Результатов: 60

Видео: Урсула фон дер Ляйен фрау геноцид

Урсула фон дер Ляйен несет прямую ответственность за разжигание конфликта в секторе Газа, заявила депутат Европарламента от Ирландии Клэр Дейли, обозвав главу ЕК фрау геноцид. Обострение на Ближнем Востоке действительно несет для карьеры Урсулы серьезные риски. vz.ru »

2023-12-26 19:26

Евродепутат назвала Урсулу фон дер Ляйен «фрау геноцид»

Обострившийся в начале октября этого года палестино-израильский конфликт находится на совести главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, заявили в Европарламенте. versia.ru »

2023-12-25 10:37

Фон дер Ляйен окрестили "фрау Геноцид", обвинив в разжигании войны в Газе

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ответственна за разжигание конфликта в секторе Газа. Об этом заявила депутат Европарламента от Ирландии Клэр Дейли. Её выступление опубликовано в соцсети X (экс-Twitter). life.ru »

2023-12-25 03:59

«Фрау» Любови Мульменко: сказка о рыцаре и балерине из российской глубинки

На фестивале актуального кино «Маяк», который закончился на этой неделе в Геленджике, показали новый фильм Любови Мульменко «Фрау» — сказку про рыцаря и балерину, которые знакомятся в наши дни в Перми. forbes.ru »

2023-10-21 11:00

«Папа, ты видишь меня». Дочь красноармейца 76 лет ищет своего отца в России

У женщины из Австрии нет даже фотографии её папы — мать назвала лишь имя и город, откуда тот родом. Это был тридцатилетний красноармеец, по словам матери — «очень добрый и хороший человек». Больше никакой памяти о нём не осталось. aif.ru »

2022-9-6 01:08

Фашисты со страхом называли её фрау «Чёрная смерть»

Гитлеровцы со страхом и уважением называли Евдокию Завалий Фрау «Чёрная смерть». Девчонку, которой не было ещё и двадцати лет. Тем не менее эта «девчонка» была единственной в истории Великой Отечественной войны, кто командовал взводом морской пехоты. argumenti.ru »

2022-3-3 21:09

Шерсть в ультрапастеризованном молоке «Фрау Му» и «Тяжин», и идеальный состав от «Домик в деревне», «PARMALAT» и «VALIO»

Немало людей при выборе в магазине молока с настороженностью отдают предпочтение ультрапастеризованному, однако покупают по той причине, что это молоко очень удобно в быту. Свой выбор в большинстве случаев потребители обосновывают тем, что ультрапастеризованное молоко может храниться без холодильника не неделю или месяц, а целый год, сохраняя при этом все свои качества versia.ru »

2021-10-30 13:33

В Германии проводят суд над бывшей нацисткой «фрау» Ирмгард

Справедливый суд – это как раз то, что желали люди по отношению к бывшим нацистам и военным преступникам Японии. К большому сожалению, некоторым изуверам всё же удалось избежать должного наказания. Но некоторые из них начали получать по заслугам только в нынешние дни, то есть в 21-м столетии. argumenti.ru »

2021-10-20 17:12

Спасти рядового Пушкина. Игорь Угольников о кино, Безрукове и «нашем всём»

Режиссер, актер и продюсер Игорь Угольников рассказал АиФ.ru о своем новом фильме «Учёности плоды» — его исторической основе, значении Пушкина для России и о том, как снимать военное кино. aif.ru »

2021-10-19 00:04

Вышла в свет биография Меркель: выпив лишку, фрау наяривала по телефону главам государств и устраивала истерику

Ангела Меркель, которой уже 67 лет, готовится в ближайшее время покинуть и свой пост канцлера ФРГ, и большую политику. Устала фрау, пора на покой - ближе к природе, туда, где можно жить спокойно и заниматься своими делами, как все пенсионерки: готовить, вышивать крестиком, прогуливаться по лесу. oko-planet.su »

2021-8-1 20:48

В Германии хотят исправить гендерное неравенство в армейских званиях

Министерство обороны ФРГ планирует изменить название воинских званий. Сейчас, обращаясь к женщине-военной, добавляют приставку "фрау". Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр должна получить это предложение 15 сентября. Как по этой инициативе будут обращаться к дамам на службе? vesti.ru »

2020-9-12 02:00

Фрау Меркель начинает сердиться

«Подчёркнуто мягкая форма заявления Ангелы Меркель не должна вводить в заблуждение. Обычно послушная Германия бросила Вашингтону демонстративный вызов. Остаётся только дождаться, что конкретно за этим последует. russian.rt.com »

2020-7-3 12:56

«Фрау Меркель, держитесь»: покинет ли канцлер Германии пост раньше времени

<strong>На встрече с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым канцлеру Германии <a href="https://vm.ru/news/767375-angela-merkel-sidya-slushala-gimn-kazahstana" target="_blank" rel="noopener">Ангеле Меркель</a> в нарушение протокола снова пришлось слушать оркестр сидя. &nbsp;</strong> vm.ru »

2019-12-6 17:48

Меркель разозлила граждан ЕС: фрау убеждена, что Европе следует продолжить прием мигрантов

Мигранты, наводнившие страны ЕС, вызывают все больший дискомфорт у европейцев. Мало того, что улицы заполонили женщины в хиджабах и бородатые мужчины, так из-за них еще и ухудшилась криминальная обстановка. oko-planet.su »

2019-8-17 20:43

В Москве представили премьеру оперы «Фрау Шиндлера»

В Музыкальном театре имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, юбиляре этого года, представили первую оперную премьеру — оперу «Фрау Шиндлер» американского композитора Томаса Морса. vm.ru »

2018-11-23 16:36

В Москве показали открытую репетицию оперы «Фрау Шиндлер» режиссера Владимира Аленикова

В Московском академическом музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко прошла предпремьерная репетиция постановки, которую могли посетить все желающие. 5-tv.ru »

2018-11-6 04:35

Тревожные думы фрау Меркель

Самая горячая политическая тема последних дней – встреча Владимира Путина и Ангелы Меркель. Скудость информации об итогах разговора, сам необычный формат встречи, отсутствие каких-либо сторонних лиц – всё это породило немало версий, догадок, гипотез о содержании и разговора у политиков argumenti.ru »

2018-8-21 14:43

Миграционный кризис в ЕС: европейцы больше не рады "гостям фрау Меркель"

В Брюсселе прошел неформальный саммит по миграции в узком кругу 16 стран ЕС. Ангела Меркель объявила: общей позиции не нашли, но будем гуманны продолжаем принимать беженцев. ntv.ru »

2018-6-24 21:05

«Фрау Меркель, пора отреагировать»: Киев в ООН обвинили в пытках

Экс-премьер Украины Николай Азаров пристыдил канцлера Германии Ангелу Меркель за поддержку контактов с украинским президентом Петром Порошенко на фоне доклада ООН о продолжающихся пытках в стране. riafan.ru »

2018-6-24 12:27

Прощайте, фрау?

«С крепким тылом в Париже у Ангелы Доротеи Меркель были бы неплохие шансы в противостоянии с министром внутренних дел Хорстом Зеехофером. А сейчас она стоит на крайне зыбкой почве. И если на саммитах ЕС в конце июня (то есть уже очень скоро!) Меркель не заручится мощной поддержкой — что, честно говоря, сомнительно, — то её шансы на переизбрание в случае досрочных выборов выглядят довольно призрачными» Читать далее russian.rt.com »

2018-6-18 17:13

Я больше не могу работать с этой женщиной: железная фрау довела Зеехофера

В правительстве Ангелы Меркель разногласия перешли на новый уровень. С канцлером отказался работать глава МВД Германии Хорст Зеехофер. Он хочет покинуть свой пост и заявил, что не в состоянии работать с Меркель. Об этом пишет ФАН. oko-planet.su »

2018-6-18 12:44

Цветы для фрау Меркель

«Путин подарил фрау Меркель роскошный букет, составленный из персиковых, розовых, кремовых роз и фрезий. Представим, что бы было, если бы такой букет подарил подруге Ангеле Эммануэль Макрон. Да все европейские СМИ уже рассыпались бы в комплиментах французскому президенту и наперебой отгадывали, что именно хотел он сказать фрау Меркель на языке цветов! Но поскольку букет подарил Путин, то реакция немецких СМИ полностью вписывается в рамки политической ортодоксии». Читать далее russian.rt.com »

2018-5-21 16:52

"Фрау Виталина" вернулась на работу в оренбургский Минлесхоз

Звезда Интернета – экс-начальник оренбургского Минлесхоза Виталий Скопинцев - вернулся на работу. Правда, с понижением в должности, теперь он лишь ведущий специалист. Чиновника уволили после скандального видеоролика с сотрудниками ведомства. vesti.ru »

2018-5-8 19:41

«Фрау Абажур» Бухенвальда. Библиотекарша с сувенирами из человеческой кожи

Реальная история жены коменданта концлагеря Бухенвальд Ильзы Кох по прозвищу «Красная ведьма» и «фрау Абажур» такова, что фильмы ужасов на ее фоне кажутся детскими страшилками. aif.ru »

2018-4-2 00:01

Из-за рака Стивену Фраю удалили простату

Британский актер и писатель Стивен Фрай сообщил, что перенес операцию по удалению раковой опухоли. Ранее у него был диагностирован рак простаты. Операция была проведена на первой неделе января. Сейчас актер чувствует себя хорошо. vesti.ru »

2018-2-23 16:37

Стивену Фраю сделали операцию по удалению раковой опухоли

Британский актёр и писатель Стивен Фрай заявил, что ему провели успешную операцию по удалению раковой опухоли. Заявление Фрая опубликовано на его сайте.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-23 16:26

Алекс Якубсон, Нож для фрау Меркель

Можно долго спорить о том, виной ли проблемам американского автопрома или металлургии глобализация, свободная торговля, соглашения типа НАФТА, более сильные позиции американских профсоюзов, сковывающие, по мнению некоторых,  возможности работы менеджмента–но факт, что многие рядовые американцы, особенно те кто в этих индустриях сами заняты, видят ситуацию именно так echo.msk.ru »

2017-5-29 21:47

Фрау Найн и Господин Нет

Сложившаяся ситуация, когда две последние великие державы Европы — Германия и Россия — не ладят друг с другом, никому не идёт на пользу в этой части света. Однако она соответствует основным задачам американской внешней политики: не допустить сближения Москвы и Берлина — единственной серьёзной угрозы гегемонии США на евразийском пространстве. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-4 19:05

Колонки: Андрей Бабицкий: Железное кольцо распадается

Что же такое случилось? Какая экстренная необходимость вынудила госпожу канцлер нарушить добровольно взятый на себя обет ни шагу в Россию и сломя голову мчаться даже не в Москву, а в веселый курортный город на берегу Черного моря? Целибат в отношениях с Россией фрау Меркель держала три года, если не считать ее двухлетней давности визита на празднование 70-летия Победы. vz.ru »

2017-5-3 13:28

«Ху из нас секси фрау»: Королёва и Семенович померились бюстами

Своими пышными прелестями звезды похвастались на концерте радио «Дача». Королёва не удержалась и перед концертом поделилась с фанатами пикантной фотографией, на которой отметила своих «сестер». 5-tv.ru »

2017-4-23 11:35

«Фрау Гитлер» появилась на обложке турецкой газеты

Турецкая газета «Гюнеш» опубликовала очередной номер с Ангелой Меркель на обложке. Канцлера Германии одели в нацистскую форму и нарисовали усы как у Гитлера. Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган обвинил Германию в нацизме из-за запрета немецким правительством выступления главы Минюста Турции Бекира Боздага перед членами турецкой диаспоры. 5-tv.ru »

2017-3-18 23:01

Мнения: Наталия Янкова: К нам приехал, к нам приехал Ричард Гирыч дорогой!

Давно не было такого счастливого лица у канцлерин Меркель. На фото она уже не с арабскими беженцами, когда у нее тоже было счастливое лицо, а самим Ричардом Гиром. Ведь Гир не просто голивудская звезда, пусть и потускневшая. vz.ru »

2017-2-10 19:40

Папарацци застали фрау Меркель за рождественскими покупками

Канцлер Германии накануне Рождества была замечена в компании телохранителей в одном из крупнейших супермаркетов Берлина. Фрау Меркель делала там обычные предпраздничные покупки. riafan.ru »

2016-12-24 07:44

Германия в панике: фрау Меркель стремительно теряет поддержку консерваторов

Все больше избирателей симпатизирует партии с антииммигрантской риторикой «Альтернатива для Германии». riafan.ru »

2016-8-31 20:31