Результатов: 51

Кнут и пряник Батьки: Чем президент Белоруссии Лукашенко пригрозил Украине

Какие темы затронул белорусский лидер в интервью украинскому журналисту и почему считает, что "агрессия" ВСУ скоро завершится. life.ru »

2023-8-19 21:38

Заявка Батьки: Почему Лукашенко больше беспокоит суверенитет Украины, чем Зеленского

Какие темы затронул белорусский лидер в интервью украинскому журналисту и почему считает, что "агрессия" ВСУ скоро завершится. life.ru »

2023-8-19 01:41

«Макей был верен Лукашенко»: От Батьки ждут «неожиданного» назначения на пост главы МИД

Пока назвать кандидатов на роль преемника Макея во главе МИД сложно, но внешняя политика Белоруссии всё равно не поменяется, заявил НСН белорусский политолог Алексей Дзермант. nsn.fm »

2022-11-28 10:51

Чемоданчик Батьки: Лайф снял содержимое знаменитого чёрного дипломата Лукашенко

Портфель довольно часто попадал в объективы СМИ, и многие высказывали различные предположения относительно его наполнения. life.ru »

2022-5-16 16:34

Почему из хитрого плана Батьки торчат российские "Искандеры"

Агрессия Запада в адрес Минска и провоцирование Украины на военную стычку с Белоруссией могут развязать Москве руки, чтобы дойти до Киева. Но Незалежной тут уготована участь поля боя для прокси-войны. life.ru »

2021-12-2 12:03

Надежда Батьки и девичий краш: Кто мама Коли Лукашенко и при чём здесь политтехнологии

Сыну президента Белоруссии исполнилось 17. Родная мать видит его только по телевизору, а жизнь расписана поминутно. life.ru »

2021-8-31 16:47

Преемник Батьки: Кто может войти в десятку кандидатов на пост президента Белоруссии

Какова вероятность смены власти в Белоруссии, кто может быть записан в число преемников и какие сообщения глава республики транслировал нам, а какими взывал к диалогу с Западом, выясняли эксперты. life.ru »

2021-8-10 00:40

Гнев Батьки: Чем грозит белорусским спортсменам отсутствие медалей на Олимпиаде

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему Батька нервничает и почему "успехи" белорусской сборной могут обернуться сокращением финансирования спортсменов. life.ru »

2021-7-30 17:55

Кошелёк Батьки: Новые санкции Запада ударят по самым доходным отраслям экономики Белоруссии

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как скажутся новые санкции Евросоюза на экономике Белоруссии, а также на географическом признании России. life.ru »

2021-6-19 00:40

Скользкий хвостик Батьки

Лукашенко обещал, что в течение нынешнего года будет решён вопрос с принятием новой конституции, что позволит стране выйти из политического кризиса и запустить процесс интеграции с Россией. Обманул? versia.ru »

2021-2-15 07:00

Кнут и пряник Батьки

«Именно психологическая борьба — кто над кем и кто под кем — важна в этом драматическом эпизоде белорусской истории. Для оппозиции это был не лучший день. Зафиксировав своё безусловное политическое доминирование, Лукашенко без труда реализует содержательную часть: проведёт, если надо, конституционную реформу, создаст фундамент легитимности для своей власти ещё на какой-то срок, утихомирит со временем улицу. russian.rt.com »

2020-10-12 13:06

«33 богатыря»: летели в Венесуэлу, а оказались на ковре у Батьки

29 июля в Минской области была задержана группа россиян — 33 человека. Их заподозрили в подготовке массовых беспорядков на территории Белоруссии. Это событие вызвало большой общественный резонанс. russian.rt.com »

2020-9-14 09:00

Любимый сын Батьки. Кто такой Коля Лукашенко и где его мама

Икона ТикТока, краш всея Руси, маленький принц, сексихат, белорусский Уильям - как только в Сети не величают сына президента Белоруссии, 15-летнего Николая Лукашенко. У юноши целая армия поклонниц, он завсегдатай светских раутов и в свои молодые годы уже жал руку большинству мировых лидеров. life.ru »

2020-8-29 18:20

После батьки хоть реформы. Какая приватизация нужна Белоруссии?

Ускоренная приватизация может привести к негативной структурной трансформации. Этот процесс заключается в сокращении размера или даже полном исчезновении более сложных экспортных отраслей и перемещении ресурсов в малопроизводительные отрасли slon.ru »

2020-8-27 08:00

Алиса Колесова, От батьки до тирана

Лукашенко мстит сейчас и, скорее всего, будет мстить потом. Ведь его поведение говорит о том, что он действительно уверен в своей незаменимости, а поведение «неблагодарных» его искренне злит и обижает. echo.msk.ru »

2020-8-24 16:35

Агутин и Лепс отказались петь для Батьки. Для кого деньги не пахнут, а кому Родина дороже

Писатель Александр Пелевин — о том, как российские звёзды и их фанаты в Белоруссии решили устроить демарш главному кандидату.Читать далее... life.ru »

2020-8-8 03:00

Иноземцев: Мельтешение "батьки" на восточном направлении означает, что он хочет заручиться нейтралитетом Москвы. Но я думаю, время Лукашенко заканчивается

Нейтралитет Москвы на выборах в Беларуси может быть куплен ценой утраты того суверенитета, о котором белорусский президент Александр Лукашенко формально "так яростно" печется, считает старший научный сотрудник Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне и директор Центра постиндустриальных исследований в Москве Владислав Иноземцев. gordonua.com »

2020-7-1 16:41

Зараза против Батьки. Белоруссия признаёт поражение от коронавируса

Журналист Андрей Бабицкий — о том, что власти соседней республики наконец-то признали опасность эпидемии коронавируса, а Минздрав Белоруссии продолжает "барахтаться" в сложной ситуации.Читать далее... life.ru »

2020-5-25 16:30

Поперек батьки не лезь. Как убивали противников Лукашенко

Бывший боец белорусского специального отряда быстрого реагирования (СОБР) Юрий Гаравский, в прошлом году эмигрировавший из Беларуси "из-за страха расправы", рассказал в интервью, как в конце 90-х годов участвовал в похищениях и убийствах оппозиционных политиков. svoboda.org »

2019-12-17 18:14

"Фигура речи" Батьки. Как и за что торгуется Лукашенко

Политолог Дмитрий Родионов — о том, к чему приводят заигрывания власти с либеральной оппозицией. В субботу в Сочи состоялись переговоры президентов России и Белоруссии относительно согласования спорных вопросов, касающихся интеграции двух стран. life.ru »

2019-12-9 18:38

17 дворцов Батьки: в каких резиденциях живет Лукашенко и почему строит новые

Лукашенко – один из лидеров среди авторитарных лидеров по числу резиденций. Только в Минске у него три дворца, а всего в Белоруссии – не менее 17 slon.ru »

2019-8-22 07:00

The Insider, Поперек батьки. Почему поссорились Владимир Владимирович с Александром Григорьевичем

Лукашенко боится реформ и планирует дальше поддерживать на плаву неэффективную белорусскую экономическую модель за счет дотаций из Москвы... echo.msk.ru »

2019-5-1 22:38

Кусок эфира, Владимир Пастухов: Донбасс сегодня – это мечта батьки Махно

России вообще не нужна эта территория, кроме небольшой группы идеологически озабоченных граждан, для которых эта территория является некой сакральной зоной, но таких в России 10–15%... echo.msk.ru »

2019-4-26 10:45

От папика до батьки

Тщеславная героиня "рыбкагейта" задела интересы людей опасных и страшных. Но попытки ее наказать с их стороны обернулись такой стыдобищей, что усугублять этот позор они вряд ли станут, и в том залог ее нынешней неприкосновенности. grani.ru »

2019-1-23 09:07

Вперед батьки не бегу: Лукашенко пообещал выполнить все просьбы Путина и Порошенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил готовность выполнять все поручения глав России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко для завершения гражданской войны в Донбассе. riafan.ru »

2017-7-22 12:00

Консенсус батьки Махно

«Российское общество имеет много точек зрения: и на столетие Великой Октябрьской революции, и на убийство государя императора Николая Второго. Споры эти, порой жаркие, перехлёстывают через край, заменяя кому-то сабли и пулемёты на Twitter и Facebook. russian.rt.com »

2017-3-4 20:34

Поперек батьки в пекло не лезь: чего Лукашенко хочет от России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе пресс-конференции в Минске сделал несколько ярких заявлений, касающихся российско-белорусских отношений. riafan.ru »

2017-2-3 15:25

Украину уже переманили... В поисках замены для Батьки

По словам руководителя внешнеполитического ведомства Польши, Витольда Ващиковского, Польше необходимо сотрудничество с Белоруссией в связи с чем польское правительство намерено разработать проект о включении Белоруссии в состав Евросоюза, уничтожив тем самым взаимную деятельность белорусской стороны и России. oko-planet.su »

2016-10-10 07:16