Результатов: 42

Лавров заявил, что РФ выстраивает сотрудничество с партнерами на равноправии

Это альтернатива той политике, которую Запад пытается продвигать через подконтрольные ему институты международного развития, отметил министр иностранных дел tass.ru »

2024-2-27 10:40

«Нам приходится соблюдать санкции» Как Казахстан выстраивает отношения с Россией и о чем договорились Токаев с Путиным?

Президент России Владимир Путин провел переговоры с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым в Астане, они договорились укреплять стратегическое партнерство. Визит российского лидера начался утром в четверг, 9 ноября. lenta.ru »

2023-11-9 17:21

Президент ТПП РФ Катырин рассказал, как российский бизнес выстраивает взаимодействие с партнерами по ЕАЭС

Президент Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) Сергей Катырин рассказал, как российский бизнес выстраивает взаимодействие с партнерами по ЕАЭС и какие инструменты помогают продвигать товары и услуги. kapital-rus.ru »

2023-10-30 14:59

Япония заявила, что выстраивает подход к России исходя из национальных интересов

Токио также придерживается курса на решение территориального вопроса и заключение мирного договора, добавила японский министр иностранных дел Ёко Камикава tass.ru »

2023-10-6 06:13

Минобрнауки выстраивает новые форматы расширения российского образования за рубежом

Ведомство планирует к концу мая представить новые формы распространения высшего образования в других странах tass.ru »

2023-4-20 19:31

Равноправное партнерство: как Россия выстраивает отношения со странами Африки

Благодаря усилиям Москвы страны Черного континента начинают осознавать свою значимость и самостоятельность на международной арене. 5-tv.ru »

2023-3-26 06:48

Эксперт Горяной заявил, что Запад выстраивает вокруг России колониальные экономики

Страны Запада считают грузинскую экономику колониальной, цепь таких экономик, выстроенный вокруг России, является целью Вашингтона и Брюсселя. Об этом в беседе со «Звездой» заявил общественный деятель Михаил Горяной. tvzvezda.ru »

2023-3-12 11:14

«Роснефть» выстраивает работу в Арктике, сохраняя равновесие между экономикой и экологией

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею создания единой базы данных об исследованиях Арктики. Об этом он заявил на встрече с молодыми учёными после церемонии вручения премий в области науки и инноваций за 2022 год. versia.ru »

2023-2-14 00:00

Вашингтон выстраивает «красные линии» в Тихом океане

Вашингтон, 16 января. Администрация Байдена готовится к подписанию договоров о расширении сотрудничества с Палау и Маршалловыми островами. Это является последним свидетельством расширения присутствия Соединенных Штатов в Индо-Тихоокеанском регионе, которое направлено на сдерживание Китая. riafan.ru »

2023-1-16 17:01

Лавров: Запад выстраивает свою политику в отношении Зеленского по принципу «он, конечно, сукин сын, но наш»

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая в Совете Безопасности ООН по Украине заявил, что Запад выстраивает свою политику в отношении украинского президента Владимира Зеленского по принципу "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". argumenti.ru »

2022-9-23 21:30

Россия выстраивает новый формат диалога с Африкой

На фоне происходящих событий на Украине и в Тайваньском проливе многие государства обратили внимание на Африку. У стран региона нет отбоя предложений о сотрудничестве со стороны государств практически со всех концов света. argumenti.ru »

2022-9-5 18:19

Как Путин выстраивает новый миропорядок: «Изолировать РФ будет невозможно»

Владимир Путин в последнее время активно общается со своими коллегами из других государств. Не так давно закончились БРИКС и БРИКС+, потом президент РФ принял участие во встрече лидеров пятерки стран Каспийского региона. fedpress.ru »

2022-7-2 10:00

Большинство американцев не одобряют то, как Байден выстраивает политику в отношении России

Также 56% американцев заявили, что "не одобряют то, как Джо Байден выполняет свою работу в качестве президента" tass.ru »

2022-1-16 23:14

Член СПЧ считает, что законопроект о региональной власти выстраивает систему всех уровней

По словам Александра Точенова, структурирование системы публичной власти особенно важно и актуально после принятия изменений в Конституцию РФ tass.ru »

2021-11-9 16:19

Мастер-класс по трубе: как миллиардер Дмитрий Пумпянский выстраивает отношения с властью и чем это помогает его бизнесу

Миллиардер Дмитрий Пумпянский — давний партнер государства, среди его заказчиков «Газпром», «Роснефть» и РЖД. Занять место в списке Forbes ему помогли умеренный аппетит к риску и умение находить общий язык с властью любого уровня forbes.ru »

2021-4-27 08:00

Путин: Россия выстраивает связи с большинством стран на основе взаимного уважения

Президент добавил, что Москва последовательно и в приоритетном порядке расширяет контакты с ближайшими партнерами по Шанхайской организации сотрудничества, БРИКС, Содружеству независимых государств, союзниками по Организации Договора о коллективной безопасности tass.ru »

2021-4-21 15:08

Как новый мэр Сургута выстраивает окружение из лангепасцев: экспансия чиновников

Одно из обсуждаемых в Сургуте явлений – почти полная смена заместителей главы в мэрии. С тех пор, как экс-депутат югорскогой окружной думы Андрей Филатов стал градоначальником, прошла череда отставок с топовых позиций. fedpress.ru »

2021-4-20 07:00

Как губернатор Челябинской области выстраивает отношения с элитами

Алексей Текслер сумел наладить продуктивный диалог с элитами разных уровней. Это отметили опрошенные изданием «Полит 74» эксперты. argumenti.ru »

2021-3-17 11:40

Вечер с Владимиром Соловьевым. Захар Прилепин: Зеленский выстраивает Украину по образцу России

Дипломатия вакцин превращается в войну вакцин. По некоторым данным, начинается мощная кампания по дискредитации. Эксперты утверждают, что давление на Россию еще больше, чем в годы холодной войны. Когда Россию обвиняют в нарушении принципов, хочется уточнить – каких. Что сегодня Запад называет правами человека? vesti.ru »

2021-3-15 02:34

Моор: тюменская область выстраивает инвестполитику, опираясь на запросы инвесторов

Губернатор на Гайдаровском форуме добавил, что в последние годы сложился очень большой спрос на индустриальные парки tass.ru »

2021-1-18 11:48

ОМОН выстраивает заграждения в районе Дворца независимости в Минске

Белорусский ОМОН начал выстраивать заграждения в районе Дворца независимости в Минске, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-6 15:18

Действуя на опережение. Против каких подлодок в Черном море выстраивает защиту Россия

Украинские военные эксперты, в числе которых значится и экс-командующий ВМС Украины Сергей Гайдук, опубликовали исследование, согласно которому Россия якобы занимается секретной разработкой некой эшелонированной системы освещения надводной и подводной обстановки в Черном море. fedpress.ru »

2020-7-21 00:00

Серьёзная угроза для эсминцев: как Россия выстраивает эшелонированную береговую оборону

Тихоокеанский флот России получил береговые ракетные комплексы «Бал», сообщила пресс-служба Минобороны РФ. Технику доставили морским транспортом в порт Петропавловска-Камчатского. «Бал» наряду с комплексом «Бастион» выполняет задачи по защите военно-морской инфраструктуры и контролю стратегически важных проливов. russian.rt.com »

2019-2-26 21:46

Кольца, радиусы и диаметры: Москва выстраивает новый транспортный каркас

Москва готовится к качественному транспортному скачку в XXI веке. Сделать его позволит строительство нового железнодорожного каркаса столичного мегаполиса и активная модернизация его городской инфраструктуры. vesti.ru »

2019-2-14 11:00

Путин: РФ выстраивает целую программу для улучшения жизни россиян

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает текущие темпы роста экономики недостаточными для радикального повышения уровня жизни граждан России, но меры для его ускорения принимаются. riafan.ru »

2018-11-28 14:25

Лондон выстраивает антироссийский фронт, подменяя реальность голословными обвинениями — посольство РФ

Лондон пытается выстроить международный антироссийский фронт, заменяя объективную реальность голословными обвинениями, заявил журналистам пресс-секретарь посольства РФ в Великобритании. riafan.ru »

2018-10-31 23:04

Нижний Новгород выстраивает партнерские отношения с Боснией и Герцеговиной

Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах заключили правительство Нижегородской области и правительство Республики Сербской kapital-rus.ru »

2018-6-1 22:59

Тонкости аренды госимущества. Смольный выстраивает диалог с начинающими бизнесменами

Закрытость комитета имущественных отношений и невозможность получить ответы на вопросы вызывали много нареканий у предпринимателей в последние 3 года. В комитете решили начать разговаривать с бизнесом, но пока лишь с теми, кто только начал свое дело. dp.ru »

2018-5-30 15:46

Михаил Задорнов: "Открытие" выстраивает первую из нескольких стратегий

Председатель правления банка рассказал в интервью ТАСС на ПМЭФ-2018, что банк "Открытие" до конца августа передаст оказавшиеся на его балансе непрофильные активы в специально создаваемый на базе банка "Траст" фонд плохих долгов tass.ru »

2018-5-25 13:15

Миннауки выстраивает взаимоотношения с университетами и инновационными компаниями

Глава ведомства Михаил Котюков отметил, что ликвидированное ФАНО сумело сконцентрировать содержательно и инфраструктурно академические институты tass.ru »

2018-5-24 14:09

Индия выстраивает общегосударственную систему биоидентификации граждан

Дактилоскопия и сканирование радужной оболочки обязательны даже для пациентов лепрозориев tass.ru »

2018-4-13 18:42

Правительство Орловской области выстраивает активное взаимодействие с ФАНО

Глава региона Андрей Клычков и руководитель ФАНО Михаил Котюков скрепили подписями соответствующее соглашение о сотрудничестве. kapital-rus.ru »

2018-2-16 11:58

Новый "конструктор" выстраивает атомы в массивы без единого дефекта

Французские исследователи разработали новый способ перестроения одиночных холодных атомов в полностью упорядоченные массивы. Подобный метод может быть применён для моделирования квантовых систем будущего, отмечают учёные. vesti.ru »

2016-11-8 14:14