Результатов: 60

Ефремову помогают заручиться поддержкой вдовы для освобождения по УДО

Близкие друзья российского актера Михаила Ефремова, отбывающего наказание за ДТП, стараются заручиться поддержкой потерпевшей стороны для освобождения артиста по условно-досрочному освобождению (УДО). lenta.ru »

2024-2-18 19:51

Politico: представители ЕС поедут в США в надежде заручиться поддержкой для Украины

По мнению министра иностранных дел Литвы Габриэлюса Ландсбергиса, призывы сработают, если их услышат обычные граждане Соединенных Штатов tass.ru »

2023-10-31 09:45

Посол Палестины призвал арабские страны заручиться поддержкой РФ и Китая

Джамаль аш-Шубаки считает, что таким образом они смогут отстаивать собственные интересы tass.ru »

2023-10-18 21:56

Слуцкий хочет заручиться поддержкой парламентов мира и поднять в ООН скандал с нацистом СС "Галичина"

Новейшая история со времён Второй войны ещё не знала случаев, когда нацист был приглашён в парламент и срывал овации. Об этом в беседе с корреспондентом Лайфа заявил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, комментируя скандал с 98-летним ветераном СС "Галичина" Ярославом Хунком (Гунько) в Канаде. life.ru »

2023-9-26 16:17

Запад захотел заручиться поддержкой Индии в борьбе с российскими алмазами

Для создания эффективной системы глобального отслеживания оборота алмазов, которая позволит запретить импорт камней из России, западные страны захотели заручиться поддержкой Индии. В стране сосредоточено 90 процентов мирового бизнеса по огранке и полировке редких драгоценных камней. lenta.ru »

2023-9-22 16:25

Россия может заручиться еще одним союзником

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Обозреватель Guardian Джон Кэмпфнер считает, что еще одна страна может присоединиться к РФ после парламентских выборов в сентябре. При победе одного из кандидатов, государство начнет помогать Москве. fedpress.ru »

2023-9-6 05:45

Financial Times: Попытки Украины заручиться поддержкой стран Глобального Юга терпят неудачу

Попытки Киева завоевать поддержку стран Глобального Юга терпят неудачу в связи с недостаточной политической координацией и из-за проблем с целеполаганием, сообщает газета Financial Times. Отмечается, что Киев предпринял шаги по улучшению дипломатического взаимодействия со странами за пределами евроатлантического региона, но такие усилия не увенчались успехом из-за отсутствия надежных механизмов координации и четких целей, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-4 13:15

Белый дом назвал встречи в Джидде попыткой заручиться поддержкой предложений Киева

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить заявил, что за сутки зафиксировано 11 нарушений тремя парами истребителей F-35, одной парой истребителей F-16, двумя многоцелевыми беспилотными летательными аппаратами MQ-1C и одним самолетом-разведчиком MC-12W коалиции tass.ru »

2023-8-3 22:14

Трамп пытается заручиться помощью у конгрессменов на фоне обвинений

Прокуратура Манхэттена подозревает бывшего президента США более чем по 30 эпизодам, связанным с махинациями в деловой сфере. 5-tv.ru »

2023-3-31 12:33

CNN: Трамп стремится заручиться поддержкой в Конгрессе до предъявления обвинений

По данным телеканала, экс-президент США заявил своим сторонникам из числа законодателей о намерении обжаловать обвинения tass.ru »

2023-3-31 07:11

Депутаты Госдумы с января не могут заручиться поддержкой для обращения в КС по поводу индексации пенсий

Депутаты Госдумы до сих пор не подали обращение в Конституционной суд по вопросу индексации пенсий работающим пенсионерам, так как им не хватает всего... rosbalt.ru »

2022-6-9 15:42

Песков: Идея России заручиться гарантиями безопасности должна получить продолжение

Ранее МИД опубликовал текст письменной реакции Москвы на ответ США. В какой форме и на каком уровне будет продолжена дискуссия, в Кремле пока не знают. life.ru »

2022-2-18 13:03

Киев надеется заручиться поддержкой Вашингтона на ближайшие 10 лет

Обновленная хартия Украина - США о стратегическом партнерстве будет иметь несколько принципиально новых аспектов, связанных с противодействием России, сообщил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба tass.ru »

2021-11-10 15:09

Эксперт: КПРФ пытается заручиться на выборах поддержкой ковид-диссидентов

Надеюсь, к инициативе единороссов о соблюдении на выборах антиковидных правил примкнут все парламентские партии. Но слабое звено в этой четверке КПРФ. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД политолог Петр Кирьян, комментируя призыв Единой России ко всем конкурентам заключить соглашение о санитарной безопасности выборов. vz.ru »

2021-7-20 18:48

Politico: окружение Трампа хочет заручиться поддержкой Флинна перед выборами президента

По данным издания, отставной генерал может вновь повысить популярность республиканца tass.ru »

2020-7-11 17:32

Иноземцев: Мельтешение "батьки" на восточном направлении означает, что он хочет заручиться нейтралитетом Москвы. Но я думаю, время Лукашенко заканчивается

Нейтралитет Москвы на выборах в Беларуси может быть куплен ценой утраты того суверенитета, о котором белорусский президент Александр Лукашенко формально "так яростно" печется, считает старший научный сотрудник Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне и директор Центра постиндустриальных исследований в Москве Владислав Иноземцев. gordonua.com »

2020-7-1 16:41

NYT: Дуда приехал в Белый дом — заручиться поддержкой Трампа на выборах

Хотя встреча президента США Дональда Трампа с его польским коллегой Анджеем Дудой в Белом доме и не имела конкретной повестки дня, она преследовала очевидную цель: увеличить шансы на переизбрание польского лидера, пишет The New York Times. russian.rt.com »

2020-6-25 22:55

Guardian: попытки Трампа заручиться поддержкой армии лишь усугубляют раскол в обществе

После вступления в должность президента Дональд Трамп окружил себя генералами, но практически все они после этого покинули свои посты — и теперь либо критикуют действия Белого дома, либо молчат, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2020-6-16 20:25

США захотели заручиться поддержкой Европы против Китая

Глава Госдепа Майкл Помпео рассчитывает заручиться поддержкой ЕС в конфронтации Вашингтона с Китаем, сообщают СМИ. В понедельник состоится видеоконференция Помпео с главами МИД стран ЕС, передает ТАСС со ссылкой на Politico. vz.ru »

2020-6-14 01:30

Байден обвинил Трампа в стремлении заручиться иностранной поддержкой на выборах

По словам бывшего вице-президента США, нынешний американский лидер пытается "похитить выборы" tass.ru »

2019-9-27 01:47

Южная Корея намерена заручиться поддержкой США в вопросе санкций Токио

Япония 1 июля ужесточила контроль за экспортом в Южную Корею фторированного полиимида и фтористого водорода, которые могут использоваться для производства ядерного оружия tass.ru »

2019-7-18 11:42

Согласованный властями «День подписи» не поможет «кандидатам» от Навального заручиться поддержкой москвичей

Писатель объяснил, какую цель преследует оппозиционная акция «День подписи», и почему столичные власти ее спокойно согласовали. riafan.ru »

2019-6-30 15:00

Rzeczpospolita: Зеленский спешит заручиться поддержкой Запада для переговоров с Россией

Неспроста пунктом своего первого иностранного визита новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский выбрал Брюссель, где он встретился с лидерами НАТО и ЕС. Он лично хотел подтвердить, что внешняя политика Украины в плане интеграции в ЕС и НАТО остаётся неизменной. russian.rt.com »

2019-6-7 06:31

Глава Ставрополья намерен заручиться партийной поддержкой перед выборами губернатора

Одной из основных задач на посту руководителя региона Владимир Владимиров считает повышение уровня оплаты труда tass.ru »

2019-4-23 15:19

Times: Мэй планирует изменить билль о Brexit, чтобы заручиться поддержкой лейбористов

По данным газеты, премьер Великобритании надеется договориться с политическими оппонентами до экстренного саммита ЕС tass.ru »

2019-4-7 01:20

Игорь Лебедев: конкурентам Дюкова будет тяжело заручиться поддержкой членов РФС

Несколько региональных футбольных федераций выдвинули кандидатуру Дюкова в президенты РФС tass.ru »

2018-12-27 13:19

СМИ: Каддафи-младший пытается заручиться поддержкой России

После этого, по его данным, представитель сына бывшего ливийского лидера встречался с заместителем главы российского МИДа Михаилом Богдановым. С ним от имени Саифа аль-Ислама президенту России Владимиру Путину и российскому правительству якобы было передано письмо с приветствиями от родственника экс-диктатора, рассказал источник. oko-planet.su »

2018-12-25 10:49

Кечинов о доверии Кононова опытным футболистам: хочет заручиться поддержкой коллектива

Многократный чемпион России Валерий Кечинов рассказал, почему новый главный тренер «Спартака» Олег Кононов вернул в состав ряд опытных футболистов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-2 10:56

«Используют дезинформацию и фейковые новости»: Захарова о попытках Лондона заручиться поддержкой других стран

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова ответила на вопросы RT. Делегация внешнеполитического ведомства России во главе с министром Сергеем Лавровым находится в Лиссабоне с рабочим визитом. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-24 14:50

Президент Сербии намерен заручиться поддержкой Владимира Путина

Как заявил президент Сербии Александр Вучич, на ближайшей встрече с президентом России Владимиром Путиным он намерен обсудить ситуацию в Косово и Метохии и попросить российского лидера о поддержке. vesti.ru »

2018-9-30 23:36

Times: США намерены заручиться поддержкой Индии для борьбы с экспансией Китая

Соединённые Штаты начали переговоры с Индией, чтобы заручиться её поддержкой в борьбе с экспансией Китая, сообщает The Times. Как отмечает издание, Вашингтон и Нью-Дели с тревогой наблюдают за тем, как Пекин начал орудовать в традиционных сферах влияния обеих стран. russian.rt.com »

2018-9-26 16:31

BI: Иран сохранит лицо в противостоянии с Трампом, если заручится поддержкой Путина

В ответ на американские санкции Иран сыплет угрозами, но реально вряд ли станет предпринимать какие-то кардинальные шаги, пишет Business Insider. По мнению экспертов, Тегеран готов к переговорам с Соединёнными Штатами, но может сделать это лишь при посредничестве России, чтобы сохранить лицо. russian.rt.com »

2018-8-8 11:55

«Любой, кроме Порошенко»: заручится ли Тимошенко поддержкой одного из самых известных олигархов Украины

За несколько месяцев до начала предвыборной президентской гонки на Украине глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко уверенно лидирует в рейтинге электоральных предпочтений. При этом действующий президент Пётр Порошенко не только не входит в тройку лидеров, но уступает по популярности среди избирателей даже комику Владимиру Зеленскому. russian.rt.com »

2018-7-15 22:47

Кандидаты на пост мэра Москвы пытаются заручиться поддержкой избирателей

Предвыборная кампания за пост мэра Москвы набирает обороты. И постепенно становится понятно, кто из кандидатов, заявивших о своём желании участвовать в выборах, действительно всерьёз готов побороться за кресло мэра. versia.ru »

2018-7-2 08:41

В Госдуме считают, что Медведев заручится уверенной поддержкой

Дмитрий Медведев наберёт в Госдуме необходимое число голосов для утверждения его в должности председателя правительства РФ nsn.fm »

2018-5-8 13:36

Законопроект об отработке после вузов не смог заручиться поддержкой в Госдуме

Фракция «Единая Россия» не поддержит законопроект об отработке после вузов. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта»,... rosbalt.ru »

2018-4-18 12:09

Земан рекомендовал правительству Бабиша заручиться поддержкой коммунистов и СПД

Премьер-министру Чехии в течение последних пяти месяцев не удается сформировать кабмин tass.ru »

2018-4-11 23:08

Guardian: Борис Джонсон попытается заручиться поддержкой ЕС по жёсткой линии против России

На встрече министров иностранных дел стран ЕС, которая пройдёт в понедельник в Брюсселе, глава МИД Британии Борис Джонсон попытается добиться поддержки Евросоюза по «жёсткой линии» против Москвы в связи с отравлением бывшего российского агента Сергея Скрипаля и его дочери, сообщает The Guardian. russian.rt.com »

2018-3-18 14:23

Трамп попытается заручиться поддержкой плана реформы ООН

Вашингтон, крупнейший финансовый донор ООН, угрожает серьезными сокращениями финансирования, которые, по словам генсека ООН Гутерриша, создадут "неразрешимую проблему" для организации svoboda.org »

2017-9-18 13:07