Результатов: 549

СВР заявила о вербовке американцами наркодилеров для службы в ВСУ

Американские частные военные компании (ЧВК) вербуют мексиканских и колумбийских наркодилеров для службы в Вооруженных силах Украины (ВСУ), утверждает пресс-служба российской Службы внешней разведки. В разведслужбе заявляют, что процесс вербовки через переговоры с наркокартелями идет тяжело. lenta.ru »

2024-4-9 17:38

Экс-сотрудник Пентагона Брайен не исключил эвакуации Зеленского во Львов американцами

Владимир Зеленский может оказаться в смертельной опасности в Киеве, заявил бывший сотрудник Пентагона Стивен Брайен, не исключив эвакуации президента Украины во Львов американцами. Он сравнил такой шаг с освобождением Бенито Муссолини немецкими десантниками под командованием Отто Скорцени в 1943 году. vz.ru »

2024-3-5 02:59

В Федерации спортивной борьбы России описали взаимоотношения с американцами

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили рассказал о взаимоотношениях с американскими спортсменами. По его словам стороны очень тепло общаются. «И они побеждали наших лучших борцов, и наши ребята выигрывали у своих знаменитых коллег», — рассказал функционер. lenta.ru »

2024-2-28 18:27

Пушков заявил об усилении конфликта между властями США и американцами

Одержимость правящего класса США «глобальной ролью» Америки входит во все большее противоречие с финансовым положением страны и реальными настроениями американцев. Об этом в своем Telegram-канале написал член Совета Федерации Алексей Пушков. ridus.ru »

2024-2-15 13:10

Пушков заявил о возрастающем конфликте между властями США и американцами

Одержимость правящего класса США «глобальной ролью» Америки входит во все большое противоречие с финансовым положением самой страны и реальными настроениями американцев. Об этом в своем Telegram-канале написал член Совета Федерации Алексей Пушков. ridus.ru »

2024-2-15 13:10

Выступавший в США комик раскрыл разницу между американцами и россиянами

Популярный стендап-комик и звезда шоу Stand Up на канале ТНТ Евгений Чебатков, выступавший в США, заявил, что американские зрители охотнее российских смеются на концертах. «В России ты зачастую тратишь довольно много времени, чтобы сказать: "Просто смейтесь, если будет смешно"», — пояснил юморист. lenta.ru »

2024-1-30 13:46

Переехавшая в США блогерша назвала разницу между россиянами и американцами

Предпринимательница и блогерша родом из Санкт-Петербурга Марина Могилко, живущая в США, раскрыла разницу между российскими и американскими подписчиками. По словам блогерши, англоязычные подписчики, включая американцев, при встрече с ней ведут себя более сдержанно, не так ярко проявляя желание поговорить. lenta.ru »

2024-1-29 09:13

В США рассказали о стоящей перед американцами угрозе

Сенатор-республиканец от Арканзаса Том Коттон рассказал о новой стоящей перед гражданами США опасности. В эфире Fox News он заявил, что ситуация с атаками хуситов на торговые суда в Красном море «рано или поздно» приведет к смертельному исходу для американцев и нанесет ущерб экономике страны. lenta.ru »

2023-12-22 09:51

«Станут новыми американцами»: Германия решила продолжить борьбу с Россией

Об этом сообщает немецкое издание BILD (заблокировано в РФ). Подчеркивается, что Германия впервые в истории разместит на постоянной основе целую бригаду на восточном фланге НАТО, то есть около российских границ. kapital-rus.ru »

2023-12-19 20:00

Орбан проводит с американцами тайные переговоры по Украине

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Сторонники премьер-министра Венгрии Виктора Орбана планируют провести тайные переговоры с членами американской республиканской партии. Подробности по этой ситуации опубликовал Guardian со ссылкой на источники. fedpress.ru »

2023-12-11 22:57

В Конгрессе США призвали Киев отменить запрет на усыновление американцами детей из Украины

В соответствующей резолюции отмечается, что Киев ввел ограничения на усыновление детей иностранцами в марте 2022 года tass.ru »

2023-12-9 12:09

В Конгрессе США призвали Киев отменить запрет на усыновление американцами детей с Украины

В соответствующей резолюции отмечается, что Киев ввел ограничения на усыновление детей иностранцами в марте 2022 года tass.ru »

2023-12-9 12:09

Живущая в США блогерша назвала разницу между россиянами и американцами

Популярная блогерша из России Соня Есьман сравнила российских и американских фанатов. В интервью инфлюенсерше Марине Могилько, доступном на YouTube, она призналась, что у нее тесные взаимоотношения с русскоязычной аудиторией. lenta.ru »

2023-11-1 16:30

Как с хромой утки вода: в чем Джо Байден снова провинился перед американцами

Едва ли теперь у Белого Дома в Палате представителей США будет надежный союзник для построения нового миропорядка, которым так грезит старый Байден. 5-tv.ru »

2023-10-30 03:17

В США оценили уровень поддержки Украины американцами

В США снизилось число желающих помогать Украине до 63 процентов. Уровень поддержки Киева сообщается в новом исследовании Чикагского совета по глобальным вопросам. В исследовании сказано, что почти две трети опрошенных поддерживают предоставление экономической помощи Киеву. lenta.ru »

2023-10-13 09:06

В чём подвох продвигаемой американцами реформы Совбеза ООН?

На Генеральной ассамблее ООН американцы предложили обновить состав Совета безопасности и принцип его формирования. Москва вроде бы не возражает, делая вид, что застой – это плохо, а свежий ветер перемен – замечательно. Главное, чтобы не просквозило, ведь так? versia.ru »

2023-9-27 13:43

В Раде недовольны из-за предъявления американцами Украине списка реформ

Предъявление Украине списка приоритетных реформ для получения военной помощи является "ошибочным шагом" Соединённых Штатов. Об этом в интервью украинскому радио New Voice заявил председатель Комитета по вопросам антикоррупционной политики Верховной рады Украины Ярослав Юрчишин. life.ru »

2023-9-27 02:47

Антонов отверг охоту за американцами для обмена на российских заключенных

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов отверг заявления о том, что Москва якобы устроила охоту за американцами для того, чтобы в дальнейшем обменять их на находящихся в тюрьмах в США россиян. По его словам, в настоящее время наблюдается обратная картина — западные государства ведут охоту за россиянами в разных странах. lenta.ru »

2023-9-22 22:13

CNN: самолет с освобожденными Ираном американцами приземлился на территории США

По данным телеканала, трое из освобожденных находились в заключении в республике более пяти лет tass.ru »

2023-9-19 13:34

В США из Катара вылетел самолет с американцами, освобожденными из иранской тюрьмы

Телеканал Press TV ранее сообщил, что власти США освободили всех пятерых иранских граждан в рамках соглашения об обмене заключенными tass.ru »

2023-9-18 21:08

Reuters: самолет с освобожденными в рамках обмена американцами вылетел из Тегерана в Доху

По данным агентства, на борту находятся пятеро граждан США и двое членов их семей tass.ru »

2023-9-18 16:14

Опрос в США показал снижение поддержки Украины американцами

Больше трети граждан США убеждены, что Вашингтон должен снизить уровень поддержки Украины, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на результаты собственного опроса. Отмечается, что 36 процентов американцев назвали поддержку страны со стороны Соединенных Штатов избыточной. lenta.ru »

2023-8-18 08:42

Посол Украины в США заявила о продолжающейся поддержке Киева американцами

Посол Украины в США Оксана Маркарова заявила, что американцы продолжают поддерживать предоставление Киеву военной и экономической помощи. По ее словам, украинское правительство ожидает обсуждения вопроса о выделении дополнительной финансовой помощи украинскому правительству. lenta.ru »

2023-8-4 16:02

Побывавшая в США блогерша призналась в нежелании общаться с американцами

Популярная в России блогерша Карина Каспарянц призналась, что у нее не было желания общаться с американцами, когда она некоторое время жила в США. Об этом она рассказала в эфире шоу «ДаДа — НетНет». lenta.ru »

2023-7-19 17:51

В России не исключили поставок американцами на Украину "уничтоженного" химоружия

Американские запасы химического оружия могут применить на Украине. О такой вероятности заявил автор телеграм-канала "Голос Мордора", несмотря на сообщения Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) об уничтожении всех заявленных в мире запасов химоружия. life.ru »

2023-7-8 16:57

«Договориться с американцами невозможно»: политолог Сафранчук рассказал, чего ждет Пекин от визита Блинкена

Госсекретарь США Энтони Блинкен готовится посетить с официальным визитом Пекин. В ходе поездки он встретится с министром иностранных дел Китайской Народной Республики (КНР) Цинь Ганом и другими официальными лицами страны. riafan.ru »

2023-6-18 20:16

Позировавшая топлесс у Белого дома трансженщина извинилась перед американцами

Оголившая грудь на лужайке у Белого Дома трансгендерная женщина Роуз Монтойя извинилась перед соотечественниками за свой поступок. Ранее в сети разлетелось видео, где Монтойя и другие ЛГБТ-персоны позируют перед резиденцией президента США Джо Байдена топлесс. riafan.ru »

2023-6-17 01:56

Вооруженные зомби: политолог описал процесс порабощения украинцев американцами

Жителей Незалежной заставили воевать за то, чтобы они сами, их дети и внуки были рабами. 5-tv.ru »

2023-6-5 16:22

Лукашенко рассказал о судьбе стран, в которых будут издеваться на американцами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что многие из тех, кто сейчас из-за рубежа осуждает специальную военную операцию России на Украине, ранее требовали от Москвы защитить жителей Донбасса, сообщает БелТА nsn.fm »

2023-6-1 13:44

Украденный американцами древний монолит «Монстр земли» вернули в Мексику

«Монстр земли» — ольмекская каменная скульптура, возраст которой более 2500 лет. В середине прошлого века монумент был найден в Мексике, но затем частный американский коллекционер его незаконно вывез из страны. riafan.ru »

2023-5-29 12:23

Затопленное американцами судно с 1060 пленными найдено в Южно-Китайском море

Японский корабль в 1942 году направлялся с бывшей австралийской территории Новой Гвинеи на остров Хайнань, когда его поразила торпеда. 5-tv.ru »

2023-4-22 15:18

Найдены обломки потопленного американцами корабля с 1060 пленными на борту

В Южно-Китайском море у берегов Филиппин обнаружен японский корабль SS Montevideo Maru, потопленный 81 год назад американцами.

ridus.ru »

2023-4-22 10:54

Лавров: Никаких контактов по ДСНВ с американцами не ведётся

Москва в настоящее время не имеет никаких контактов с Вашингтоном по Договору по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-3-29 08:08

Политолог о «поддержке» Байдена американцами: «Не пользуется уважением»

Американцы недовольны политикой лидера Штатов Джо Байдена. Почему люди поддерживают президента США все меньше, рассказал в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» политолог, член экспертного клуба «Дигория» Марк Ананченков: fedpress.ru »

2023-3-14 18:02

Херш заявил о неодобрении американцами финансовой поддержки Украины Вашингтоном

Американские СМИ умалчивают реальный уровень поддержки Вашингтоном Украины и неодобрение его американцами. Об этом в интервью китайскому телеканалу CGTN заявил автор известного расследования о трубопроводах «Северные потоки», американский журналист и публицист Сеймур Херш. lenta.ru »

2023-3-3 14:40

Захарова напомнила Зеленскому о судьбе убитого американцами президента Гаити

Официальная представительница российского МИД Мария Захарова напомнила Владимиру Зеленскому о печальной судьбе президента Гаити Жовенеля Моиза и его предшественников: лидеров экзотической республики с подачи Вашингтона регулярно сбрасывали в ходе военных переворотов, а также отправляли на тот свет. life.ru »

2023-2-21 19:13

Путин считает, что с курдами договориться по гуманитарным темам легче, чем с американцами

Уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова рассказала президенту о том, как США силами курдов изначально пытались помешать ей вывезти российских детей на Родину tass.ru »

2023-2-16 16:24

Пригожин рассказал о боях ЧВК «Вагнер» с американцами в Сирии

Бойцы ЧВК «Вагнер» в 2018 году столкнулись с американцами, оказавшимися на стороне террористов запрещенной в РФ группировки ИГ, сообщил глава частной военной компании Евгений Пригожин nsn.fm »

2023-2-8 15:06

Под огнем «Апачей»: как бойцы ЧВК «Вагнер» столкнулись с американцами на берегу Евфрата

Пять лет назад, в ночь на 8 февраля 2018 года, состоялось первое и пока единственное прямое военное столкновение России и США. В этот день в районе населенного пункта Хшам на востоке Сирии американская авиация атаковала колонну, в авангарде которой были штурмовые отряды ЧВК «Вагнер». riafan.ru »

2023-2-6 15:36

Пушков: конфликт между США и Китаем из-за сбитого американцами аэростата не исчерпан, в отношениях стран возникла еще одна брешь

Конфликт Соединенных Штатов и КНР из-за сбитого американской стороной аэростата не исчерпан, в отношениях Вашингтона и Пекина возникла еще одна брешь. Об этом написал в своем Telegram-канале Алексей Пушков, член верхней палаты парламента Российской Федерации. argumenti.ru »

2023-2-5 14:31

Кремль ответил на слухи о переговорах Медведева с американцами

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал данные о возможных переговорах зампреда Совбеза Дмитрия Медведева с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд и специальным представителем Госдепа по Украине Куртом Волкером фейком, не став подтверждать возможность подобной встречи lenta.ru »

2023-1-10 13:17

Выученные американцами: Что известно о бригаде ВСУ, ударившей "Хаймарсом" по Макеевке

Подразделения, подозреваемые в совершении этого преступления, давно обстреливают Донецк и его окрестности. life.ru »

2023-1-3 20:18

Депутат Вассерман разоблачил использование американцами Украины для экономического ослабления Евросоюза

Украина используется Вашингтоном не только для нанесения урона России, но и для подчинения своего экономического конкурента — Евросоюза. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился депутат Государственной думы РФ Анатолий Вассерман. riafan.ru »

2023-1-2 13:36