Результатов: 57

Штаб кандидата в президенты Литвы объяснил использование слогана кампании Путина

Глава предвыборного штаба кандидата в президенты Литвы Ингриды Шимоните Миндаугас Линге назвал элементарной ошибкой использование слогана кампании Владимира Путина на выборах 2018 года Сильный президент сильная страна, сообщило LRT. vz.ru »

2024-3-4 14:54

В Литве спустя пять лет после выборов извинились за использование слогана кампании Путина

Руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты Литвы Ингриды Шимоните Миндаугас Линге принёс извинения за использование в избирательной кампании 2019 года слогана "Сильный президент — сильная страна". life.ru »

2024-3-4 14:36

В Литве извинились за использование слогана кампании Путина

Предвыборный штаб премьер-министра Литвы и кандидата в президенты страны Ингриды Шимоните извинился за использование слогана кампании президента России Владимира Путина на выборах 2018 года. Глава штаба Шимоните Миндаугас Линге ответил на критику лозунга кампании «Сильный президент — сильная страна». lenta.ru »

2024-3-4 12:11

На главу немецкой партии АдГ в Тюрингии завели дело из-за нацистского слогана

В отношении главы тюрингского отделения партии Альтернатива для Германии (АдГ) возбудили уголовное дело из-за использования нацистского слогана в предвыборной кампании, сообщили в суде. Его обвинили в использовании символики «антиконституционных и террористических организаций», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-13 15:29

ФАС рассмотрит обращение МТС по поводу рекламного слогана "Мегафона"

Как ранее писала газета "Ведомости", оператор использовал слоган "Мегафон" - оператор № 1" в то время как закон "О рекламе" регламентирует употребление слов со значением "лучший", "первый", "номер один" tass.ru »

2022-8-3 12:38

Модель обвинила популярный бренд в краже ее слогана для фото живота с растяжками

Американская блогерша, модель обвинила популярный бренд Boohoo в использовании ее слогана для бодипозитивной рекламы и вызвала споры в сети. Мик Зазо зарегистрировала фразу Normalize normal bodies как товарный знак в декабре 2020 года, а Boohoo использовал слоган для фото на рекламных щитах. lenta.ru »

2021-9-9 20:30

Воровство и жертвоприношение. Метафизика главного слогана оппозиции

Сегодня центральное событие – крушение сакральности имперской власти после принесения ложных жертв в сочетании с новым опытом личной жертвенности молодежи slon.ru »

2021-2-13 09:00

Пандемия вынудила KFC отказаться от своего слогана

Руководство сети ресторанов быстрого питания KFC приняло решение отказаться от фирменного слогана «Так вкусно, что пальчики оближешь». mirnov.ru »

2020-8-29 11:46

Коронавирус заставил KFC отказаться от рекламного слогана «Пальчики оближешь»

Из-за пандемии коронавируса популярная американская сеть ресторанов быстрого питания KFC приняла решение отказаться от использования своего рекламного слогана и заменить его на более подходящий. versia.ru »

2020-8-25 12:59

KFC впервые отказалась от слогана «Пальчики оближешь» из-за коронавируса

Американская сеть ресторанов быстрого питания KFC впервые отказалась от рекламного слогана «Вкусно так, что пальчики оближешь» (It"s Finger Lickin" Good) из-за пандемии коронавируса. Компания временно прекратила использовать в рекламе девиз, который был придуман 64 года назад. lenta.ru »

2020-8-25 04:56

ЦИК еще не подписал контракт на разработку логотипа и слогана голосования по Конституции

По словам Эллы Памфиловой, комиссия только что приняла бюджет для этой разработки и обсуждает различные варианты tass.ru »

2020-3-4 12:17

В Челябинске производитель «Бульменей» пожаловался на конкурента в УФАС из-за слогана на упаковке

ЧЕЛЯБИНСК, 15 января, ФедералПресс. Компания «Мясная галерея», которая выпускает «Бульмени» пожаловалась в УФАС на конкурента. Причиной стали фразы на упаковке продукции ООО «Фабрика уральских пельменей», которые по мнению заявителя, дискредитирует его продукцию. fedpress.ru »

2020-1-15 13:46

IKEA извинилась и отказалась от слогана «Каждому свое»

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Торговая сеть IKEA прекращает рекламную кампанию со слоганом «Каждому свое». Магазин извинился за то, что задел чувства покупателей. fedpress.ru »

2019-9-24 18:43

Чаплин призвал православных бойкотировать KFC из-за кощунственного слогана

По мнению священника РПЦ, рекламный слоган оскверняет часть Евангелия, которая относится непосредственно к Богу. riafan.ru »

2019-8-14 16:10

ФАС не будет принимать меры в отношении "Открытия" после пересмотра банком слогана

В ведомстве отметили, что не видят оснований для применения мер антимонопольного реагирования, поскольку банк "самостоятельно совершил работу, направленную на предотвращение нарушения" tass.ru »

2019-6-28 15:47

Банк «Открытие» откажется от нового слогана после критики ЦБ

«ФК Открытие» отреагировал на критику ЦБ по поводу его нового слогана и пообещал изменить его. Недовольство ЦБ вызвало решение «ФК Открытие» подчеркнуть в новом слогане, что он — государственный банк. news.mail.ru »

2019-6-28 20:05

Банк «Открытие» откажется от нового слогана после критики ЦБ

«ФК Открытие» отреагировал на критику ЦБ по поводу его нового слогана и пообещал изменить его. Недовольство ЦБ вызвало решение «ФК Открытие» подчеркнуть в новом слогане, что он — государственный банк forbes.ru »

2019-6-28 19:18

ЦБ пригрозил «Открытию» санкциями из-за нового слогана

«ФК Открытие» решил в новом слогане сделать акцент на том, что он — государственный банк. ЦБ маркетинговый ход не оценил и грозит банку санкциями forbes.ru »

2019-6-27 14:30

"Все и сразу": на выборах-2020 Трамп использует не один, а два слогана

Сразу два предвыборных слогана планирует использовать президент США Дональд Трамп на предстоящих в 2020 году выборах. Об этом он заявил на вечере в вашингтонском Национальном строительном музее. argumenti.ru »

2019-4-3 15:41

Трамп собирается использовать сразу два слогана на выборах 2020 года

Президент США Дональд Трамп на предстоящих в 2020 году выборах главы государства может использовать сразу два предвыборных слогана. Об этом он заявил на вечере в вашингтонском Национальном строительном музее. nation-news.ru »

2019-4-3 06:42

Трамп планирует использовать сразу два слогана на выборах в 2020 году

В качестве одного из вариантов американский лидер изменил слоган своей прошлой предвыборной кампании до "Сохраним Америку великой" tass.ru »

2019-4-3 04:26

Gillette отказались от слогана "Лучше для мужчины нет" в угоду феминисткам

Представители компании Gillette отказались от знаменитого слогана "Лучше для мужчины нет" ("The Best Man Can Get"), который фирма использовала более 30 лет. Причина – протест против маскулинности и харрасмента. vesti.ru »

2019-1-15 15:49

ФАС не стала возбуждать дело из-за оскорбившего петербуржцев слогана Burger King

Управление ФАС по Санкт-Петербургу не будет возбуждать дело из-за нашумевшего слогана Burger King. Соответствующую информацию передает пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2018-10-26 16:16

ФАС отказалась возбудить дело из-за слогана о голоде в Петербурге

Петербургское управление ФАС не стало возбуждать дело из-за слогана Burger King You won't starve to death in this city (Вы не умрете от голода в этом городе). В ведомстве отметили, что ситуацию рассмотрел общественный совет по рекламе и пришел к выводу, что проведение подобных рекламных акций «неприемлемо с учетом исторических и культурных традиций города», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-26 14:40

ФАС занялась Burger King из-за отсылающего к блокаде слогана

Сети быстрого питания Burger King грозит штраф за неоднозначную рекламу. Петербургские журналисты обратили внимание на то, что компания использует... rosbalt.ru »

2018-9-29 00:35

«Билайну» пригрозили бойкотом за использование «нацистского» слогана

В Сети раскритиковали оператора сотовой связи «Билайн», который использовал для рекламы нового тарифа слоган «Каждому свое» social.mk.ru »

2018-5-21 14:28

"Каждому свое": Билайн извинился за использование слогана Бухенвальда, но ошибку не признал

Использование фразы Каждому свое в рекламной компании мобильного оператора Билайн возмутила пользователей Сети. В соцсетях напомнили, что ее применяли в пропагандистских целях фашисты во времена Третьего рейха. nation-news.ru »

2018-5-21 12:09

Компанию по подбору персонала обвинили в использовании слогана Освенцима

В сети обратили внимание на слоган американской некоммерческой организации Goodwill Industries, специализирующейся на подборе персонала. В Twitter заметили, что слоган компании «Независимость и достоинство через труд» очень похож на фразу «Труд освобождает», размещенную на воротами печально известного лагеря Освенцима. lenta.ru »

2017-10-30 06:31

ФАС начала проверку «Яндекса» из-за спорного слогана

Федеральная антимонопольная служба начала проверку слогана «Поиск №1 в России», который «Яндекс» разместил на своей главной странице. В ФАС напоминают, что в рекламе не могут использоваться слова «лучший», «первый», «номер один» и подобные, создающие впечатление превосходства одного товара над другим. lenta.ru »

2017-7-27 12:32

ФАС может наказать «Яндекс» из-за нового слогана компании

Федеральная антимонопольная служба РФ не исключила соответствующих мер воздействия на «Яндекс» за надпись «Поиск №1 в России», которая начала широко использоваться компанией. pronedra.ru »

2017-7-27 12:00

ФАС может применить меры к «Яндексу» из-за нового слогана

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России заявила, что новый слоган «Яндекса» может свидетельствовать о признаках нарушения законодательства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-27 11:18

Блогер потроллил «Кока-Колу» за кражу слогана «поехал бухнуть»

Канадский блогер B Richmond снял ролик, в котором потроллил компанию «Кока-Кола» за воровство его слогана. Компания незаконно использовала его фразу «Поехал бухнуть», после чего B Richmond снял клип «Поехал глотнуть», в котором предъявил компании официальные претензии. lenta.ru »

2017-7-14 13:50

Сборная России по хоккею выбрала английский язык для слогана на Кубке мира

Первый вице-президент Федерации хоккея России ФХР Роман Ротенберг рассказал об утверждении слогана российской национальной команды на Кубок мира в Канаде. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». «У нас есть свой слоган на Кубок Мир ... regions.ru »

2016-9-7 15:09

Сборная России по хоккею выбрала английский язык для слогана на Кубке мира

Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг рассказал об утверждении слогана российской национальной команды на Кубок мира в Канаде. Он звучит следующим образом: «Red machine. Made in Russia», что в переводе на русский означает «Красная машина. Сделано в России». lenta.ru »

2016-9-7 14:23