Артюхов прочитал лекцию молодежи, стоя на палубе ледокола

Артюхов прочитал лекцию молодежи, стоя на палубе ледокола
фото показано с : znak.com

2021-6-23 15:33

Губернатор Дмитрий Артюхов на ледоколе Андрей Вилькицкий прочитал лекцию молодым специалистам из пяти регионов страны

Губернатор Дмитрий Артюхов на ледоколе Андрей Вилькицкий прочитал лекцию молодым специалистам из пяти регионов страны. Как сообщили в правительстве округа, встреча прошла в рамках федерального образовательного проекта общества Знание . Мы долго думали, какую выбрать локацию. У нас много интересных мест, где живут коренные народы Севера, где разрабатываются новые месторождения. Но мы с нашими хорошими партнерами Газпромнефть-Ямал решили провести экскурсию на ледоколе, напротив новейшего терминала Ворота Арктики . Это точно будет локация, которая запомнится на всю жизнь. Сегодня даже погода благоволит, сегодня тепло, а обычно здесь дуют суровые арктические ветра , - приветствовал губернатор слушателей лекции. Участие во встрече приняли участники и финалисты всероссийского конкурса Большая перемена , лидеры и руководители молодёжных и волонтёрских организаций, студенты нефтегазовых университетов и специалисты компаний ТЭКа, добровольцы, победители творческих, интеллектуальных, патриотических конкурсов из пяти регионов страны: ЯНАО, Санкт-Петербурга, Югры, Москвы, Крыма. Они активно интересовались современными мегапроектами: Ямал-СПГ, Северным широтным ходом. Многое сделано, многое предстоит сделать для того, чтобы Ямал шёл вперёд. Например, проект, который сейчас совсем недалеко от нас - завод Ямал-СПГ . Я очень хорошо помню начало реализации проекта. Никто не верил, что это возможно. Казалось утопией в далеких арктических широтах строить завод, подобный которому еще нигде не строили, быть зависимыми от ледокольного сопровождения. Наш ледокольный флот на тот момент имел проблемы, не получалось модернизировать суда, не было программы развития. А сегодня завод работает, Президент поддержал, мы строим ледоколы нового класса: Арктика уже на воде, Урал и Сибирь в ближайшее время тоже встанут в строй , - рассказал Дмитрий Артюхов. Подобные встречи российское общество Знание проводит в самых разных уголках страны: в Калининградской, Амурской, Ивановской и Белгородской областях, в Севастополе и Камчатском крае. Космодром, долина гейзеров, барк Крузенштерн , известные на весь мир точки притяжения станут локациями для проекта. В качестве лекторов выступают первые лица регионов и крупных компаний, а также ведущие деятели науки, культуры, искусства и спорта.

Подробнее читайте на ...

артюхов регионов страны проекта пяти дмитрий ледоколе прочитал

Дмитрий Артюхов стал вторым в рейтинге глав регионов по доле позитивных упоминаний

САЛЕХАРД, 14 августа, ФедералПресс. Исследование провел Центр политической конъюнктуры. Ранее ямальский губернатор лидировал в рейтинге. fedpress.ru »

2020-08-14 10:10

Фото: znak.com

Губернаторы республик и автономий РФ организовали флешмоб, посвященный Дню всех влюбленных

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов присоединился к флешмобу российских глав регионов, посвященному Дню Святого Валентина znak.com »

2020-02-14 13:36

Фото: znak.com

Артюхов на ВЭФ: Не все нормы закона учитывают специфику арктических регионов

В четверг, 5 сентября, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов выступил на Восточном экономическом форуме во Владивостоке с докладом на тему развития законодательства с учетом специфики Арктики znak.com »

2019-09-05 10:56