Результатов: 20

«АвтоВАЗ» призвал сделать что-то с экспансией китайских автомобилей

Принятые для защиты российских автопроизводителей меры правительства недостаточны, необходимо в срочном порядке делать что-то еще, потому что продолжается активная экспансия китайских брендов, заявил президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов. По его словам, особенно страдает Lada Vesta. lenta.ru »

2024-3-20 14:29

США обеспокоились экспансией китайских электромобилей

Китай может заполнить американский рынок своими электромобилями, заявила министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм. «Мы очень обеспокоены тем, что Китай активно наступает на нашу промышленность, хотя сейчас мы создаем невероятные возможности для производителей», — сказала она. lenta.ru »

2024-3-7 16:17

Глава Минпромторга призвал торговые сети не торопиться с экспансией в ЛНР и ДНР

Вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров призвал торговые сети не торопиться с экспансией в присоединенные к России регионы, в том числе Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР). Министр назвал такие шаги преждевременными, так как местная торговля «обеспечивает население всем необходимым». lenta.ru »

2022-11-2 13:30

Вашингтон пытается напугать Россию китайской экспансией

Назначенный на должность посла США в Китае Николас Бёрнс сделал резкие заявления в Сенате. По его мнению, Китай проводит политику геноцида в Синьцзяне. Права уйгуров нарушаются в грубой форме, всех несогласных с государственной политикой отправляют в лагеря. argumenti.ru »

2021-10-22 10:43

Лавров объяснил проблемы с безопасностью в Европе экспансией НАТО

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что проблемы с безопасностью в Европе можно объяснить экспансией НАТО в регионе. Министр напомнил, что в прошлом году была тридцатая годовщина принятия Парижской хартии — документа, который должен был привести к сокращению вооружений на европейской территории. lenta.ru »

2021-6-22 10:53

Патрушев доложит Путину о борьбе с «экспансией Запада»

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев доложит президенту России Владимиру Путину о борьбе с «экспансией западных идеалов». Об этом рассказал пресс-секретарь аппарата Совбеза Евгений Аношин. tvzvezda.ru »

2021-3-23 18:38

В Кремле выразили обеспокоенность военной экспансией инфраструктуры НАТО

В Кремле согласились с заявлением начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова о подготовке НАТО к полномасштабному конфликту. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2019-12-18 13:06

Глава комитета Конгресса США назвала криптовалюту Facebook экспансией в жизнь людей

Максин Уотерс предупредила, что Конгресс собирается "агрессивно и очень быстро разобраться с тем, что происходит с этой новой криптовалютой" tass.ru »

2019-6-21 23:56

Times: США намерены заручиться поддержкой Индии для борьбы с экспансией Китая

Соединённые Штаты начали переговоры с Индией, чтобы заручиться её поддержкой в борьбе с экспансией Китая, сообщает The Times. Как отмечает издание, Вашингтон и Нью-Дели с тревогой наблюдают за тем, как Пекин начал орудовать в традиционных сферах влияния обеих стран. russian.rt.com »

2018-9-26 16:31

Между экспансией и стагнацией. Волгоградская промышленность оказалась на перепутье

В Волгоградской области обозначились несколько важных изменений в развитии промпроизводства – старые лидеры отраслей и предприятий сдают позиции, зато набирают обороты новые локомотивы. В целом же «средняя температура по больнице» не показывает динамики, которую от промсектора можно было бы ожидать. fedpress.ru »

2018-2-8 19:25

Турецкий Pegasus решил повременить с экспансией в Армению

Турецкая бюджетная авиакомпания Pegasus отложила вхождение на армянский рынок на неопределенный срок, - заявил сегодня руководитель Главного управления гражданской авиации (ГУГА) при правительстве Армении Сергей Аветисян. … vestikavkaza.ru »

2017-5-3 14:01

Насколько реальны страхи перед немецкой экспансией?

Последним знаком того, что Brexit (выход Британии из состава ЕС) вполне возможен, стала передовица британского таблоида The Sun, на которой ЕС характеризуется не иначе как "неуклонно расширяющееся доминирующее германское государство". vesti.ru »

2016-6-16 16:30

Почему предприниматели, которые хотят добиться многого, должны сразу заниматься глобальной экспансией

Игорь Агамирзян, глава Российской венчурной компании, уставный капитал которой составляет 30 млрд рублей, рассказал "ДП" о верном пути к стагнации и объяснил, почему предприниматели, которые хотят добиться многого, должны сразу заниматься глобальной экспансией, а не завоеванием внутреннего рынка. dp.ru »

2016-6-4 13:47

Заселение Америки индейцами сравнили с экспансией растений-захватчиков

Ученые из Стэнфордского университета пришли к выводу, что на протяжении почти всей истории Южной Америки люди вели себя как обычный инвазивный вид животных или растений. Они быстро завоевывали новую природную среду, занимали в ней свою нишу, доходили до определенного предела, после чего экспансия останавливалась. lenta.ru »

2016-4-7 15:32