Результатов: 89

Стало известно, какой манёвр Зеленского призван спасти его шкуру в случае мятежа Залужного

Владимир Зеленский оказался загнан в ловушку в ситуации с главкомом ВСУ Валерием Залужным: его увольнение означало бы окончательный разрыв киевской верхушки со спонсорами из США, но оставить его при деле он тоже не может. life.ru »

2024-2-6 12:49

"Отвлекающий манёвр": Во Франции объяснили, зачем немецкие СМИ опубликовали план войны с Россией

Берлин нуждается в начале полномасштабной войны с Москвой, чтобы отвлечь собственный народ от социальных волнений. Таким образом лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо прокомментировал в социальной сети Х недавние публикации немецких средств массовой информации сценария возможного военного противостояния Германии с Россией. life.ru »

2024-1-16 07:20

Денежный манёвр: почему Китай продолжает сокращать вложения в госдолг США

Китай сократил вложения в госдолг США до минимального значения с 2009 года. Охлаждение интереса к этому активу аналитики объясняют повышением процентных ставок в Соединённых Штатах, в результате чего американские облигации становятся менее выгодными для инвестиций. news.mail.ru »

2023-10-21 10:05

Манёвр или операция: Кому нужен хитрый ход Киева и что означает "ротация" для ВСУ

Ряд пабликов сообщает, что солдат и офицеров ВСУ начали чаще отправлять в отпуск. Что скрывается за подобным шагом — усталость личного состава, пауза в контрнаступлении или дезинформация — рассказали эксперты. life.ru »

2023-9-29 01:40

"Странно": Манёвр следовавшего в Москву самолёта с россиянами озадачил поляков

Следовавший из Бодрума в Москву самолёт турецкой авиакомпании Turkish Airlines сделал "странный" манёвр, пролетев над Варшавой. Об этом говорится в статье польской радиостанции ZET. life.ru »

2023-8-31 07:06

Военный эксперт раскрыл манёвр Запада для возможности поставок Киеву F-16

Страны Запада наделят Украину статусом особого члена НАТО, чтобы поставить американские самолёты F-16. Об этом заявил руководитель Бюро военно-политического анализа и военный аналитик Александр Михайлов в беседе с Ura.ru. life.ru »

2023-5-23 11:20

"Впервые за десятилетие": В Индии оценили манёвр России, способный разозлить США

Заход российского фрегата "Адмирал Горшков", оснащённого гиперзвуковым оружием, в саудовский порт не понравился властям США. Это отметили в сюжете индийского канала WION. life.ru »

2023-4-8 04:27

Обманный манёвр или начало наступления: Что известно об атаке ВСУ в Запорожье

За неделю ВСУ дважды попытались прорвать линию обороны ВС РФ. Однако в действительности две атаки могут быть чем-то большим, чем просто разведкой боем. life.ru »

2023-3-20 02:40

Боевой манёвр: Что известно о наступлении, к которому готовится Киев

ВСУ могут провалить наступление, к которому войска готовились много недель. Почему это может произойти и что не так с заявлениями Киева о контрударе? life.ru »

2023-3-15 02:40

Американский стратегический бомбардировщик B-52H совершил манёвр над Балтийским морем

Американский стратегический бомбардировщик B-52Н Stratofortress с позывным NOBLE61 совершил манёвр над Балтийским морем в 200 километрах от Петербурга. Об этом свидетельствуют данные сервиса FlightRadar24. life.ru »

2023-3-12 05:29

Раскрыт манёвр, который позволил ВС РФ занять господствующие высоты в Соледаре

Представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков в ходе брифинга раскрыл подробности освобождения российскими войсками города Соледара в ДНР, который имеет важное значение для продолжения успешных наступательных действий. life.ru »

2023-1-13 13:59

Экс-офицер ЦРУ раскрыл опасный манёвр Зеленского

Действия Киева после падения ракеты на территории Польши указывают на желание президента Украины Владимира Зеленского втянуть НАТО в конфликт, таким мнением в интервью YouTube-каналу Judging Freedom поделился экс-офицер ЦРУ Филип Джиральди. life.ru »

2022-11-26 17:21

Пуск ракет и резкий манёвр: Обнародовано видео ударов Су-25 по военным объектам ВСУ

Штурмовики Су-25 Воздушно-космических сил России прикрывают сухопутные войска с малых высот. Работая в парах, эти самолёты наносят удары по военным объектам Вооружённых сил Украины. Минобороны РФ обнародовало видео одного из таких вылетов. life.ru »

2022-11-22 07:41

"Каждый знает свой манёвр": Минобороны показало боевую работу расчётов САУ "Мста-С"

Минобороны РФ показало кадры боевой работы расчётов САУ 2С-19 "Мста-С" ЗВО в зоне специальной военной операции, которые продолжают уничтожать артиллерию и замаскированные укреплённые позиции ВСУ. life.ru »

2022-11-2 10:07

"Не хватало только куста": Байден повторил манёвр Гомера Симпсона

Президент США Джо Байден вновь рассмешил интернет-пользователей. На этот раз поводом послужило его интервью на лужайке около Белого дома. Там его спросили о реакции на решение ОПЕК+ по поводу сокращения добычи нефти. life.ru »

2022-10-7 07:12

Раскрыт неожиданный манёвр НАТО по сдерживанию России

Комментируя утечки газа в результате диверсий на трубопроводах "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2", НАТО пытается снять с себя ответственность. Альянс делает это для того, чтобы занять "высокоморальную" позицию и продолжать работу над своей первоначальной стратегической целью — сдерживание России, пишет обозреватель китайской газеты Global Times. life.ru »

2022-10-2 13:57

Отрабатывая оперативный манёвр США направили в Латвию два РСЗО M142

Артиллерийские подразделения Армии (сухопутных сил) США переброшены в Латвию в понедельник для проведения объединённых учений сил НАТО, на которых планируется выверить их уровень боеготовности, а заодно отработать концепцию быстрого развёртывания средств поражения на оперативном и стратегическом уровнях. argumenti.ru »

2022-9-27 20:23

Манёвр Путина помог избежать спада экономики из-за санкций

Благодаря грамотным действиям президента России Владимира Путина стране удалось избежать сильного спада в экономике в условиях санкций, так как высокая цена на нефть нивелирует эффект западных экономических ограничений. Об этом пишет Bloomberg. life.ru »

2022-7-7 11:18

Раскрыт обманный манёвр, которым Европа спасает себя от реальной помощи Украине

Внесение Незалежной в список кандидатов на вступление в ЕС должно состояться в пятницу. Однако этот жест пока "символический", а событие не такое значимое, каковым пытается преподнести его Брюссель. life.ru »

2022-6-23 17:44

Опасный манёвр: Водитель чуть не остался без полового органа, попав в ДТП во время орального секса

В городе Форт-Лодердейле, штат Флорида, США, водитель врезался в фургон FedEx из-за того, что во время поездки попытался заняться оральным сексом с пассажиркой. Об этом сообщает новостной портал WPLG. life.ru »

2022-6-8 10:33

В США осудили Байдена за отвлекающий манёвр, который поставил военных в трудное положение

Американский лидер играет в политический театр, вместо того чтобы найти выход из сложившегося положения, считают аналитики. life.ru »

2022-5-29 16:02

Валютный манёвр: Каких сюрпризов от курса рубля ждать на этой неделе

Наступившая неделя уникальна для финансовых рынков. В мировых СМИ обсуждаются даты возможной войны с Украиной. Не исключаются скачки курса валют. Каких значений может достичь доллар на этой неделе. life.ru »

2022-2-15 00:40

Генерал СБУ Вовк придумал обманный манёвр для приёма Зеленского Путиным

Многоходовка включает в себя получение "справки о встрече" украинского лидера с главами республик Донбасса. life.ru »

2022-1-16 02:44

Военный манёвр: Зачем американский разведчик спугнул пассажирский борт "Аэрофлота" и при чём тут сбитый США иранский лайнер

Почему опасное маневрирование в международном пространстве самолёта-разведчика может привести к катастрофе и как отреагирует Россия в случае провокации. life.ru »

2021-12-6 22:13

Хитрый пёс на видео выманил косточку у своего брата, и этот безотказный манёвр узнает каждый хозяин

Братья и сёстры постоянно что-то делят. То любовь родителей, то место в комнате, то вкусняшки. Пушистые герои этого материала доказали: такое соперничество бывает и у животных. life.ru »

2021-10-18 12:00

"Манёвр для обхода конституции": Политолог объяснил, зачем Пашинян ушёл в отставку

Противники политика в последнее время действовали так, как будто Пашиняна вообще нет у власти или будто он нелегитимный правитель, отметил эксперт. life.ru »

2021-4-25 14:40

Шойгу рассказал, как белый медведь едва не сорвал манёвр ВМФ с синхронным всплытием атомных подлодок

Во время учений экспедиции "Умка-2021" хозяин Арктики долго топтался на месте, где должен был появиться военный корабль, и не желал уходить. life.ru »

2021-4-15 21:35

Тарифный манёвр: как на Украине поменяются цены на газ для населения

Правительство Украины планирует снизить цены на газ для населения примерно на треть, до планки в 6,99 гривны за кубометр. Такую меру анонсировал премьер-министр страны Денис Шмыгаль. Правда, он уточнил, что понижение тарифа будет носить временный характер — до конца отопительного сезона. russian.rt.com »

2021-1-16 22:46

Тарифный манёвр: как развитие зелёной энергетики может сказаться на украинской экономике

Украинский бизнес бьёт тревогу — в стране готовятся почти на треть поднять тарифы на передачу электроэнергии. Федерация работодателей транспорта Украины обратилась к властям с призывом отменить это решение. russian.rt.com »

2020-11-18 07:10

Резкий манёвр и белый дым. Очевидец заметил два других самолёта перед крушением Су-30 под Тверью

Его слова говорят в пользу версии о том, что истребитель мог быть случайно сбит во время учений.Читать далее... life.ru »

2020-9-23 14:37

«Роскосмос» решил не проводить манёвр уклонения МКС

В «Роскосмосе» было принято решение не проводить манёвр уклонения Международной космической станции из-за сближения с бывшим американским военным спутником. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-13 19:55

«Полезный манёвр»: правительство дополнительно выделит 34 млрд рублей на выплаты семьям с детьми

Правительство России дополнительно направит 34 млрд рублей на выплаты ежемесячных пособий малообеспеченным семьям с детьми от трёх до семи лет. Об этом 27 августа заявил премьер-министр Михаил Мишустин. russian.rt.com »

2020-8-27 19:02

Отвлекающий манёвр Пхеньяна — Times об обострении ситуации на полуострове, чтобы меньше говорили о здоровье вождя

Министр обороны Японии Таро Коно предположил, что за резким обострением отношений КНДР с Южной Кореей стоит желание Пхеньяна отвлечь внимание своего северокорейцев от внутренних проблем, пишет The Times. russian.rt.com »

2020-6-26 11:55

Отвлекающий манёвр

«США и Великобритания продолжают отчаянно бороться с COVID-19, и элиты, вероятно, опасаются последующей расплаты за свои действия во время кризиса, так что внимание переводится на удобные традиционные страшилки о России. russian.rt.com »

2020-5-20 15:07

Отвлекающий манёвр: DWN объяснила, почему Меркель вспомнила о «гибридной войне» с Россией

Канцлер Германии Ангела Меркель не случайно вспомнила о кибератаке на бундестаг в 2015 году, считает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. По мнению автора, это отвлекающий манёвр, чтобы не говорить о возможном повышении налогов для граждан Германии из-за эпидемии коронавируса. russian.rt.com »

2020-5-15 07:55

TVA: российские бомбардировщики пошли на агрессивный манёвр у берегов Канады

Как сообщили в Командовании воздушно-космической обороны Северной Америки, там зафиксировали приближение двух российских бомбардировщиков Ту-160 к воздушному пространству Канады. И хотя российские самолёты оставались в пределах международной зоны, всё же этот манёвр расценили как «агрессивный», пишет TVA Nouvelles. russian.rt.com »

2020-2-2 10:25

«Внешнеполитический манёвр после нормандского формата»: Зеленский внёс в Раду законопроект о децентрализации власти

Владимир Зеленский внёс в Верховную раду законопроект об изменениях в Конституции страны, касающихся децентрализации власти. Содержание документа пока не раскрывается. По мнению экспертов, речь может идти о существенном расширении возможностей местных и региональных властей, которым Киев пытается подменить предоставление особого статуса Донбассу. russian.rt.com »

2019-12-14 15:35

MSNBC: «оборонительный манёвр» — сенаторы США пытаются помешать Трампу выйти из НАТО

Мировые лидеры, американские сенаторы и даже бывший советник по национальной безопасности Джон Болтон опасаются, что Трамп может по своей прихоти вывести США из Североатлантического альянса, передаёт MSNBC. russian.rt.com »

2019-12-13 12:31

Зарубежный манёвр: российские С-400 и «Панцирь-С» прибыли в Сербию для учений

Комплексы С-400 и «Панцирь-С» ПВО России прибыли в Сербию на совместные учения «Славянский щит — 2019». Для этих систем манёвры станут первыми на территории иностранного государства. Предполагается, что российские и сербские подразделения ПВО обнаружат, сопроводят и уничтожат воздушные цели условного противника. russian.rt.com »

2019-10-24 16:04

Лукашенко намерен продолжить диалог о компенсации за налоговый манёвр

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск и Москва в ближайшее время вернутся к вопросу компенсации издержек белорусской стороне в связи с реализацией в России нефтяного налогового манёвра. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-16 14:15

Манёвр обгона не совершал — подробности страшного ДТП под Ярославлем

Страшное ДТП произошло в Ярославской области утром 14 сентября. Большегрузная фура вылетела на встречку и столкнулась с пассажирским автобусом. Погибло, по разным данным от семи до девяти человек. life.ru »

2019-9-14 15:30

В НАТО назвали опасным манёвр сопровождавшего самолёт Шойгу истребителя

Представитель альянса заявила, что Су-27 подрезал один из поднятых для перехвата F-18. В НАТО сочли небезопасным манёвр одного из российских истребителей, сопровождавших борт Ту-214 главы Минобороны РФ Сергея Шойгу над Балтикой. life.ru »

2019-8-14 20:20

В НАТО назвали небезопасным манёвр сопровождавшего борт с Шойгу Су-27

В НАТО считают, что истребитель, сопровождавший борт Ту-214 министра обороны России Сергея Шойгу над Балтикой, допустил небезопасный манёвр при попытке авиации альянса идентифицировать самолёт. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-14 19:50

Денежный манёвр: почему Россия и Китай существенно сократили вложения в госдолг США

Китай сократил вложения в американские гособлигации до минимума с 2017 года. По словам экспертов, крупнейший кредитор Соединённых Штатов может использовать свои деньги в качестве инструмента торга при переговорах с Белым домом на фоне тарифной войны. russian.rt.com »

2019-7-17 19:25

Соловьёва поразила реакция российских моряков на опасный манёвр крейсера США

Тележурналист отметил то, что один из россиян спокойно отдыхает на вертолётной площадке, и поразился такой выдержке. Журналист Владимир Соловьёв прокомментировал инцидент, произошедший 7 июня между российским противолодочным кораблём "Адмирал Виноградов" и американским крейсером ISS Chancellorsville в Восточно-Китайском море. Читать далее... life.ru »

2019-6-9 03:30