Результатов: 145

Экс-офицер СБУ Прозоров заявил, что за покушением на него стоит Киев

За покушением на бывшего подполковника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова, чей автомобиль был взорван на севере Москвы, стоит Киев. Таким мнением пострадавший поделился в видеообращении, опубликованном в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-13 22:23

Экс-офицер ВВС РФ Хатылев: внутри Storm Shadow нет ничего выдающегося

Устройство ракеты Storm Shadow, попавшей в руки российских специалистов, не сильно отличается от российских образцов, в ней нет ничего выдающегося. Тем не менее изучение внутреннего устройства британского снаряда позволит выявить его слабости. tvzvezda.ru »

2024-3-29 15:45

"Мы этот хлеб уничтожаем": Экс-офицер НАТО разнёс США за ликвидацию бомб, которые "так нужны ВСУ"

Соединённые Штаты уничтожают склады с кассетными бомбами и прочими снарядами, хотя могли бы отдать их Киеву. Об этом заявил бывший начальник штаба военной миссии НАТО в Москве капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах. life.ru »

2024-3-9 21:07

Экс-офицер армии США Беннетт: ЦРУ промыло украинцам мозги, но их можно спасти

Жители Украины долгое время подвергались «промывке мозгов» силами ЦРУ и именно американское агентство стоит за всеми «цветными революциями» в этой стране. Об этом в программе «Открытый эфир» на «Звезде» рассказал бывший офицер армии США, специалист по информационно-психологической работе Скотт Беннетт. tvzvezda.ru »

2024-2-28 15:55

Экс-офицер СБУ заявил об отсутствии поддержки Майдана в Запорожье в 2014 году

Запорожье не поддерживало события Майдана в 2014 году, на акции протеста выводили приезжих из других регионов. Он добавил, что губернатор Запорожья Александр Пеклушенко тогда отказался подчиниться требованиям протеста, несмотря на то, что сторонники Майдана действовали жестоко: стреляли в милицию из салютных установок lenta.ru »

2024-2-23 21:11

"Хотят разорвать": Экс-офицер США раскрыл планы НАТО по борьбе с Россией

Военный эксперт, бывший офицер Армии США Станислав Крапивник прокомментировал призывы ряда западных политиков готовиться к войне с Россией, которые в последнее время звучат всё чаще. По его оценке, НАТО рассчитывает вступить в прямой конфликт с Россией в ближайшие три года. life.ru »

2024-2-2 04:13

Экс-офицер США обвинил американские власти в смерти блогера Лиры

В смерти американского блогера Гонсало Лиры в украинской тюрьме виноваты власти США, которые никак не помогли своему гражданину, потому что он говорил неудобную правду. Об этом заявил бывший офицер Вооруженных сил (ВС) США, политолог Скотт Беннет. По его мнению, правительство США предало Лиру. lenta.ru »

2024-1-13 01:33

Экс-офицер Пентагона Коффлер: Байден подписал Украине смертный приговор

Именно американский президент Джо Байден ответственен за «уничтожение Украины и украинцев» своей стратегией по подталкиванию Киева в НАТО, заявила бывшая сотрудница разведывательного управления Пентагона Ребекка Коффлер в статье для Newsweek. tvzvezda.ru »

2023-12-28 06:01

Не хотят победы Киева: Экс-офицер НАТО сообщил Украине тревожные новости о США

Администрация президента США Джо Байдена никогда не хотела победы Украины в конфликте с Россией. Об этом сообщил отставной капитан первого ранга американских ВМС Гарри Табах в интервью ютуб-каналу Politeka. life.ru »

2023-12-26 09:28

Экс-офицер ВСУ нацбата признал тотальное превосходство России на фронте

Экс-офицер нацбата «Айдар» (признан в России экстремистским и запрещен) Игорь Лапин признал тотальное превосходство России на фронте. По его словам, российская армия всегда обладала «тотальным преимуществом» в плотности артогня. lenta.ru »

2023-12-19 03:16

Экс-офицер НАТО заявил о подготовке альянса к нейтралитету Украины

Бывший высокопоставленный офицер ядерной артиллерии НАТО Пьер Анро заявил, что смена риторики генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга об успехах Киева значит, что он готовит союзников к нейтралитету Украины. lenta.ru »

2023-11-30 00:53

Вступивший в ополчение ДНР экс-офицер НАТО решил поселиться в России

Экс-офицер НАТО француз Эрван Кастель, ставший добровольцем в донецком ополчении, поделился мечтой о жизни в российской глубинке, чтобы быть ближе к русскому народу social.mk.ru »

2023-11-24 16:30

Примкнувший к ополчению ДНР экс-офицер НАТО решил поселиться в России

Бывший кадровый офицер Североатлантического альянса француз Эрван Кастель, примкнувший как доброволец к донецкому ополчению, рассказал о мечте жить в российской глубинке и быть ближе к русскому народу. lenta.ru »

2023-11-23 15:54

Экс-офицер Пентагона Брайен: Зеленский готовится арестовать Залужного

Президент Украины Владимир Зеленский готовится арестовать главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного на фоне конфликта между администрацией президента и военными. Об этом пишет бывший помощник заместителя министра обороны США Стивен Брайен в статье для Asia Times. ridus.ru »

2023-11-17 12:19

Экс-офицер НАТО заявил, что Киев ничего не достиг на поле боя даже с поддержкой Запада

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Киев не сумел достичь военных успехов даже с военной и финансовой поддержкой Запада, которая превышает 100 миллиардов долларов. Об этом заявил европейский военный эксперт, офицер НАТО в отставке Пьер Анро. fedpress.ru »

2023-6-12 18:43

Экс-офицер НАТО заявил о высокой готовности российской армии к контрнаступлению ВСУ

Первые дни контрнаступления украинской армии говорят о том, что войска России оказались к нему готовы, сообщил Sandboxx бывший офицер НАТО Ставрос Атламазоглу nsn.fm »

2023-6-11 06:01

Экс-офицер НАТО заявил о высокой готовности России к контрнаступлению ВСУ

Первые дни контрнаступления ВСУ показали, что российские войска оказались к нему готовы. Об этом заявил экс-офицер НАТО Ставрос Атламазоглу. По его словам, начиная с лета прошлого года Россия создала на подконтрольных ей территориях «одну из самых обширных оборонительных сетей в новейшей истории». lenta.ru »

2023-6-10 18:39

У Киева другая цель: экс-офицер США объяснил, почему ВСУ не идут в контрнаступление

Украинское командование поступило самым «неуклюжим образом», если готовилось к непредсказуемым стратегическим действиям, подчеркнул Джеймс Холмс. 5-tv.ru »

2023-5-28 09:26

Экс-офицер ВМС США рассказал, зачем Украина все чаще анонсирует контрнаступление

Украинские власти используют тему предстоящего контрнаступления, чтобы получить от Запада больше оружия. В своей статье для издания 19fortyfive бывший офицер ВМС США, профессор Школы общественных и международных отношений Университета Джорджии Джеймс Холмс заявил, что только этим можно объяснить то, что контрнаступление уже долгое время только анонсируется. ridus.ru »

2023-5-28 08:49

Экс-офицер США порассуждал о сценариях контрнаступления ВСУ

Бывший офицер ВС США Станислав Крапивник раскрыл возможные сценарии контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). По мнению эксперта, украинская сторона задействует все свои резервы — около 20 бригад. lenta.ru »

2023-5-1 21:43

Экс-офицер США заявил о потерях 80% солдат от изначальной численности ВСУ

Вооруженные силы Украины в ходе конфликта с Россией потеряли 80% от изначальной численности ВСУ, заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom бывший офицер разведки США Скотт Риттер nsn.fm »

2023-4-28 17:09

Экс-офицер ВМС США слила секретные данные Пентагона через телеграм-канал Donbass Devushka

Экс-офицер ВМС США — 37-летняя американка Сара Билс — слила четыре секретных файла Пентагона через телеграм-канал Donbass Devushka, одним из администраторов которого является. Об этом пишет газета The Washington Post. life.ru »

2023-4-17 12:35

WSJ узнала, что экс-офицер ВМС США вела причастный к утечке данных канал

Экс-офицер ВМС Соединенных Штатов занималась ведением в социальных сетях «пророссийского» аккаунта, который причастен к утечке данных Пентагона и национальной разведки, передает The Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2023-4-17 10:39

Экс-офицер ЦРУ назвал человека, который может стоять за утечкой документов Пентагона

К публикации секретных документов Пентагона о ситуации на Украине может иметь отношение человек, несогласный с политикой администрации американского лидера Джо Байдена в сфере безопасности. Такое мнение в беседе с РИА "Новости" высказал бывший аналитик ЦРУ Филип Джиральди. life.ru »

2023-4-11 07:22

Экс-офицер армии США раскрыл недостатки поступившей на Украину западной техники

Военный эксперт, экс-офицер армии США Станислав Крапивник раскрыл недостатки поступившей на Украину западной техники. Он отметил, что американский БТР Stryker, который разрабатывался для патрулирования в Ираке и Афганистане, может опрокинуться от собственного выстрела, а бронированный автомобиль Cougar вязнет в грязи. lenta.ru »

2023-3-29 06:00

Экс-офицер Сил обороны Эстонии убит в боях за Иностранный легион ВСУ под Артёмовском

Под Артёмовском погиб бывший офицер Сил обороны Эстонии Иво Юрак, воевавший на стороне украинской армии в зоне проведения спецоперации. Об этом пишет издание Postimees. life.ru »

2023-3-10 12:42

Экс-офицер разведки США заявил, что Путин всегда открыто говорит о своих целях

Российский лидер Владимир Путин всегда открыто говорит о своих целях на Украине, заявил офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в ходе интервью YouTube-каналу Judging Freedom. vz.ru »

2023-3-4 17:45

Экс-офицер из Владивостока мог быть в числе террористов, напавших на Брянскую область

ВЛАДИВОСТОК, 3 марта, ФедералПресс. Уроженец Владивостока выставил в свои соцсети видео с рассказом о террористическом акте в Брянской области. Бывший офицер, вероятно, возглавлял диверсионно-разведывательной группы ВСУ. fedpress.ru »

2023-3-3 08:22

Экс-офицер американской разведки заявил, что для Украины все кончено

Украина уже проиграла в противостоянии с Россией, несмотря на то, что Запад говорит обратное, заявил изданию Mysl Polska американский военный аналитик, бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США и инспектор ООН по контролю над вооружениями в Ираке Скотт Риттер. vz.ru »

2023-2-22 12:52

Экс-офицер разведки США Риттер констатировал проигрыш Украины в конфликте с Россией

Несмотря на поддержку западных стран, Украина уже потерпела поражение в конфликте с Россией. Такое мнение высказал бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер. riafan.ru »

2023-2-22 11:07

Экс-офицер разведки США Риттер восхитился терпением Путина

По мнению офицера разведки американской морской пехоты в отставке Скотта Риттера, президент РФ Владимир Путин демонстрирует «восхитительное терпение», воздерживаясь от резкой реакции на провокации со стороны США. versia.ru »

2023-2-16 10:16

Экс-офицер разведки США поразился терпению Путина

Офицер разведки американской морской пехоты в отставке Скотт Риттер поразился терпению российского президента Владимира Путина. По словам Риттера, Вашингтон провоцирует Москву с 2008 года. «Путин проявляет восхитительное терпение», — добавил он. По его мнению, американцы обманывают себя. lenta.ru »

2023-2-16 08:27

Экс-офицер американской разведки Коффлер: конфликт на Украине может «разорвать» Европу

Украинский кризис может скатиться к бесконтрольному обострению, последствия которого ощутит на себе весь коллективный Запад. Такое мнение в эфире телеканала Fox News выразила офицер военной разведки США в отставке Ребекка Коффлер. riafan.ru »

2023-2-16 04:58

Экс-офицер разведки США счел бесполезной передачу Киеву танков Abrams и Leopard: в чем подвох?

Скотт Риттер напомнил, что Россия последние 20 лет готовилась дать отпор НАТО и знает, как уничтожить западную бронетехнику. 5-tv.ru »

2023-1-25 10:37

Экс-офицер армии США Крапивник назвал ключевые недостатки БМП Bradley

Бывший офицер армии США, уроженец Луганска Станислав Крапивник в эфире программы «Открытый эфир» на телеканале «Звезда» рассказал о том, что американские боевые машины пехоты Bradley, которые планируется передать Украине, имеют существенные недостатки. tvzvezda.ru »

2023-1-16 15:22