Результатов: 46

Специфику кредитов на покупку авто оценили

На фоне резкого роста объема выдаваемых россиянам кредитов на покупку автомобилей, произошедшего в 2023 году, специфику каждого из вариантов таких займов оценили эксперты. Речь прежде всего идет о выборе между потребительским и автокредитом, отмечается в материале aif.ru. lenta.ru »

2023-10-17 15:24

ЦБ предложил усилить региональную специфику при расчете выплат по ОСАГО

ЦБ предложил включить в ценовой справочник Российского союза автостраховщиков (РСА) для расчета расходов на восстановительный ремонт по ОСАГО данные с учетом анализа рынка не только в Москве и Подмосковье, но и на других территориях. news.mail.ru »

2023-9-22 11:42

В Общественной палате назвали специфику наблюдения за ДЭГ

В ходе подписания соглашений Общественной палаты России с политическими партиями по вопросам независимого наблюдения за голосованием на выборах эксперты обсудили крайне актуальную сегодня тему ДЭГ. lenta.ru »

2023-8-10 16:29

Мишустин: важно учитывать региональную специфику при предоставлении господдержки аграриям

По словам премьер-министра, аграрии Северного Кавказа активно пользуются инструментами государственной поддержки tass.ru »

2023-5-3 15:48

Политолог: Путин погружён в вопросы развития регионов и знает специфику каждого из них

Встреча президента России Владимира Путина с главой Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрием Артюховом продемонстрировала, что глава государства погружён в вопросы развития регионов и знает специфику каждого из них. life.ru »

2023-4-25 17:38

Российский сапер описал специфику работ по разминированию окрестностей Мариуполя

Как правило, саперы, обнаружив взрывоопасный предмет, уничтожают его на месте, но в окрестностях Мариуполя снаряды находят в жилых домах или общественных местах, что сильно усложняет работу. Об этом рассказал в беседе с корреспондентом «Ленты. lenta.ru »

2023-4-19 06:59

Захарова объяснила специфику денацификации Украины

Меры по денацификации Украины по модели Германии и Австрии должны быть закреплены на законодательном уровне. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она также напомнила о том, что западные страны открыто поддерживали «нацистские тенденции» на Украине. lenta.ru »

2022-3-4 20:09

Главврач Коммунарки Денис Проценко описал специфику новой волны ковида, связанную с омикрон-штаммом

Специфика новой волны ковида с доминирующим омикрон-штаммом — рост нагрузки на первичное амбулаторное звено здравоохранения. Об этом пишет у себя в Telegram-канале... rosbalt.ru »

2022-1-28 21:49

В Магаданской области призвали учесть местную специфику при разработке закона о QR-кодах

Общественники Магаданской области обратили внимание авторов законопроекта о QR-кодах на региональные особенности. В частности, речь идёт о положениях, касающихся «Воздушного кодекса». versia.ru »

2021-11-25 09:02

Северный регион России попросил учесть местную специфику в законе о QR-кодах

Общественная палата (ОП) Магаданской области попросила учесть в законе о введении QR-кодов специфику северного региона и внести в него соответствующие изменения. Общественники отметили, что жители Крайнего Севера покупают авиабилеты задолго до поездки, а в отдаленных районах нет интернета, чтобы получить код. lenta.ru »

2021-11-25 07:42

В МЭР заявили, что регионы должны учитывать специфику своих экономик при создании ОЭЗ

Также, по словам замминистра экономического развития Сергея Галкина, рассматривается возможность объединить два типа зон - промышленно-производственные и технико-внедренческие tass.ru »

2021-7-21 21:30

Путин объяснил специфику интеграции России и Белоруссии в Союзном государстве

Российский президент отметил, что между Москвой и Минском пока не достигнут тот уровень сплоченности, который есть между странами в ЕС. 5-tv.ru »

2021-7-14 01:40

Глава Ботанического сада МГУ об озеленении: «Надо учитывать специфику региона»

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Журналист Евгений Попов предлагает увеличить норматив компенсационного озеленения в столице. Он хочет встретиться с экспертами и экологами, чтобы проработать соответствующую инициативу. fedpress.ru »

2021-5-8 18:04

Медведев призвал учитывать специфику регионов при обновлении машин скорой помощи на селе

Замглавы Совбеза РФ напомнил, что масштабная программа по обновлению парка машин скорой помощи началась в 2006 году tass.ru »

2021-4-22 19:33

Шойгу раскрыл специфику создания вакцины от COVID-19

Вакцина от коронавируса создавалась специалистами 48 ЦНИИ Минобороны на основе препарата для профилактики вируса Эбола. Об этом рассказал глава министерства обороны России Сергей Шойгу в фильме «Министр», который выйдет сегодня на телеканале «Звезда» в 22:30. tvzvezda.ru »

2021-4-16 14:50

Невозможно не заметить: автоэксперт объяснил специфику знака «Фотовидеофиксации»

Заведующий кафедрой «Организация и безопасность движения» Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета Султан Жанказиев рассказал «Звезде» о специфике нового дорожного знака, предупреждающего о фотовидеофиксации. tvzvezda.ru »

2021-3-2 22:05

Психологи объяснили специфику экспертизы, которую пройдет Гном Гномыч

Психологи рассказали об особенностях судебно-психиатрической экспертизы, которая предстоит сыну Плющенко и Рудковской. riafan.ru »

2021-1-24 19:30

Эксперт раскрыл специфику секретных кодов на смартфонах

Директор Института информационных технологий Университета «Синергия» Станислав Косарев рассказал о важности секретных кодов на смартфонах. По его словам, данная комбинация зачастую используется как сервисный код, поскольку чаще всего ее используют в сервисных центрах для быстрого доступа к необходимой для ремонта информации. tvzvezda.ru »

2021-1-10 04:12

Россиянам объяснили специфику новых правил использования наличных

Новые правила использования наличных вступят в силу в России 10 января 2021 года. Механизм денежного оборота изменится как для юридических, так и для физических лиц. nation-news.ru »

2021-1-8 18:12

АРЧК: специфику поддержки образования детей кочевников в Арктике нужно закрепить в законе

Кустурская школа в улусе успешно занимается традиционным образованием детей представителей коренных и малочисленных народов Севера tass.ru »

2020-12-1 22:01

Росрыболовство: Магаданский порт независимо от собственника сохранит рыбную специфику

Руководитель объединенной пресс-службы Росрыболовства Дмитрий Клоков отметил, что рыбопромысловые компании должны иметь возможность пользоваться инфраструктурой порта tass.ru »

2020-11-14 01:06

Парфёнов раскрыл специфику игры «Спартака» в защите в эпоху Романцева

Бывший защитник «Спартака» Дмитрий Парфёнов вспомнил игру красно-белых в обороне во времена Олега Романцева.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-29 10:37

Адвокат историка Соколова и вдовы Картрайта назвал «совпадением» специфику дел его клиентов

Адвокат Сергей Лукьянов, который представляет в суде интересы историка Олега Соколова, убившего и расчленившего свою сожительницу, а также будет защищать... rosbalt.ru »

2020-8-5 09:01

Микробиолог объяснил специфику распространения коронавируса в России

<p class="western">Руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев перечислил основные факторы, оказавшие воздействие на процесс распространения коронавирусной инфекции в России. vm.ru »

2020-6-6 06:58

«Пекину нужны друзья, а Москве — деньги»: Spectator оценил специфику российско-китайской дружбы

После пандемии коронавируса отношения России и Китая станут крепкими, как никогда прежде, поскольку Москве в условиях финансового кризиса будут необходимы деньги, а Пекину — поддержка на внешнеполитической арене. russian.rt.com »

2020-5-28 12:25

Психологи раскрыли специфику выбора партнера в разных странах

Исследователи из Тюменского государственного университета вместе с зарубежными коллегами изучили особенности выбора романтического партнера в различных странах и вывели закономерности в зависимости от уровня развития общества. vm.ru »

2019-10-10 05:59

Эксперты: поддержка рождаемости третьего и более детей должна учесть специфику регионов

Согласно проведенному исследованию, высокий уровень многодетности характерен для регионов с низкими социально-экономическими показателями tass.ru »

2019-9-25 00:55

Артюхов на ВЭФ: Не все нормы закона учитывают специфику арктических регионов

В четверг, 5 сентября, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов выступил на Восточном экономическом форуме во Владивостоке с докладом на тему развития законодательства с учетом специфики Арктики znak.com »

2019-9-6 10:56

Якушев: цифровые решения для городов Арктики должны учитывать специфику региона

Ранее в число экспериментальных площадок проекта "Умный город" вошли Петрозаводск и Якутск tass.ru »

2019-4-9 18:51

Власти Мурманской области: нацпроекты должны учитывать специфику арктических регионов

По словам врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, создание комфортной городской среды в Арктике требует больших затрат из-за климатических условий и короткого строительного сезона tass.ru »

2019-4-9 14:51

Эксперты "ПОРА" обсудили специфику арктических СМИ

В Экспертном центре "ПОРА" состоялся дискуссионный клуб на тему "Специфика арктических медиа". Представители циркумполярных медиа обсудили, чем живут и дышат арктические СМИ, их специфику, важность качественной информации и многие другие вопросы. vesti.ru »

2018-8-29 14:59

Минобороны объяснило специфику подготовки летчиков Су-57 высокой ценой самолета

Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Высокая стоимость истребителя пятого поколения Су-57, которая приближается к 2 миллиардам рублей, накладывает дополнительные обязательства на осваивающих эту боевую машину лётчиков, заявляет начальник Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны РФ генерал-лейтенант Юрий Сушков. news.mail.ru »

2018-8-12 00:59

Эксперты: Голикова знает специфику и неэффективные зоны социальной сферы

Ранее кандидат на должность премьер-министра РФ Дмитрий Медведев предложил Татьяну Голикову на пост вице-премьера, ответственного за реализацию социальной политики tass.ru »

2018-5-7 22:13

Минвостокразвития: необходимо учитывать специфику ДФО при составлении рейтинга АСИ

Рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса tass.ru »

2018-3-5 10:31

Эстония объяснит Украине специфику своей налоговой системы, чтобы ее вычеркнули из списка стран «офшорной зоны»

Эстония вручит Украине ноту, в которой объяснит Министерству финансов Украины специфику своей налоговой системы, чтобы страну вычеркнули из списка «офшорной... rosbalt.ru »

2018-1-30 20:49

Специалисты индустрии развлечений обсудят специфику работы с театральными зрителями

В среду, 8 ноября, в Москве открылась конференция Off-Stage, посвященная театральному маркетингу и работе со зрителями. Ведущие деятели культуры и искусства расскажут о том, как заинтересовать и удержать зрителя, а также поднимут вопросы, касающиеся спонсорской помощи. vm.ru »

2017-11-7 21:06

Минкавказа призвал при введении курортного сбора учитывать специфику регионов

Эксперимент по введению курортного сбора должен учитывать особенности субъектов, в которых он будет вводиться, - сообщил сегодня в Симферополе замминистра РФ по делам Северного Кавказа Андрей Резников, представляя разработанную … vestikavkaza.ru »

2016-11-21 19:48

"Специфику региона не учитывают". На Ямале разрабатывают собственный закон о рыболовстве

В ЯНАО будет создан собственный закон о рыболовстве. Об этом рассказал директор департамента АПК Виктор Югай. ura.ru »

2016-7-11 10:30