В США из Катара вылетел самолет с американцами, освобожденными из иранской тюрьмы

2023-9-18 21:08

Телеканал Press TV ранее сообщил, что власти США освободили всех пятерых иранских граждан в рамках соглашения об обмене заключенными

Подробнее читайте на ...

сша катара вылетел самолет американцами освобожденными иранской тюрьмы

Разведка США возложила ответственность за кибератаку против Катара на ОАЭ

Хакерскую атаку против государственного информационного агентства Катара организовали ОАЭ, сообщили источники в разведсообществе США. Представители разведки США на прошлой неделе подтвердили, что высокопоставленные члены правительства ОАЭ обсуждали 23 мая план и его реализацию, передает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post. vz.ru »

2017-07-17 02:13

Фото: ntv.ru

Глава МИД Катара собрался в Вашингтон на переговоры с администрацией США

Борьба с экстремизмом может стать одной из главных тем встречи министра иностранных дел Катара с администрацией США в Вашингтоне. Как сообщило посольство Катара в американской столице, дипломат приедет Америку на этой неделе. ntv.ru »

2017-06-27 06:14

Фото: vz.ru

В мире: Катар заручился поддержкой Ирана и Турции

Иран, а чуть раньше Турция поддержали Катар в его противостоянии с арабскими соседями. США призывают союзников не спешить с санкциями и наблюдают, как страна, где расположена их крупнейшая военная база, сближается с главным оппонентом в регионе Тегераном. vz.ru »

2017-06-26 14:48

Фото: vestikavkaza.ru

США призвали стороны конфликта вокруг Катара к диалогу

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что часть требований арабских стран к Катару могут стать основой для диалога и разрешения конфликта. "Катар начал внимательно рассматривать и взвешивать ряд … vestikavkaza.ru »

2017-06-25 20:48

Фото: pronedra.ru

Госдеп США призвал к переговорам стороны конфликта вокруг Катара

Катарцы начали тщательно изучать требования арабских государств, которые ввели санкции против их страны, сообщил руководитель американского Госдепа Рекс Тиллерсон. pronedra.ru »

2017-06-25 19:58

Трамп захотел собрать арабских лидеров в США из-за ситуации вокруг Катара

В связи со сложившейся вокруг Катара ситуацией глава американского государства Дональд Трамп хочет собрать ключевых игроков в Вашингтоне, сообщают источники. Власти США рассчитывают повторить Кэмп-Дэвидские соглашения, которые сделали возможным заключение мирного соглашения между Израилем и Египтом в 1979 году, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-06-24 04:53

Фото: nation-news.ru

Глава МИД Катара на следующей неделе прилетит в США

Глава внешнеполитического ведомства Катара намерен на следующей неделе посетить с визитом США, чтобы обсудить , как блокада государства скажется на экономике. nation-news.ru »

2017-06-20 00:14

Глава МИД Катара анонсировал свой визит в США

На следующей неделе состоится визит в США главы МИД Катара Мухаммада бен Абдуррахмана Аль Тани, он планирует обсудить в Вашингтоне влияние на экономику страны введенной против Дохи блокады. Как сообщает Reuters, глава МИД Катара также затронет в США тему влияния блокады против его страны на международные усилия по борьбе с терроризмом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-06-19 23:46

Фото: riafan.ru

Новости США: Трамп под следствием, Пентагон и истребители для Катара, угрозы республиканцам

Президент Дональд Трамп находится под следствием, Пентагон согласовал с Катаром сделку на поставку военных самолетов, после происшествия на бейсбольном матче в Александрии республиканцам стали поступать письма с угрозами. riafan.ru »

2017-06-15 16:46

Глава министерства обороны США назвал блокаду Катара «очень сложной ситуацией»

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что блокада Катара соседними с ним государствами является «очень сложной ситуацией».
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-13 04:31

Глава Минобороны США назвал блокаду Катара «очень сложной ситуацией»

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что блокада Катара соседними с ним государствами является «очень сложной ситуацией».
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-13 04:31

США призвали страны Персидского залива ослабить блокаду Катара

США призывают Саудовскую Аравию, ОАЭ, Бахрейн и Египет ослабить блокаду Катара, которая мешает операции против группировки "Исламское государство"*, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. news.yandex.ru »

2017-06-09 20:39

Фото: vestikavkaza.ru

Эмир Катара отказался от поездки в США

Эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани отказался покидать страну, пока она находится в блокаде. Таким образом, он не полетит в Вашингтон по приглашению президента США Дональда Трампа, передает ТАСС со ссылкой на агентство … vestikavkaza.ru »

2017-06-08 23:32

Изоляция Катара. Как Трамп и «русские хакеры» спровоцировали бурю в Персидском заливе

В конце мая Персидский залив превратился в черную дыру, поглощающую политическую реальность и мифы – от резкой на поворотах внешней политики президента США Дональда Трампа до возможной причастности русских хакеров к региональному скандалу, закончившемуся изоляцией Катара. Но обо всем по порядку. kapital-rus.ru »

2017-06-07 17:19

Фото: vz.ru

В мире: За катарским конфликтом могут стоять военные контракты США

Саудовская Аравия дала Катару 24 часа на выполнение ультиматума из 10 условий. Катар в ответ вновь жалуется на то, что его подставили хакеры. ФБР выяснило это были русские хакеры, уточняет телеканал CNN со ссылкой на неназванных официальных лиц США. vz.ru »

2017-06-07 14:44

Фото: vz.ru

Кризис с Катаром поставил под угрозу одобренную Обамой сделку о продаже 72 истребителей F-15 за 21 млрд долларов

Дональд Трамп встал на сторону Саудовской Аравии и других арабских стран во вторник в углубляющемся дипломатическом противостоянии с Катаром, - констатирует Defense News. Кризис ставит под угрозу сделку на 21 млрд долларов по поставке Катару 72 истребителей F-15. vz.ru »

2017-06-07 11:22

Фото: grani.ru

В США российских хакеров заподозрили во взломе информационного агентства Катара

Спецслужбы США нашли доказательства причастности российских хакеров к взлому серверов информационного агентства Катара QNA. Отмечается, что инициаторы кибератаки пытались внести раскол среди союзников США. grani.ru »

2017-06-07 08:10