Результатов: 15

Верблюжья кавалерия на военном параде в Индии попала на видео

В Индии Раджастханский батальон верблюжьей кавалерии принял участие в параде в честь Дня Республики. На кадрах видно, как боевые верблюды шагают по улице под звуки духового оркестра. Животные были одеты в специальные камуфлированные попоны и перевозили не только военных с винтовками, но и небольшие минометы. lenta.ru »

2023-1-29 17:36

В Петербурге на ледоколе «Красин» откроется выставка «Заполярная кавалерия»

Выставка, посвящённая оленно-транспортным батальонам Великой Отечественной войны, откроется на ледоколе «Красин» в Санкт-Петербурге. Она приурочена к Дню памяти участников этих подразделений. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-20 18:18

Легкая кавалерия: как разведчики обеспечили безопасность Тегеранской конференции

43 года чета Гоар и Геворка Вартанян работала в разведке нашей страны. Одной из первых миссий группы, в которую они входили, стало предотвращение покушения на Сталина, Рузвельта и Черчилля в ходе Тегеранской конференции 1943 года. tvzvezda.ru »

2019-11-27 18:12

Российская кавалерия переобулась на шипованные подковы

Единственный в России транспортно-вьючный взвод вооруженных сил подготовился к зиме. Кузнецы переобули лошадей на подковы с шипами, животных перевели из-под летних навесов в теплые стойла и сделали им все необходимые прививки, а также военные запасли около 100 тонн сена, 27 тонн овса и витаминные добавки. vesti.ru »

2018-11-14 16:31

Кавалерия будет патрулировать московские парки в День России

Члены кавалерийского полка будут дежурить в столичных парках, где разместятся площадки празднования Дня России. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции. life.ru »

2018-6-9 20:16

Сохатая кавалерия: финское информагентство оштрафовали за материал о советских боевых лосях

Финское информагентство Yle получило штраф за статью, в которой утверждается, что Красная армия тренировала лосей для участия в боевых действиях. Совет публичного слова (JSN), который является регулятором в стране, обнаружил, что материал агентства базируется на шуточной заметке журнала «Популярная механика» по случаю Первого апреля. russian.rt.com »

2017-11-26 15:07