Результатов: 26

В Израиле устроят жертвоприношение, предсказанное Библией. Его готовят сектанты, которые хотят приблизить конец света

В Иерусалиме готовят жертвоприношение: перед Елеонской горой сожгут нетелившихся коров рыжей масти, специально для этого привезенных из Техаса. Фанатичные сторонники возрождения легендарного Иерусалимского храма верят, что таким образом они исполнят ветхозаветное пророчество о пришествии Мессии. lenta.ru »

2024-4-6 21:08

В петербургском парке обнаружили странный набор предметов: «Это жертвоприношение»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. Петербурженка на утренней пробежке в парке Сосновка нашла странный набор предметов. Местные жители предположили, что их могут использовать для жертвоприношений. fedpress.ru »

2023-11-13 09:33

Мужчина попытался устроить человеческое жертвоприношение

В Нигерии полиция задержала мужчину из Бенина, который собирался использовать своего ребенка для проведения денежного ритуала. Мужчина привез сына под предлогом устройства на работу. Полицейские, один из которых выступил в роли травника, арестовали подозреваемых. Задержанные предстанут перед судом. lenta.ru »

2023-7-26 19:31

Впереди — жертвоприношение: Ведьма предрекла страдания сменившей имя Бритни Спирс

Алёна Полынь не исключила, что поп-певица занимается оккультизмом и ей нужно было перейти на "следующий уровень магической деятельности". life.ru »

2023-1-31 11:27

"Жертвоприношение всего русского": Миронов, Слуцкий, Прилепин и Неверов — о смерти Дарьи Дугиной

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, глава ЛДПР Игорь Слуцкий, писатель Захар Прилепин и вице-спикер Госдумы Сергей Неверов прокомментировали убийство Дарьи Дугиной. life.ru »

2022-8-23 12:28

Публичная порка как жертвоприношение: с чем связаны проверки артистов и блогеров

Последние несколько месяцев правоохранительные органы активно проверяют, а зачастую и арестовывают российских знаменитостей. Среди попавших под публичную порку — видеоблогер Юрий Хованский, рэп-исполнители Элджей, Моргенштерн и Оксимирон, блогер Инстасамка, стендап-комик Денис Чужой. forbes.ru »

2021-12-9 14:00

Воровство и жертвоприношение. Метафизика главного слогана оппозиции

Сегодня центральное событие – крушение сакральности имперской власти после принесения ложных жертв в сочетании с новым опытом личной жертвенности молодежи slon.ru »

2021-2-13 09:00

В Чечне на территории стадиона «Ахмат Арена» совершили жертвоприношение

Пресс-служба «Ахмат Арены» на странице в Instagram сообщила, что сегодня на территории спорткомплекса был совершен обряд жертвоприношения. argumenti.ru »

2020-8-21 17:24

Устроившего «жертвоприношение» в обличии полицейского задержали в Москве

Мужчина инициировал акцию у здания Люблинского суда, где оглашается приговор фигурантам дела «Нового величия». 5-tv.ru »

2020-8-6 13:33

Ураза-байрам 2020: когда отмечают, традиции, влияние коронавируса, жертвоприношение

Второй по значимости праздник мусульман пройдет на фоне строгих ограничений, введенных из-за пандемии COVID-19. riafan.ru »

2020-5-21 17:46

Жертвоприношение

Признав вину, иранский национальный лидер подложил громадную свинью российскому, и это невозможно вытерпеть. Потому, как легко догадаться, отдельные герои на страницах отдельных газет и в телестудиях еще долго будут бранить национал-предателей в столице дружественного государства. grani.ru »

2020-1-13 09:41

Курбан-байрам 2019: когда отмечается, история и традиции, хадж и жертвоприношение баранов

Жертвоприношение баранов на Курбан-байрам — дань легенде о пророке Ибрахиме (Аврааме), праотце в авраамических религиях. riafan.ru »

2019-8-9 10:00

Шаманы провели на Байкале жертвоприношение, чтобы прекратить пожары и наводнения в Сибири

Они били в бубны, ходили кругами и молитвенно обращались к духам, а в завершении церемонии преподнесли в костер разделанную тушу барана tass.ru »

2019-8-4 14:28

В российский прокат повторно выйдет фильм Тарковского «Жертвоприношение»

Философская драма режиссера Андрея Тарковского «Жертвоприношение» повторно выйдет в российский прокат. Отреставрированную копию картины, предоставленную Шведским институтом кино, покажут на шведском языке с русскими субтитрами. lenta.ru »

2019-4-23 15:10

Шаман из Иркутской области готов понести наказание за жертвоприношение верблюдов

Руководитель Ангарской религиозной организации шаманов "Вечно синее небо" Артур Цыбиков отметил, что ждет правового решения tass.ru »

2019-2-25 13:16

В Пермском крае на бюджетные деньги проведут «антикризисное» жертвоприношение быка и купание в его крови

В Пермском крае в рамках финансируемого Минкультом региона фестиваля проведут обряд Быкобой, который представляет собой жертвоприношение. Обряд... rosbalt.ru »

2018-8-3 17:37

Канадец из КХЛ посчитал странным жертвоприношение на льду в Астане

Канадский нападающий Жильбер Брюле, выступающий за клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Куньлунь Ред Стар», рассказал, что чувствовал, когда узнал о том, что в Ледовом дворце Астаны был зарезан баран. lenta.ru »

2018-3-10 23:40

Жертвоприношение. Из-за оптимизации медицины жительница Урала потеряла трех не успевших родиться младенцев

Из-за оптимизации медицины жительница Урала потеряла трех не успевших родиться младенцев novayagazeta.ru »

2018-2-12 23:24

Кусок эфира, Екатерина Шульман: Жертвоприношение перед телевизором – мода предвыборного сезона

Не всегда можно угадать, почему именно вы станете предметом внимания спецслужб... echo.msk.ru »

2018-2-7 09:22

Заповедник. Зверские итоги недели, Жертвоприношение Улюкаева — «Заповедник»

И вот сверху поступил приказ: принести в жертву Исаака Улюкаева — во имя борьбы с коррупцией и следующего президентского срока Путина... echo.msk.ru »

2017-12-8 12:23

Ритуальное жертвоприношение: военный эксперт предсказывал убийство Дениса Вороненкова

Ритуальным жертвоприношение, которое готовит Служба безопасности Украины, назвал подготовку убийства Дениса Вороненкова военный эксперт Александр Жилин. Об этом он заявил еще 22 февраля, после того как экс-депутаты Денис Вороненков и певица Мария Максакова скрылись на Украине. vesti.ru »

2017-3-23 17:00

В Индии три человека арестованы за жертвоприношение 10-летней девочки

В индийском штате Карнатака три человека арестованы за то, что похитили и принесли в жертву 10-летнюю девочку. По данным полиции, причиной стала болезнь одного из сельских жителей. Его родные брат и сестра обратились к местному колдуну, который рассказал, что на их родственника наложено проклятие. lenta.ru »

2017-3-6 20:02

В храме богини смерти индиец совершил жертвоприношение, отрезав себе голову

30-летний житель индийского штат Бихар Санджай Нутт перерезал себе горло на жертвенном алтаре в храме на востоке страны. Как сообщает Hindustan Times, он принес себя в жертву богине Чиннамасте, которая, по преданиям, была обезглавлена ятаганом. vesti.ru »

2017-1-31 11:20

Ученые из ЦЕРН устроили шуточное жертвоприношение у статуи Шивы

В Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) началось внутреннее расследование после публикации в интернете видеозаписи, на которой запечатлен ритуал якобы жертвоприношения. Церемония, снятая на камеру мобильного телефона из окна соседнего здания, проходила возле статуи индийского бога Шивы. lenta.ru »

2016-8-18 15:49