Результатов: 31

Торговцы алмазами задумали покинуть Европу из-за убытков от санкций

На фоне бюрократических проволочек и убытков, связанных с введенным ЕС запретом на импорт из России, некоторые европейские торговцы алмазами уже запланировали переезд в Дубай или Индию, пишут журналисты Times со ссылкой на источники в отрасли, называющие происходящее «прелюдией к гораздо более масштабным потрясениям». lenta.ru »

2024-3-25 14:13

De Beers и Ботсвана выступили против запрета G7 на торговлю российскими алмазами

Международная корпорация De Beers и Ботсвана выступили против решения Группы семи (G7) о запрете на торговлю российскими алмазами, пишет газета City Press. По данным издания, De Beersи ботсванская Okavango Diamond Company (ODC) призвали G7 оценить нежелательные последствия введения второй очереди ограничительных мер против российских алмазов и выразили опасение, что данная мера приведет к невероятному завышению цен на аналогичную африканскую продукцию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-11 12:21

De Beers и ODC выступили против запрета G7 на торговлю российскими алмазами

По информации City Press, компании выражают опасение, что эта мера приведет к невероятному завышению цен на аналогичную африканскую продукцию tass.ru »

2024-2-11 11:39

Глава Кимберлийского процесса предостерег Запад от запрета на торговлю алмазами из РФ

Такое решение нанесет "непоправимый ущерб" в том числе африканским производителям, на долю которых приходится 60% мирового производства, заявил Ахмед бин Сулейем tass.ru »

2023-11-14 10:27

Запад захотел заручиться поддержкой Индии в борьбе с российскими алмазами

Для создания эффективной системы глобального отслеживания оборота алмазов, которая позволит запретить импорт камней из России, западные страны захотели заручиться поддержкой Индии. В стране сосредоточено 90 процентов мирового бизнеса по огранке и полировке редких драгоценных камней. lenta.ru »

2023-9-22 16:25

Песков призвал дождаться конкретных решений ЕС по ограничению торговли алмазами из РФ

По информации телеканала "Аль-Арабия", президент Украины прибыл в Джидду на французском самолете из Польши tass.ru »

2023-5-19 12:47

ЕС намерен ограничить торговлю российскими алмазами

Евросоюз планирует ограничить торговлю российскими алмазами, заявил председатель Евросовета Шарль Мишель журналистам перед саммитом G7 в Японии. news.mail.ru »

2023-5-19 10:38

Глава Евросовета заявил о планах ЕС ограничить торговлю алмазами из России

Европейский союз намерен ограничить торговлю российскими алмазами, заявил на пресс-конференции в Хиросиме перед саммитом G7 председатель Евросовета Шарль Мишель. life.ru »

2023-5-19 06:54

В Евросоюзе ограничат торговлю российскими алмазами

Председатель Евросовета Шарль Мишель на пресс-конференции в Хиросиме перед саммитом Группы семи заявил, что Евросоюз ограничит торговлю алмазами из России. «Мы ограничим торговлю российскими алмазами. lenta.ru »

2023-5-19 04:19

В Шереметьево задержали иностранца с контрабандными алмазами

Сотрудники ФСБ задержали в аэропорту Шереметьево иностранца, незаконно провозившего алмазы изумруды и сапфиры на шесть миллионов рублей incident.mk.ru »

2023-4-17 11:37

В аэропорту Шереметьево задержали иностранца с контрабандными алмазами

Иностранный гражданин пытался незаконно ввезти в Россию алмазы, изумруды и другие драгоценные камни на шесть миллионов рублей.

ridus.ru »

2023-4-17 11:20

Bloomberg: ЕС и страны «семерки» хотят отслеживать торговлю российскими алмазами

Евросоюз и страны G7 обсуждают возможность отслеживания экспортированных из России алмазов. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники.... rosbalt.ru »

2023-2-19 18:26

Шапка с алмазами и тумбы с деньгами: Как в Таганроге живёт подрядчик Минобороны

В Таганроге по подозрению в хищении 15 млн рублей при исполнении гособоронзаказа задержан сотрудник Минобороны и руководитель АО "Звезда-Стрела". Что нашли у бизнесмена? life.ru »

2022-11-24 15:14

Власти ответили на призыв признать Россию торговцем «кровавыми» алмазами

Минфин России назвал «необоснованными и спекулятивными» попытки поставить под сомнение соблюдение Москвой международных правил сертификации алмазов. Так власти ответили на призыв Евросоюза, США, Канады и Украины присвоить алмазам из России статус «кровавых» из-за ситуации вокруг Украины. lenta.ru »

2022-8-17 16:38

Катар и Израиль договорились о торговле алмазами. Почему это важно для политики

Катар не является участником Авраамского договора по нормализации отношений с Израилем, но это не помешало Дохе достичь с Тель-Авивом соглашения по торговле алмазами, сообщает … vestikavkaza.ru »

2021-12-16 23:30

России захотели заплатить за солярку алмазами

Зимбабве обсуждает трехлетнюю сделку на 1,4 миллиарда долларов по поставкам российского горючего в обмен на алмазы. Условия сделки таковы, что Россия будет ежемесячно получать алмазы от Зимбабве, оценивать их, а затем поставлять партнеру топливо. Сделка может быть закрыта до конца ноября 2019 года. lenta.ru »

2019-11-26 12:30

Профессиональной работе с алмазами учатся минимум десять лет

До Нового года осталось шесть дней. Самое время приобрести подарок для любимых. Какой же еще можно выбрать подарок драгоценной половине, как не бриллиант? Сколько стоят эти прекрасные камни, от чего зависит цена и как изготавливают «лучших друзей девушек» — за ответами «ВМ» отправилась на столичное предприятие по огранке алмазов. vm.ru »

2018-12-25 13:55

Ученые: Во Вселенной существовала необычная планета с алмазами

В Солнечной системе когда-то существовала планета размером с Марс или Меркурий, в недрах которой росли алмазные кристаллы. К такому выводу пришли ученые... rosbalt.ru »

2018-10-19 18:05

Житель Якутии попался на границе Монголии с алмазами на миллион рублей

Жителя Якутии поймали на границе с Монголией с алмазами на миллион рублей. Об этом сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ. По данным ведомства, драгоценные камни в количестве 184 штуки были обнаружены в автомобиле мужчины на пограничном пункте пропуска "Кяхта". life.ru »

2018-7-27 10:27

Российских хоккеистов усыпали алмазами

В экспозиционном зале центра сортировки алмазов АЛРОСА, расположенном в городе Мирный (Якутия), выставлена композиция из 10 тыс. драгоценных камней, посвященная победе российских хоккеистов в финальном матче Олимпиады в Пхенчхане. vz.ru »

2018-2-27 11:22

Лучших наставников России сравнили с алмазами

Победителей конкурса «Лучшие практики наставничества» наградили в рамках всероссийского форума «Наставник», который проходит в Москве на ВДНХ в среду, 14 февраля. В мероприятии принял участие первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко. lenta.ru »

2018-2-14 16:20

Hollywood Reporter: Киану Ривз отправится в «Сибирь» за голубыми алмазами

Знаменитый голливудский актёр Киану Ривз появится в главной роли в романтическом триллере Мэтью Росса «Сибирь», пишет The Hollywood Reporter. Картина повествует об американце Лукасе, который отправляется в Россию на поиски голубых алмазов, но находит любовь. russian.rt.com »

2017-2-3 07:55

В МГУ нахимичили с алмазами

Ученые из МГУ разработали простой метод получения микроскопических бриллиантов в форме игл и нитей и изучили их физические свойства. Для создания частиц необходимой формы исследователи «испарили» алмазные пленки, состоящие из отдельных не соприкасающихся друг с другом «зерен» (кристаллитов). lenta.ru »

2016-12-29 16:22

Алмазами режут ливневки. На обновленной Тверской улице открыто автомобильное движение

25 июля ровно в полночь Тверская вновь поехала. Этап работы на проезжей части главной улицы столицы по программе «Моя улица» завершился с опережением графика. А кое-что еще предстоит сделать. vm.ru »

2016-7-25 20:29