Результатов: 121

Посол считает, что туризм в Союзном государстве стимулирует экономики Белоруссии и России

Борис Грызлов отметил, что внутренний туризм "дает возможность нашим гражданам побывать в тех местах, которые раньше казались практически недоступными, окунуться в культуру и традиции наших народов" tass.ru »

2024-4-17 18:50

В Союзном государстве заявили, что отказ в выдаче Хунки подтверждает двуличность Канады

Госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев назвал "огромным позором" двойные стандарты западной модели tass.ru »

2024-2-15 12:49

ПсковГУ запустил первый в Союзном государстве проект повышения квалификации в медиасреде

Программа проекта состоит из двух модулей: "Цифровая коммуникация в реализации молодежной политики" и "Медиаинструменты в реализации молодежной политики" tass.ru »

2024-2-7 20:46

Подготовлен проект постановления Высшего госсовета СГ о союзном медиахолдинге

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев сообщил, что предполагается создание единой медиакомпании, которая возьмет на себя координацию и обеспечит выпуск на страницах печатных изданий, телеканалов, и интернет-ресурсному направлению будет уделено много внимания tass.ru »

2024-1-22 12:12

Кравцов предложил в 2024 году провести занятие "Разговоры о важном" о Союзном государстве

Министр просвещения выразил уверенность, что в Белоруссии будет отклик, и такой же урок пройдет в школах республики tass.ru »

2023-12-6 13:32

Согласованы направления сотрудничества в сфере АПК в Союзном государстве до 2026 года

По словам главы Минсельхозпрода Белоруссии Сергея Бартоша, одной из главных задач для Союзного государства является увеличение взаимных поставок сельскохозяйственной продукции в условиях падения цен на продовольствие tass.ru »

2023-11-24 20:22

Мишустин обсудил с Мезенцевым углубление интеграции в Союзном государстве

Основное внимание было уделено выполнению "Основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы" и 28 Союзных программ, сообщила пресс-служба российского кабмина tass.ru »

2023-11-20 19:57

В Союзном государстве обратились к генпрокурорам РФ и Белоруссии по экстрадиции Гунько

Госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев заявил, что "не раздумывая", подписал бы подобный запрос при достаточной нормативной базе организации tass.ru »

2023-11-14 18:26

В Союзном государстве оценили создание наднационального налогового комитета

Госсекретарь организации Дмитрий Мезенцев назвал это подтверждением "выхода интеграции на еще более содержательный уровень" tass.ru »

2023-11-10 18:01

Россия и Белоруссия работают над отменой НДС на туры в Союзном государстве

Министр экономического развития РФ Максим Решетников отметил, что стороны также разрабатывают проект туристского информационного центра двух стран tass.ru »

2023-11-10 14:27

В Союзном государстве Белоруссии и России планируют учредить премию для молодых талантов

Как рассказал государственный секретарь СГ Дмитрий Мезенцев, в планах также проводить хоровой фестиваль tass.ru »

2023-11-2 19:52

В Абхазии заявили о возможном участии в Союзном государстве России и Белоруссии

Участие Абхазии в Союзном государстве России и Белоруссии возможно, заявил секретарь Совбеза республики Сергей Шамба. Однако, отметил он, нужно идти по пути установления отношений с Минском. «Для того, чтобы между государствами были политические взаимоотношения, нужен интерес с обеих сторон», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-30 08:09

Секретарь Совбеза Абхазии Шамба не исключил участия республики в Союзном государстве России и Белоруссии

Участие Абхазии в Союзном государстве России и Белоруссии возможно, но для этого требуется установление отношений с Минском, заявил секретарь Совбеза Абхазии Сергей Шамба. Шамба сказал, что для «политических взаимоотношений» требуется «интерес с обеих сторон». vz.ru »

2023-9-30 07:57

Грызлов: культурные ценности белорусов и россиян объединяются в Союзном государстве

Посол РФ заявил об этом в Минске во время праздничного концерта по случаю Дня России tass.ru »

2023-6-9 21:41

Лавров и Алейник обсудят интеграцию в Союзном государстве и вопросы безопасности

Еще одной темой министров иностранных дел России и Белоруссии станет подготовка совместного заседания коллегий МИД двух стран tass.ru »

2023-5-17 00:15

Лукашенко: система обороны и ПВО успешно функционируют в Союзном государстве

Президент Белоруссии отметил, что предпринятые шаги Москвы и Минска позволили повысить защиту от международного терроризма, бесконтрольного потока мигрантов, контрабанды, боеприпасов и наркотрафика tass.ru »

2023-4-6 14:58

Мишустин: укрепление интеграции в Союзном государстве будет ответом на санкции Запада

Премьер-министр отметил, что российско-белорусское торгово-экономическое сотрудничество развивается хорошими темпами tass.ru »

2023-2-2 18:25

В Кремле оценили заявление секретаря Совбеза Армении о Союзном государстве

Утверждения секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна о давлении, которое якобы оказывается на республику для ее присоединения к Союзному государству (СГ) России и Белоруссии, являются провокационными. lenta.ru »

2022-12-27 17:00

Законопроект об ОСАГО в Союзном государстве могут рассмотреть в начале 2023 года

Председатель комиссии по законодательству и регламенту Виктор Пинский заверил, что унификация страховых полисов не приведет к их подорожанию tass.ru »

2022-12-19 11:31

Путин на встрече с Лукашенко заявил о согласовании вопросов о Союзном государстве

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко заявил, что все вопросы о Союзном государстве был согласованы. «В поле нашего зрения остается вопросы, связанные со строительством Союзного государства. tvzvezda.ru »

2022-6-25 18:22

Захарова: Россия не сомневается в выполнении положений Договора о Союзном государстве

Дипломат заметила, что существующие экономические преимущества уже позволяют обеспечивать льготные условия поставок энергоносителей в Белоруссию и взаимный доступ продукции на рынки стран. life.ru »

2022-5-7 17:33

Политолог Сутырин: «Новая конституция Белоруссии усилит интеграцию в Союзном Государстве»

В Белоруссии с 15 марта вступили в силу изменения и дополнения в конституцию страны. Политолог, главный редактор журнала «Евразия.Эксперт» Вячеслав Сутырин полагает, что отказ от нейтрального статуса Республики Беларусь усилит интегративные процессы в Союзном Государстве России и Белоруссии и положительно скажется на экономике наших стран: fedpress.ru »

2022-3-15 18:18

Армения заявила об отсутствии в повестке вопроса о Союзном государстве

В повестке Армении отсутствует вопрос о вступлении в Союзное государство России и Белоруссии, заявил секретарь Совета безопасности Армен Григорян. «Раз такого вопроса нет, то моя позиция такова, что Армения является суверенным, демократическим государством и продолжит таковой оставаться», — сказал он. lenta.ru »

2022-2-10 11:32

МИД РФ: принадлежность Крыма России признается договором о Союзном государстве

Российская принадлежность Крыма фактически признана Договором о Союзном государстве между РФ и Белоруссией. Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко. riafan.ru »

2022-1-2 19:46

Лукашенко раскрыл, будет ли в Союзном государстве общий президент

Белорусский лидер подчеркнул, что Минск и Москва уже много лет назад взяли курс на создание единого союза, который будет мощнее унитарного государства. life.ru »

2021-11-22 17:51

Мезенцев заявил, что разговора о выходе на единую валюту в Союзном государстве нет

Госсекретарь Союзного государства уточнил, что углубление интеграции между Россией и Белоруссией заключается в выходе на единую промышленную политику tass.ru »

2021-11-6 12:38

Друзья? Прекрасен наш Союз? Политологи спорят о Союзном государстве

Мнения политологов насчет новых документов в рамках создания Союзного государства России и Белоруссии в эфире НСН разделились. Из-за фигуры Лукашенко. nsn.fm »

2021-11-5 13:00

Минск и Москва установят единые правила поставок продовольствия в Союзном государстве

По словам президента РФ, это касается как граждан, так и всей экономики республики, которая благодаря этому получает "конкурентные условия для функционирования и для движения дальше" tass.ru »

2021-11-4 18:13

В Белоруссии исключили потерю суверенитета из-за договора о Союзном государстве

Воплощение союзных программ в рамках Союзного государства России и Белоруссии не предполагает потери политического и экономического суверенитета стран, заявил белорусский премьер Роман Головченко. «Ни одно из мероприятий, которое будет реализовываться в рамках союзных программ, не предполагает ограничений или потерю ни политического, ни экономического суверенитета Белоруссии», сказал Головченко в эфире «Беларусь-1», передает ТАСС. vz.ru »

2021-9-11 20:40

Лавров и Макей оценили решения по реализации положений договора о Союзном государстве

Глава МИД России Сергей Лавров и министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей приветствовали решения, принятые в ходе заседания Совета Министров, по реализации положений договора о создании Союзного государства. vz.ru »

2021-9-10 16:16

РФ и Белоруссия договорились об отмене роуминга в Союзном государстве

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Роуминг между Россией и Белоруссией будет отменен. Информация опубликована на сайте правительства. fedpress.ru »

2021-9-10 14:14

Путин и Лукашенко договорились о единой макроэкономической политике и союзном парламенте

Россия и Белоруссия договорились о единой макроэкономической политике и интеграции платежных систем nsn.fm »

2021-9-9 22:17

Россия и Белоруссия обсудили углубление интеграции в Союзном государстве

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин и госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев обсудили подготовку к заседанию Совета министров Союзного государства. Об этом сообщили в кабмине РФ. По словам Мишустина, запуск работы по интеграционным программам позволит продвинуться вперед в выполнении Союзного договора. tvzvezda.ru »

2021-9-9 20:52

Премьеры России и Белоруссии обсудили тематику углубления интеграции в Союзном государстве

Михаил Мишустин и Роман Головченко также затронули график предстоящих контактов по правительственной линии tass.ru »

2021-8-23 20:33

В Союзном государстве намерены развивать молодежные проекты

Кроме того, в этом году планируется проведение кадровой школы, которая поможет выстроить единую коммуникацию в рамках программно-проектной деятельности tass.ru »

2021-7-16 20:14

Путин высказался о Союзном государстве с Белоруссией

Президент России Владимир Путин объяснил, что подразумевается под Союзным государством. Это форма, которая сделает жизнь граждан Белоруссии и России легче. Вчера, 13 июля, в Санкт-Петербурге состоялась встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. abnews.ru »

2021-7-14 07:20

Путин объяснил специфику интеграции России и Белоруссии в Союзном государстве

Российский президент отметил, что между Москвой и Минском пока не достигнут тот уровень сплоченности, который есть между странами в ЕС. 5-tv.ru »

2021-7-14 01:40

Путин рассказал о сохранении суверенитета в Союзном государстве с Белоруссией

Союзное государство России и Белоруссии является определенным уровнем интеграции при полном сохранении суверенитета, считает российский президент Владимир Путин. nation-news.ru »

2021-7-14 00:51

«Это определенный уровень интеграции»: Путин высказался о Союзном государстве

В Евросоюзе более глубокий уровень интеграции, чем у России с Белоруссией. Об этом заявил Владимир Путин. «Мы с Белоруссией говорим: "Союзное государство", но в прямом смысле слова это не государство, это просто определенный уровень интеграции. tvzvezda.ru »

2021-7-14 23:18

Путин высказался о Союзном государстве с Белоруссией

Президент России Владимир Путин высказался о Союзном государстве с Белоруссией. Как пояснил президент, Союзное государство не является государством в прямом смысле. «Это просто некий уровень интеграции при полном сохранении суверенитета», — отметил он. lenta.ru »

2021-7-14 22:54

В Минске считают необходимым провести инвентаризацию импорта в Союзном государстве

Министр экономики Белоруссии Александр Червяков считает, в что в Союзном государстве необходимо переходить к стратегическому планированию экономики, исходя из намеченных целей tass.ru »

2021-7-1 15:25

Лукашенко предложил разработать стратегию интеграции в Союзном государстве до 2030 года

Президент рассказал, что стратегию стоит наполнить ее конкретными проектами с учетом ключевых приоритетов и векторов развития tass.ru »

2021-7-1 14:56

Мишустин обсудил с премьер-министром Белоруссии интеграцию в Союзном государстве

Премьер-министр России Михаил Мишустин обсудил с белорусским коллегой Романом Головченко интеграцию в Союзном государстве. Об этом сообщили в пресс-службе российского кабмина. Главы правительств провели телефонный разговор. tvzvezda.ru »

2021-6-1 22:00