Результатов: 63

Верховный суд ликвидировал информагентство «Хакасия»

Верховный суд России объявил об удовлетворении иска Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций о прекращении деятельности информационного агентства «Хакасия» nsn.fm »

2024-1-22 19:03

ТАСС и информагентство Венесуэлы подписали меморандум о взаимопонимании

Документ подписали первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Калмыков и замминистра информации и коммуникаций Венесуэлы Марди Нилсе Медина Галавис. tass.ru »

2023-10-16 12:56

ТАСС и информагентство Центральной Африки подписали меморандум о сотрудничестве

В документе зафиксированы намерения сторон развивать и укреплять отношения дружбы и сотрудничества в области обмена информацией tass.ru »

2023-7-27 15:19

Информагентство «Живая Кубань» стало новым партнером Медиагруппы «Патриот»

Медиагруппа «Патриот» и информационное агентство «Живая Кубань» объявили о начале сотрудничества. В его рамках планируется обмен актуальными новостями, а также поддержка значимых мероприятий. riafan.ru »

2022-12-7 17:49

Информагентство REGNUM приостановило свою деятельность

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Владелец ИА REGNUM сменил руководство, не объяснив причину. После этого агентство приостановило свою работу. Об этом сообщил главный редактор Модест Колеров. fedpress.ru »

2022-11-2 21:09

В Германии информагентство заявило об угрозе ухода немецких фирм из России

Немецкое информационное агентство dpa утверждает, что существует угроза массового ухода фирм из Германии с российского рынка. Dpa со ссылкой на германо-российскую внешнеторговую палату заявило, что в 2021 году количество немецких компаний, работающих в России, сократилось на 8%. vz.ru »

2022-2-6 00:27

Американское информагентство по ошибке объявило о «вторжении» России на Украину

Издание Bloomberg по ошибке опубликовало на сайте статью о «вторжении» России на Украину и удалило статью. «Мы подготавливаем заголовки для множества сценариев, и заголовок "Россия вторгается на Украину" был опубликован непреднамеренно», — признались журналисты и добавили, что сожалеют об ошибке. lenta.ru »

2022-2-5 05:13

Немецкое информагентство DPA предсказало переход пандемии коронавируса в эндемию

Несколько сценариев окончания пандемии описали в турецком издании Daily Sabah со ссылкой на немецкое информагентство DPA. Вероятнее всего, пандемия перейдет в эндемию. nation-news.ru »

2022-1-8 20:46

Информагентство «Общественная Служба Новостей» вошло в лидеры рейтинга цитируемости российских СМИ

На таком высококонкурентном рынке, как рынок медиа, нечасто появляются новые серьёзные и мощные игроки. В этом году лидером роста стало новое независимое информационное агентство «Общественная Служба Новостей». argumenti.ru »

2021-8-21 13:07

ТАСС и Государственное информагентство Туркменистана заключили меморандум о сотрудничестве

Меморандум заключен в целях расширения взаимовыгодного сотрудничества в области обмена информацией tass.ru »

2020-12-12 13:27

Туркменское информагентство подпишет с RT меморандум о сотрудничестве

Между государственным информационным агентством Туркменистана и российским телеканалом RT будет подписан меморандум о сотрудничестве в сфере обмена новостным контентом social.mk.ru »

2019-10-18 02:05

Пригожинское информагентство опровергло информацию о гибели бизнесмена

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, которого называют поваром Путина и связывают с деятельностью ЧВК Вагнер , жив и очень удивился, увидев сообщения о собственной гибели , пишет связанное с Пригожиным РИА Федеральное агентство новостей (ФАН) со ссылкой на знакомого бизнесмена, имя которого не приводится znak.com »

2019-10-15 09:16

Роскомнадзор заблокировал российское информагентство

Роскомнадзор заблокировал сайт российского информагентства «Фергана». Причины этого неизвестны. В «Фергане» утверждают, что не получали уведомлений о грядущей блокировке. Агентство направило в ведомства запрос с просьбой разъяснить инцидент. lenta.ru »

2019-10-2 22:15

Роскомнадзор не дал Навальному зарегистрировать информагентство

Оппозиционер Алексей Навальный оспаривает в суде отказ Роскомнадзора в регистрации "Информационного агентства Алексея Навального". dw.de »

2019-9-14 05:04

Информагентство Nation News обвинило «Википедию» в нарушении Конституции РФ

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Инициатором блокировки выступил блогер. Его тут же поддержали другие западные пользователи энциклопедии. fedpress.ru »

2019-8-6 21:58

Информагентство Nation News обвинило «Википедию» в нарушении Конституции

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Инициатором блокировки выступил блогер. Его тут же поддержали другие западные пользователи энциклопедии. fedpress.ru »

2019-8-5 21:58

Полиция пришла с обысками в информагентство "Росбалт"

В московской редакции информагентства "Росбалт" проходят обыски. Как сообщает РИА "Новости", их проводят сотрудники полиции. Сейчас правоохранители никого не пускают внутрь здания. Читать далее... life.ru »

2019-4-18 10:53

Французское информагентство AFP опубликовало карту с "российским" Крымом

Посольсто Украины во Франции потребовало от агентства AFP исправить ошибку в обозначении территориальной принадлежности Крыма и не допускать ошибок в будущем. gordonua.com »

2019-2-6 20:02

Информагентство Yonhap запустило англоязычный канал на YouTube

По словам представителя агентства, идея начать вещание появилась после того, как в этом году на Корейском полуострове начались геополитические перемены, связанные с перезапуском денуклеаризации tass.ru »

2018-10-8 10:00

Государственное информагентство рассказало, как научиться готовить блюда из объедков

На сайте ТАСС вышла занимательная статья, в которой рассказывается о том, почему людям важно научиться готовить еду из объедков и просроченных продуктов znak.com »

2018-6-27 12:50

ФАН решило создать англоязычное информагентство

«Федеральное агентство новостей» решило создать англоязычное информагентство «USA Really. Wake Up Americans». Об этом издание пишет у себя на сайте в среду. Как указано в тексте официального сообщения, «В связи с усиливающей политической цензурой со стороны США все меньше и меньше остается в мире источников информации, которые не подконтрольны властям США». abnews.ru »

2018-4-4 21:58

Сохатая кавалерия: финское информагентство оштрафовали за материал о советских боевых лосях

Финское информагентство Yle получило штраф за статью, в которой утверждается, что Красная армия тренировала лосей для участия в боевых действиях. Совет публичного слова (JSN), который является регулятором в стране, обнаружил, что материал агентства базируется на шуточной заметке журнала «Популярная механика» по случаю Первого апреля. russian.rt.com »

2017-11-26 15:07

В Турции задержали хакеров, атаковавших информагентство Катара

Генпрокурор Катара сообщил, что в Турции задержали пятерых хакеров, которые могут быть причастны к кибератаке на Государственное информационное агентство эмирата QNA. Сейчас ведомство взаимодействует с турецкими коллегами по этому делу. tvc.ru »

2017-8-26 20:34

Информагентство ИГИЛ опубликовало видео дронов, атакующих ISF в Ираке

Информационное агентство запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» Furat Media выложило в Сеть видео, где дроны атакуют Силы внутренней безопасности. riafan.ru »

2017-6-30 23:21

Катар: Российские хакеры не причастны к атаке на наше информагентство

Министр иностранных дел Катара Мухаммад ат-Тани сообщил, что ФБР исключила причастность российских хакеров ко взлому сайта правительственного информагентства QNA. За атакой, пояснил чиновник, стоят другие страны, в том числе некоторые из государств Ближнего Востока, разорвавших с Катаром дипломатические отношения. grani.ru »

2017-6-29 11:58

Генпрокурор Катара: с хакерской атакой на информагентство связаны бойкотирующие Доху страны

Генпрокурор Катара Али бен Фатиш аль-Марри заявил, что хакерскую атаку на агентство новостей страны совершили лица, связанные с бойкотирующими Доху государствами.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-21 23:59

Катар не обвинял в атаке на информагентство «российских хакеров»

В своем документе представители азиатского государства отмечают, что Катар подвергается большой информационной атаке. При этом ни один официальный источник не озвучивал мнение о том, что "российские хакеры" причастны к взлому сайта катарского новостного агентства. news.yandex.ru »

2017-6-8 20:51

Главное информагентство КНДР раскритиковало Китай за поддержку США

Центральное телеграфное агентство Кореи опубликовало комментарий, в котором Китай подвергается критике за якобы уступки США в вопросах отношений с КНДР.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-4 07:48

Словацкое информагентство TASR разрывает контракт со Sputnik

Словацкое информационное агентство TASR сообщило о начале процедуры расторжения контракта с информагентством и радио Sputnik спустя сутки после объявления о подписании соглашения.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-30 19:42

Нодовцы написали донос на информагентство Znak.com

Активисты НОДа написали донос на издание Znak. com. Директора и шеф-редактора издания Аксану Панову опросили в ОБЭП МВД Екатеринбурга и потребовали предоставить финансовые документы. В НОДе утверждают, что Znak. grani.ru »

2017-2-10 20:11

Петербургское информагентство получило предупреждение Роскомнадзора за перепечатку решений судов

Роскомнадзор вынес предупреждение петербургскому агентству «Судебные решения РФ» за перепечатку четырех решений судов. Это РБК рассказал главный редактор этого агентства Павел Нетупский. Также у РБК есть соответствующий документ от 22 июня за подписью руководителя Роскомнадзора Антонины Приезжевой. vedomosti.ru »

2016-7-5 11:34

ЕР создает информагентство в Екатеринбурге. Редактором станет уральский поэт

У свердловского отделения «Единой России» появился пресс-секретарь. Им назначен Андрей Расторгуев, поэт и бывший замначальника управления инновационного маркетинга УрФУ. Как рассказал Расторгуев «URA. ura.ru »

2016-4-6 20:32

"ЕР" создает информагентство в Екатеринбурге. Редактором станет уральский поэт

У свердловского отделения «Единой России» появился пресс-секретарь. Им назначен Андрей Расторгуев, поэт и бывший замначальника управления инновационного маркетинга УрФУ. Как рассказал Расторгуев «URA. ura.ru »

2016-4-6 20:32

Омский депутат подал в суд на назвавшее его «физруком в лосинах» информагентство

Депутат Госдумы от Омской области Олег Денисенко подал в суд на региональное информагентство «СуперОмск», которое в своих публикациях назвало его «физруком в лосинах». Денисенко посчитал, что такое название опорочил его честь и достоинство. lenta.ru »

2016-3-31 17:54