Результатов: 22

Лавров заявил, что РФ выстраивает сотрудничество с партнерами на равноправии

Это альтернатива той политике, которую Запад пытается продвигать через подконтрольные ему институты международного развития, отметил министр иностранных дел tass.ru »

2024-2-27 10:40

Эксперт ЭИСИ: Сила России — в равноправии её народов

Сила России проявляется в равноправии проживающих на её территории народов. Таким мнением поделился в четверг, 2 ноября, политолог, кандидат исторических наук Александр Рудаков в ходе круглого стола ЭИСИ. life.ru »

2023-11-2 18:55

Путин: Россия будет участвовать в построении в АТР основанных на равноправии отношений

Россия намерена активно участвовать в построении в АТР отношений, которые будут основаны на равноправии, взаимной выгоде и уважении законных интересов друг друга, об этом президент Владимир Путин заявил в приветствии участникам, организаторам и гостям VIII Восточного экономического форума (ВЭФ). vz.ru »

2023-9-4 12:45

Отношения строятся на равноправии: МИД РФ ответил на обвинения в "злоупотреблении" дружбы с Сербией

Отношения Москвы и Белграда строятся на уважении и взаимопонимании, Россия не пытается злоупотребить ими. Об этом заявили в МИД РФ в ответ на упрёки вице-премьера Сербии Зораны Михайлович в сторону главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова. life.ru »

2022-8-30 09:11

В ОП обсудили механизмы построения будущего Евразии, основанного на уважении и равноправии

В Общественной палате РФ проходит Международный форум дипломатии, посвящённый пятилетию союза неправительственных организаций "Ассамблея народов Евразии". В нём принимают участие как общественники, так и представители бизнеса, науки, культуры и спорта, а также государственные и политические деятели. Об этом сообщается на официальном сайте союза. life.ru »

2022-6-3 16:57

Мойра Форбс, Татьяна Бакальчук, Ксения Франк — о равноправии в бизнесе и обществе

В сентябре Forbes собрал топ-менеджеров крупнейших российских компаний, чтобы обсудить, как добиться гендерного равенства в бизнесе и обществе в России. Мы публикуем хайлаты дискуссии на Forbes Woman Day, в которой приняли участие Татьяна Бакальчук, Мойра Форбс, Елена Бунина, Ксения Франк и другие спикеры forbes.ru »

2021-11-29 13:00

«Не нравится феминизм — учите матчасть»: Яна Чурикова — о равноправии, «людях из телека» и своем новом шоу

Решив строить карьеру системно, известная телеведущая Яна Чурикова стала медиаменеджером, а когда поняла, что ее личный бренд «замер», запустила собственное шоу — теперь на YouTube. О том, каково быть феминисткой в профессии, где каждый оценивает твою внешность, и «человеком из телека» в интернете, она рассказала в интервью Марии Командной специально для Forbes Woman forbes.ru »

2021-2-22 11:00

Навка вступилась за женщин в рамках челленджа о гендерном равноправии

Российская фигуристка, олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка решила присоединиться к челленджу о правах женщин, который проходит в Instagram social.mk.ru »

2020-7-30 00:26

В Саудовской Аравии вступили в силу поправки о равноправии женщин и мужчин

Теперь женщинам в этой стране позволено путешествовать без разрешения мужчины-родственника, а также играть более значительную роль в семейных делах tass.ru »

2019-8-21 23:45

Россияне смирились с высокими зарплатами своих жен и задумались о равноправии

Россияне высказали одобрение в адрес женщин, зарабатывающих больше своих мужей (70 процентов). Согласно результатам опроса, против высокого заработка женщин высказались 32 процента опрошенных мужчин. lenta.ru »

2019-5-22 23:01

В Совете Европы заявили о равноправии всех стран при работе в ПАСЕ

В организации также напомнили о необходимости уплачивать все взносы в её бюджет. Все страны, входящие в Совет Европы, должны обладать равными правами на участие в Комитете министров и Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). life.ru »

2019-5-18 04:29

"Снимая ремейки, мы меняем культуру". Энн Хэтэуэй — о равноправии, семье и карьере

Перед выходом фильма "Отпетые мошенницы" (дата премьеры в России — 10 мая) актриса рассказала об уютных фильмах, о правилах, которые никогда не нарушит, и о картинах, в которых никогда не сыграет tass.ru »

2019-5-8 09:00

Опрос: Большинство россиян заявили о равноправии мужчин и женщин в стране

Большинство опрошенных ВЦИОМ россиян - 74% - заявили, что в России мужчины и женщины имеют равные возможности участвовать в общественной... rosbalt.ru »

2019-4-5 11:26

Рассказ девушки о «правильном» равноправии полов разъярил мужчин

Пользовательница Twitter с ником «не теребите клинтон» указала мужчинам на то, что они неправильно трактуют равноправие. В результате девушка столкнулась с критикой. Автор треда считает, что мужчины взвалили на женские плечи слишком много и должны компенсировать хотя бы часть трат. lenta.ru »

2019-3-11 13:13

В Госдуме обсудят проект закона о равноправии полов под другим углом

Госдума обсудит проект о гендерном равенстве, который был внесен в ГД РФ еще пятнадцать лет назад и тогда же был одобрен в первом чтении. По словам Володина, обсуждение проекта, по которому могут принять закон, ориентировочно состоится в ближайшую среду. nation-news.ru »

2018-7-11 23:42

Опрос: 62% россиян заявили о равноправии в браке

Всероссийский центр изучения общественного мнения ВЦИОМ представил данные исследования, приуроченного к Дню семьи, любви и верности. Общественное мнение по вопросу о главенстве в семье в последнее десятилетие изменилось кардинально: демокр ... regions.ru »

2017-7-7 12:01