмовать храм Украинской православной церкви в селе Должок Каменец-Подольского района Хмельницкой области, сообщается на сайте Союза православных журналистов (СПЖ). vz.ru »

2023-8-20 21:54

Раскольники заблокировали прихожанам УПЦ вход в храм Киево-Печерской лавры

Как сообщило издание "Страна", люди с флагами Украины и националистов страны выкрикивают лозунги против УПЦ tass.ru »

2023-8-13 19:07

Раскольники ПЦУ заблокировали вход в храм Агапита в Киево-Печерской лавре

Сторонники раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) заблокировали верующим канонической Украинской православной церкви (УПЦ) вход в храм Агапита Киево-Печерской лавры, сообщает Союз православных журналистов. vz.ru »

2023-8-13 18:47

На Украине раскольники сломали руку прихожанке, а врачи отказались ей помогать

Сторонники раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) сломали руку прихожанке канонической Украинской православной церкви (УПЦ) во время захвата Преображенского кафедрального собора в Белой Церкви Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе УПЦ. life.ru »

2023-7-10 16:07

Раскольники сломали руку прихожанке УПЦ во время захвата храма в Белой Церкви

По словам одной из очевидиц, медики, приехавшие на вызов, вместо того, чтобы оказать помощь, стали обвинять ее tass.ru »

2023-7-10 15:32

Раскольники с помощью кувалды взломали двери и захватили кафедральный собор в Белой Церкви

По информации Союза православных журналистов, спикер ПЦУ "епископ Белоцерковский" Иван (Евстратий) Зоря сообщил о захвате храма, объявив о победе над "сторонниками русского мира" в Белой Церкви tass.ru »

2023-7-10 11:39

Раскольники под охраной полиции взламывают двери в Преображенском соборе Белой Церкви

Союз православных журналистов сообщил, что возглавляет захват священник ПЦУ Николай Гопайнич tass.ru »

2023-7-10 10:04

Раскольники захватили храм, который пытались отстоять прихожане УПЦ на западе Украины

Как сообщил информационно-просветительский Украинской православной церкви, агрессивные сторонники ПЦУ в храме кричали, хлопали в ладоши, толкались и применяли физическую силу в отношении прихожан собора tass.ru »

2023-7-9 20:07

В Киевской области раскольники из ПЦУ пытаются захватить кафедральный собор УПЦ

Присутствующие на месте работники территориальных центров комплектования раздают повестки верующим УПЦ, уточнили в Союзе православных журналистов Украины tass.ru »

2023-7-5 00:24

В Киевской области раскольники ПЦУ захватили храм УПЦ

Члены Православной церкви Украины (ПЦУ) захватили храм канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в селе Белогородка Киевской области. Отмечается, что операция производилась под прикрытием полиции и теробороны. lenta.ru »

2023-6-26 05:18

В Киевской области раскольники ПЦУ захватили храм канонической УПЦ

В Украинской православной церкви заявили, что сторонники Православной церкви Украины действовали под прикрытием полиции и теробороны tass.ru »

2023-6-26 00:17

Раскольники взломали храм УПЦ в Ровенской области и выгнали прихожан

Петропавловский храм в селе Хоров Ровенской области захвачен раскольниками. Рейдеры ворвались в святыню, срезав замки на дверях. Об этом сообщает отдел внешних церковных связей Московского патриархата со ссылкой на пресс-службу Ровенской епархии УПЦ. life.ru »

2023-6-7 04:16

В Ровненской области раскольники захватили храм канонической церкви

Легализовать захват прибыла комиссия, состоящая из членов общины ПЦУ, в которую не включили представителей местных властей и прихожан канонической церкви tass.ru »

2023-6-6 15:25

Раскольники захватили очередной храм Украинской православной церкви

Члены Православной церкви Украины (ПЦУ) 2 июня взяли под свой контроль храм Украинской православной церкви (УПЦ) в поселке городского типа Меджибож Хмельницкой области. «Без всякого разрешения эти люди сломали двери храма и заменили замки», — говорится в сообщении официального Telegram-канала УПЦ. lenta.ru »

2023-6-4 20:37

В Черновицкой области раскольники из ПЦУ захватили храм Украинской православной церкви

Как рассказали в Черновицко-Буковинской епархии УПЦ, около 9 часов утра "штурмовая бригада" приехала в Рынгач, сломала церковную изгородь, разбила окна и вломилась в помещение храма tass.ru »

2023-5-20 18:02

В Черновицкой области раскольники из ПЦУ избили священника канонической УПЦ

Как сообщили в Черновицко-Буковинской епархии Украинской православной церкви, нападавшие были вооружены, связи с пострадавшим священником нет уже более пяти часов tass.ru »

2023-5-20 17:07

Раскольники при содействии властей захватили храм канонической церкви в Киевской области

Как сообщили в УПЦ, речь идет о Преображенском храме села Иванков Бориспольского района tass.ru »

2023-5-13 12:56

На Украине раскольники захватили ещё одну церковь УПЦ

Сторонники раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) при участии властей захватили Спасо-Преображенскую церковь, которая находится в селе Иванков Киевской области (Бориспольский район). Об этом говорится в заявлении на сайте УПЦ. life.ru »

2023-5-13 12:54