Результатов: 198

На первом боевом ледоколе оборудовали бассейн и спортзал для экипажа

Первый боевой ледокол «Иван Папанин» обладает не только возможностью проходить арктические льды и наносить удары. При его создании думали и о комфорте экипажа. Внутреннее устройство корабля продемонстрировал корреспондент «Звезды» Павел Кутаренко. tvzvezda.ru »

2024-4-16 12:37

При пожаре на уникальном российском ледоколе погиб человек

В результате пожара на судне снабжения «Катерина Великая» во Владивостоке погиб один человек. По предварительной информации, еще трое человек пострадали, они были госпитализированы. Пожар на месте удалось ликвидировать, была начата проверка с целью установления обстоятельств случившегося. lenta.ru »

2024-4-8 02:36

Школьники из РФ в пятый раз отправятся к Северному полюсу на "Ледоколе знаний"

2 апреля стартовал пятый сезон научно-просветительского проекта "Ледокол знаний". Финалистов ждёт юбилейная арктическая экспедиция на Северный полюс, которая приурочена к 65-летию атомного ледокольного флота. life.ru »

2024-4-3 14:34

На атомном ледоколе «Чукотка» установили реакторы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 февраля, ФедералПресс. На Балтийском заводе, входящем в состав Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), завершились погрузка и монтаж двух реакторов в энергетическую установку универсального атомного ледокола «Чукотка». Об этом сообщила пресс-служба ОСК. fedpress.ru »

2024-2-13 17:49

Путешествие на атомном ледоколе воссоздадут на стенде ЯНАО на выставке "Россия"

Ледокол сделают интерактивным: посетитель будет стоять у него на носу, сможет двигать фонарем tass.ru »

2023-10-23 18:08

Прогнившие стены и протечки нашли на иркутском ледоколе «Ангара»

ИРКУТСК, 15 мая, ФедералПресс. «Ангара» является единственным сохранившийся в мире ледоколом линейного типа – он появился более столетия назад, и сейчас в его стенах располагается музей, базирующийся в городе Иркутске. fedpress.ru »

2023-5-15 14:04

Пожарную безопасность на атомном ледоколе проверили во время учений в Арктике

Был отработан самый худший сценарий — на вертолетной площадке загорелось топливо, пожар привел к радиационной аварии. Одновременно нужно бороться с огнем и спасать экипаж судна. 5-tv.ru »

2023-4-7 21:33

Мурманские спасатели потушили пожар на атомном ледоколе «Советский Союз»

МУРМАНСК, 6 апреля, ФедералПресс. В Мурманске проходят учения для пожарных в рамках проекта «Безопасная Арктика 2023». По легенде спасатели должны были справиться с огнем на атомном ледоколе «Советский Союз», передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий. fedpress.ru »

2023-4-6 12:34

Ходовые испытания в Финском заливе: 50 фотофактов об атомном ледоколе «Урал»

Атомный ледокол «Урал» относится к судам проекта 22220. Это серия самых больших и мощных атомоходов в мире. Эти ледоколы универсальны: они могут проламывать трёхметровый лёд в океане и проходить по устьям полярных рек. ridus.ru »

2023-1-24 02:20

Ходовые испытания в Финском заливе: 50 фотофактов об Атомный ледоколе «Урал»

Атомный ледокол «Урал» относится к судам проекта 22220 - это серия самых больших и мощных атомоходов в мире. Эти ледоколы универсальны: они могут проламывать трёхметровый лёд в океане и проходить по устьям полярных рек. ridus.ru »

2023-1-24 02:20

"Арктика все еще не открыта до конца". Об экспедициях на военном ледоколе "Илья Муромец"

В рамках историко-культурного проекта "Главный фасад России. История, события, люди" (совместные арктические экспедиции РГО, 12-го Главного управления Министерства обороны и Северного флота) его участникам удалось не только попасть на Южный остров архипелага Новая Земля и изучить маршруты первооткрывателей и исследователей Арктики, но и познакомиться с уникальным ледоколом "Илья Муромец" — именно он доставил туда людей через Баренцево и Карское моря и пролив Маточкин Шар tass.ru »

2022-10-20 08:15

На втором серийном универсальном атомном ледоколе "Урал" начались ходовые испытания

Ближайшие три недели сдаточная команда Балтзавода совместно с представителями Атомлота будет проверять работу механизмов и оборудования ледокола tass.ru »

2022-10-14 14:34

На атомном ледоколе «Арктика» измерили радиационный фон

Съемочная группа « Военной приемки » впервые показала на ТВ смогла подобраться максимально близко к действующему ядерному реактору российского атомного ледокола и замерить радиационный фон. Главный инженер-механик ледокола «Арктика» Владимир Кондратьев измерил его с помощью счетчика Гейгера в разных местах корабля, «соприкасающихся» с реактором. tvzvezda.ru »

2022-8-21 11:05

К вершине мира на атомном ледоколе. Что можно увидеть на Северном полюсе за десять дней

"Это — макушка планеты, вершина. Весь мир у твоих ног", — говорит мне капитан атомного ледокола "50 лет Победы" Руслан Сасов, человек одной из редчайших профессий в мире, пока огромное судно идет в Баренцевом море к Северному Ледовитому океану и Северному полюсу. tass.ru »

2022-8-5 08:15

Школьники вернулись в Мурманск после погони за белым медведем на ледоколе

МУРМАНСК, 28 июля, ФедералПресс. Победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» завершили экспедицию к Северному полюсу на борту атомного ледокола «50 лет Победы» и вернулись в Мурманск. Организатором путешествия является Госкорпорация «Росатом». fedpress.ru »

2022-7-28 17:28

Старшеклассников на атомном ледоколе отправили к Северному полюсу из Мурманска

МУРМАНСК, 19 июля, ФедералПресс. Семьдесят победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» 19 июля отправились к Северному полюсу. Организатором экспедиции является Госкорпорация «Росатом». fedpress.ru »

2022-7-19 18:14

Флаг России подняли на первом серийном атомном ледоколе «Сибирь»

Торжественная церемония поднятия флага России прошла на первом серийном универсальном атомном ледоколе «Сибирь». Она состоялась 25 января на причале «Атомфлота» в Мурманске. 5-tv.ru »

2022-1-26 21:46

В Мурманске на атомном ледоколе "Сибирь" подняли государственный флаг России

Корабль с двумя реакторами и длиной 170 метров является первым серийным судном проекта 22220, который построили на Балтийском заводе. Впервые он был спущен на воду в Санкт-Петербурге в сентябре 2017 года. life.ru »

2022-1-25 17:22

В Мурманске подняли российский флаг на атомном ледоколе «Сибирь»

В Мурманске на атомном ледоколе проекта 22 220 «Сибирь» подняли государственный флаг России. Торжественная церемония состоялась на причале ФГУП «Атомфлот». В мероприятии приняли участие руководители госкорпорации «Росатом», дирекции Севморпути, «Атомфлота», «Балтийского завода». tvzvezda.ru »

2022-1-25 15:35

На ледоколе в Арктике прочитали лекцию об освоении региона

На ледоколе «Андрей Вилькицкий» в Обской губе губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и представитель нефтедобывающей компании Марс Хасанов прочитали молодым людям лекцию об истории освоения Арктики. На ней губернатор ЯНАО рассказал про развитие региона и его кадровый потенциал. lenta.ru »

2021-6-24 10:32

Глава Ямала провел экскурсию для молодежи на ледоколе в Обской губе

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 23 июня, ФедералПресс. Дмитрий Артюхов провел экскурсию для активной и талантливой молодежи, которая участвуют в марафоне «Знание», на ледоколе «Андрей Вилькицкий». Об этом сообщает пресс-служба правительства округа. fedpress.ru »

2021-6-23 14:55

Новая выставка на ледоколе «Красин» расскажет о советской военной медицине

Выставка «Споем о доблести врачей, о наших храбрых сестрах» открывается в амбулаторной каюте ледокола «Красин». Петербуржцы узнают об особенностях советской военной медицины. riafan.ru »

2021-4-30 01:59

Федор Конюхов будет 12 дней дрейфовать на льдине, а потом уплывет на атомном ледоколе

Во время экспедиции путешественник планирует заниматься не только наукой. В частности, он планирует писать книги и картины. 5-tv.ru »

2021-4-21 10:00

На ледоколе «Михаил Сомов» пройдет экспедиция Арктического университета

Экспедиция Арктического плавучего университета в 2021 году впервые пройдет на ледоколе «Михаил Сомов». Об этом сообщил руководитель экспедиции, директор Арктического центра стратегических исследований Северного Арктического федерального университета Александр Сабуров. lenta.ru »

2021-3-4 15:57

На ледоколе «Виктор Черномырдин», который посещал Путин, погиб человек. Решение суда

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга приговорил мастера ООО ГСИ СНЭМА Максима Хвалина, по чьей вине на ледоколе Виктор Черномырдин погиб человек, к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года znak.com »

2020-12-29 17:01

В Петербурге на ледоколе «Красин» откроется выставка «Заполярная кавалерия»

Выставка, посвящённая оленно-транспортным батальонам Великой Отечественной войны, откроется на ледоколе «Красин» в Санкт-Петербурге. Она приурочена к Дню памяти участников этих подразделений. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-20 18:18

На самом большом в мире неатомном ледоколе «Виктор Черномырдин» подняли флаг России

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии поднятия флага на ледоколе «Виктор Черномырдин», которая прошла на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге. Это самый крупный неатомный ледокол, спроектированный российскими конструкторами и заложенный на отечественной верфи в XXI веке. kapital-rus.ru »

2020-11-5 16:18

"Хотели как лучше". Блогеры о Путине и ледоколе имени Черномырдина

Владимир Путин вышел из самоизоляции, в которой пребывал с весны, и посетил Санкт-Петербург. Случилось это 3 ноября, в тот же день, когда в США начался самый увлекательный политический процесс этого года – президентские выборы. svoboda.org »

2020-11-4 15:49

Ледокольный флот РФ пополнился уникальным судном

Президент России Владимир Путин принял участие в поднятии флага на самом большом и мощном в мире неатомном ледоколе, названном в честь экс-премьера РФ Виктора Черномырдина. vesti.ru »

2020-11-3 20:57

Путин принял участие в поднятии флага на ледоколе Виктор Черномырдин в Петербурге

Президент Владимир Путин принял во вторник участие в торжественной церемонии поднятия государственного флага России на новом ледоколе Виктор Черномырдин в Петербурге. Это самый большой и мощный в мире неатомный ледокол, он предназначен для обеспечения бесперебойной проводки судов в Финском заливе, а также может работать в Арктике и Антарктике. vz.ru »

2020-11-3 19:18

Путин принял участие в церемонии поднятия флага на ледоколе «Черномырдин»

Судно водоизмещением 22,3 тыс. тонн создано на «Балтийском заводе» и является одним из самых мощных дизель-электрических ледоколов в мире. aif.ru »

2020-11-3 19:15

Путин поднял флаг на новом ледоколе «Виктор Черномырдин»

Президент России Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии поднятия флага на новом российском ледоколе «Виктор Черномырдин» в Санкт-Петербурге, сообщает nsn.fm »

2020-11-3 18:28

Путин принял участие в церемонии поднятии флага на ледоколе «Виктор Черномырдин»

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии поднятия флага на ледоколе «Виктор Черномырдин». Она прошла на территории пассажирского порта «Морской фасад» в Санкт-Петербурге. На мероприятии Путин отметил, что Россия обладает уникальным ледовым флотом. tvzvezda.ru »

2020-11-3 18:20

Путин поднял флаг на ледоколе "Виктор Черномырдин"

Президент России Владимир Путин стал участником церемонии поднятия флага на ледоколе "Виктор Черномырдин". Церемония прошла сегодня в пассажирском порту Морской фасад в Санкт-Петербурге "Виктор Черномырдин" … vestikavkaza.ru »

2020-11-3 18:17

«Пандемия пандемией, а жизнь продолжается» — Путин поднял флаг на ледоколе «Черномырдин»

Глава государства прибыл в Петербург для участия в торжественной церемонии, которая проходит в пассажирском порту Морской фасад. 5-tv.ru »

2020-11-3 18:05