Результатов: 78

Экс-сотрудник Пентагона Брайен: НАТО снабдило Украину безумным планом контрнаступления

Киевскому режиму первоначально поступил безумный план контрнаступления от Североатлантического альянса, заявил бывший помощник замминистра обороны США Стивен Брайен. Крупное контрнаступление ВСУ провалилось не потому, что украинцы не следовали указаниям от «старших братьев из НАТО», как часто об этом говорят в последнее время, указал Брайен в статье для Weapons and Strategy, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-13 19:11

Вывезут во Львов, потом — из страны. Опубликован план эвакуации Зеленского

На фоне падения популярности Зеленского и провалов ВСУ, в Вашингтоне рассматривают сценарий эвакуации президента Украины, сообщает бывший сотрудник Пентагона Стивен Брайен. aif.ru »

2024-3-5 14:49

Экс-сотрудник Пентагона Брайен не исключил эвакуации Зеленского во Львов американцами

Владимир Зеленский может оказаться в смертельной опасности в Киеве, заявил бывший сотрудник Пентагона Стивен Брайен, не исключив эвакуации президента Украины во Львов американцами. Он сравнил такой шаг с освобождением Бенито Муссолини немецкими десантниками под командованием Отто Скорцени в 1943 году. vz.ru »

2024-3-5 02:59

США уничтожат столицу Украины?

Об этом заявил бывший сотрудник Пентагона, старший научный сотрудник Центра политики безопасности и Йорктаунского института Стивен Брайен в материале для издания Asia Times. Он рассказал, что США переформатируют свое видение Украины в контексте поражения ВСУ и совершит ряд перестановок, в их числе - перенос столицы Украины и замена ключевых фигур в эшелонах власти киевского режима. kapital-rus.ru »

2024-1-24 09:46

Экс-сотрудник Пентагона Брайен: Столицу Украины могут перенести во Львов

Украинская столица может быть перенесена во Львов после поражения украинской армии, предположил бывший сотрудник Пентагона и старший научный сотрудник Центра политики безопасности и Йорктаунского института Стивен Брайен. vz.ru »

2024-1-24 20:04

Экс-офицер Пентагона Брайен: Зеленский готовится арестовать Залужного

Президент Украины Владимир Зеленский готовится арестовать главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного на фоне конфликта между администрацией президента и военными. Об этом пишет бывший помощник заместителя министра обороны США Стивен Брайен в статье для Asia Times. ridus.ru »

2023-11-17 12:19

Помощник госсекретаря США О'Брайен заявил о необходимости не допустить Китай к восстановлению Украины

США должны создать условия, при которых Китай не сможет принять участие в восстановлении Украины, заявил помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. О'Брайен в комитете Сената по иностранным делам подчеркнул, что для США важно «оставаться в игре». vz.ru »

2023-11-9 03:55

Помощник госсекретаря США О'Брайен счел продолжение вооруженного конфликта на Украине необходимым

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената выступил против прекращения вооруженного конфликта на Украине. Когда сенатор Рэнд Пол заявил о необходимости искать способы завершения конфликта, О'Брайен сказал: «Я не отстаиваю точку зрения, заключающуюся в том, что война это хорошо. vz.ru »

2023-11-9 02:24

В США призвали Россию озвучить условия для возобновления зерновой сделки

В частности, он призвал Москву озвучить условия, при которых российская сторона вернется в зерновую сделку. О’Брайен попросил Россию рассказать, какие требования нужно удовлетворить для этого. kapital-rus.ru »

2023-8-5 23:27

Экс-сотрудник Пентагона Брайен: Зеленский узнал неприятную новость о больших потерях у ВСУ

Американский журналист, бывший сотрудник Пентагона Стивен Брайен заявил, что украинский президент Владимир Зеленский узнал неприятную новость о больших потерях у ВСУ при попытках наступления в Запорожской области. vz.ru »

2023-6-11 08:40

Экс-сотрудник Пентагона Стивен Брайен сообщил о нежеланной для Зеленского новости

Бывший сотрудник Пентагона Стивен Брайен заявил, что президента Украины Владимира Зеленского уведомили о потерях ВСУ в зоне проведения специальной военной операции. riafan.ru »

2023-6-11 08:09

Экс-сотрудник Пентагона Брайен предрек обращение в пепел западным танкам, поставленным Украине

Экс-сотрудник Пентагона Стивен Брайен в статье на портале Weapons and Strategy выказал мнение о незавидной судьбе для поставленных Киеву западных танков. «Многие основные боевые танки из Европы и США превратятся в пепел вместе с их экипажами», - предрек он. tvzvezda.ru »

2023-4-3 17:58

Экс-сотрудник Пентагона Брайен: Западные танки на Украине превратятся в пепел

Поставляемые странами Запада танки Abrams, Challengers и Leopard окажутся уязвимыми на Украине и станут легкой мишенью для Вооруженных сил РФ nsn.fm »

2023-4-3 16:54

Профессор О’Брайен считает, что будущая американская военная стратегия создаётся сейчас на Украине

Профессор кафедры стратегических исследований в Сент-Эндрюсском университете в Шотландии Филлипс Пейсон О’Брайен, считает, что американская военная помощь Украине была более эффективной по сравнению с долгой и злополучной военной интервенцией США в Афганистане. argumenti.ru »

2022-11-26 18:25

Планетолог О'Брайен исследует тайну происхождения марсианского метеорита с помощью токсина

Планетолог Айн О'Брайен из Школы географических наук Университета Глазго может раскрыть вековую тайну марсианского метеорита с помощью вызывающего рвоту у свиней токсина. riafan.ru »

2022-10-25 19:28

Представитель Госдепа О'Брайен предупредил о планах США ужесточать санкции против России

Вашингтон не откажется от антироссийских санкций до тех пор, пока продолжается украинский конфликт. О планах правительства рассказал координатор санкционной политики Соединенных Штатов при Госдепартаменте Джеймс О'Брайен. riafan.ru »

2022-9-10 21:47

Журналист Дин О'Брайен развенчал миф о безграничной любви британцев к Елизавете II

Журналист из Ирландии Дин О'Брайен рассказал об истинном отношении британцев к королеве Елизавете II и развеял миф об абсолютной и безграничной любви народа к монарху. riafan.ru »

2022-9-9 20:23

CNN: помощник Трампа по нацбезопасности О'Брайен может уйти в отставку

Телекомпания отмечает, что также возможность уйти в отставку рассматривает его заместитель Мэттью Поттингер, а также помощник президента, отвечающий за политическую координацию в Белом доме, Кристофер Лиддел tass.ru »

2021-1-7 05:31

Politico: О'Брайен прервал поездку по Европе из-за приписываемых хакерам из РФ кибератак

Как отметил источник издания, изменение планов поездки является признаком того, насколько серьезно власти оценивают ситуацию tass.ru »

2020-12-16 02:34

О'Брайен возглавит делегацию США на церемонии в Париже в честь учреждения ОЭСР

Помощника президента по национальной безопасности будет сопровождать кандидат от США на пост генсека ОЭСР Кристофер Лиддел tass.ru »

2020-12-13 22:41

ВОЗ: остановить COVID-19 можно с помощью вакцинации 60-70% населения мира

Руководитель департамента иммунизации Всемирной организации здравоохранения Кейт О'Брайен отметила, что вакцины также способны предотвращать передачу инфекции. aif.ru »

2020-11-27 21:40

Советник президента США: у Вашингтона не осталось рычагов давления на Москву

Советник президента США Роберт О’Брайен признал, что против России введено слишком много санкций, из-за чего у Вашингтона остается очень мало рычагов давления. Из-за этого в Белом доме не знают, что делать с информацией о якобы имеющем место вмешательстве РФ в выборы. vesti.ru »

2020-10-26 07:38

О'Брайен поведал о "проблеме с русскими"

В США не могут придумать, какие еще ограничения наложить на Россию, так как "там не так много того, что можно подвергнуть санкциям", пожаловался американский советник по нацбезопасности Роберт О'Брайен. vesti.ru »

2020-10-16 18:24

Трамп много шутит, Байден его обгоняет

Президент США Дональд Трамп, ранее заразившийся коронавирусом, чувствует себя очень хорошо, сообщил помощник американского лидера по национальной безопасности Роберт О'Брайен. В интервью телеканалу CBS он уточнил, что несмотря на отличное самочувствие и стремление вернуться в Белый дом, Трамп еще какое-то время останется в больнице. vesti.ru »

2020-10-4 18:14

Москва и Вашингтон подтвердили отсутствие намерений вмешательства в дела друг друга

В Женеве встретились секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и помощник президента США по нацбезопсности Роберт О'Брайен. Они подтвердили, что Москва и Вашингтон не намерены вмешиваться во внутренние дела друг друга и взаимно уважают интересы стран. vesti.ru »

2020-10-2 19:07

Патрушев и О'Брайен обсудили конфликт на оккупированных азербайджанских территориях

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев на встрече в Женеве с помощником президента США по национальной безопасности Робертом О'Брайеном обсудил ситуацию в Нагорном Карбахе. Об этом сообщил пресс-секретарь аппарата СБ РФ Евгений Аношин. … vestikavkaza.ru »

2020-10-2 17:58

О'Брайен: Трамп не собирается встречаться с Путиным до выборов — но рассчитывает на ядерную сделку

Дональд Трамп не собирается проводить встречу с Владимиром Путиным до ноябрьских выборов в США, пишет Bloomberg со ссылкой на заявления советника американского лидера по национальной безопасности Роберта О'Брайена. russian.rt.com »

2020-8-18 20:08

В Белом доме опровергли сообщения о планах Трампа встретиться с Путиным

Ранее СМИ сообщили, что президент США хочет лично встретиться с главой РФ Владимиром Путиным до ноябрьских выборов в Соединённых Штатах. aif.ru »

2020-8-16 19:00

О'Брайен уточнил, чего Трамп хочет от Путина

Президент США Дональд Трамп не будет встречаться с российским лидером Владимиром Путиным до президентских выборов в ноябре. Так помощник Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен прокомментировал в эфире NBC сообщения СМИ о том, что Трамп хотел бы встретиться с Путиным до выборов. vesti.ru »

2020-8-16 18:20

Советник Трампа констатировал поражение США в Совбезе ООН

Соединенные Штаты безуспешно пытались продлить оружейное эмбарго против Ирана, заявил в интервью Fox News советник американского президента по нацбезопасности Роберт О'Брайен. Члены Совета безопасности ООН не поддержали американскую резолюцию по этому вопросу. vesti.ru »

2020-8-15 11:36

Советник Трампа заявил, что "с русскими уже не так много осталось"

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен заявил, что против России введено уже столько различных санкций, что для дальнейших ограничений у Белого дома осталось не много возможностей. vesti.ru »

2020-8-9 18:22

США рассказали, что нужно сделать России для отмены санкций

Если Россия воздержится от агрессии за рубежом и станет партнером Европы и США, санкции Вашингтона против Москвы не понадобятся. Такое заявление сделал советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен. vesti.ru »

2020-8-3 03:32

Советник Трампа пожаловался на полицейских "паршивых овец"

Системного расизма нет в полиции США - репутацию американских полицейских портят несколько "паршивых овец". Такое мнение высказал в интервью CNN советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен. vesti.ru »

2020-5-31 17:36

Санкционный ответ: Вашингтон накажет Пекин за Гонконг

По словам советника по национальной безопасности Белого дома Роберта О`Брайена, в случае если власти КНР все-таки примут закон о национальной безопасности, затрагивающий интересы Гонконга, Вашингтон наложит очередные санкции на Китай. vesti.ru »

2020-5-25 08:21

США подозревают Китай в желании украсть их вакцину

США разработают вакцину от коронавируса COVID-19 раньше, чем Китай, считает советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен. Об этом он заявил в программе Face the Nation на телеканале CBS. vesti.ru »

2020-5-24 19:19