Новости


В Москве умер "мебельный король" Сергей Зуев

В Москве в одной из клиник 18 апреля скоропостижно скончался 68-летний бизнесмен Сергей Зуев, который стал известен как "мебельный король". Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на адвоката предпринимателя Станислава Акимова.

Нарколог объяснил, можно ли напиться "в стельку" цифровым алкоголем

У человека может появиться зависимость от цифрового алкоголя. Риск привыкания связан с тем, что от этой технологии потребитель получает удовольствие. А можно ли напиться таким алкоголем в плане интоксикации? Подробнее об этом рассказал нарколог Алексей Луньков в беседе с РИА "ФедералПресс".

США манипулируют данными по СНВ, заявили в МИД

Соединённые Штаты Америки манипулируют данными о стратегических наступательных вооружениях, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, западные страны пытаются заработать политические очки на информации о размерах ядерных потенциалов, что носит "лицемерный характер".

Первый звонок капитуляции: В Госдуме объяснили смену показаний Зеленского на G7 о падении "фортеця Бахмут"

Президент Украины Владимир Зеленский постоянно меняет показания в зависимости от происходящего на фронте, поэтому нет смысла всерьёз воспринимать его "россказни". Об этом Лайфу сказал депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв.

"Я отправлю ему денег на костюм": В Сети высмеяли хаки-наряд Зеленского на саммите G7

Волну негодования и сарказма вызвал у пользователей "Твиттера" внешний вид президента Украины Владимира Зеленского на саммите G7 в Хиросиме. Они посчитали его традиционный костюм в цветах военной формы неуместным.

МИД Китая выразил протест послу Японии из-за очернения КНР на саммите G7

Заместитель министра иностранных дел Китая Сунь Вэйдун вызвал посла Японии Таре Хидэо и выразил протест из-за попыток "очернить" КНР в ходе саммита G7, который прошёл в японской Хиросиме. Об этом сообщило дипломатическое ведомство.

МИД изобличил лицемерие G7 из-за стенаний о мифической ядерной угрозе РФ

Стенания стран "Большой семёрки" (G7) о "необходимости борьбы с мифической российской ядерной угрозой" выглядят лицемерно. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ, назвав решения саммита политизированными и одиозными.

"Клуб одиноких сердец": В США назвали истинную причину встречи лидеров G7

На саммите G7 в Хиросиме главы государств собрались, чтобы также пожаловаться друг другу на сложное положение из-за низкого уровня поддержки сограждан. Такое мнение высказал обозреватель The New York Times Питер Бейкер, назвав мероприятие собранием "клуба одиноких сердец".

Китай выразил Японии протест из-за саммита "Большой семёрки"

Пекин сделал Японии представление за вмешательство G7 в дела Китая на саммите в Хиросиме. Такое заявление сделали в Министерстве иностранных дел КНР. В ведомстве отметили, что "Большая семёрка" не учитывает серьёзную обеспокоенность Пекина, манипулирует вопросами, касающимися КНР, а также клевещет и совершает нападки.

Зеленский будет лично присутствовать на саммите G7 в Хиросиме

Украинский лидер Владимир Зеленский будет лично присутствовать на саммите "Группы семи" (G7). Как заявило Министерство иностранных дел Японии, данное решение принято в связи с "сильным желанием" президента Незалежной.

Сервис 2ГИС стал недоступен в Google Play

Картографический сервис 2ГИС стал недоступен в онлайн-магазине приложений для смартфонов Google Play. В пресс-службе компании заявили, что ранее установленные приложения продолжат работу.

Страны G7 могут ужесточить антироссийские санкции в области энергетики

Лидеры G7 на предстоящем саммите в Японии намерены сообщить о новых мерах по ужесточению санкций в отношении энергетического сектора России. Речь также пойдёт о пресечении обхода ограничений и об ограничениях экспорта. Об этом пишет агентство Reuters.

G7 решила вместе снижать риски из-за непредсказуемого экспорта российского газа

Министры по вопросам климата, энергетики и окружающей среды стран "Большой семёрки" (G7) подтвердили намеренность достичь к 2050 году нетто-нулевой эмиссии парниковых газов при добыче и производстве ископаемого топлива, говорится в их совместном заявлении по итогам встречи в японском Саппоро.

Япония хочет позвать Зеленского на саммит G7

Токио собирается предложить президенту Украины Владимиру Зеленскому принять участие в онлайн-формате в саммите "Группы семи", который состоится 19–21 мая в Хиросиме. Об этом узнала японская газета Nikkei.

Участники G7 призвали другие страны использовать потолок цен на нефть из России

Участники "Большой семёрки" призывают третьи страны воспользоваться предельной ценой на сырьё из России, при планировании импортировать сырую нефть и нефтепродукты по морю. Сами же страны G7 подтвердили намерение постепенно отказаться от энергоресурсов российского происхождения на рынках.

Зеленский призвал G7 поддержать идею о наблюдателях на границе Украины с Белоруссией

Президент Украины Владимир Зеленский призвал страны "Большой семёрки" (G7) поддержать идею о размещении международных наблюдателей на границе Незалежной с Белоруссией. Соответствующее заявление он сделал в ходе экстренного заседания.

Снеговик уже не тот: Искушённый москвич хотел поразвлечься с морковкой, но что-то пошло не так

В Москве разорившийся москвич веселья ради всунул в себя морковку, но та провалилась внутрь. Чтобы достать овощ, хирургам пришлось делать несчастному операцию, сообщает газета "МК".

Четвёртая попытка: За туристами на Ключевской вулкан вновь отправлен вертолёт

Камчатские спасатели предпринимают четвёртую попытку высадиться на Ключевском вулкане. Туда отправлен вертолёт в надежде, что получится долететь, несмотря на непогоду, найти площадку и прийти на помощь туристам.

Министры финансов стран G7 договорились о "потолке" цены на российские нефть и газ

Главы минфинов стран "Большой семёрки" договорились ввести предельные цены на поставки российских энергоносителей. Об этом говорится в итоговом заявлении, принятом сегодня в Берлине по итогам заседания министров финансов G7.

Зеленский прибыл в Одессу для обсуждения с послами G7 сделки по экспорту зерна

Президент Украины Владимир Зеленский приехал в Одессу для встречи с послами стран "Большой семёрки" (G7). Главной темой их обсуждения станет вывоз зерна из портов Незалежной, сообщает телеграм-канал "Политика страны".

The Telegraph рассказала о стратегических успехах Путина и заблуждении Запада

Обозреватель британского издания The Telegraph Ричард Кемп приводит логические доказательства укрепления позиции президента РФ Владимира Путина на мировой арене. Высказывания западных СМИ о стратегическом поражении российского лидера он считает ложными.

Песков назвал предметом для переговоров планы G7 установить предельные цены на газ

Вопрос установления предельных цен на газ из России, которого хотят добиться страны "Большой семёрки" (G7), является темой переговоров с "Газпромом". Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Лидеров G7 осудили за попытки выглядеть "круче Путина" и поставили в пример саммит БРИКС

Прошедшие саммиты БРИКС и "Большой семёрки" ясно показали разницу в миропонимании и мироощущении России и западных государств. Об этом Лайфу заявил политолог, член экспертного клуба "Дигория" Гарник Туманян.

Салливан заявил о переговорах G7 по поводу ограничения цен на российскую нефть

Западные страны обсуждают в рамках "Группы семи" (G7) возможность установления верхнего предела цен на российскую нефть. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в ходе брифинга для журналистов.

Киев попросил 50 миллиардов долларов у МВФ и G7

Такой объём финансов, по словам советника главы государства, связан с дефицитом на Украине, а международная экономическая поддержка позволит "забыть про эту проблему на продолжительное время".

Лучшее

Страны G7 заявили о непричастности Киева к теракту в "Крокусе"

Руководители МИД стран G7 (в объединение входят США, Британия, Германия, Италия, Франция, Канада и Япония) отказались признавать причастность Киева к теракту в подмосковном "Крокусе". Об этом говорится в заявлении по итогам трёхдневной встречи глав внешнеполитических ведомств стран объединения на острове Капри.

"Очень необычное ощущение": Актриса Ирина Горбачёва рассказала, почему побрилась налысо на Бали

На премьере фильма "Почему ты?", которая состоялась в кинотеатре "Художественный", актриса Ирина Горбачёва рассказала, зачем она побрилась налысо во время поездки на Бали. Выяснилось, что она это сделала, так как сожгла волосы.

G7 заявила о способности России завершить конфликт на Украине "уже сегодня"

Страны "Большой семёрки" (G7) потребовали от России покинуть территорию Украины и прекратить военный конфликт одним днём. Об этом говорится в официальном заявлении, которое Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США приняли в пятницу, 19 апреля, после встречи глав МИД объединения в Италии.

"Бандитизм": В Совфеде возмутились новым планом Запада по конфискации активов России

Россия не согласится ни с одним планом по конфискации своих активов на замороженных зарубежных счетах. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин, комментируя информацию СМИ о том, что страны G7 планируют обязать РФ выплатить долги перед конфискацией активов.

Больше их никто не видел: Два рыбака исчезли после встречи со светящимся шаром на Дону

Два ростовчанина таинственно исчезли после рыбалки на Дону с лодки. Мужчины отправились по реке 1 декабря и не вернулись. Незадолго до пропажи камеры зафиксировали рядом с ними светящийся шар, сообщил SHOT.

Во Франции рассказали, как Россия сорвала джекпот и победила G7

В июле нефть российской марки Urals торговалась выше потолка, который установили страны – участники G7. Об этом на своей странице в социальной сети Х (ранее Twitter) написал лидер французской партии "Народный республиканский союз" Франсуа Асселино, отметив, что Россия выиграла "нефтяной джекпот".

Украинский каратист сознался, что убил экс-командира подлодки "Краснодар" по заданию СБУ

Задержанный украинский каратист Сергей Денисенко сознался в убийстве замначальника отдела администрации Краснодара по мобилизационной работе и бывшего командира подлодки "Краснодар" Станислава Ржицкого.

МИД РФ заявил о превращении саммита G7 в шоу из-за участия Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский сделал из саммита G7 в Хиросиме пропагандистский спектакль самим фактом своего присутствия. По результатам встречи можно сделать вывод, что цель "Группы семи" — ведение войны гибридного формата с Российской Федерацией.

В Киеве допустили личное участие Зеленского в саммите G7

Президент Украины Владимир Зеленский может посетить Японию, а также совершенно точно примет участие в саммите "Большой семёрки" (G7). Об этом заявил в беседе с японским агентством Kyodo глава офиса лидера Незалежной Игорь Жовква.

Актуальное

G7 не решилась отдать Украине замороженные активы России

Страны "Группы семи" (G7) намерены продолжить изучение способов применения замороженных российских активов для поддержки Украины. Средства не будут переданы Киеву, а доход от них — да, следует из совместного заявления глав министерств финансов и центральных банков по итогам встречи в Вашингтоне.

Байден созвонился с лидерами стран G7, чтобы осудить атаку Ирана на Израиль

Президент США Джо Байден созвонился с партнёрами из стран "Большой семёрки" (G7). Лидеры государств объединения осудили атаку Ирана и выразили поддержку Израилю, сообщили в пресс-службе Белого дома.

Песков: Москва будет внимательно следить за онлайн-саммитом G7

Москва уделит пристальное внимание онлайн-саммиту Большой семёрки (G7). Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на вопрос журналистов о том, ждёт ли Кремль каких-то заявлений по итогам встречи G7.

"Киев в бешенстве": В Совфеде назвали итоговую декларацию G20 сигналом мира Западу

Прошедший в Нью-Дели саммит "Группы двадцати" стал сигналом мира Западу. В частности, декларация G20 — провал антироссийских инициатив "Большой семёрки". Об этом в телеграм-канале заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв.

Лула да Силва: ВВП БРИКС после расширения составит 37% от мирового

Валовой внутренний продукт БРИКС после того, как в состав объединения войдут новые страны, составит 37% от мирового. Такое заявление по итогам 15-го саммита союза сделал президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.

Участникам G7 в Хиросиме подарили перьевые ручки и бинокли для театра кабуки

Японские власти вручили участникам саммита "Большой семёрки" (G7) лакированные перьевые ручки, бокалы для вина, традиционную посуду местного производства, бинокли для театра кабуки. Об этом рассказали в японском МИД.

Кисида вспомнил на G7 ужаснейшее преступление США и призвал спасти мир от катастрофы

Все страны должны взять курс к безъядерному миру, чтобы не допустить катастрофического конца. Об этом заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида на пресс-конференции после завершения саммита "Группы семи" (G7) в Хиросиме.