Результатов: 50

На перепутье: как Кейнс и Фридман влияют на Россию

Российская экономика должна расти не ниже 3,5% в год за счет развития инфраструктуры и потребительского спроса, считают экономисты РАН. Что такое экономика спроса, какие изменения требуются для ее успешного развития? В каких странах уже реализованы указанные точки роста экономики? Ответы в материале Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-4-12 16:35

Xinhua: отношения Китая и США находятся на перепутье

Интенсивные контакты на высоком уровне между Пекином и Вашингтоном повысили ожидания международного сообщества в плане стабилизации взаимодействия двух государств, пишет в свою очередь газета China Daily tass.ru »

2023-11-15 06:30

Попытка усидеть на трех стульях: Грузия вновь на перепутье между ЕС и Россией

Если грузинские власти допустят российские самолеты в Грузию, то на это весьма негативно отреагируют в Вашингтоне и Брюсселе. 5-tv.ru »

2023-5-12 14:50

Карфаген на перепутье. Кто поможет Тунису выйти из затяжного кризиса?

Первин Мамед-заде — о глубоком политическом и социально-экономическом кризисе в Тунисе, который вызывает растущую обеспокоенность в Европе tass.ru »

2023-3-31 10:30

Российский спорт опять на перепутье. Завершился срок действия двухлетних санкций CAS

Автоматическое продление санкций в отношении российского спорта невозможно, поэтому WADA в случае, если РУСАДА не исправит в короткий срок замечания аудиторов, вынуждено будет опять подать иск в CAS tass.ru »

2022-12-17 00:14

В Китае рассказали о критически важном перепутье в отношениях с США

Пресс-секретарь посольства КНР в США Лю Пэнъюй заявил, что отношения между Китаем и США в настоящее время находятся на критически важном перепутье. Он выразил надежду на то, что Вашингтон будет сотрудничать с Пекином для добросовестного выполнения общих договоренностей, достигнутых лидерами двух стран. lenta.ru »

2022-5-27 01:06

Кармическое перепутье: что можно и что запрещено делать в день зимнего солнцестояния

Астролог и экстрасенс Денис Холодницкий в интервью 5-tv.ru раскрыл, как изменит судьбы представителей разных знаков зодиака наступление самого короткого дня и длинной ночи в году. 5-tv.ru »

2021-12-20 14:57

Авторынок на перепутье: положительные тенденции и падение продаж новых авто

Игорь Моржаретто — о продолжающемся кризисе микрочипов и его последствиях, а также об улучшении в некоторых сферах авторынка и прогнозах tass.ru »

2021-11-11 18:00

Террористическая угроза и давление Европы: Республика Мали на историческом перепутье

Африканская страна ищет союзников, геополитические ориентиры и пути решения внутренних проблем tass.ru »

2021-10-7 16:20

Армения на перепутье: стране предсказали новые волнения

Лидер блока Армения Роберт Кочарян предсказал стране новые выборы на фоне победы партии и.о. премьер-министра Николы Пашиняна, передает РИА Новости. Собкор Народных Новостей в Ереване Лина Арменян рассказала о настроениях людей внутри страны, а также о возможном развитии событий. nation-news.ru »

2021-6-22 12:19

Аналитик: Многие рисковые активы находятся на перепутье

Многие рисковые активы на фондовых рынках находятся на перепутье между развитием падения или возвращением к росту. Такое мнение высказывает аналитик ИК... rosbalt.ru »

2020-12-23 09:10

Выборы на перепутье. Какова судьба демократии в Америке и в мире?

Выборы президента в США прошли на фоне глубоких разногласий – политические расколы, расовые волнения и эпидемия коронавируса сделали их беспрецедентно напряженными. Каково будущее демократии в мире, стоящем перед угрозой терроризма, популизма и ненависти, по-прежнему ли она «лучшая форма правления»? svoboda.org »

2020-11-4 19:00

Археология. Выборы на перепутье: какова судьба демократии в Америке и в мире?

Выборы президента в США прошли на фоне глубоких разногласий – политические расколы, расовые волнения и эпидемия коронавируса сделали их беспрецедентно напряженными. Каково будущее демократии в мире, стоящем перед угрозой терроризма, популизма и ненависти, по-прежнему ли она «лучшая форма правления»? svoboda.org »

2020-11-4 18:05

Нагорный Карабах: Берлин оказывается на перепутье

В нагорно-карабахском регионе продолжаются ожесточенные бои. Баку и Ереван обвиняют друг друга в обстреле жилых районов. Происходит это после того, как по итогам встречи и переговоров госсекретаря США Майка Помпео с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном в Вашингтоне подчеркивалась «важность вступления сторон в предметные переговоры под эгидой Минской группы ОБСЕ и урегулирования конфликта на основе принципов Хельсинкского Заключительного акта о неприменении силы или угрозы силой, территориальной целостности, а также равноправии и самоопределении народов». oko-planet.su »

2020-10-26 18:54

На перепутье: как смерть отца может отразиться на карьере Хабиба Нурмагомедова

На минувшей неделе Хабиб Нурмагомедов потерял не только отца, но и тренера, сыгравшего важнейшую роль в становлении его карьеры в смешанных единоборствах. Поэтому кончина Абдулманапа окажет непосредственное влияние не только на дальнейшую жизнь чемпиона UFC, но и на его перспективы в спорте. russian.rt.com »

2020-7-5 15:27

НАТО на перепутье: Альянс испытывает серьезные внутренние проблемы

К своему 70-летию, которое будет отмечаться в начале декабря, НАТО подходит в полном раздрае. Предстоящий юбилейный саммит Альянса в Лондоне грозит валится не в праздничное мероприятие, а в склоку «союзников». oko-planet.su »

2019-11-29 21:19

Кирилл Полухин о современном кино: Мы находимся на перепутье

Актер Кирилл Полухин окончил театральный вуз, но экран для него оказался сильнее подмостков. Тяжело ли быть заложником своего амплуа, о фестивальном кино в России и о том, когда оно найдет своего зрителя, Кирилл рассказал в интервью «Вечерке». vm.ru »

2019-10-17 22:25

Contra Magazin: Лондон на перепутье между Пекином и Вашингтоном

Китай призвал Великобританию не выполнять «грязную работу» за США и отказаться от манёвров вблизи спорных территорий в Южно-Китайском море, сообщает Contra Magazin. В результате Лондон оказался в затруднительной ситуации, ведь после брексита он рассчитывает заключить торговые соглашения и с Вашингтоном, и с Пекином. russian.rt.com »

2019-9-18 18:31

Горбачёв: США и Россия оказались на опасном перепутье — они должны остановиться и подумать

США и Россия находятся на опасном перепутье, пишет в своей статье для The Wall Street Journal бывший лидер СССР Михаил Горбачёв, касаясь темы ядерных вооружений и ядерного сдерживания. По его мнению, в настоящий момент Москва и Вашингтон должны остановиться и подумать. russian.rt.com »

2019-5-1 06:25

На перепутье. Спасет ли УГМК Юргинский машиностроительный завод

УГМК готовится взять на себя управление Юргинским машиностроительным заводом, не вылезающим из убытков. Для предприятия приход нового владельца означает шанс на спасение от возможного банкротства, для самой же УГМК – очередные проблемы. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-4-30 11:46

Погода выходных: весна на перепутье

В Центре европейской части России из-за волнового циклона ухудшатся погодные условия в субботу, однако в воскресенье осадки прекратятся, из-за облаков выглянет солнце, за окном зазвенит капель. vesti.ru »

2019-3-15 14:20

«Цифровая экономика стоит на перепутье»: почему Путина и Медведева не было на «Иннопроме»

На этой неделе в Екатеринбурге прошла международная промышленная выставка «Иннопром». Вопреки сложившейся традиции на ней не было ни президента Владимира Путина, ни премьер-министра Дмитрия Медведева. fedpress.ru »

2018-7-13 09:42

Турция на перепутье: «новая старая метла» президент Реджеп Эрдоган

Глава Высшей избирательной комиссии Турции Сади Гювен заявил о том, что действующий президент страны Реджеп Тайип Эрдоган практически победил на досрочных президентских выборах, набрав около 53% голосов избирателей. riafan.ru »

2018-6-25 10:05

NBC: без Кастро Куба оказалась на перепутье

В связи с уходом с поста президента Рауля Кастро Куба оказалась на перепутье, а кубинцев ждёт неопределённое будущее, полагает NBC. При этом отмечается, что новый президент Мигель Диас-Канель пообещал продолжить коммунистическую революцию. russian.rt.com »

2018-4-25 01:29

Между экспансией и стагнацией. Волгоградская промышленность оказалась на перепутье

В Волгоградской области обозначились несколько важных изменений в развитии промпроизводства – старые лидеры отраслей и предприятий сдают позиции, зато набирают обороты новые локомотивы. В целом же «средняя температура по больнице» не показывает динамики, которую от промсектора можно было бы ожидать. fedpress.ru »

2018-2-8 19:25

Мария Захарова: Сирия находится на перепутье

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала текущее положение дел в Сирии, а также подчеркнула, что усилия России направлены на то, что бы в стране как можно скорей установились мир и … vestikavkaza.ru »

2018-1-26 22:17

Financial Times: Германия на перепутье — либо политический компромисс, либо кризис

В результате провала переговоров с политическими партнёрами о формировании правительственной коалиции Ангела Меркель оказалась в критическом положении, пишет Financial Times. После четырёх недель переговоров не было достигнуто консенсуса по более чем 200 вопросам. russian.rt.com »

2017-11-21 08:55

Баловень судьбы на перепутье: Онищенко — о езде по «встречке» футболиста Кокорина

Футболист сборной России может лишиться водительских прав за езду по встречной полосе в центре Москвы. riafan.ru »

2017-3-2 14:53

Курганский горсад на перепутье: без статуса и плана развития

Ситуация с развитием городского сада Кургана аховая. Мэрия продолжает судиться с арендатором, чтобы расторгнуть договор. Но любой из вариантов развития событий заводит чиновников в тупик. Так или иначе, на ветер могут полететь миллионы бюджетных рублей. ura.ru »

2016-8-10 19:09

Бубка или Коэ: мировая легкая атлетика на перепутье

19 августа в Пекине выберут нового президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Полномочия ее руководителя сложит с себя сенегалец Ламин Диак, который занимал этот пост с 1999 года. vesti.ru »

2015-8-19 01:32