Результатов: 15

Бундесвер оставил за военной полицией девиз Бухенвальда

Девиз военной полиции немецкой армии "suum cuique", в переводе с латыни означающий "каждому — своё", будет сохранён, несмотря на требования уполномоченного правительства Германии по борьбе с антисемитизмом Феликса Кляйна. Об этом пишет Der Spiegel. life.ru »

2022-9-28 00:05

Посетителей Бухенвальда раскритиковали за катание на санях по братским могилам

Посетителей мемориального комплекса Бухенвальд раскритиковали за зимние развлечения на его территории, в частности, за катание на санях по братским могилам. Йенс-Кристиан Вагнер, директор Фонда мемориалов, пожаловался, что зимой стоянка у бывшего концлагеря забита авто: люди приезжают сюда погулять. lenta.ru »

2021-1-17 07:33

Валерий Рашкин, «Каждому своё» (Надпись на воротах Бухенвальда)

Чтобы уменьшить дыру в казне, правительство намерено пустить под нож 7 из 14 основных расходных статей. Расходы на здравоохранение уменьшатся в следующем году на 162 миллиарда рублей... echo.msk.ru »

2020-10-14 14:58

Умер заработавший миллиарды сын узника Бухенвальда

Французский миллиардер и политик Серж Дассо умер от сердечного приступа в возрасте 93 лет. Бизнесмен скончался в штаб-квартире своей семейной компании — Dassault Aviation, которую он сам и возглавлял с момента смерти своего отца конструктора Марселя Дассо в 1986 году. lenta.ru »

2018-5-28 19:27

"Каждому свое": Билайн извинился за использование слогана Бухенвальда, но ошибку не признал

Использование фразы Каждому свое в рекламной компании мобильного оператора Билайн возмутила пользователей Сети. В соцсетях напомнили, что ее применяли в пропагандистских целях фашисты во времена Третьего рейха. nation-news.ru »

2018-5-21 12:09

«Фрау Абажур» Бухенвальда. Библиотекарша с сувенирами из человеческой кожи

Реальная история жены коменданта концлагеря Бухенвальд Ильзы Кох по прозвищу «Красная ведьма» и «фрау Абажур» такова, что фильмы ужасов на ее фоне кажутся детскими страшилками. aif.ru »

2018-4-2 00:01