Результатов: 57

Метод кнута назвали причиной уступки Орбана на саммите ЕС

Лидеры стран-членов Европейского союза (ЕС) убедили премьер-министра Венгрии Виктора Орбана согласиться на выделение 50 миллиардов евро на поддержку Украины на саммите ЕС в Брюсселе «не пряником, а кнутом». lenta.ru »

2024-2-1 20:24

На Западе предложили применить к России пряник вместо кнута

Россию нужно привлечь "пряником" — преимуществами отношений с Западом. С такой инициативой выступил аналитик The National Interest Джеральд Хайман. Он предложил воспринимать Россию как мировую державу. life.ru »

2023-4-25 04:44

На Западе призвали предложить России «пряник» вместо «кнута»

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Запад должен пересмотреть подход к России и принять ее в европейскую семью. Об этом заявил аналитик американского издания The National Interest Джеральд Хайман. fedpress.ru »

2023-4-25 02:56

«Политика кнута и пряника». Вирусолог призвал ввести обязательную вакцинацию

Профессор Альтштейн в пресс-центре НСН призвал государство действовать более решительно, чтобы увеличить число вакцинированных. nsn.fm »

2021-9-27 13:34

Политолог рассказал о западном опыте «кнута и пряниках» на выборах

Александр Асафов отметил, что России часто приписывают практику «принуждения и подкупа», однако на Западе она существует в более радикальных формах. 5-tv.ru »

2021-8-11 15:54

"Нельзя работать только со стороны кнута": Юрист предложил ввести "бонусы" для добросовестных водителей

Однако в Комитете по защите прав автомобилистов отметили, что реализовать такую задумку будет нелегко. life.ru »

2021-5-31 19:19

В Кремле сочли бесперспективной политику «кнута и пряника» со стороны США

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков охарактеризовал политику «кнута и пряника», которую используют США, бесперспективной в отношениях с Россией. По его словам, государства, которые придерживаются этой тактики, сначала предлагают наладить контакты, а затем вводят санкции. lenta.ru »

2021-4-29 15:04

Песков назвал бесперспективной политику "кнута и пряника" со стороны США

По мнению представителя Кремля, заявления Соединенных Штатов о готовности вести за собой другие страны являются атавизмами прошлого десятилетия и однополярного мира tass.ru »

2021-4-29 13:47

В Кремле исключили применение метода кнута и пряника при вакцинации

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о невозможности использовать метод кнута и пряника для стимулирования вакцинации от коронавируса в России. versia.ru »

2021-2-11 15:52

В Кремле исключили метод кнута и пряника при вакцинации от COVID-19

Использования метода кнута и пряника для ускорения процесса вакцинации от COVID-19 в России быть не может, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, обсуждаются ли в Кремле меры по возможной стимуляции иммунизации российского населения. tvzvezda.ru »

2021-2-11 14:41

Песков о вакцинации: людям нужны объяснения, а не кнут и пряник

При вакцинации нельзя использовать метод кнута и пряника, людям надо просто объяснить, что прививка от коронавируса необходима. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Также он отметил, что темпы вакцинации от ковида имеют тенденцию к постоянному и последовательному повышению. vesti.ru »

2021-2-11 14:28

Кремль исключил «метод кнута и пряника» при вакцинации от коронавируса

При вакцинации населения от коронавируса нельзя использовать «метод кнута и пряника», необходимо вести разъяснительную работу, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он добавил, что массовая вакцинация наращивает темпы, но пока страна в начале пути. lenta.ru »

2021-2-11 13:20

Песков: принцип кнута и пряника для стимулирования вакцинации от коронавируса неприменим

Так пресс-секретарь президента ответил на вопрос, обсуждаются ли в Кремле конкретные меры по возможному ускорению вакцинации в России tass.ru »

2021-2-11 13:19

Маас(тер) кнута и пряника или дилетант?

Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас с утра грозит России санкциями, к вечеру предлагает сотрудничать. Иногда наоборот. И так уже не первый год. При этом проскакивает и такое: «Мы за добрые отношения с соседями, а с Россией рассчитываем хотя бы на разумные». argumenti.ru »

2020-10-13 13:21

Методами «кнута» мы точно не решим проблему агрессии и насилия среди подрастающего поколения

Да, печальных историй огромное количество, и насилие в школах происходит в большей степени по отношению к ученикам, которые все чаще становятся жертвами каких-то выродков, и даже можно сказать, целых банд. Поэтому защищать нужно и детей, и учител ... regions.ru »

2020-2-28 21:45

После кнута - пряник: в самолете Бутину накормили и перевели в бизнес-класс

Члены экипажа самолета, совершающего рейс «Майями-Москва» , на борту которого находится россиянка Мария Бутина, угостили её тульским пряником и предложили пересесть из эконом-класса в бизнес. Ожидается, что борт с Бутиной приземлится в столичном аэропорту Шереметьево в субботу, 26 октября в 12. tvzvezda.ru »

2019-10-26 06:34

В администрации Зеленского анонсировали политику «кнута и пряника» в отношении России

Украина при новом главе государства Владимире Зеленском будет придерживаться политики «кнута и пряника» в отношении России, рассказал глава администрации президента Андрей Богдан. versia.ru »

2019-5-22 12:37

Власти Украины пообещали России политику "кнута и пряника"

Глава администрации Зеленского Андрей Богдан подчеркнул, что Украина готова идти навстречу и мирно разрешать конфликт, однако Москва, по его словам, пока на это не соглашается tass.ru »

2019-5-22 11:03

Пушков назвал «нелепым» заявление Украины о «политике кнута и пряника» по отношению к РФ

Заявление Украины о том, что она будет применять к России «политику кнута и пряника», звучит «весьма нелепо», написал Пушков. riafan.ru »

2019-5-22 10:47

Зеленский будет вести политику «кнута и пряника» с Россией

КИЕВ, 22 мая, ФедералПресс. Богдан объяснил, почему Зеленский призвал США ужесточить санкции против России. Также он отметил, что президент Украины готов на диалог с Москвой. fedpress.ru »

2019-5-22 09:14

Глава администрации Зеленского пообещал России политику «кнута и пряника»

Глава администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что призыв Владимира Зеленского к США ужесточить санкций против России связан с тем, что Москва не идет на переговоры об освобождении задержанных украинских моряков znak.com »

2019-5-23 07:36

Андрей Клыпин, За каждую недостроенную школу: почему метод «кнута и пряника» для чиновников не сработает

Метод жесткой силы (или метод «кнута и пряника») уже давно считается неэффективным, и жизнеспособным только для среды, где не удовлетворены базовые потребности общества – в еде и безопасности... echo.msk.ru »

2019-2-19 17:13

Метод кнута: как противостоять грубости руководителя

Эксперты выяснили, что российская экономика теряет около двух миллионов долларов в год из-за грубого отношения начальников к своим подчиненным. «ВМ» выяснила, почему существует такой тип руководителей и как противостоять хамству. vm.ru »

2019-2-2 16:07

Кураев: Решение Православной церкви в Америке вызвано отсутствием кнута у Константинополя

В эфире НСН протодьякон Андрей Кураев объяснил отказ признать новую церковь Украины американской православной церковью. nsn.fm »

2019-1-30 17:20

Рар: «Северный поток – 2» освободит ЕС от «энергетического кнута» Украины

Немецкий политолог объяснил НСН, почему неправ украинский политик, отговаривающий Европу от строительства газопровода. nsn.fm »

2018-11-8 22:00

Киев предостерёг Европу от российского "энергетического кнута"

Парламент, правительство и президент Украины предостерегают Европу от участия в российском строительстве газопровода "Северный поток — 2". Об этом заявил председатель Верховной рады Андрей Парубий. Читать далее... life.ru »

2018-11-8 07:38

Contra Magazin: Европе пора выбраться из-под кнута Вашингтона

Европа находится под кнутом Вашингтона и бессильна против его геополитических требований, пишет австрийский Contra Magazin. Из страха перед проблемами в экономике и привычки подлизываться к американцам ЕС слепо следует интересам США, пренебрегая своими собственными. russian.rt.com »

2018-5-23 18:49

«Метод кнута и пряника» — эксперты объяснили возможные санкции США против российских бизнесменов

Ранее издание Вlооmbеrg заявило, что Америка планирует ввести ограничительные меры в отношении десятерых богатых россиян, которые якобы помогали вмешиваться в выборы президента. 5-tv.ru »

2018-4-6 01:31

Экс-глава Пентагона: метод кнута и пряника помог бы решить проблему КНДР

Если хотя бы одна северокорейская ракета поразит территорию союзников Америки, то КНДР получит военный ответ, заявил в интервью Euronews бывший министр обороны США Роберт Гейтс. При этом он также выразил мнение, что решить кризис вокруг Северной Кореи можно с помощью метода кнута и пряника. russian.rt.com »

2017-9-18 04:08

Spiegel: Трамп хотел поладить с Москвой, а пришёл к старой стратегии «кнута и пряника»

Дональд Трамп стремился улучшить отношения Вашингтона и Москвы, однако в настоящее время его действия как нарочно направлены на то, чтобы этого улучшения не произошло, пишет Der Spiegel. Очередным шагом к обострению отношений стало закрытие Генерального консульства России в Сан-Франциско для «обеспечения паритета». russian.rt.com »

2017-9-1 14:25

Чтобы настроить людей на раздельный сбор мусора, нельзя действовать методом кнута

Само собой, на раздельный сбор мусора переходить нужно – и с точки зрения экологии, и с точки рения экономии ресурсов. Другой вопрос, каким образом настроить на это людей. Понятно, что сознательные и законопослушные граждане на раздельный сбо ... regions.ru »

2017-7-7 10:06

HuffPost: Трампу следует сотрудничать с Москвой по принципу «кнута и пряника»

Приоритетами администрации президента США Дональда Трампа должны стать защита киберпространства от «российского вмешательства», а также решение вопросов политического и экономического сотрудничества с Москвой по урегулированию украинского и сирийского кризисов, пишет The Huffington Post. russian.rt.com »

2017-1-27 02:55

Верховный комиссар ООН раскритиковал ЕС за политику кнута и пряника

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди подверг жесткой критике Евросоюз за применяемую тем для разрешения миграционного кризиса политику кнута и пряника. В качестве примера он привел мартовскую сделку Брюсселя и Анкары, которая привела к тому, что другие страны требуют деньги от ЕС. lenta.ru »

2016-12-5 19:42

FT: Реформы Киева будут успешнее, если Запад добавит кнута и пряника

Автор статьи в Financial Times Эдвард Чоу с сожалением отмечает коррупцию, охватившую не только экономику, но и здравоохранение и образование Украины. Впрочем, он предлагает Западу с определенными строгими условиями финансировать реформу энергетического сектора страны, что позволит в будущем избавиться от коррупции в масштабе всей Украины. russian.rt.com »

2016-10-20 04:25

Лавров призвал применять к КНДР вместо кнута и дубинки креативный подход

В решении ядерной проблемы КНДР надо применять креативный подход, а не только вводить санкции, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Помимо дубинки, кнута есть возможность для творческого осмысления ситуации и выработки подходов, позволяющих разрядить напряженность на Корейском полуострове», — подчеркнул он. lenta.ru »

2016-9-10 03:18

Метод пряника и кнута не работает при воспитании детей

Метод пряника и кнута, или "хорошего-плохого полицейского", используемый во многих семьях, не всегда является полезным для подрастающего поколения. Более того, учёные выяснили, как из-за него страдают дети, даже если один из родителей пытается исправить последствия сурового обращения другого. vesti.ru »

2016-4-26 17:07

Stratfor: В отношениях с НАТО Москва использует метод кнута и пряника

Участники недавней встречи Совета Россия – НАТО не смогли решить свои разногласия, пишет Stratfor. По мнению аналитического центра, хотя российская сторона идет на некоторые уступки по украинскому кризису, она отказывается менять свои позицию относительно Сирии и активно инвестирует ядерные войска, вызывая беспокойство Пентагона. russian.rt.com »

2016-4-21 16:25