Трамп захотел собрать арабских лидеров в США из-за ситуации вокруг Катара

2017-6-24 04:53

В связи со сложившейся вокруг Катара ситуацией глава американского государства Дональд Трамп хочет собрать ключевых игроков в Вашингтоне, сообщают источники. Власти США рассчитывают повторить Кэмп-Дэвидские соглашения, которые сделали возможным заключение мирного соглашения между Израилем и Египтом в 1979 году, передает РИА «Новости».

«Мы не видели ничего подобного за 40 лет, и сейчас президент хочет последовать за этим», - сказал источник Fox News.

Предполагается, что на саммит соберутся страны, которые разорвали отношения с Катаром.

При этом Трамп намерен добиваться «изменения поведения не только Катара».

Другие государства, по мнению США, тоже должны перестать поддерживать такие террористические группы, как «Братья-мусульмане» и «отмежеваться от поддержки экстремизма в целом».

Конкретный формат и сроки проведения такого саммита пока не известны.

Напомним, катарупереданы требования арабских стран: в течение 10 дней разорвать дипломатические отношения с Ираном, закрыть военную базу Турции на своей территории и спутниковый телеканал «Аль-Джазира».

Доха считает, что арабские государства не имеют права выдвигать такие требования к Катару.

.

Подробнее читайте на ...

государства сша трамп катара

Порошенко опередил Путина. Можно ли считать прием у Трампа победой украинской дипломатии?

Президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом США Дональдом Трампом и опередил своего российского коллегу. Однако имеет ли значение, кто первым переговорит с лидером свободного мира в сложившихся обстоятельствах? kapital-rus.ru »

2017-06-23 14:41

Иранская армия обвинила США в причастности к терактам Исламского государства

Террористы Исламского государства совершают теракты под управлением и при поддержке США и Саудовской Аравии, заявил официальный представитель вооруженных сил Ирана, бригадный генерал Корпуса стражей исламской революции Масуд Джазайери. vz.ru »

2017-06-13 16:05

Фото: vz.ru

Мнения: Павел Волков: Как волка ни корми

Позиции ИГ в Сирии и Ираке тают на глазах. Боевики активизировали свою деятельность на других фронтах бои между бандами исламистов и армией Филиппин, теракты в Великобритании, а теперь еще и Иран. vz.ru »

2017-06-08 22:01

Фото: vz.ru

Мнения: Павел Волков: Ждет ли нас снова мир угля и стали?

Потеря США мирового лидерства чревата снижением уровня жизни, а не долог час гражданской войной и распадом. Потому для сохранения первого места в конкурентном мире новых империй не остается ничего, кроме как обратиться к классике. vz.ru »

2017-06-02 19:45

Сотрудница ФБР США вышла замуж за боевика "Исламского государства"

По информации американской телекомпании CNN, в 2014 году одна из сотрудниц Федерального бюро расследований США вышла замуж за боевика запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". Брак был заключен на территории Сирии. vesti.ru »

2017-05-02 00:59

Фото: tvzvezda.ru

У США появился другой враг государства

Большинство американцев считают, что «главным врагом» США является Северная Корея, об этом свидетельствуют данные опроса, проведенные международной исследовательской компанией YouGov. tvzvezda.ru »

2017-04-24 10:56

Фото: pronedra.ru

В США стартовала оценка ядерного потенциала государства

Дональд Трамп, президент США, потребовал у главы Министерства обороны Америки Джеймса Мэттиса провести оценку ядерного потенциала государства, сообщает The Hill. pronedra.ru »

2017-04-18 11:45

Фото: nsn.fm

Путин считает удары США по Сирии агрессией против суверенного государства

Президент Владимир Путин считает удары США по Сирии агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. nsn.fm »

2017-04-07 09:58

Путин считает, что атака США по базе в Сирии – это агрессия против суверенной страны

Глава РФ Владимир Путин считает, что атака США по объектам в Сирии - это агрессия против суверенного государства. Как передает ТАСС, об этом в беседе со СМИ рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Президент Путин считает американские удары по Сирии агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права, причем под надуманным предлогом», - заявил Песков. Отметив, что Путин считает, что удар США по Сирии также является попыткой отвлечь внимание мирового сообщества от многочисленных жертв среди мирных жителей во время операций в Ираке.

kapital-rus.ru »

2017-04-07 09:08

Американские и африканские военные: Ливия это пороховая бочка

Представители ВС США и африканских стран считают, что несмотря на взятие ливийской столицы ИГИЛ города Сирта, ячейка группировки в Африке еще не разгромлена и остается серьезной угрозой безопасности на континенте. vz.ru »

2017-03-22 12:21

Трамп: США допустили много ошибок, чтобы читать мораль России

В прошлом США допустили много ошибок, чтобы читать теперь мораль России - так президент Дональд Трамп отвечал на вопросы ТК Fox News. У главы государства спросили, уважает ли он до сих пор президента России Владимира Путина, на что Трамп ответил: «Я уважаю многих людей, но это не означает, что я найду с ними общий язык; он лидер государства. Я скажу так: лучше поладить с Россией, чем не поладить», - сказал президент США. Добавив, что если РФ поможет в борьбе с «Исламским государством» (запрещено в РФ), то «это будет хорошо».

kapital-rus.ru »

2017-02-06 08:47

Фото: pronedra.ru

США за месяц разработают план уничтожения «Исламского государства»

Американский президент Дональд Трамп в ближайшее время планирует поручить руководству Объединённого комитета начальников штабов армии США разработать план полного уничтожения группировки «Исламское государство» (запрещена в России). pronedra.ru »

2017-01-28 22:08

Фото: pronedra.ru

США передали России координаты позиций «Исламского государства»

Американская сторона 22 января передала российскому военному командованию координаты целей в Сирии — позиций террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) возле Эль-Баба (провинция Алеппо). pronedra.ru »

2017-01-23 20:53

Путин: После тренировки на Украине США могут устроить Майдан у себя

Президент Владимир Путин заявил, что в США хотят подорвать легитимность избрания главой государства Дональда Трампа. По словам главы государства, инициаторы этого потренировались на Украине, устроив Майдан, и такое же теперь стремятся устроить в самих Соединенных Штатах. vz.ru »

2017-01-17 16:21

Песков назвал слухи о российском компромате на Трампа смехотворными

Вряд ли можно относиться серьезно к утверждениям о том, что у Москвы якобы есть некий компромат на избранного президента США Дональда Трампа, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-01-15 22:13

Фото: vz.ru

В мире: Война Трампа с Голливудом обозначила возможность больших перемен

Результаты президентских выборов повергли Голливуд, где массово поддерживали Клинтон, в настоящий шок. Однако по прошествии пары месяцев звезды, включая тяжеловесов современного киноискусства, готовы вновь перейти в атаку на столь неприятного им Трампа. vz.ru »

2017-01-11 08:08

Фото: pronedra.ru

Конгресс США утвердил Трампа в должности главы государства

Американский Конгресс признал Дональда Трампа законным президентом страны, Майкл Пенс утверждён в должности вице-президента. pronedra.ru »

2017-01-06 22:49